Афк арена чудесное путешествие пыльные пустоши

AFK Arena — прохождение и карты Чудесного путешествия

Обновление гайда: 17 января 2020 года

Чудесное путешествие — это новое событие AFK Arena, которое было добавлено в патче 1.22. Оно подарит вам массу удовольствия, а также множество ценных наград.

Игровой процесс Чудесного путешествия очень похож на Глубины Времени, так как вы проходите мини-приключения по всем картам, решая головоломки, побеждая врагов, получая реликвии (которые делают вашу команду сильнее), и, в конечном итоге, много ценных наград.

Событие длится 14 дней, после чего закроется на несколько недель, а затем снова будет открыто.

Правила

Карта и прохождение Забытой шахты

Самые сложные части этой карты — все битвы с командами Нара. Не сражайтесь с ними, потому что их просто невозможно победить. Вместо этого используйте Волшебную Турель, чтобы легко уничтожить их.

Награды

Ниже приведен полный список наград, которые вы можете заработать во время Чудесного путешествия.

Карта и прохождение Светящихся катакомб

В этом путешествии вы должны активировать шесть печатей, чтобы открыть мосты и попасть к финальному боссу через портал в центре карты. Но сначала рекомендую взять с собой следующие реликвии:

  • Паутинные перчатки
  • Ядовитое объятие
  • Смертельное объятие
  • Раскаты грома
  • Вестник огня и Вестник льда
  • Солнечный камень и Лунный камень
  • Тихая надежда

    Сначала включите первые три печати, сделав шаги 1 и 2, 3 и 4, 5 и 6. Затем убейте врага на 7, после чего у вас исчезнут мосты. Чтобы их вернуть, убейте врага на 8 и нажмите печать.

    Теперь переходим на печать 9, идем наверх и берем сундук 10 с наградой и реликвиями. Затем выполните шаги 11 и 12, 13 и 14, чтобы включить две печати.

    У вас есть опущенные мосты, а в центре карты будет портал к боссу. Но сначала возьмите сундуки с ценными бонусами, убив врагов на цифрах от 15 до 19. Наконец, отправляйтесь к боссу, нажав на портал 8. Остается только убить его и взять сундук с героями.

    Если у вас герои низкого уровня, финального босса убить не очень трудно — главное, захватить с собой Паутинные перчатки и сборку из Вестников. А вот с более прокачанными героями уничтожить врага намного сложнее, так как он наносит очень большой урон. В любом случае, обязательно возьмите в команду Розалину и Брутуса.

    Карта и прохождение Глубин времени

    Прохождение нового Чудесного путешествия под названием «Глубины времени» условно можно разделить на две части, потому что его не пройти за один заход.

    Учтите, что любые действия в левой части карты (прошлое) влияют на правую (настоящее). К примеру, подобрав сундук с реликвиями сначала на левой стороне, он исчезнет на правой, поэтому сначала совершайте действия справа.

    Часть 1
    Вы начинаете с диалога с Золратом, который предлагает свои услуги в обмен на услугу. Затем идите в портал на 1 ходе и нажмите на деревню 2 — возле вас появятся противники, а на другой стороне пропадет лес. На врагов пока что не обращайте внимание: возвращайтесь через портал на 3 ходе и возьмите сундук на 4. Теперь возьмите сундук на 5 шаге слева.

    Затем идите вверх и возьмите сундук 6-7, после чего проходите через портал 8. Убейте босса с левой стороны и подберите кристальный сундук на 9.

    Спуститесь к Алтарю Огня и убейте врага на 10 шаге. Появится финальный босс на 12 и путь к кристальному сундук на 13 ходе. Вернитесь в правую часть с помощью портала на 11, убейте босса 12 и возьмите награду на 13 шаге.

    Примечание: босс появится, только если вы уничтожите всех противников рядом с деревней.

    Первая часть прохождения подошла к концу: чтобы подобрать последний сундук, перезапустите путешествие и выполните шаги из второй части.

    Часть 2
    Первые три шага такие же, как и в части 1. Затем отправляйтесь в портал на 4*, включите алтарь на 5* шаге и пройдите через портал на 6*. В итоге вы откроете дорожку к кристальному сундуку на 7*.

    Прохождение Сказочного Леса

    Сказочный Лес — новое Чудесное путешествие AFK Arena, которое было добавлено в патче 1.25. В нем вам нужно починить мост к сокровищу, нажав все пластины на карте.

    Прохождение Душ павших воинов

    В AFK Arena открылось новое Чудесное путешествие, которое называется «Души павших воинов» и приурочено к Хэллоуину. В нем вам нужно пронести пламя по разным точкам, решив загадку и убрав все препятствия, а также уничтожить врагов и двух боссов.

    Прохождение Каменных полей

    Каменные поля — новое Чудесное путешествие AFK Arena, которое было добавлено в обновлении 1.28. Путешествие не очень сложное, так как в нем нет мощных врагов и мудреных головоломок.

    Прохождение Морозного простора

    AFK Arena получила обновление 1.29, а вместе с ним в игре появилось новое Чудесное путешествие под названием «Морозный простор».

    Прохождение Ледяного перевала

    В AFK Arena версии 1.31 появилось новое Чудесное путешествие под названием Ледяной перевал. Ниже вы найдете подробное руководство по его прохождению.

    Источник

    AFK Arena — прохождение путешествия Пыльные пустоши

    AFK Arena получила обновление 1.48, которое добавило в игру очередное Чудесное путешествие — Пыльные пустоши.

    Имейте в виду, что здесь представлено только решение головоломки, сражаться с лагерями вы можете в произвольном порядке.

    Награды

    Шаг 1

    В самом начале передвиньте тележку в верхнее положение, чтобы освободить путь для красной бочки. После того, как красная бочка будет на месте, сдвиньте тележку вниз, чтобы открыть дорогу для синей бочки.

    Шаг 2

    Теперь используйте зеленый рычаг в правом верхнем углу, чтобы передвинуть синюю бочку. Вы увидите, что она застрянет на полпути, — это нужно, чтобы переместить красную бочку.

    Теперь переместите тележку в нижнее положение и используйте фиолетовый рычаг (на скриншоте). Так вы откроете путь для красной бочки. Передвиньте её и приступайте к следующему шагу.

    Шаг 3

    Затем используйте зеленый и фиолетовый рычаги по одному разу, и переместите тележку обратно в верхнее положение.

    Теперь вам нужно сбросить синюю бочку с помощью переключателя и снова использовать переключатель, чтобы отправить бочку на следующую позицию.

    Шаг 4

    Используйте желтый и синий рычаги, а затем переместите красную бочку. Она застрянет на синем камне, а синяя бочка окажется в нужном месте.

    Шаг 5

    Теперь используйте желтый и красный рычаги, чтобы очистить путь. После этого поверните переключатель в центре, и поставьте последнюю тележку перед финальными точками вверху.

    Теперь вы можете переместить синюю бочку на последнюю позицию. Если хотите, теперь можете взять первый Хрустальный сундук.

    Шаг 6

    Снова переместите тележку перед последней точкой вверх и снова поверните переключатель в центре в исходное положение.

    Теперь используйте все 3 рычага (желтый, синий и красный). Сбросьте красную бочку и отправьте её в последнюю позицию. После этого вы можете забрать второй Хрустальный сундук.

    Все, что вам остается сделать, это уничтожить все лагеря и собрать Золотые сундуки.

    Источник

    Прохождение Чудесного путешествия: Пыльные пустоши

    В обновлении 1.48 в игру добавили новое Чудесное путешествие под названием «Пыльные пустоши (The Dusty Barrens)».

    Из этого гайда вы узнаете, как его пройти.

    Как пройти Чудесное путешествие: Пыльные пустоши

    Чтобы пройти это Чудесное путешествие, достаточно выполнить шаги отмеченные на карте.

    Нажмите, чтобы открыть карту в новой вкладке.

    Видео

    Награды

    За прохождение Чудесного путешествия «Пыльные пустоши (The Dusty Barrens)» вы получите следующие награды:

    Остались вопросы по прохождению? Задай их в комментариях.

    8 комментариев “ Прохождение Чудесного путешествия: Пыльные пустоши ”

    Все получилось, спасибо!

    У меня на 12 этапе появилось!

    Чудесное есть только у тех кто прошел 23 этап

    на 14 только,уже прошел чп

    Не только у тебя нет, зашёл на второй акк, а там есть, очень странная тема

    Где обменять награду?

    У меня одного чудесных путешествий нет

    не прошло и пол года… наконец то астро карты добавили.

    Источник

    AFK Arena — прохождение путешествия Воющие пустоши

    Вместе с обновлением 1.37 в AFK Arena появилось очередное Чудесное путешествие, которое называется Воющие пустоши. Главная цель — решить головоломки, чтобы добраться до финальной битвы с боссом. Что касается сражений, то они не так уж и сложны, поэтому, если вы знаете, как решать головоломки, у вас не будет трудностей с прохождением путешествия.

    Рекомендуемые реликвии:

    • Вестник огня и Вестник льда
    • Рог войны
    • Лунный камень и Солнечный камень
    • Тихая надежда
    • Пески времени
    • Ядовитое объятие
    • Любые реликвии, которые увеличивают атаку и урон
    • Реликвии на критический урон

    Рекомендуемые герои:

    • Тази, Торан, Рован, Мегира, Эзиж, Фераэль и Эйрон (последние два героя подходят при наличие прокачанного именного предмета).

    Награда

    Прохождение Воющих пустошей

    Шаг 1

    Идите прямо, где будут два вражеских лагеря. Уничтожьте их и возьмите сундуки.

    Шаг 2

    Вам нужно отследить лазер разных цветов, чтобы отключить его.

    С самого начала переместите рефрактор на рельсах в верхнее положение, после чего откроется боковой участок справа, где вы найдете несколько лагерей и сундуков.

    Шаг 3

    Теперь, когда вы собрали несколько реликвий и немного прокачались, пришло время уничтожить еще несколько врагов. Разберитесь с 3 лагерями и соберите реликвии.

    Также здесь есть еще один лагерь вверху, который тоже нужно зачистить.

    Шаг 4

    Пришло время открыть следующую часть карты, для чего вам нужно переместить лазеры на левую сторону.

    Сначала переместите оба пересекающихся синих лазера вправо, а затем используйте правый рефрактор для их отключения.

    Чтобы сделать это, используйте рефрактор ПОСЛЕ того, как вы поставите синие лазеры вправо (или он закроет вам дорогу по горизонтали), а затем переместите рефрактор вниз — так вы откроете участок карты слева.

    Шаг 5

    Здесь вы найдете туннель с большим количеством вражеских лагерей и Золотых сундуков.

    Затем переместите рефрактор вниз, чтобы красный лазер отключил синий лазер, который закрывает дорогу.

    После этого идите налево, где вы найдете 2 лагеря и 2 золотых сундука. Зачистите их сейчас, потому что на следующих шагах вы закроете путь к ним.

    Шаг 6

    Возвращайтесь назад, и переместите тележку вниз, чтобы отключить синий лазер. Уничтожьте все лагеря врагов и соберите реликвии. Учтите, что противники здесь немного сильнее предыдущих.

    Шаг 7

    Пришло время для головоломки.

    Идите направо от места, где вы находитесь, где вы увидите треугольник из железной дороги. Вам нужно настроить его так, чтобы левая тележка находилась внизу, а верхняя тележка была слева (как показано на скриншоте).

    Теперь возвращайтесь на предыдущий участок карты, и снова переставьте рефрактор в среднее положение (положение на шаге 5). Так вы отключите синий лазер вверху.

    Затем переставьте тележку влево (щелкните по ней, после чего вам нужно будет обойти ее).

    После этого пройдите в небольшой участок под железной дорогой, и переставьте тележку влево.

    Идите вверх, где вы найдете 3 лагеря и 2 золотых сундука.

    В конце этого участка вы увидите синий рычаг, который вам нужно потянуть, после чего вы сможете покинуть этот участок карты через синий камень.

    Шаг 8

    Используйте рефрактор, и поставьте его вверх (показано на скриншоте). Так вы откроете последний участок с треугольником из железной дороги.

    Теперь вернитесь наверх и переместите тележку в верхнее положение. Вы отключите синий лазер, и получите доступ к новому участку.

    К сожалению, ваш путь закрыт, поэтому вам нужно использовать портал. Убедитесь, что вы очистили все лагеря и забрали все реликвии, так как они вам понадобятся!

    Шаг 9

    На этом шаге осталось несколько лагерей между вами и финальным Хрустальным сундуком, включая бой с боссом. Обязательно возьмите легендарные реликвии, которые помогут вам против босса.

    Источник

    Читайте также:  Теории путешествия во времени факты
  • Оцените статью