Бахчисарай достопримечательности парк миниатюр

Содержание
  1. Станислав Васильев
  2. Рекомендует…
  3. Парк миниатюр в Бахчисарае
  4. Необычные достопримечательности Крыма – «Парк миниатюр»
  5. Где находится, общая информация
  6. Прогулка по парку миниатюр
  7. Полезная информация: цены, контакты, адрес
  8. Как добраться до парка
  9. Парк миниатюр в Бахчисарае на карте, GPS координаты: 44.754029, 33.858828
  10. Мы работаем! Контакты, Расписание, Цены
  11. Бахчисарайский парк миниатюр
  12. Открыть для себя Крым и получить массу положительных впечатлений вы сможете, посетив наш парк «Крым в миниатюре на ладони».
  13. Мы работаем! Контакты, Расписание, Цены
  14. Контакты и Цены
  15. Связаться с нами можно:
  16. по электронной почте:
  17. по телефону:
  18. Цена билета на вход в парк миниатюр:
  19. В стоимость входит:
  20. Наши двери открыты для Вас без перерыва и выходных:
  21. Время работы зоопарка:
  22. Cкидки при посещении парка предоставляются для следующих категорий лиц:
  23. Посещение для групп:

Станислав Васильев

Рекомендует…

Парк миниатюр в Бахчисарае

Необычные достопримечательности Крыма – «Парк миниатюр»

Крым всегда поражал своей неординарностью, огромным количеством интересных, необычных достопримечательностей. В их список по праву можно внести знаменитый парк в Бахчисарае – «Крым в миниатюре на ладони». Подходящее место для семейного времяпровождения.

Парк миниатюр в Бахчисарае

Где находится, общая информация

Удивительный парк расположился на улице Ленина, напротив одной из главных достопримечательностей города, памятника архитектуры – Ханского дворца. В Крыму несколько таких парков, Бахчисарайский – один из трех самых больших. Здесь каждый желающий менее чем за 1,5 часа сможет увидеть популярные туристические объекты.

Парк условно разделен на три зоны: миниатюры достопримечательностей, небольшой зоопарк, выставка мультипликационных героев. Есть игровая зона, батуты. Многие туристы утверждают: парк миниатюр в Бахчисарае идеальное место для увлекательного времяпровождения всей семьей.

Макеты архитектурных, историко-культурных достопримечательностей полуострова выполнены в масштабе 1:25. Удивительная возможность за короткий промежуток времени «побывать» в разных городах: Севастополе, Ялте, Судаке, Симферополе и так далее. Экспозиция парковой зоны постоянно пополняется новыми экземплярами, если вы тут были раньше, все равно будет интересно.

Читайте также:  Виртуальная экскурсия по главному храму вооруженных сил

Парк миниатюр в Бахчисарае

Прогулка по парку миниатюр

«Крым в миниатюре на ладони» предоставляет уникальную возможность поближе познакомиться с такими значимыми местами как: Генуэзская крепость в Судаке, Ласточкино гнездо в Ялте, Собор Петра и Павла в Севастополе. Среди всех известных архитектурных памятников расположились новые строения. В том числе: аэропорт и вокзал Симферополя, ветряная электростанция и многое другое.

Здесь можно увидеть хорошую копию памятника «Солдату и матросу», «Обелиск славы», установленный на знаменитой горе Митридат в Керчи. Не так давно на территории парка появилась интересная скульптура, такой себе аналог памятнику «Вежливым людям». Скульптура запечатлела солдата с парковым котом Васькой. Получилось очень интересно.

Прогуливаясь здесь, обязательно зайдите в зону мини-зоопарка. Там определенно понравится как детям, так и взрослым. Экзотических животных нет. Есть свинки, кролики, лани, пони, домашние птицы. Зверюшек можно даже покормить (специальным кормом), погладить и при желании сфотографироваться.

Парк миниатюр в Бахчисарае

Что касается территории с мультипликационными героями, она тоже не оставит равнодушным. Здесь и всеми любимые старые, добрые Волк и Заяц, Микки-Маус. А также же современные герои, в виде Шрека, многих других. Каждая фигура как бы оживает, благодаря специальным подсветкам, что делает прогулку еще более интересной, увлекательной.

Ну а тем, малышам, которым надоест знакомство с парком можно отправиться на батуты, установленные на территории или в деревянный игровой городок. Причем проводить там время любят не только самые маленькие гости Бахчисарая, но и детвора постарше.

В любом случае время, проведенное в парке в кругу семьи, не пройдет даром. Увлекательная прогулка по значимым местам полуострова, пусть даже в миниатюре, в комплексе с посещением зоопарка, игровой зоны сделают день насыщенным. Подарит массу положительных эмоций, возможно даже спровоцируют желание посмотреть достопримечательности полуострова в натуральную величину. Например, те же дворцы и замки Крыма.

Парк миниатюр в Бахчисарае

Полезная информация: цены, контакты, адрес

Уточнить цены 2020 года, условия льготного посещения и получить ответы на интересующие вопросы можно в телефонном режиме либо на официальном сайте парка «Крым в миниатюре на ладони».

Цена: взрослого билета – 500 рублей, детского – 300.
Адрес: Крым, Бахчисарай, Ленина, 4.
Контакты: +7 978 0000 745
Официальный интернет портал: minibah.ru.
График работы: май – сентябрь с 9 до 23,00, октябрь – апрель: 9 – 20,00.

Ищите где остановиться в Бахчисарае?

Как добраться до парка

Бахчисарай городок небольшой, добраться до парка миниатюр можно и пешком, от железнодорожного вокзала. Если желаете сэкономить время можно на авто или ж/д вокзале сесть на маршрутку №2. Доехать до остановки «Дворец-музей». На месте определиться, что сразу посмотреть – целенаправленно парк миниатюр, или расположенный напротив Ханский дворец.

Тем, кто пользуется личным транспортом рекомендую предварительно ввести координаты парка в навигатор. Точное место на карте обозначено внизу страницы. Кстати, если своих колес нет, рекомендую воспользоваться отличным предложением «Аренда авто». Выгодно, удобно, иногда сам беру машину напрокат.

Парк миниатюр в Бахчисарае на карте, GPS координаты: 44.754029, 33.858828

Нам прогулка по парку «Крым в миниатюре на ладони» очень понравилась. Смогли увидеть те достопримечательности полуострова, до которых не успели добраться во время путешествия. Теперь на следующий сезон они у нас в планах. Всем интересного, увлекательного и познавательного отдыха!

Привет друзья. Приветствую Вас на своем блоге. Мечта сбылась, теперь мне не нужно ходить на работу и появилось много свободного времени на путешествия. Чем я и занимаюсь сейчас.

Источник

Мы работаем! Контакты, Расписание, Цены

Бахчисарайский парк миниатюр

Открыть для себя Крым и получить массу положительных впечатлений вы сможете, посетив наш парк «Крым в миниатюре на ладони».

Бахчисарайский парк «Крым в миниатюре на ладони» — прекрасный парк миниатюр, где собраны все историко-культурные и архитектурные достопримечательности Крыма в масштабе 1:25.

Экскурсия по Парку миниатюр продлится 90 минут. После чего вы сможете получить больше впечатлений, отдохнув с детьми на территории детского парка аттракционов, увидев коллекцию животных, обитателей Бахчисарайского Зоопарка, сфотографировав забавных героев МультиПарка и попробовав свои силы на Скалодроме и высоких трассах Веревочного парка, который тоже является составляющей частью Бахчисарайского парка миниатюр.

За 90 минут экскурсии Вы побываете в Бахчисарае, Севастополе, Ялте, Алуште, Форосе, Симеизе, Гаспре, Мисхоре, Судаке, Феодосии, Евпатории, Черноморском. Наши экскурсоводы расскажут вам буквально о каждом экспонате, его значении и истории, как современного Крыма, так и его прошлого. Среди миниатюр, представленных в Парке: копии Воронцовского, Ливадийского, Массандровского дворца, символ Крыма — Ласточкино гнездо, Ханский дворец города Бахчисарая, дворец княгини Гагариной, Симферопольский аэропорт и вокзал, Картинная галерея имени И.К. Айвазовского и музей Александра Грина, расположенные в Феодосии, а также много других миниатюрных копий зданий и сооружений со всего Крыма.

Богатое собрание уникальных историко-архитектурных экспонатов дополнено невероятным световым шоу и потрясающей ночной иллюминацией.

Приятным сюрпризом для самых маленьких посетителей станет знакомство с любимыми героями из мультфильмов в нашем «Парке сказок» или Мультипарке и, благодаря игре света и звука, оживут Мики Маус, Малыш и Карлсон, Волк и Заяц, Симпсоны, Смешарики и многие другие. Посещение Мультипарка интересно и для взрослых гостей. Здесь они могут погрузиться в детство, увидеть многих знакомых персонажей, а также тех, которых видят в современных в мультфильмах: Машу и ее друга Медведя, Короля Льва с его друзьями, Панду Кунг-Фу. Все фигуры выполнены в человеческий рост, с сохранением масштабов. Рядом с ними классно фотографироваться, даже всей семьей, делать селфи.

Гордостью Бахчисарайского парка миниатюр является наш Зоопарк, в котором сейчас обитает большое количество животных: млекопитающих, птиц, рептилий. Для них устроены просторные вольеры и клетки. Многие животные вольно разгуливают по дорожкам Парка, они не против пообщаться с посетителями и даже с ними сфотографироваться. Маленьким нашим гостям предоставится возможность прокатиться на пони. Кормить животных тоже можно, угощать их фруктами, которые продаются на территории Парка.

В коллекции Зоопарка много интересных животных: львы и сервалы, леопарды, коровы зебу, зебра, кенгуру, верблюды, лоси, обезьянки, еноты, нутрии, поросята, павлины, декоративные породы курочек, пеликаны и дрофы, некоторые виды хищных птиц, а также многие другие породы зверей и птиц.

Коллекция Зоопарка постоянно пополняется. Причем животные, которые становятся нашими обитателями, не только приезжают из других регионов, но и появляются на свет в нашем Зоопарке. Обитатели Бахчисарайского зоопарка регулярно приносят потомство. Это свидетельствует о том, что для них здесь созданы условия, наиболее приближенные к природным.

Маленьких посетителей привлекает игровая площадка: батуты разной высоты, деревянный лабиринт дарит всем ребятишкам массу приятных впечатлений. Родители их тем временем могут провести время в кафе.

Незабываемой составляющей Парка миниатюр является наш Веревочный парк. Разнообразные по сложности веревочные трассы, для детей и взрослых, привлекают и любителей воздушных аттракционов, и начинающих. Здесь можно интересно провести время в любое время года, подарив себе и своему ребенку незабываемое приключение и ощущение высоты. Гарантия безопасности и современное снаряжение позволит вам не беспокоиться во время экстремального приключения.

Источник

Мы работаем! Контакты, Расписание, Цены

Контакты и Цены

Связаться с нами можно:

по электронной почте:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. — Жиленко Виктор (Руководитель проекта)

по телефону:

+7 978 000 0745 — Для справок

Звонки в рабочее время (с 9:00 до 18:00)

Цена билета на вход в парк миниатюр:

Взрослый с 13 лет : 700 руб.

Детский с 3 до 13 лет : 5 00 руб.

Дети до трех лет принимаются бесплатно.

Внимание: При возникновении спорных ситуаций, когда сложно определить возраст ребенка (ребенок выглядит старше 3 или старше 13 лет), посетители должны предоставить оригинал свидетельства о рождении.

В стоимость входит:

— экскурсионное обслуживание экскурсоводом по территории парка.

— фото и видеосъемка

Наши двери открыты для Вас без перерыва и выходных:

с 09:00 до 23:00 (май-сентябрь)
с 09:00 до 20:00 (октябрь-апрель)
по адресу: г. Бахчисарай, ул. Ленина, 4 (перед Ханским дворцом).

Время работы зоопарка:

с 09:00 до наступления сумерек

Cкидки при посещении парка предоставляются для следующих категорий лиц:

  • Скидка в размере 50% для всех жителей г. Бахчисарай и Бахчисарайского района при предъявлении паспорта с пропиской, удостоверяющего личность посетителя;
  • Скидка в размере 100% для молодоженов, которые зарегистрировали свой брак в отделе ГРАГС РС Бахчисарайского районного управления юстиции РК в день бракосочетания;
  • Скидка в размере 50% для гостей молодоженов (группа до 10 человек и менее), сопровождающих их в день бракосочетания;
  • Скидка в размере 100%, т.е. бесплатно, участникам ВОВ, инвалидам боевых действий, детям – инвалидам, инвалидам 1 группы. При наличии оригинала соответствующего удостоверения;
  • Скидка в размере 50% для групп байкеров и велосипедистов (группа от 12 человек и более);
  • Скидка в размере 50% для многодетных семей при наличии оригинала соответствующего удостоверения.
  • Скидка в размере 50% для Крымчан в период с 12 ноября 2020 до 31 марта 2021 при предъявлении оригинала паспорта с крымской пропиской!

Посещение для групп:

При групповом посещении (от 10 человек) предоставляется выделенный экскурсовод.

По вопросам индивидуально-договорной работы организации групповых экскурсионных туров обращаться по номеру телефона +7(978) 74-77-596 с 09:00 до 23:00 без перерыва и выходных.

Экскурсовод будет ждать группу у входа в оговоренное время.

На фото директор парка «Крым в миниатюре на ладони» Жиленко Виктор Леонидович.

Источник

Оцените статью