Антон попов путешествия мотоциклы

Опытный путешественник Антон Попов

Антон Попов

«Встретимся на тропе» – не мной придуманное, но моё лаконичное «привет» и «пока», доброе напутствие при неизбежных расставаниях и девиз туриста по жизни.

Этот инструктор всегда обнадёжит участников тихим добрым «Вперёд и вверх», когда вы уже ждёте от него лишь «Рюкзаки снимаем – отдыхаем», а поход без «трудностей» не считает за поход. Если серьёзно, то Антон спокойный и внимательный, общительный, хотя порой и немногословный, увлечённый своим делом турист-пешеходник. В походах с ним вы увидите, узнаете и услышите много интересного о природе, истории и археологических памятниках любимых Крымских гор. Любит Антон рассказать у вечернего костра легенды и предания своего края, а также послушать истории о родных местах из уст товарищей. В таких путешествиях никто не остаётся равнодушным к земле, по которой ступает.

Ходит в походы с 8 лет, профессионально занимается туризмом с 2017 года. В составе групп Севастопольского клуба туристов участвовал в спортивных пеших и горных походах на Кавказе (Приэльбрусье и Эльбрус, Абхазия), украинских Карпатах и, конечно же, в Крыму. После рождения детей основное внимание уделяет семейным путешествиям. В формате походов всей семьёй с рюкзаком и палаткой побывал в Грузии, Армении, Турции и Сербии.

Человек рождён для счастья, и именно в горах и лесах, в пути, и вопреки и благодаря походным приключениям, каждый может ощутить настоящее счастье. И разве это не здорово – помочь своим спутникам стать хоть чуточку счастливее? Это и мотивирует Антона в профессии инструктора.

Образование инженера-эколога располагает инструктора к осознанным действиям по минимизации вредного воздействия на природу во время походов. В помощь Антону выступают ещё и знания экскурсовода, опыт волонтёра в Мангупской, Старорусской археологических экспедициях, а также раскопок «пещерного» города Кыз-Кермен и окрестностей Херсонеса Таврического.

Читайте также:  Правила путешествия по материку южная америка

Спасибо КП за новогоднее приключение в красивейшем месте — в Крыму! Здорово, что удалось охватить менее чем за неделю такое количество достопримечательностей! Огромное спасибо инструктору Антону Попову за очень познавательные экскурсии, своевременную корректировку маршрута (что например позволило нам посетить рощу секвойядендронов на склоне Чатыр-Дага), за помощь в практически любых вопросах!

Спасибо организаторам за прекрасное начало нового года! Было много прогулок с отличными видами, очень много познавательной информации об истории, флоре и фауне на маршруте. Хороший отдых!

Спасибо КП за отлично проведенные зимние каникулы.
Ежедневные прогулки в горы, свежий воздух и красоты Крыма — что может быть лучше.
Погода не подвела и было удивительно тепло!

Самое главное, что хочу отметить — что это не только трекинг, это еще и непрерывная 5-ти дневная экскурсия по Крыму! Энциклопедические знания Антона просто поражают! На подъемах, спусках, на трансфере — все это время мы знакомились с историей, легендами и удивительными деталями тех мест, где были.

Размещение отлично: гостиница Фордевинд — маленькие, но чистые и опрятные номера. Завтраки и ужины в близлежащем кафе включены — еда вкусная и разнообразная. Обслуживание хорошее.
Перекусы на маршруте — также разнообразные.

Все очень понравилось! Рекомендую.

Восторг!
Потрясающе все, от самой макушки инструктора Антона, через все горы, города и расстояния, каждого попутчика-коллегу-приключенца, до самой последней пяточки замыкающего Константина.

Антон чудесный инструктор, за все мои поездки в Крым и экскурсии по Крыму, именно этот поход стал наиболее информативным по истории этого полуострова — очень богатой, очень интересной, трагической и крайне занимательной истории. Этот поход в полной мере утолил жажду природы центрального и южного Крыма, видов, достопримечательностей. Он максимально сбалансирован по своему наполнению — есть что посмотреть и исторического, и природного, есть где расслабиться, есть где поднапрячься (очень есть, каждый день было), чтобы жизнь медом не казалась. Короче, круто, прям отлично.

Отдельная огромная благодарность нашей группе, которая сложилась. Четкие выполнения просьб инструктора, слаженность в сборах, дружелюбность, терпеливость, игры, разговоры. Все такие разные, это так круто *_* очень здорово вышла из своей зоны комфорта.

По бытовухе меня все устроило тоже. Шла с пониманием, что в конце лета Крым на воду не очень щедрый, но все остановочки возле источников, всё четенько и плавно. Возможность купаться и принять хоть даже холодный душ — исключительный плюс! Потрясающе.

Спасибо за отличную возможность сходить в этот поход. Огромная благодарность инструктору, огромная благодарность нашему замыкающему, без чьей поддержки было бы сложно, нашей команде. Надеюсь, что до встречи!

Это был незабываемый опыт моего первого (и надеюсь, не единственного) похода по Крыму. Такие разные горы, звездное небо, развалины старинных городов, крики оленей и косуль по ночам. Классный маршрут и возможность полностью перезагрузиться! Тем более, что мобильная связь не везде ловит и интернет в роуминге дорогой. Не всегда была возможность помыться, иногда очень хотелось есть (а до обеда было еще далеко), но в целом сейчас только положительные эмоции!
Спасибо нашему всезнающему инструктору Антону, его супер-помощнику Косте и всем участникам нашей группы 🙂

Мой первый поход по Крыму.
Хорошее описание тура на сайте: интенсивность маршрута, питание, список необходимых вещей и т.п.. Интересный маршрут, Антон Попов отличный инструктор: очень много знает про свой родной край!

Тем кто первый раз идет в пеший длительный маршрут, рекомендую оценить свои силы, т.к. ходить придется большую часть времени, и набор высоты какой-никакой присутствует.

Из пожеланий, можно немного уточнить с инструктором сам маршрут в описании по дням. Так как порой из указанного весьма сложно все осмотреть за 1 день.

Потрясающий поход — активно — познавательный!) Были в походе с дочкой 9 лет, она все осилила, даже подъем на заснеженный Эклизи-Бурун на Чатыр — Даг).

Нагрузки умеренные, природа вокруг — потрясающая, в солнечный день 5 января я даже искупалась в море в очень красивой бухте (пляж Инжир!).

Проживание в комфортабельной гостинице с просторными номерами, уютное кафе, где нас кормили завтраками и ужинами.

Очень интересные эксркурсии были в музее подводных лодок и в частном музее истории Балаклавы; а Мангуп — Кале — это квинтэссенция красивейшей природы, высокогорных видов и средневековой истории Крыма в руинах пещерного города, его крепостной стены и храмов.

Тоже повторюсь — Антону Попову огромный респект за такой объем энцеклопедических знаний в различных сферах крымской жизни, истории и природы.

Будущим туристам, кто пойдет этим маршрутом — берите одежду на все варианты погоды (от купальников до запасных свитеров, как советовали ниже), а также сушилку для обуви. И приготовьтесь получить ОЧЕНЬ много интересной познавательной информации от гида!

Полностью соответствует ожиданиям. Это значит, что я очень доволен. И что описание похода составлено на сайте корректно. Был с двумя детьми: 16 и 10 лет. Дети тоже очень довольны.
Рекомендую будущим участникам всегда брать с собой в рюкзаке дополнительный «свитер». Это на случай, если будет холодный сильный ветер.
Отдельно отмечу начитанность инструктора: Антона Попова. Лично для меня это очень ценно — не только гулять, но и пополнять знания. А у Антона они энциклопедические!
Подсвечу, что уже несколько раз был в разных похода от Клуба Приключений. И всегда качество на высоте. Контора уже много лет держит высокий уровень работы.
Большое спасибо всем, кто участвовал в организации этого похода!

Понравилось:
-в кафе после ужина можно было тусить и играть в настолки;
-проживание в комфортной гостинице.
Поразило:
-энциклопедические знания Антона по части Крыма;
-купание в море, вода была не ледяная.
Пожелания:
-добавить экскурсии по Севастополю;
-добавить возможность выбора по меню в кафе.

Вот уже почти месяц прошел с момента завершения нашего похода. Это было просто потрясающе! Вспоминается как какой-то солнечно-золотистый сон. Ни одного негативного воспоминания-ощущения!
Что касается сложности, для меня это было не «1 из 5», а «3 из 5») Ну то есть было в некоторые моменты тяжело, но преодолимо. А от этого и большая радость, что смогла, что дошла))
Совершенно замечательная у нас собралась компания, начиная с инструктора, заканчивая самыми маленькими нашими спутниками — детками 10 и 12 лет.
Я выбрала этот поход, потому что хотела провести свой маленький (всего неделя) отпуск контрастно, чтобы полностью перезагрузиться и обновиться. И я получила именно то, что хотела))) Правда, возвращение в цивилизацию оказалось на редкость не вдохновляющим)))
Что касается организации похода — всё очень хорошо продумано. А с Антоном вообще ни на минуту не покидало ощущение, что всё под контролем — очень он ответственный и надёжный, с таким инструктором не страшно ходить по обрывам и залезать в пещеры:)
В общем, всем, кто сомневается — настоятельно рекомендую! О таком отдыхе вы точно не будете жалеть и обязательно вынесете из похода что-то важное для себя.

Это был мой первый в жизни поход, в группе я была самой старшей (44 года), поэтому о сложности похода судить сложно. Но он точно не легкий, поэтому мой отзыв скорее для тех, кто в таком возрасте принимает решение идти впервые и ориентируется на одну звездочку.
Учтите следующие обстоятельства:
1. Не берите лишнего (5-й футболки, джинсы «на всякий случай», спальник потеплее и т.д.). Я рассчитывала буквально каждый грамм, собиралась строго по списку.
2. Треккинговые ботинки и палки — обязательно. Не рассчитывайте, что кроссовки справятся, натрете ноги только из-за того, что попадает пыль, ноги потеют и т.д. В ботинках этого нет. Палки здорово разгружают ноги, на спусках, когда споткнетесь — палки, а не руки возьмут на себя нагрузку. Я в следующий раз добавлю компрессионные гольфы, в этот раз брала только специальные носки.
3. Перед походом месяца за 2 увеличьте кардио-нагрузку.
4. В аптечку добавьте лишний тугой бинт, мазь для снятия болей в суставах.

Теперь о впечатлениях: НАМ ПОВЕЗЛО С ИНСТРУКТОРОМ. Антон — интеллектуал, каких поискать. Уверена, что я ошеломлена красотой горного Крыма благодаря его рассказам. Это и истории, и легенды, и о травах, и о минералах. Одно дело просто созерцать красоту, а другое — видеть за этим целые исторические пласты, представлять, какие и когда здесь жили люди, какие события происходили в этих утраченных городах. Еще Антон не «убил» нас темпом, как-то он нас берег. Удивило, что мы сами не готовили, но в последние 3 дня я это оценила, предпоследний день был самым жестким по нагрузке. Кофе по утрам — это вообще вишенка на торте. При всей его суровости у него потрясающее чувство юмора!
В группе у нас были дети — девочка 10 и мальчик 13 лет. Оба отлично прошли весь маршрут. Я считаю, что дети очень украсили наш поход, поэтому, если у Вас детки не лежебоки — смело их берите, к Антону — смело!
Повезло с группой, все такие жизнерадостные, добрые, умные. Всем ребятам отдельное спасибо за эту маленькую жизнь.

Поход показался не сложным, ливень в первый день не испортил впечатлений. В походе много экскурсий и радиальных выходов, в день было по 2. Местами изнурительные подъёмы, особенно в последние 2 дня. На маршруте есть доступ к магазинам, на 2 стоянках ночёвка по 2 дня, в общем трудностей почти не было никаких.
Немного удивило отсутствие дежурных, инструктор с помощником готовили нам постоянно, за что им большое спасибо!
Маршрут позволяет забрасывать продукты частями, несли на 2-3 дня, что понравилось.
Отдельная благодарность нашему инструктору Антону, очень хорошо вёл нас без спешки, заботился о участниках, ждал отстающих, рассказывал кучу интересного. Не знаю ещё человека, который настолько знал бы историю, на каждом радиальном выходе подробно рассказывал про место и события из прошлого. В общем большой респект!
Виды с возвышенностей завораживают красотой и просторами!
Советую этот поход, кто идёт впервые! Даже 8 летняя девочка в нашей группе прошла его без запинок.

Источник

Оцените статью