Австрия достопримечательности 3 класс окружающий

Содержание
  1. Австрия достопримечательности 3 класс окружающий
  2. Достопримечательности Австрии — кратко
  3. География страны
  4. Немного истории
  5. Достопримечательности
  6. Замки
  7. Замок Кройценштайн
  8. Замок Амбрас
  9. Замок Шлоссберг
  10. Замок Хоэнверфен
  11. Природа
  12. Озеро Шлегайс
  13. Озеро Гозау
  14. Дворцы
  15. Бельведер
  16. Хофбург
  17. Музеи, зоопарки
  18. Шёнбруннский зоопарк
  19. Музей Моцарта в Зальцбурге
  20. Башня сумасшедших в Вене
  21. ТОП достопримечательностей Австрии для туристов
  22. Собор Святого Стефана
  23. Дворец Бельведер
  24. Дворец Хофбург
  25. Дворец Шенбрунн
  26. Дом Моцарта
  27. Замок Херберштайн
  28. Шёнбруннский зоопарк
  29. Район Каринтия
  30. Горный массив Дахштайн
  31. Карл-Маркс-Хоф
  32. Императорский склеп
  33. Природный заповедник Тауэрн
  34. Национальный парк Нойзидлерзе-Зевинкель
  35. Пещера ледников Айсризенвельт в Верфене
  36. Альпы
  37. Замок Хоэнзальцбург
  38. Кристальные миры Swarovski
  39. Дворец Эггенберг
  40. Замок Хохостервиц в Каринтии
  41. Монастырь в Мельке
  42. Инсбрук
  43. Хоэнверфен
  44. Зальцбург
  45. Водопад Криммлер
  46. Озеро Факер-Зе
  47. Фельдкирх
  48. Хальштатт
  49. Санкт-Гильген
  50. Дюрнштайн
  51. Альпбах
  52. Лиенц
  53. Кремс-ан-дер-Донау
  54. Бад-Гаштайн
  55. Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Австрия достопримечательности 3 класс окружающий

Полное название Австрии – Австрийская Республика. Ее название происходит от древнего немецкого слова, которое в переводе обозначает «восточное государство». Большую часть земель Австрии занимают горы. Живописная гора Гросглоккнер – самая высокая в стране. Это гора-великан, ростом 3798 метров! А у ее подножья лежит огромный ледник Пастерце.

Самый большой водоем страны – озеро Нойзидлерзее, которому больше 20 тысяч лет!

Столица Австрии – Вена. Это очень музыкальный город, родина знаменитого танца – венского вальса, – и великолепного «короля вальсов» Иоганна Штрауса. А еще в Вене жили и писали свою бессмертную музыку знаменитые композиторы Моцарт и Бетховен.

Город богат на достопримечательности: здесь есть и замки, и парки, и множество музеев, которые рассказывают историю Австрийской Республики.

Население страны составляет 8,5 миллионов человек. И все они называются австрийцами. А вот австрийского языка, как можно было бы подумать, не существует. Австрия говорит на языке своего соседа Германии – немецком. Всего она граничит с 8 странами.

Читайте также:  Гаджеты для путешествий с детьми

Австрия — одно из самых богатых государств мира. В магазинах австрийцы расплачиваются деньгами, которые называются евро. Раньше у них были свои деньги – австрийские шиллинги, но потом страна вступила в Европейский Союз и со временем стала пользоваться европейскими деньгами – евро.

В Австрии находятся одни из самых популярных горных курортов. Потому ее смело можно назвать страной зимнего туризма. Со всей Европы люди съезжаются в австрийские горы кататься на лыжах.

Но самым знаменитым туристическим объектом Австрии являются все-таки не горы, а знаменитый Венский оперный театр. Основанный в 1869 году, он быстро стал центром музыкальной мировой культуры. В Венскую оперу со всего мира съезжаются поклонники этого вида искусства. А еще в здании театра ежегодно проводится Венский бал. Настоящий бал, как в сказке о Золушке!

Источник

Достопримечательности Австрии — кратко

Австрия – великолепная страна, сумевшая сохранить до настоящего времени свою идентичность, свою самобытность и культуру. Эта страна подарила миру огромное количество талантов, особенно в музыке. Возможно, этот уголок земли имеет «благодатную почву» для жизни и творчества. А может всё дело в умение австрийцев любить и уважать свою историю, сохранять и заботиться о памятниках архитектуры, природы.

География страны

Австрия – горная страна, расположена в самом центре Европы. Выхода к морю не имеет. Граничит с:

  • Чехией – на севере;
  • Словакией – на северо-востоке;
  • Венгрией – на востоке;
  • Словенией, Италией, Швейцарией – на юге;
  • Лихтенштейном, Швейцарией, Германией – на западе.

Столица – город Вена. Всё государство разделено на 9 земель, в каждой территориальной единице имеется своя законодательная власть, правительство и губернатор. Официальный язык – немецкий.

Немного истории

История страны насчитывает более 10 тыс. лет. Эту территорию завоёвывали римские легионы, затем здесь жили гунны, авары, аланы, славяне, и только в IX веке на эти земли пришли германцы, прародители современного населения.

С XV века Австрия становится эрцгерцогством.

XVIII век стал пиком могущества государства. А дальше происходит постепенное угасание. Причинами, послужившими этому, были: наполеоновские войны, борьба с Пруссией за господство, разгром в Первой Мировой войне. После окончания, уже Второй Мировой войны, страна утратила свою независимость.

И только с 1955 года, став вновь независимым государством, Австрия объявила нейтралитет и заявила об отстранение от участия в любых вооружённых конфликтах. И на сегодняшний момент, не состоит ни в каких вооружённых блоках и группировках.

Но всё же самым интересным, в каждой стране мира, являются её достопримечательности. Именно они показывают страну «со всех сторон», открывая все тайные уголки, делая возможным узнать и познать государство.

Достопримечательности

Что касаемо Австрии, пожалуй, это одна из немногих стран мира, имеющих такое огромное количество достопримечательностей. Таких интересных мест большое количество, и не только в столице, но и даже в небольших городках. Помимо объектов, возведённых руками человека, здесь очень много живописных природных красот. Всё это стоит рассмотреть подробнее.

Замки

Замки Австрии – это путешествие в Средние века. На территории этой страны их великое множество, и поражает то, в каком прекрасном состояние они сохранились.

Замок Кройценштайн

Если проехать несколько километров в северном направлении от столицы Австрии, то можно оказаться в небольшом городке Леобендорф, на территории которого и располагается этот прекрасный замок.

Расположение замка соответствует всем необходимым параметрам того времени ( XII век): построен на холме Рорвальд, вблизи водоём – река Дунай. Когда-то был собственностью Габсбургов, но в XVIII веке перешёл в руки графа Вильчека, внёсшего изменения в архитектуру замка.

Замок Амбрас

Это великолепное строение располагается в городе Инсбрук, одном из промышленных городов Австрии. Построен, в XVI веке, по приказу эрцгерцога Фердинанда II . Там на месте полуразрушенной крепости, монарху захотелось возвести резиденцию. После смерти Фердинанда замок был продан. На протяжении многих лет новые владельцы сменяли старых, и только в 80-х годах XX века, замок был открыт для посещения.

Замок Шлоссберг

Находится в городе Грац. Был возведён в XII веке, и что интересно, вплоть до 1809 года ни разу не был захвачен. Расположен на высоком холме, с которого открывается потрясающий вид на город. Самое интересное место всего сооружения – это часовая башня, построенная в 1265 году.

Замок Хоэнверфен

Располагается в живописном месте, в 40 километрах от города Зальцбурга. Возведён был замок на скале, в долине реки Зальцах, князем-архиепископом Гебхардом Зальцбургским, в 1077 году. История замка насыщенна, его перестраивали, разоряли, разрушали, восстанавливали, он подвергался пожару, даже использовался как тренировочный лагерь для полиции. Сейчас – это музей, привлекающий огромное количество туристов.

Природа

Природа Австрии – это сказка. Живописные озёра и реки, могучие горы и лесистые холмы, бескрайние зелёные луга равнин – всё будоражит воображение, поражает естественным великолепием.

Озеро Шлегайс

В горной долине Циллерталь располагается невообразимой красоты озеро Шлегайс. Этот водоём был создан искусственно в 1970 году, но создаётся такое впечатление, что оно здесь существовало всегда, так естественно и лаконично взаимодействует между собой эта экосистема.

Озеро Гозау

Расположено в долине, недалеко от одноимённого посёлка. Самое тихое и уединённое место. Озеро питается ледяными источниками, находится на высоте 1500 метров. Вид потрясающий, вокруг изумрудные сочные травы, цветы.

Дворцы

Бельведер

Этот дворцовый комплекс расположен в столице, в Вене. Построен, в начале XVIII века, как летняя резиденция принца Евгения Савойского. Архитектурный стиль – барокко. Состоит комплекс из: верхнего, нижнего Бельведера и сада.

Хофбург

Являлся зимней резиденцией Габсбургов. Этот дворец был построен в XII веке, и все австрийские правители жили в нём. При каждом правители совершались какие-либо строительные работы: что-то достраивалось, что-то перестраивалось. В современную историю это сооружение вошло, как «трибуна» с которой Гитлер провозглашал аншлюс 15 марта 1938 года.

Музеи, зоопарки

Шёнбруннский зоопарк

Старейший зоопарк мира. С 1570 года, на территории современного зоопарка располагался зверинец. А вот зоопарком он стал в 1752 году, но только для императора. С 1779 года посещение стало доступно каждому жителю, вход был бесплатным.

Музей Моцарта в Зальцбурге

Представляет собой дом-музей великого композитора, именно здесь будущий виртуоз появился на свет. В музее представлены инструменты, на которых играл Вольфганг, по стенам развешаны его нотные тетради, сохранились и многие подлинные предметы обихода композитора.

Башня сумасшедших в Вене

Это музей патологоанатомии. Здесь представлены различные органы и части человеческого тела, заспиртованные и находящиеся в специальных сосудах. Все экспонаты подвержены генетическим мутациям, так, что это зрелище не для слабонервных. Помимо «внутреннего содержания» этой башни, и внешний вид постройки наводит неизгладимый ужас и страх.

Подытожив всё вышеизложенное, можно сказать только одно: Австрия – страна сокровищ. Сокровищ, не в прямом смысле, а в смысле истории, культуры, природы, искусства. Здесь каждый клочок земли представляет собой памятник истории и архитектуры, каждая улица – произведение искусства, а, что и говорить о природной красоте этой страны, словами не передать, там нужно только находиться.

Источник

ТОП достопримечательностей Австрии для туристов

Музыкальная и живописная Австрия ежегодно радушно встречает огромное количество туристов со всего мира. Многочисленные гости великолепно отдыхают на горнолыжных курортах, получают процедуры в оздоровительных санаториях и просто знакомятся с лучшими местами страны. Туристический сезон в Австрии длится в течение всего года, а ее самые посещаемые города − Вена, Зальцбург, Инсбрук, Фельдкирх, Гальштатт, Санкт-Гильген и др.

Столица Вена славится роскошными балами. Они начинаются в феврале и длятся до начала Великого Поста. В сентябре в городе открывается музыкальный сезон и продолжается до самого лета. Посетить мероприятия доступно и зарубежным гостям. Стоимость билетов колеблется от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов.

Вена также является европейской столицей кофе, поскольку это самый почитаемый и употребляемый напиток в стране. Здесь открыт Музей Кофе и каждый год отмечается Кофейный праздник. Расскажем в этой статье кратко о достопримечательностях гостеприимной Австрии.

Как спланировать путешествие дешевле? При поиске авиабилетов рекомендуем пользоваться Aviasales. В отдельном материале расскрываем секрет как найти самый дешевый авиабилет.

Собор Святого Стефана

Расположен на площади с одноименным названием. Высота шпиля храма составляет 136 метров, и его видно из любого района столицы. Здание построено в готическом стиле, завораживает архитектурной красотой, имеет интересную историю.

Храм на протяжении семи столетий является достоянием страны. Строительство началось в 1359 году и продолжалось по 1511 год. Святыню отличают впечатляющие витражи, выполненная из мозаики крыша, изящные элементы лепнины.

Собор состоит из Северной и Южной башни, в которых установлена смотровая площадка.

Австрийцы с огромным трепетом относятся к архитектурному, культурному и историческому наследию своей страны. Это подтверждается тем, что после пожара в соборе в 1945 году, во время которого он был почти полностью разрушен, восстановили его только за средства простых людей.

В соборе хранятся старинные иконы и рукотворная церковная утварь.

  • Адрес: Stephansplatz 3.
  • Режим работы: с понедельника по субботу с 9 утра до 11.30 и с 13 до 16.30. Воскресение с 13.30 до 16:30.
  • Вход на смотровые площадки и в катакомбы платный. Стоимость билета – 6 евро, вход для ребенка – 2,5 €. Можно купить билет «все включено», стоимость для взрослых – 14,90 €, для ребенка – 3,90 €.
  • Для самостоятельного посещения обязательно приобретайте аудио гид на русском.

Важно! Чтобы сэкономить на посещении музеев и других достопримечательностей, обязательно советуем приобретать Vienna city card . Вся информация на официальном сайте www.viennacitycard.at . Стоимость зависит от ее вида (красная или белая) от 17 до 41 евро. Венскую карту можно приобрести:

  • в информационных центрах для туристов,
  • в торговых точках Венских линий,
  • на официальном сайте или через приложение.

Дворец Бельведер

Кликнуть для увеличения

Основал этот потрясающий дворцовый комплекс принц Евгений Савойский. Именно здесь он чувствовал себя умиротворенно и спокойно. Резиденция выполнена в стиле барокко, восхищает шикарным внутренним убранством и высоким уровнем комфорта.

Исторический облик Бельведера со дня возведения остается неизменным, а построили его в 18 веке. Периодически во дворце проводятся реставрационные работы.

Если вам интересны достопримечательности Австрии с фото и описанием, дворцовый комплекс Бельведер обязательно входит в их список.

  • Адрес: Prinz Eugen Strabe 27.
  • Режим работы: пн-чт, сб-вс – с 9 утра до 18 часов, пт – с 9 утра до 21 часов вечера.
  • Стоимость взрослого билета от 14 до 22 € в зависимости от посещения отдельной зоны, дети до 18 лет − бесплатно.

Дворец Хофбург

Кликнуть для увеличения

Является местом проживания императорской семьи и зимней резиденцией династии Габсбургов. Некоторые помещения в Хофбурге занимает президент страны.

История дворца насчитывает несколько столетий, а впервые упоминания о нем появились в 1279 году.

Здание полностью отреставрировано и состоит из 2600 залов.

  • Адрес: Адрес: Michaelerkuppel.
  • Режим работы: с 9 утра до 18 часов.
  • Стоимость взрослого билета – 13.90 € (аудиогид входит в стоимость), дети от 7 лет − 8.50 €.

Дворец Шенбрунн

Кликнуть для увеличения

Что посмотреть в Австрии обязательно при посещении города на несколько дней? Разумеется этот дворец, окруженный парком. В 1996 году здание пополнило список ЮНЕСКО. Резиденция находится среди изумительных скульптур и фонтанов.

Первые данные о Шенбрунне появились в 14 веке, а династии Габсбургов он принадлежит с 1569 года. Огромную роль в создании великолепного интерьера дворца сыграла австрийская эрцгерцогиня Мария Терезия, привнеся в него утонченность и неповторимый шарм.

  • Адрес: Schönbrunner Schloßstraße 47.
  • Режим работы: с 8 утра до 18 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 14.20 €, детский − 10.50 €.

Дом Моцарта

Чем знаменита Австрия? Страна является родиной композитора Моцарта, который очень любил путешествовать, но особенно боготворил Вену. Город дарил ему невероятную энергию и вдохновение. Именно в доме 5 на улице Домгассе Моцарт написал «Свадьбу Фигаро».

Сегодня только одна квартира в столице сохранилась в том виде, что была при жизни гения. В ней есть два кабинета и четыре спальни, а реконструировали ее в 2006 году. Сейчас в квартире размещен большой музей.

  • Адрес: Domgasse 5 .
  • Режим работы: с 10 утра до 19 часов, выходной − понедельник.
  • Стоимость взрослого билета − 10 €, детский − 3 €, семейный билет − 20 €.

Где искать дешевое жилье? Лучшие цены на аренду в городах континента подберет RoomGuru. Для самостоятельных путешественников мы подготовили список туристических приложений на смартфон.

Замок Херберштайн

Изучая главные достопримечательности Австрии, советуем посетить этот удивительный замок. Он построен в каменной глыбе, а его название означает «горький камень».

Особенность цитадели — ее месторасположение в каменной скале на высоте 400 метров над уровнем моря. Дворец построен в стиле барокко, готика и ренессанс. Он отличается сдержанным интерьером и является гордостью страны.

  • Адрес: Domgasse 5 .
  • Режим работы: с 9 утра до 17 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 16 €, детский − 8.50 €.

Шёнбруннский зоопарк

Получил свой статус в 1572 году. Конструкция имеет необычную архитектуру и состоит из 13 отделений. В зоопарке обитают экзотические представители американской и африканской фауны.

Сейчас зоопарк находится в частном владении. В 2002 году отмечали 250 лет со для его создания. К такому значимому событию была выпущена монета 5 евро, с изображением главного павильона здания и нескольких животных.

  • Адрес: Seckendorff-Gudent-Weg 1130 Wien .
  • Режим работы: с 9 до 18.30 в зависимости от сезона.
  • Стоимость взрослого билета − 20 €, детский − 10 €.

Район Каринтия

Хотите посмотреть достопримечательности Австрии зимой? Оправляйтесь в восхитительную Каринтию. Местность находится в самой южной точке страны на границе с Италией и Словенией. Привлекает путешественников мягким климатом и великолепной природой. Любители катания на горных лыжах замечательно проводят здесь время и получают первоклассное гостиничное обслуживание.

В Каринтии также с удовольствием отдыхают ценители уединения и пляжного отдыха. В регионе отличная туристическая инфраструктура, много замков и дворцов.

  • Как добраться: аэропорт находится в городе Клагенфурт, далее на трансфере за 25 минут можно добраться до любого курорта.

Горный массив Дахштайн

Находится в трех регионах: Зальцбурге, Штирии, Верхней Австрии.

Дахштайн второй в Альпах по высоте. Гости Дахштайна могут подняться на гору по канатной дороге, увидеть невероятные природные достопримечательности Австрии и полюбоваться неописуемой красоты озером Gosausee, в прозрачной воде которого отражаются величественные горы.

Карл-Маркс-Хоф

Это жилой и самый длинный дом. Он не относится к основным достопримечательностей Австрии, но однозначно заслуживает внимания любознательных путешественников.

Здание построили в 1927 для бедных слоев населения. Дом состоит из 98 подъездов, его длина − 1100 м. Квартиры имеют небольшую площадь, самая просторная из них имеет 60 кв.м.

Карл-Маркс-Хоф − символ заботы правительства о малоимущих слоях населения. Именно в этом доме снимали киноленту «Ночной портье».

Императорский склеп

Что посмотреть в Австрии из истории? Разумеется эту достопримечательность, расположенную в Вене под церковью Капуцинов. В ней хоронили императоров с 1633 года. Здесь покоятся 12 императоров и 19 императриц, среди которых вторая супруга Наполеона I Мария-Луиза.

Сейчас склеп опекается капуцинами.

  • Адрес: Seckendorff-Gudent-Weg 1130 Wien .
  • Режим работы: с 10 до 18 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 6 €, детский − 3 €.
  • Тел для информации: +43 1 512 68 53.

Что посмотреть в Вене за 3 дня?

  1. Мы составили список самых интересных мест с маршрутом прогулки по городу.
  2. Увлекательные экскурсии по городу с ценами и описание

Природный заповедник Тауэрн

Является самым крупным на европейских просторах. Его площадь равна 180 тыс. кв.м. Если вы хотите увидеть все красивые места Австрии, обязательно выделите время на его посещение. Территория восхищает потрясающими горами, вершины которых переливаются в солнечных лучах. В заповеднике можно увидеть много горных рек, ледников, альпийских лугов и водопадов.

  • По направлению организуют экскурсионные групповые туры − от 450 €.

Национальный парк Нойзидлерзе-Зевинкель

Чем еще славится Австрия? Этим уникальным заповедником, занимающим территорию 35 тыс. га был создан в 1932 году. Он отличается разнообразием ландшафтов, среди которых есть луга, среднеевропейские степи и тростниковые заросли.

В природном комплексе гнездятся многочисленные виды птиц, количество которых во время сезонных перелетов возрастает в разы. Заповедник бережно охраняется, а поголовье пернатых беспрерывно контролируется.

Пещера ледников Айсризенвельт в Верфене

  • Видео обзор пещеры:

Находится в Альпах в горе Хохкогель и представляет собой незабываемое зрелище. Туристы обязательно стараются сделать фото расположенных внутри пещеры сталагмитов.

Пройти вглубь подземного царства разрешают только на один километр.

  • Адрес: Eishohlenstrasse 30, 5450 .
  • Режим работы: с 8 утра до 16 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 24 €, детский − 14 €.
  • Тел для информации: +43 (0) 6468 5248.

Альпы

Что посмотреть в Австрии зимой? Вне всяких сомнений едем в Альпы, протянувшиеся на 500 км. На альпийских горнолыжных курортах в сезон всего много туристов, увлеченных этим видом активного отдыха. Самая высокая точка − Монблан, ее высота − 4809 метров.

Оказывается не многие туристы знают о наличии огромного количества полезных ископаемых. Их здесь добывают с древних времен. Наиболее распространенные: золото и медь, аметист и кварц. В австрийских Альпах часто можно встретить звезд мировой величины.

Замок Хоэнзальцбург

Желая посетить интересные города Австрии, непременно побывайте в Зальцбурге. Здесь стоит крепость Хоэнзальцбург − средневековая постройка, которая является городским символом. Она имеет внушительные размеры и прекрасно сохранилась внутри и снаружи. Побывав на экскурсии в замке ценители истории непременно получат массу впечатлений.

  • Адрес: Moenchsberg 34 в Зальцбурге.
  • Режим работы: с 9 до 17 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 13 €, детский − 7 €. Семейный вариант − 29 €.

Кристальные миры Swarovski

Известный музей Австрии, основанный художником Андре Хеллером, во время посещения которого гости получают ни с чем несравнимое удовольствие.

Музей состоит из 14 комнат, каждая из которых восторгает фантастическими кристальными фигурами, невероятной красоты кристаллами и прочими необычными экспонатами. Его нереальный мир словно перемещает своих гостей в другое измерение, при этом их окружает таинственная музыка и приятные ароматы.

  • Адрес: Kristallweltenstraße 1.
  • Режим работы: с 8.30 до 18.30 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 19 €, детский − 7.5 €. Семейный вариант − 41.5 €.
  • Тел.: +43 5224 51080

Дворец Эггенберг

Кликнуть для увеличения

Что посмотреть в Австрии рекомендуем из уникальной архитектуры еще? Обязательно спланируйте в своем путеводителе посещение резиденции аристократов. Барочный замок 17 века в районе Штирия на окраине Граца. Количество окон замка соответствует 365 − количеству дней в году. В нем предусмотрено 12 ворот − число месяцев.

Во дворце также есть 4 башни, что совпадает с количеством земных стихий.

  • Адрес: Eggenberger Allee 90, 8020 Graz.
  • Режим работы: с 10 до 18 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 9 €, детский − 4 €.

Замок Хохостервиц в Каринтии

Стоит на холме высотой 160 метров, поэтому добраться до него не удалось ни одному завоевателю. Особенно тщетными оказались действия турецких войн. Благодаря такому месторасположению замок до сегодня сохранил первозданный вид. А его первое упоминание в истории датируется с 860 года.

Из его основных мест обратите внимание на 14 ворот, которые нужно было преодолеть недругам. Загляните в несколько комнат при музее, где когда-то жили его обитатели. Совершите прогулку на территории

Советуем обязательно посмотреть видео обзор.

  • Режим работы: с 9 до 18 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 12 €, детский − 8 €.

Монастырь в Мельке

Раскинулся на побережье Дуная. Дворец в стиле барокко окружен красивым парком. Внесен в список ЮНЕСКО. В здании хранятся фрески, есть мраморный зал с библиотекой, насчитывающей сотни тысяч экземпляров. До сегодняшних дней сохранившейся облик датируется 1702 годом. До этого монастырь несколько раз серьезно пострадал от пожаров.

Советуем обязательно прогуляться по территории, особенно вас удивят деревья своей идеальной формой. Второе место, где стоит побывать − библиотека и церковь, их масштабы поражают.

Является одним из тех мест, куда стоит поехать с экскурсией. В противном случае вы многое упустите. Можно попасть и на бесплатные программы, но они проходят не на русском языке.

  • Режим работы: с 9 до 17.30 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 13 €, прогулка в парке − 4 €.

Инсбрук

Задумываясь о том, какие города посетить в Австрии, не обойдите его вниманием. Инсбрук привлекает любителей горных лыж и исторических мест. В рождественские праздники город сияет сотнями огней и особенно прекрасен.

Советуем устроить самостоятельное путешествие в Инсбрук минимум на три дня. Так вы сможете отдохнуть в уютных отелях и посетить лучшие достопримечательности города. некоторые из них обязательны:

  1. Начинаем прогулку с улицы Maria-Theresien-Strasse, далее она плавно переходит в Старый город.
  2. В Старом городе поднимитесь на башню, особенно на закате вас удивит панорамный вид на горы.
  3. Недалеко находится собор Святого Якова.
  4. Императорский дворец Хофбург, загляните внутрь, здесь шикарные залы и особенно люстры.
  5. В хорошую погоду прокатитесь на фуникулере Nordkettenbahnen до самой высшей точки (сайт www.nordkette.com/en/ ).
  6. С детьми можно сходить в Альпийский зоопарк, численность животных превышает 2011 разнообразных видов.
  7. Любителям красоты советуем зайти в музей Swarovski.
  • Отели в Инсбруке
  • Авиабилеты до Инсбрука.

Для экономии средств на размещении и экскурсиях советуем приобрести красно-белую Insbruck Card. Купить ее можно в информационных центрах.Стоимость от 43 до 60 €.

Хоэнверфен

Сказочный замок отличается великолепной архитектурой, расположенной среди природных красот. Его постройка датируется от 1077 года, основателем был Князь Гебхард Зальцбургский. В свое время в замке размещалась резиденция принцев Зальцбурга. Сейчас здесь открыты выставки и музеи.

  • Режим работы: с 9 до 18 часов.
  • Стоимость взрослого билета − 14.50 €, детский − 8 €. Семейный − 34.50 €. Цены указаны с включенным проездом на фуникулере, пешком дешевле.

Зальцбург

  • Видео обзор города:

Что посмотреть в Австрии на машине? Конечно этот город, старый район которого включен в перечень ЮНЕСКО. Зальцбург – родина прославленного Моцарта, город соборов, церквей и площадей. Он восхищает своей самобытностью и неповторимой атмосферой. Советуем непременно побывать в этих краях.

Словами не передать всю красоту старины и традиций города. Но мы рекомендуем посмотреть видео обзор, который поможет проникнуться Австрией намного глубже.

Водопад Криммлер

Кликнуть для увеличения

Европейская Ниагара высотой 390 метров и каскадом из трех частей. Свое начало водопад берет на высоте 1472 метра. Природное творение находится в парке Хоэн Тауэрн, впадает в реку Криммлер-Ахе. От красоты водопада и переливающихся на солнце брызг невозможно оторвать глаз. Территория чем-то напоминает швейцарские пейзажи, особенно в хорошую погоду.

Пока будете добираться до уникального природного явления, советуем сбросить скорость на автобане (ограничение 110 км/ч) и наслаждаться красотой мест. К слову, дороги здесь идеальные. Особенно потрясет ухоженность маленьких деревушек, например долина Зальцах.

При посещении долины обязательно запаситесь теплыми вещами и непромокаемыми куртками. Будьте готовы к физическим нагрузкам, на смотровую площадку придется подниматься долго.

Озеро Факер-Зе

Находится в Каринтии среди красочных лугов и девственных лесов. Водоем отличается бирюзовой водой за счет известняковых частиц. Максимальная глубина 29 метров, площадь — 2,18 кв. км. Возле озера обустроен превосходный туристический комплекс, предлагающий своим гостям высококлассный уровень обслуживания. На побережье есть лавочки, можно посидеть и спокойно отдохнуть от шума и проблем.

Фельдкирх

Этот средневековый город, основанный в 1218 году, граничит со Швейцарией и Лихтенштейном, окруженный чудными горами. Что посетить в Австрии, чтобы углубиться в культуру и традиции с тех времен? Город поможет погрузиться в атмосферу средневековой античности. Рекомендуем побродить по его старинным улочкам и насладиться духом прошлого, наверняка понравится опытным путешественникам.

Хальштатт

По отзывам туристов является одной из самых посещаемых достопримечательностей Австрии на несколько дней. Принадлежит к объектам всемирного наследия ЮНЕСКО и расположен на озере Хальштеттер. Если ранее до города можно было добраться только по горной тропе или на лодке, то теперь он является оживленным туристическим направлением, привлекающим многочисленных любителей истории.

Заехать сюда советуем после посещения Зальцбурга. В первую очередь требуется посетить: рыночную площадь, Евангелическую церковь, прокатиться на фуникулере до смотровой площадки и шахты, совершить прогулку на кораблике.

Санкт-Гильген

Расположен на озере Вольфгангзее. Город является родиной матери Моцарта и его родственников. Местность очень красочная и колоритная, обладает естественным очарованием и оставляет неизгладимое впечатление. Любителям спокойного отдыха в Австрии рекомендуем здесь остановиться на 1-2 дня. Этого времени достаточно, чтобы обойти всю территорию и полюбоваться закатом на озере.

Дюрнштайн

Поражает воображение обилием зданий, возведенных в разных архитектурных стилях. Он расположен на Дунае в центре винодельческого региона, где стоит обязательно купить отменные винные напитки в местных лавках. Самое популярное вино, которое советуем попробовать − Gruner Veltliner. Если будете в этих краях, обязательно насладитесь его вкусом и ароматом.

Что касается прогулки, то в первую очередь советуем посетить две достопримечательности Дюрнштайна: развалины крепости Кюнрингербург (XII век), монастырь августинцев (XV век).

Где остановиться в Тироле? Подборка хороших мест для размещения на время самостоятельной поездки.

Альпбах

По праву входит в интересные места Австрии для туристов. Не только большие города и природные достопримечательности, но также эта маленькая деревушка в австрийских Альпах идеально подойдет для посещения и отдыха на несколько дней. В 1983 году она была признана самой красивой цветущей деревней Европы.

Находится недалеко от Инсбрука, 40 минут езды. Каждый год на форум «Альпбаха» сюда съезжаются европейские политики, деятели науки, культуры и другие известные личности.

Лиенц

Город известен старинной архитектурой, расположенной в окружении природных красот. Лиенц находится недалеко от Италии в провинции Тироль. По праву считается вторым по посещению туристами в зимний период после Альпбаха.

Кремс-ан-дер-Донау

Когда-то занимал довольно большую территорию.

В городе изготавливается абрикосовый коньяк. Он находится в винодельческом регионе, поэтому подойдет для посещения любителям вина.

Бад-Гаштайн

Город-курорт в центральной части горной системы Альп славится горячими источниками. В его целительных водах купались цари и королевы. С тех пор это место стало изыском среди людей с достатком, об этом свидетельствуют хорошие отели и одно из лучших казино.

Бад-Гаштайн привлекателен и в зимнюю пору, поскольку предлагает отдыхающим широкий выбор зимних развлечений. Сам по себе курорт дорогой для среднестатистического россиянина, но уровень жизни и сервис на высшем уровне.

В этом случае хотелось бы отметить и курорт Зеефельд. Здесь мы подобрали для горнолыжников отличные варианты отелей и гостевых домов от хозяев.

* Заглавное фото Paul Gilmore

Как сэкономить на поездке? Рабочие лайфхаки!

Данные советы помогут спланировать самостоятельный отдых на курортах зимой или летом дешевле:

  • Лучшие цены на отели рекомендуем искать на ROOMGURU. Поисковик ищет среди всех отельных баз интернета, даже у таких гигантов как Booking, и сравнивает цены. Если вы любитель пользоваться смартфоном, то приложение по ПО ПОИСКУ ЖИЛЬЯ просто необходимо. Очень удобно по прилету открыть варианты и тут же забронировать.
  • Выгодно застраховать свое здоровье и жизнь в путешествии поможет сервис TRIPINSURANCE, поисковик показывает результаты от всех крупных страховых компаний. Вам остается выбрать лишь самый выгодный вариант, но на здоровье советуем не экономить!
  • Авиабилеты? Опытным путем советуем пользоваться AVIASALES, он и по сей день является поисковиком №1 среди самостоятельных путешественников.

Меня зовут Сергей и я работаю гидом по разным городам Европы, Азии, Восточной части России, по совместительству работаю менеджером в крупной турфирме. За время путешествий я испытал массу эмоций, узнал полезную информацию об отдыхе и ценах, увидел уникальные места, о которых спешу поделиться на страницах своего блога о туризме.

Источник

Оцените статью