Экскурсии по хакасии зимой

«Зимний тур в Хакасию», 5 дней

Описание

описание программы

ПРОГРАММА ТУРА

1 день

  • Прибытие в Абакан.
  • 09:30. Встреча группыв аэропорту и на ж/д вокзале Абакана.
  • Трансфер на турбазу «Снежный Барс» (переезд 300 км).
  • Размещение в деревянных двухместных домиках (умывальник, биотуалет). Турбаза «Снежный барс» живописно расположена в окружении гор Западного Саяна, в самом сердце дружелюбной сибирской тайги, на берегу чистейшей горной реки Стоктыш на высоте 1250 метров над уровнем моря. Изюминка базы — разнообразные блюда в лучших традициях русской кухни, русская баня с парной на берегу горной реки и настоящая кедровая тайга, окружающая базу со всех сторон. До ближайшего жилья 120 километров, а вокруг – сказочно красивое, манящее и абсолютно не тронутое цивилизацией царство. На турбазе нет сотовой связи!

Размещение: на турбазе «Снежный Барс».
Питание: обед и ужин на турбазе.

2 день

  • Завтрак.
  • День на турбазе в кедровой тайге.
  • Поход на подвесной мостик Любви (2 км в одну сторону, продолжительность похода 2,5 часа). Подвесной мост проходит через высокогорную реку Большой Он. Река Большой Он стремительно, преодолевая пороги и перекаты, течёт среди вековой кедровой тайги. Местная традиция – супруг или любимый человек должен пронести свою возлюбленную на руках по мостику Любви над водами горной реки.
  • Есть возможность фрирайда в Западных Саянах за дополнительную плату.

Размещение: на турбазе «Снежный Барс».
Питание: завтрак, обед и ужин на турбазе.

Читайте также:  Путешествие алисы глава 24 сева

3 день

  • Завтрак.
  • Прощание с тайгой и продолжение автобусного путешествия.
  • Остановка у священной хакасской стелы Хуртуях тас (мать матерей). Ей поклоняются и приносят дары хакасские женщины, желающие родить ребенка. (Входные билеты оплачиваются самостоятельно)
  • Далее остановка у плотины Саяно-Шушенской ГЭС, самой крупной в России.
  • Прибытие в посёлок Шушенское. Этот уголок старины расположен на берегу реки Шушь, недалеко от её впадения в Енисей.
  • Эту ночь вам предстоит провести в архитектурно-этнографическом комплексе музея-заповедника «Шушенское», он сохранил обычаи и традиции сибирской деревни конца XIX века. Усадьбы гостиничного комплекса воссозданы с сохранением культурных стилей Приангарья и юга Красноярского края. Реалии крестьянского быта удачно сочетаются с современным комфортом проживания.
  • Обед и ужин с традиционными блюдами русской кухни.

Размещение: в гостевых домах музея-заповедника «Шушенское».
Питание: завтрак на турбазе, обед и ужин в гостевых домах.

4 день

  • Завтрак.
  • Красочная экскурсия по государственному этнографическому музею-заповеднику «Шушенское». Знакомство с сельской жизнью XIX века и мастерством сибирских ремесленников.
  • Обед.
  • После обеда выезд в Абакан.
  • Обзорная экскурсия по Абакану.
  • Посещение Хакасского национального краеведческого музея.
  • Ужин (самостоятельно, за дополнительную плату).
  • Возможна посадка на вечерний поезд Абакан-Москва.

Размещение: в гостинице «Хакасия» 3* (г. Абакан).
Питание: завтрак и обед в Шушенском.

5 день

  • Завтрак.
  • Освобождение номеров в гостинице до 12:00
  • Окончание программы.
  • Самостоятельный отъезд.

В стоимость входит:

  • Размещение в гостинице «Хакасия» 3* (1 ночь, 2-местные номера), на турбазе «Снежный Барс» (2 ночи, 1-4 местные домики), в гостевых домах «Шушенское» (1-4 местные номера);
  • Питание по программе (4 завтрака, 4 обеда и 3 ужина);
  • Услуги гида в день 4;
  • Транспортное обслуживание по маршруту;
  • Входные билеты в музей «Шушенское»

В стоимость не входит:

  • Ж/д билеты;
  • Встреча и проводы на жд вокзал или в аэропорт;
  • Питание, не указанное в программе;
  • Входные билеты в музей Хуртуях Тас;
  • Страховка;
  • Сувениры
Читайте также:  Вокруг света экскурсии по золотому кольцу

Продолжительность данного тура: 5 дня / 4 ночи.

Расчётный час в гостиницах: заезд после 14:00, выезд до 12:00.

Внимание: Сотовая связь будет отсутствовать с обеда 1-го дня до обеда 3-го дня на территории турбазы «Снежный Барс» в тайге. Wi-Fi, соответственно, в лесу тоже отсутствует. Полный digital-детокс!

НЕОБХОДИМО ВЗЯТЬ С СОБОЙ

  • Документы (паспорт, медицинская страховка, путёвка или договор).
  • Одежда для путешествия должна быть, в первую очередь, удобной. Пожалуйста, возьмите с собой то, что Вы обычно надеваете для зимних пеших прогулок и отдыха.
  • Термобельё, флис или полартек – штаны и свитер, пуховый жилет, утеплённые штаны или полукомбинезон, тёплая куртка (желательно пуховик), шерстяные носки 2 пары, свободная обувь с высоким голенищем, тёплая шапка с ушами, перчатки (лучше вязаные) + тёплые рукавицы.

Тур состоится при наборе группы от 2-х человек.

ВНИМАНИЕ!

Просим сообщать необходимую информацию по прибытию после приобретения билетов:

  • номер авиарейса / номер поезда,
  • время прибытия в пункт начала тура,
  • номер мобильного телефона туриста.
  • Информацию просьба отправлять по адресу [email protected]

РАЗМЕЩЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ТУРА

Туристическая база «Снежный Барс» (2 ночи)

База расположена в окружении живописных гор Западного Саяна, в самом сердце дружелюбной сибирской тайги на берегу чистейшей горной реки Стоктыш на высоте1250 метров над уровнем моря. Изюминка базы — разнообразные блюда в лучших традициях русской таёжной кухни, русская баня с парной на берегу горной реки и настоящая тайга, окружающая базу со всех сторон.

Размещение для туристов на базе осуществляется в деревянных домиках (нижний ряд) на 1-2 человека, обставленных мебелью, в каждом из которых есть жаркая кирпичная печка; комната гигиены с биотуалетом и умывальником.

А также в однокомнатных домах (верхний ряд) с застеклённой верандой, которые отличаются большей площадью и в отделке их интерьера использованы рога и шкуры зверей. Кроме того, в некоторых домах верхнего ряда дополнительно выложены камины.

В доме имеется: две кровати (2-х спальная и 2-х ярусная). Стол, стул, шкаф, тумбочка. В каждом доме имеется комната гигиены с биотуалетом и умывальником. Отопление печное.

На территории базы: главный корпус, холл с мягкой мебелью, камином, баром, караоке, бильярдом, кафе на 30 человек, русская баня.

Гостевые дома этнографического музея «Шушенское» (1 ночь)

Это возможность переночевать в типично сибирских деревянных домах, воссозданных по образцу XIX века, но в то же время предоставляющих гостям полный комфорт, привычный современному городскому жителю. Администрация музея открыла продажу мест в своих гостевых домах летом 2013 г., но уже за это короткое время наши клиенты успели полюбить колоритные комфортные домики, располагающиеся совсем рядом с музеем, а также настоящую сибирскую кухню, которой потчуют гостей. Музейный комплекс располагает 5 большими деревянными домами, каждый из которых уникален по-своему, каждый имеет свою легенду и внутреннее убранство.

В каждом доме от 2 до 4 комнат, приспособленных для двухместного проживания (по 2 односпальные кровати). Каждая из комнат имеет собственную ванную комнату с полным санузлом (душевая кабина, современная сантехника, предметы индивидуальной гигиены, халаты, полотенца, тапочки). Также в каждой комнате установлен кондиционер, в каждом доме есть холодильник, розетки.

Дополнительные услуги: WiFi (бесплатно), сибирская баня, фотографирование в национальных костюмах, тематические экскурсии.
Адрес: Красноярский край, пгт. Шушенское, ул. Новая, 1.

Гостиница «Хакасия» 3* (1 ночь)

Гостиница находится в центре Абакана. Проживание в номерах с 1 или 2 кроватями, дополнительное место — раскладушка. В стоимость проживания включён завтрак. Номера оборудованы всем необходимым. Wi-Fi бесплатно.

Адрес: г. Абакан, ул. Ленина, 88.

Источник

Зимний тур в Хакасию

Путь этого зимнего тура, проходящего по югу Красноярского края и Хакасии, словно унизан туристическими драгоценностями: этнографический музей «Шушенское», сибирская тайга, белые вершины и хребты Западного Саяна, удаленные охотничьи зимовья, таежная кухня и ослепительный воздушный снег.

Преимущества этого путешествия:

  • пройдемся по подвесному мостику Любви;
  • надышимся кристальночистым воздухом сибирской тайги;
  • увидим знаменитую плотину Саяно-Шушенской ГЭС;
  • познакомимся с сельской жизнью XIX века и мастерством сибирских ремесленников.

В Новогодние праздники перед этим туром приглашаем Вас присоединиться к экскурсионной программе по Красноярску 2 – 5 января.

  • 6 янв. 2022 – 10 янв. 2022
  • 21 фев. 2022 – 25 фев. 2022
  • 6 мар. 2022 – 10 мар. 2022

Поиск билетов по всем авиакомпаниям прямо на Большой Стране совместно с Aviasales!

Искать билеты Совместно с Aviasales

  • Пенсионерам: женщинам старше 55 и мужчинам старше 60 лет
  • Подрастающему поколению до 23 лет
  • Людям с ограниченными возможностями I группы
  • Детям с инвалидностью и сопровождающему помощнику

Программа тура

09:30 Встреча группы в аэропорту и на жд вокзале Абакана.

Трансфер на турбазу «Снежный Барс» (300 км).

Размещение в деревянных двухместных домиках.

Турбаза «Снежный барс» живописно расположена в окружении гор Западного Саяна, в самом сердце дружелюбной сибирской тайги, на берегу чистейшей горной реки Стоктыш на высоте 1250 метров над уровнем моря.

Изюминка базы – разнообразные блюда в лучших традициях русской кухни, русская баня с парной на берегу горной реки и настоящая кедровая тайга, окружающая базу со всех сторон.

До ближайшего жилья 120 километров, а вокруг – сказочно красивое, манящее и абсолютно не тронутое цивилизацией царство.

На турбазе нет сотовой связи!

Для групп с заездо с 06.01 – празднование Рождества в Каминном зале.

Рождественские гадания, игры, колядки.

Под веселые шутки скоморохов и яркие огни фейерверков вы примите участие в таинственном обряде: Рождественских гаданиях при свечах.

За все время пребывания на базе вы будете активно участвовать во всех играх, шарадах, хороводах, танцах и веселых розыгрышах.

(вкл. питание: обед и ужин).

Для участников экскурсионной программы по Красноярску https://bolshayastrana.com/sibir/zimnij-tur-v-krasnoyarsk-17221 25 января, отправление из Красноярска за день до начала данного тура в 19:00 поездом в Абакан (билеты приобретаются самостоятельно или за дополнительную плату).

День на турбазе в кедровой тайге.

Поход на подвесной мостик Любви (2 км в одну сторону, 2,5 часа).

Подвесной мост проходит через высокогорную реку Большой Он.

Река Большой Он стремительно, преодолевая пороги и перекаты, течет среди вековой кедровой тайги.

Местная традиция – супруг или любимый человек должен пронести свою возлюбленную на руках по мостику Любви над водами горной реки.

Есть возможность фрирайда в Западных Саянах (доп. плата).

(вкл. питание: завтрак, обед и ужин).

Завтрак на турбазе.

Прощание с тайгой и продолжение автобусного путешествия.

Остановка у священной хакасской стелы Хуртуях тас (мать матерей).

Ей поклоняются и приносят дары хакасские женщины, желающие родить ребенка (входные билеты оплачиваются самостоятельно).

Далее остановка у плотины Саяно-Шушенской ГЭС, самой крупной в России.

Прибытие в поселок Шушенское.

Этот уголок старины расположен на берегу реки Шушь, недалеко от ее впадения в Енисей.

Эту ночь вам предстоит провести в архитектурно-этнографическом комплексе музея-заповедника «Шушенское», он сохранил обычаи и традиции сибирской деревни конца XIX века.

Усадьбы гостиничного комплекса воссозданы с сохранением культурных стилей Приангарья и юга Красноярского края.

Реалии крестьянского быта удачно сочетаются с современным комфортом проживания.

Обед и ужин с традиционными блюдами русской кухни.

Размещение в гостевых домах музея-заповедника «Шушенское».

(вкл. питание: завтрак, обед и ужин).

Красочная экскурсия по государственному этнографическому музею-заповеднику «Шушенское».

Знакомство с сельской жизнью XIX века и мастерством сибирских ремесленников.

После обеда выезд в Абакан.

Гости отправятся на обзорную экскурсию по Абакану, во время которой также посетят Хакасский национальный краеведческий музей.

Возможна посадка на вечерний поезд Абакан – Москва.

Размещение в гостинице «Хакасия» 3*.

(вкл. питание: завтрак и обед).

Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров в гостинице до 12:00.

(вкл. питание: завтрак).

Проживание во время тура

Тур предусматривает проживание в гостинице, на турбазе и гостевых домах

Стоимость тура на 1 человека в зависимости от размещения и количества человек в группе, руб.:

Заезд 06.01.2021 – 10.01.2021

2 чел. в группе от 4х чел. в группе
1-местное по запросу по запросу
2-местное 44 000 40 100
3-4-местное 39 000

Заезды 21.02.2021 – 25.02.2021, 06.03.2021 – 10.03.2021

2 чел. в группе от 4х чел. в группе
1-местное 44 000 40 600
2-местное 37 200 36 000
3-4-местное 34 500

Гостиница «Хакасия» находится в центре Абакана. Проживание в номерах с 1 или 2 кроватями, дополнительное место — раскладушка. В стоимость проживания включен завтрак. Номера оборудованы всем необходимым. Wi-Fi бесплатно.

Адрес: г. Абакан, ул. Ленина, 88

Туристическая база «Снежный барс» расположена в окружении живописных гор Западного Саяна, в самом сердце дружелюбной сибирской тайги на берегу чистейшей горной реки Стоктыш на высоте1250 метров над уровнем моря. Изюминка базы – разнообразные блюда в лучших традициях русской таежной кухни, русская баня с парной на берегу горной реки и настоящая тайга, окружающая базу со всех сторон.

Размещение для туристов на базе осуществляется в деревянных домиках (нижний ряд) на 1-2 человека, обставленных мебелью, в каждом из которых есть жаркая кирпичная печка; комната гигиены с биотуалетом и умывальником.

А также в однокомнатных домах (верхний ряд) с застекленной верандой, которые отличаются большей площадью и в отделке их интерьера использованы рога и шкуры зверей. Кроме того, в некоторых домах верхнего ряда дополнительно выложены камины. В доме имеется: две кровати (2-х спальная и 2-х ярусная), стол, стул, шкаф, тумбочка. В каждом доме имеется комната гигиены с биотуалетом и умывальником. Отопление печное.

На территории базы главный корпус, холл с мягкой мебелью, камином, баром, караоке, бильярдом, кафе на 30 человек, русская баня и теплый душ.

Гостевые дом этнографического музея «Шушенское». Это возможность переночевать в типично сибирских деревянных домах, воссозданных по образцу XIX века, но в то же время предоставляющих гостям полный комфорт, привычный современному городскому жителю.

Администрация музея открыла продажу мест в своих гостевых домах летом 2013 г., но уже за это короткое время наши клиенты успели полюбить колоритные комфортные домики, располагающиеся совсем рядом с музеем, а также настоящую сибирскую кухню, которой потчуют гостей.

Музейный комплекс располагает 5 большими деревянными домами, каждый из которых уникален по-своему, каждый имеет свою легенду и внутреннее убранство. В каждом доме от 2 до 4 комнат, приспособленных для двухместного проживания (по 2 односпальные кровати). Каждая из комнат имеет собственную ванную комнату с полным санузлом (душевая кабина, современная сантехника, предметы индивидуальной гигиены, халаты, полотенца, тапочки). Также в каждой комнате установлен кондиционер, в каждом доме есть холодильник, розетки. Дополнительные услуги: WiFi (бесплатно), сибирская баня, фотографирование в национальных костюмах, тематические экскурсии.
Адрес: Красноярский край, пгт. Шушенское, ул.Новая, 1

Источник

Оцените статью