Барби принцессы стран мира

Барби куклы мира — Dolls of the World (DOTW)

Компания Mattel уделяет огромное внимание взрослым коллекционерам кукол Барби, выпуская самые разные интересные коллекционные куклы. Коллекционные Барби — это очень красиво и эстетично, это настоящие произведения искусства.

Серия коллекционных кукол Барби «Dolls of the World», основанная в 1980 году, является одной из крупнейших и самых продолжительных за всю историю Mattel. За многие годы выпущено сотни кукол — в основной серии и многочисленных специальных выпусках-подсериях.

Коллекционные Барби сильно отличаются от игровых. Главное отличие состоит в темах и детализации костюмов. Коллекционные Барби отличаются от игровых богатой проработкой деталей, костюмов и аксессуаров, дорогими тканями и аксессуарами. В такие куклы можно и играть, просто стоят они довольно дорого и детям давать жалко — причёска может растрепаться, одежда порваться, и т.п.

Очень хороши многие серии коллекционных Барби, среди них особенно выделяется серия Куклы мира .

Коллекция Куклы Мира , как следует из названия, посвящена различным странам. Куклы Барби этой серии одеты в национальные костюмы разных стран и воплощают образ представляемой страны. В наборы входит паспорт куклы и фигурка животного. Конечно же, цвет кожи кукол тоже отличается — есть и светлые, и темнокожие.

В коллекции представлены в том числе и экзотические страны.

Компания Mattel выпускает несколько серий коллекционных Барби. Серии делятся на «лейблы» разных цветов:

  • Pink Label (розовый) — начальный уровень коллекционных Барби
  • Silver Label (серебряный) — эти куклы выпускаются ограниченным тиражом до 50.000 штук
  • Gold Label (золотой) — ограниченная серия до 25.000 штук
  • Platinum Label (платиновый) — самые редкие — всего до 1.000 штук на всю планету
  • Black Label (черный) — специальная «сенсационная» серия для серьёзных коллекционеров.

В каждой серии «лейблов» существуют свои мини-серии. Например, «Блондинки с амбициями», «Девушки 80-х», актрисы и актеры кино, и т.д.

Источник

Куклы мира — коллекционные куклы Barbie Dolls of the World. Часть 1

24/06/2017, 17:29

The Princess Collection

Коллекция посвящена принцессам (скорее просто знатным женщинам, поскольку термин «принцесса» в значении титула здесь не всегда применим) различных стран и эпох:

Принцесса Индии, принцесса Франции, принцесса инков, принцесса Китая;

Принцесса Ирландии, принцесса Нила, южноафриканская принцесса, принцесса Португалии;

Принцесса Дании, принцесса средневековой Мексики, принцесса народа Навахо, принцесса имперской России;

Принцесса эпохи Возрождения, принцесса Кореи, принцесса с островов Тихого океана, голландская принцесса.

Festivals of the World

«Фестивали мира» — это куклы в традиционных праздничных нарядах:

Ирландская танцовщица, Синко де Майо — национальный праздник Мексики, немецкий фестиваль Октоберфест;

Кванза — афроамериканский фестиваль, Дивали — главный индийский праздник, Бразильский карнавал и Китайский Новый год.

Landmark Collection Barbie

Коллекция состоит из четырех кукол, платья которых символизируют главные мировые достопримечательности:

Сиднейский оперный театр, Биг-Бен, Эйфелева башня, Статуя Свободы.

И еще немного кукол из разных частей света:

Aфрика

Африка в Dolls of the World представлена куклами из Нигерии, Кении, Ганы, и двумя экземплярами из Марокко (слева направо).

В «азиатской» коллекции уже намного больше кукол и даже есть один, японский, Кен!

Восточная (обобщенная) Барби, Индия, Япония, Корея, Малайзия;

Китай, Индия, Япония, Таиланд;

Японский Новый год, Барби с острова Суматра (Индонезия), японские Барби и Кен;

Китай, Индия и Филиппины.

Австралия

Австралию представляют всего две куклы, но каких!

Если вам понравилась эта статья, то обязательно прочитайте мою статью легендарные голливудские образы в куклах Barbie =)

Источник

Барби Принцессы Диснея

BARBIE DISNEY PRINCESS

Коллекция принцесс Барби по Диснею — это много разных кукол по знаменитым мультфильмам. Собираю их фотографии здесь. По узнава мости и ассоциативной силе диснеевским принцессам нет равных. Компания Дисней решила объединить всех принцесс и создать единый волшебный бренд «Принцессы». Производители считают, что с помощью куклы Барби с детства прививают чувство стиля и красоты девочкам и что именно благодаря Барби молодежь начинает привыкать ко взрослой жизни. Играя в даму, красавицу или принцессу, ребенок примеряет на себя, хотя и в другом образе, такую замечательную роль.

Кукла барби принцесса океана – меняет цвет волос, а на руках и на животе есть оригинальные рисунки, которые меняют цвет.

1. Золушка — CINDERELLA — comes with dress, gloves, headband, earrings — в платье, перчатках, серёжках, и конечно с хрустальной туфелькой.

2. Белоснежка — SNOW WHITE — dress, headband, working dress.

3. Спящая красавица — SLEEPING BEAUTY.

4. Куклы Жасмин — JASMINES.

prince & pauper with extra gown’s & face mask.

6. Рапунцель — RAPUNZEL

crown, gown, shoes and working hair with attached string.

8. Красавица и Чудовище — BEAUTY & BEAST PRINCE

with jacket for transformation.

with satin gown (also 2 extra dress gown) и ещё Мулан с подвижными локтями и коленями — MULAN

jointed at elbows & knees.

11 Снова Мулан — теперь Принц — MULAN LI SHANG prince doll.

12 Ариэль, русалка — ARIEL

little mermaid with dress, flower in hair, и ещё Ариэль — ARIEL

little mermaid with gown.

14 Эрик — принц русалка — ERIC

little mermaid prince.

15 Ариэль — маленькая русалка ARIEL

little mermaid with green 2 piece mermaid outfits, с зелёными одеждами, и Ариэль в пурпурном топе — ARIEL

little mermaid purple top with purple fins.

Платья куклол Барби имеют всего один или три шва и одну застежку на спинке на кнопках. Поэтому даже маленький ребенок может легко снять и надеть такой наряд. Тело сделано из прочного и легко скользящего пластика (удобно при одевании куклы,.Барби легко как одевать, так и снимать одежду, а переодевания — обычно самая любимая игра у девчонок).

Слева — Барби принцесса Дании.

Американская компания MATTEL, производитель Барби, традиционно радует новыми разработками — куклы и кукольные домики имеют современный дизайн, изготовлены из новых материалов и технических элементов. В наши дни продукция Барби очень широка и разнообразна; существует множество моделей знаменитой куклы и ее родных и знакомых, огромное количество всевозможных аксессуаров, продаются и компьютерные игры о Барби.

Одни из любимых серий коллекционных кукол Барби — это . В куклах этих серий можно увидеть, как выглядят сейчас или выглядели раньше принцессы и простые девушки разных стран и времен.

Источник

Barbie

Персонажи

Поиск персонажей

  • Будем искать среди персонажей фандома

Группы персонажей

Всего персонажей — 584

Секретный агент и тренер шпионского отряда Барби. Он тренирует Барби, Рене и Терезу на своих миссиях и показывает им, как быть хорошими шпионами.

Самолюбивый павлин. Неравнодушен к драгоценностям. Азул утверждает, что он — принц павлинов. Много лет назад вместе с Саги нашёл Ро на берегу острова.

Одна из семи хранителей, управляющая Городом Фей. Отдала свою цепочку Элине, научила её думать о тех друзьях, с которыми она еще не знакома. Знакома с Далией. Цвет Азуры — голубой.

Позже обучала учеников Люминесценции. Наставница Элины.

Кузнец. Проиграл в карты много денег своих родителей. Поэтому он скрывался в глубине странного леса до того, как встретился с Анникой. Позже они с Анникой поженились.

Подруга Блэр, любит слушать музыку и сочиняет песни. Заинтересована в том чтобы узнать о происхождении Блэр.

Русалка, способная превращаться в человека с помощью ракушки-медальона. Заботится о своих друзьях — дельфинах-самоцветах. Прониклась любовью к сэндвичам, умеет очень крепко спать.

Подруга Скиппер. В прошлом носила брекеты. Любит музыку Кори Ромазейна.

Лучшая подруга Лианы. Они живут в хижине в лесу и выращивают цветы на продажу. Любит играть на гитаре и петь. Верит в сказки и чудеса, мечтает жить, как принцесса.

Директор Академии принцесс. Была наставницей Блейр, обучала её тому, что прирожденные принцессы «впитывают с молоком матери».

Помощница Милисент. Начинающий модельер.

Радужная рыба, союзник Эрис, который помогает ей сбежать, однако не получает должной оценки своим усилиям.

Обманул Кайли, заставил её украсть ожерелье Мерлии и в итоге подменил Эрис в водовороте собственно Кайли.

Признанная дива поп-музыки, член жюри песенного конкурса.

Герой из балета «Жизель». Назначает свидания Жизель, хотя сам помолвлен с другой. Богач, притворяющийся крестьянином. Двоюродный брат принца Зигфрида.

Фиолетовый дельфин из стаи Изумредика.

Голубая русалка, встретившаяся Марипосе. Довольно корыстная — указала путь к противоядию от яда Илио только в обмен на раковины. Подруга Корал.

Леди Анна — директор Королевского Лагеря, бывшая возлюбленная Финна Оксфорда.

Некогда бросила Финна, потому что была убеждена, что добившись успеха Финн перестанет в ней нуждаться.

Услышав пение Эрики решила выжить Финна и его лагерь с прилежащих к Королевскому Лагерю земель и предложила пари и идею песенного поединка.

Дочь короля и королевы, принцесса. Очень похожа на Эрику, блондинка.

Принцесса, дочь короля и королевы, шестнадцатилетняя девушка, очень любит кататься на коньках. Она часто носит светло-фиолетовые платья. Анника долго не понимала, почему родители так строги к ней.

Любимец принцессы Катании. Изначально враждовал с Зи, из-за чего у Марипосы не сложились отношения с королем Регелиусом.

Танцовщица-идеалистка. В душе романтик, обожает танцы и книги, цитирует Шекспира. Она имеет зелёные глаза и рыжие волосы. Судя по всему, она ирландского происхождения. Ей немного нравится принц Луи. Арамина обожает бирюзовый цвет, а её оружие — два веера.

Житель Сладкограда, торговец мороженым. Временами работает шерифом.

Робот-помощник короля Константина.

Породистый пудель. Принадлежит Вивиан и Марко. Потомственный чемпион. Именно в его фургон забрались щенки.

Большое летающее животное. Может пройти на центральную планету и провести с собой кого-то ещё, защитив от разрядов.

Жизнерадостная и мудрая пожилая женщина, любящая своих внучек. Также она превосходно готовит. Некогда со своим мужем много путешествовала. Живет в Виллоусе.

Плюшевая обезьянка Терезы. Победила на шоу собак «Серфинг и спорт» в Малибу.

Общий персонаж для всей серии мультфильмов, часто выступает как рассказчица или главная героиня.

Baron von Ravendale

Ученый, проводящий эксперименты по получению суперсил. Самый близкий помощник короля и королевы. Когда-то его предки проиграли право на трон Виндемира в игре «камень-ножницы-бумага».

Исчадие мирового зла. Способна разрушить все ради одного собачьего печенья.

NPC-гонщица с первого уровня игры, катается на роликах. Сбежала со своего уровня вслед за Барби, став её компаньоном.

Кузен Кена. Идеален, умеет делать почти всё.Не любит щербет.

Работает официанткой в трактире Эдгара. Кинула картофельным пюре в одного из братьев-музыкантов, но попала в трактирщика.

Героиня из балета «Жизель».

Швея, подруга Эрики по несчастью, работает в ателье мадам Карп.

Летающий питомец Элины.

Посол короля Доминика. Помогал ему выдавать себя за дипломата, чтобы познакомиться с принцессой Анной-Луизой.

Лашадка из табуна легендарной породы. Когда она встретилась с Барби — между ними образовалась особая связь. Благородная терпеть не может седел, боится вспышек фотоапппратов и не сразу приспособилась к гонкам.

Двойник Барби из альтернативной реальности, где самая популярная девушка — Ракель. Робкая, застенчивая, постоянно попадает неприятности.

Одна из трёх маленьких девочек, что раскрашивают облака на рассвете и закате. Раскрашивает в жёлтый цвет. Подруга Бриетты.

Кошка, одна из питомцев Барби и её сестёр. Любит вредничать.

Вторая по старшинству принцесса. Очень любит кататься верхом, из-за этого её платье местами немного грязное, что и заметила Ровена. 20-летняя Блэйр — брюнетка с тёмно-синими глазами. Чаще всего носит красное платье. По мнению многих, она самая красивая из всех сестёр.

Blair Willows (Princess Sophia)

Главная героиня из простой семьи, попавшая по гранту в Академию Принцесс, и прилагающая все усилия, чтобы одна из будущих королев выбрала её своей наперсницей.

Пёсик, который жил в доме Кэтрин в детстве. Смог почуять присутствие Чаззлвита в доме.

Сообщник Гвиллион, летучая мышь, любит блестящие камни, нечист на руку.

Музыкант из группы, играющей на заброшенной заправке в окрестностях Танненбаума. Они играют очень круто, но у них нет ни песен, ни солиста, поэтому предложить миру шоу-бизнеса им нечего. Является поклонником Скиппер, регулярно посещает её сайт.

Мечтает быть режиссёром. Лучший друг Хадсона, влюблён в Ноли. Появляется в мультсериалле «My Scene».

Дедушка Мерлии, который занимался её воспитанием.

Режиссёр показа мод. Появляется в «My Scene: Безумный маскарад».

Пожилая француженка, владелица школы верховой езды — «Монтани». Изъявляла желание выкупить Альпийскую школу у Марлен.

Принцесса, старшая сестра Анники. Стала пегасом во время празднования своего дня рождения. Венлок заколдовал её, потому что она отказалась выйти за него замуж. Бриетта спокойнее, чем Анника. Её платья всегда розовые. В человеческом облике похожа на Аннику, только волосы у неё рыжие.

Источник

Читайте также:  Топ самых демократичных стран
Оцените статью