Экскурсия по анапе дельфинарий

Анапский дельфинарий

На Пионерском проспекте 20А

Расписание:

10:30, 15:00, 18:00

понедельник выходной день

Фото и видеосъемка во время представления

Фото с дельфинами (на помосте) на свой фотоаппарат

Фото с дельфинами (на помосте) наш фотограф (фото готово через 30 мин)

Фото в воде с дельфином (в подарок: 1 круг плавания с дельфином + фото)

Плавание с дельфинами 5 мин *

Плавание с дельфинами 10 мин *

Дайвинг с дельфинами 30 мин **

* Количество мест ограничено

**Акция на дайвинг с дельфинами: при покупке двух билетов, второй по цене 5000 руб

Дети до 5 лет — БЕЗ ОПЛАТЫ! (при наличии документа подтверждающего возраст ребенка; один ребенок с одним взрослым)

Скидка 50% (кроме доп. услуг) предоставляется многодетным семьям, инвалидам 1 и 2 группы, детям инвалидам и ветеранам боевых действий. (При предъявлении оригиналов удостоверения или справки о составе семьи на кассе дельфинария).

Океанариум: режим работы ежедневно с 9:00 до 18:00.

Дельфинарий работает круглый год!

Наш адрес: г.Анапа, Пионерский проспект 20А. Горячая линия (круглосуточно) 8 (86133) 96618 Кассы: 8(86133)33-5-44, 8(86133)3-09-55 Дайвинг: 8(918) 032-80-72 Плавание: 8 (918) 149-88-40 Дельфинотерапия:
8(86133)3-32-36; 8 (989) 766-36-57 (Анапа)
8(989)768-72-40 (Голубицкая); 8(989)768-72-33 (Джубга)
Менеджер экскурсионный отдел:
8 (991) 074-12-59
Реклама

Наши дельфинарии: Голубицкая | Джубга

Источник

Анапский дельфинарий

На Пионерском проспекте 20А

Расписание:

10:30, 15:00, 18:00

понедельник выходной день

Фото и видеосъемка во время представления

Фото с дельфинами (на помосте) на свой фотоаппарат

Фото с дельфинами (на помосте) наш фотограф (фото готово через 30 мин)

Фото в воде с дельфином (в подарок: 1 круг плавания с дельфином + фото)

Плавание с дельфинами 5 мин *

Плавание с дельфинами 10 мин *

Дайвинг с дельфинами 30 мин **

* Количество мест ограничено

**Акция на дайвинг с дельфинами: при покупке двух билетов, второй по цене 5000 руб

Дети до 5 лет — БЕЗ ОПЛАТЫ! (при наличии документа подтверждающего возраст ребенка; один ребенок с одним взрослым)

Скидка 50% (кроме доп. услуг) предоставляется многодетным семьям, инвалидам 1 и 2 группы, детям инвалидам и ветеранам боевых действий. (При предъявлении оригиналов удостоверения или справки о составе семьи на кассе дельфинария).

Океанариум: режим работы ежедневно с 9:00 до 18:00.

Дельфинарий работает круглый год!

Наш адрес: г.Анапа, Пионерский проспект 20А. Горячая линия (круглосуточно) 8 (86133) 96618 Кассы: 8(86133)33-5-44, 8(86133)3-09-55 Дайвинг: 8(918) 032-80-72 Плавание: 8 (918) 149-88-40 Дельфинотерапия:
8(86133)3-32-36; 8 (989) 766-36-57 (Анапа)
8(989)768-72-40 (Голубицкая); 8(989)768-72-33 (Джубга)
Менеджер экскурсионный отдел:
8 (991) 074-12-59
Реклама

Наши дельфинарии: Голубицкая | Джубга

Источник

Экскурсия в дельфинарий на Большой Утриш

Во время экскурсии в дельфинарий Вы познакомитесь с уникальным районом курорта Анапа — поселком Большой Утриш, где природа соединила море, горы и леса в неповторимые по красоте и очарованию ландшафты, где по древним мифам к одной из скал был прикован Прометей за то, что подарил людям огонь, где работает утришский дельфинарий.

Главные артисты дельфинария — черноморские дельфины афалины и морские котики. К великому восторгу детворы и удивлению взрослых эти необычайные артисты показывают веселые трюки, играют в мяч со зрителями, катают детей на лодке, позируют на фото.

  • Представление дельфинария происходит в лагуне под открытым небом.
  • Протяженность маршрута: 25 км.
  • Время в пути: 25 мин
  • Маршрут: г/к Анапа – пос. Сукко – пос. Варваровка – долина Сукко – пос. Б. Утриш
  • Тема: Дельфины и другие обитатели Черного моря
  1. Переезд из г/к Анапа
  2. Посещение аквариума – 15-20 минут
  3. Представление в дельфинарии 1-5 часа
  4. Свободное время для фото и видео съёмки -30 -40 минут
  5. Возвращение в г/к Анапу
  1. Дети до 5 лет – бесплатно
  2. Фото и видео съёмка – платная
  3. Купание в море не предусмотрено. Но по желанию экскурсантов можно представление в дельфинарии заменить купанием в море

Источник

Дельфинарий на Большом Утрише

Анапский дельфинарий на Большом Утрише — старейший и уникальнейший дельфинарий на побережье Черного моря. Его главная особенность — это нахождение в естественных природных условиях обитания дельфинов, в морской лагуне. Находится дельфинарий в поселке Большой Утриш, в 18 км к югу от города-курорта Анапа, по соседству с ландшафтно-флористическим и морским заказником Утриш. Анапский дельфинарий работает с 1992 года.

Анапский дельфинарий на Большом Утрише представляет шоу с участием таких морских животных, как черноморские дельфины-афалины, белухи, северные морские котики, патагонские морские львы и северные морские львы.

Зрительские трибуны находятся на берегу лагуны, откуда открывается вид на Черное море, горы Кавказского хребта и Государственный природный заповедник Утриш.

Так как дельфинарий находится под открытым небом представления здесь проводятся только в теплое время года — с мая по октябрь. Но круглый год в самой Анапе работает крытый дельфинарий «Немо».

Цены в Дельфинарии на Большом Утрише 2021

Билет в анапский дельфинарий на Большом Утрише можно приобрести на официальном сайте (онлайн продаются билеты только повышенной комфортности) или непосредственно в кассе за час до начала представления. Как правило, свободные места есть даже в сезон отпусков.

Цена на шоу дельфинария:

  • Взрослые и дети с 5 лет — 1000 руб.
  • Места повышенной комфортности (отдельное сидение в центре трибуны вместо общей лавочки) — 1300 руб.
  • Дети до 5 лет — бесплатно

Также можно купить билет на лазерное шоу — 1300 рублей, дети до 5 лет — бесплатно.

В дельфинарии предусмотрены льготные билеты, действующие при предъявлении соответствующих документов:

  • Инвалиды колясочники — бесплатно
  • Дети — инвалиды, дети, проживающие в детских домах, интернатах — 50% от стоимости билета
  • Участники и инвалиды ВОВ, блокадники Ленинграда, инвалиды I группы, участники ликвидации ЧА, участники Чеченской и Афганской войн — 100 рублей.

На территории дельфинария предоставляются дополнительные услуги — фото с дельфинам и белухой, купание с дельфинами и катание на лодке. Стоимость данных услуг меняется в зависимости от даты посещения, лучше всего их узнавать в кассах на территории дельфинария.

Примерная стоимость: фотография с дельфином на фотоаппарат зрителя 450–700 рублей, купание с дельфинами (1 круг) 1500–2000 рублей.

Расписание Дельфинария на Большом Утрише

С июня 2021 года шоу в дельфинарии на Большом Утрише проходят 5 дней в неделю: по вторникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Начало представлений в 11:00, в 15:00 и в 17:30. Средняя продолжительность шоу — 50–60 минут. Касса открывается за 1 час до начала представления.

В зависимости от погодных условий шоу может быть отменено.

Каждый вторник и субботу проводится лазерное шоу. Начало в 20:00.

Информацию уточняйте на официальном сайте анапского дельфинария перед посещением.

Как добраться до Дельфинария на Большом Утрише

Поселок Большой Утриш находится в 18 км к югу от центра города-курорта Анапа, рядом с государственным природным заповедником Утриш.

Вы можете приобрести экскурсионную путевку в дельфинарий на Большом Утрише или добраться до него самостоятельно.

Самостоятельно добраться до анапского дельфинария можно несколькими способами: на автобусе или маршрутном такси, на машине или на катере.

Самым бюджетным способом станет поездка на рейсовом автобусе или маршрутном такси: номер маршрута 109. Среднее время в пути около 30 минут. Интервал движения в летнее время — каждые 15–10 минут, начиная с 6 утра и до 22.30. Четкого расписание нет, но чем ближе к вечеру, тем дольше интервалы между автобусами.

Автобус отправляется от Восточного рынка, идет через остановку «Краснодарская» у площади Советов, где располагаются поющие фонтаны.

Летом, в сезон отпусков, маршрутки, курсирующие под этим номером, переполнены, так как направление очень популярно. К концу улицы Астраханской сесть на автобсу очень сложно, лучше садиться на остановках на улицах Крымская и Крестьянская.

До дельфинария в Большом Утрише также ходят катеры от морского порта «Анапа». Дорога до анапского дельфинария на Большом Утрише морем займет примерно 1 час в одну сторону. В стоимость поездки уже входит билет в дельфинарий:

  • взрослые — 1500 рублей (700 рублей — дорога «туда-обратно» + 800 рублей представление);
  • дети от 5 до 12 лет — 1200 рублей (400 рублей дорога «туда-обратно» + 800 рублей представление);
  • дети от 3 до 5 лет проходят на борт бесплатно.

Координаты анапского дельфинария для тех, кто передвигается на автомобиле:

Вы также можете воспользоваться приложениями такси, действующими в Анапе: например, Gett или Яндекс. Такси.

Видео из анапского дельфинария в Большом Утрише

Источник

Анапский дельфинарий Немо, Анапа. Цены, сеансы на 2021 год, отзывы

«Немо» – известный дельфинарий в Анапе, который славится умными животными, опытными работниками, инструкторами и артистами. Атмосфера, которая царит внутри, понравится как детям, так и взрослым.

На выбор посетители могут посетить дельфинарий, океанариум, зоопарк и пингвинарий, спуститься на дно бассейна дельфинов с аквалангами, пройти сеансы лечебной дельфинотерапии в специальном центре.

Почему стоит посетить Анапский дельфинарий?

Анапский дельфинарий «Немо» – это одно из самых запоминающихся мест города. Здесь доступно множество развлечений и шоу-программ, которые станут интересными как детям, так и взрослым. Например, кроме традиционного шоу в бассейне с дельфинами, здесь также присутствует океанариум с различными животными.

В дельфинарии можно вживую увидеть таких морских обитателей, как:

  • моржи;
  • морские котики;
  • киты;
  • морские львы.

Дельфинарий Немо, Анапа, обладает множеством различных морских животных.

Ну а главным «гвоздем» программы выступают дельфины. Все животные содержатся в комфортных условиях и очень дружелюбны по отношению к людям. В океанариуме содержатся еще такие животные, как: скаты, сомы, различные виды рыб. Среди них есть как тропические, так и коралловые, а также морские хищники – акулы, которых можно безопасно разглядеть на небольшом расстоянии.

В «Немо» предоставляется возможность сфотографироваться с дельфинами, поплавать с животными в бассейне или заняться подводным дайвингом в сопровождении инструктора. Также на территории дельфинария открыт центр, который работает круглогодично и специализируется на оздоровительных сеансах дельфинотерапии.

Она станет полезной для детей с эмоциональными или социальными отклонениями. Животные очень дружелюбны и с ними работают специальные инструкторы. На территории дельфинария работает зоопарк и пингвинарий, там содержатся редкие виды животных, например, тигр-альбинос.

Также для детей до 5 лет и людям льготных категорий «Немо» предоставляет возможность бесплатного входа или дает скидку на посещение запланированного шоу.

Шоу-программа дельфинария Немо в 2021 году

Шоу-программа дельфинария состоит из представления дельфинов, морских львов, моржей и многих других обученных животных. Они вместе со специально обученными людьми выполняют команды, прыгают из воды, делают трюки, разговаривают и многое другое. Для входа на представления нужно купить билеты.

Их можно забронировать на официальном сайте дельфинария без переплаты или выкупить в кассе за час до начала шоу. Во втором случае есть возможность не успеть приобрести билет. После конца программы всем желающим дают возможность за дополнительную плату сфотографироваться или поплавать в бассейне с дельфинами. За безопасностью животных и людей следят работники и инструкторы.

Расписание представлений в дельфинарии «Немо» в Анапе на 2021 год

Представления в дельфинарии проходят с понедельника по воскресенье.

В понедельник только одно шоу, которое начинается в 15:30, а со вторника по воскресенье ежедневно проходят четыре шоу:

  • первое в 10:30;
  • второе в 13:00;
  • третье в 15:30;
  • четвертое в 19:00.

В зависимости от сезона расписание представлений может меняться. Всю актуальную информацию на текущий месяц можно узнать на официальном сайте.

Услуги анапского дельфинария

Анапский дельфинарий «Немо» — один из крупнейших и включает в себя множество различных услуг, среди которых:

  • океанариум;
  • шоу дельфинов;
  • дайвинг;
  • плавание в бассейне с животными;
  • профессиональная фотосъёмка с дельфинами;
  • дельфинотерапия;
  • зоопарк;
  • пингвинарий.

Также на территории дельфинария можно найти множество сувенирных магазинов и киосков или кафе быстрого питания.

Зоопарк и пингвинарий

На территории дельфинария «Немо» также находится зоопарк, в котором содержится множество животных, среди которых:

Также все желающие могут познакомиться с перуанскими пингвинами. Их в «Немо» целых 8 штук. Цена разового посещения 500 руб., экскурсия длится в течение получаса.

Обзор дельфинария «Немо»

Дельфинарий «Немо» в Анапе дарит всем посетителям яркие и теплые эмоции. В зрительском зале множество мест, где поместятся все гости. За животными, среди которых в дельфинарии выступают морские котики, дельфины, морские львы, киты и моржи, работают обученные инструкторы, создающие незабываемое шоу.

После представления за дополнительную плату с животными можно сфотографироваться, поплавать вместе со специальной защитой или погрузиться в бассейн с аквалангом.

Обзор океанариума «Немо»

Океанариум «Немо» представляет собой закрытое помещение со множеством различных аквариумов, в которых содержатся экзотические рыбы, например:

Кроме представленных в океанариуме ещё множество представителей фауны Красного моря. Также на территории океанариума находится террариум, в котором содержатся экзотические игуаны.

Здесь же можно повстречать таких животных, как:

А также множество других мелких животных. Особенностью является то, что посетители могут ознакомиться именно с жителями Красного моря, среди которых множество экзотических рыб с различными окрасами.

Дельфинотерапия в дельфинарии “Немо”

В анапском дельфинарии предоставляются услуги дельфинотерапии, которая проходит в отдельном специальном центре, предназначенном для оздоровления и лечения. Сеансы дельфинотерапии полезные детям с определенными отклонениями, особенно в эмоциональном плане.

Среди заболеваний, которым рекомендуется такая терапия, можно выделить:

  • ДЦП;
  • аутизм;
  • социофобия;
  • хронический стресс;
  • депрессия;
  • эмоциональная нестабильность.

Однако, несмотря на свою безопасность, дельфинотерапия имеет свои противопоказания. В центр не пускают детей до 5 лет, людей с любыми воспалениями кожи, а также инфекционными заболеваниями и людей с эпилепсией. Также иногда могут быть ограничения для посетителей, больных раком.

Дельфинотерапия в «Немо» представляет собой оздоровительное плавание с дельфинами. Эти животные очень чуткие и умеют распознавать эмоциональное состояние человека. Терапия проводится специально обученным инструктором, который следит за животными и ребенком.

Один сеанс длится в течение 25 мин, а цена зависит от сезона. Например, самая низкая стоимость в декабре-феврале – 3.500 руб., а самая высокая – в летнее время: июнь, июль и август, заплатить придется 7.000 руб. за один сеанс.

Рекомендуется проводить полную терапию с несколькими сеансами – от 5 до 10. Дельфинотерапия заметно улучшает эмоциональное состояние человека, борется с различными заболеваниями и является не только лечением, но и приятным времяпрепровождением.

Купание с дельфинами и фото на память

Анапский дельфинарий «Немо» предоставляет множество разнообразных услуг, среди которых и купание с дельфинами, подводный дайвинг и фото на память. Услуги эти не бесплатные и для некоторых покажутся даже достаточно дорогими. По отзывам тех, кто посетил дельфинарий и получил возможность провести несколько минут в окружении дельфинов, это было незабываемо.

Расценки на купание с дельфинами:

  • 5 мин плавания стоит 3.000 руб.;
  • за 10 мин купания придется отдать 5.000 руб.;

Гостям и посетителям «Немо» предоставляется возможность снимать и фотографировать шоу на свои камеры или мобильные телефоны совершенно бесплатно. А вот за профессиональное фото с дельфинами придётся отдать 700 или 800 руб. в зависимости от того, на собственный фотоаппарат или на фотоаппарат дельфинария будет сделано фото.

Во втором случае придется подождать около получаса, пока фотография будет готова. Для тех, кто хочет получить незабываемые снимки во время купания с животными, также есть такая возможность. Придётся заплатить 2.000 руб. После оплаты посетители могут проплыть один круг в бассейне и получить профессиональное фото.

Дайвинг с морскими обитателями дельфинария

Для любителей подводных погружений в дельфинарий «Немо» также найдутся услуги. Например, дайвинг с животными. Насладиться плаванием можно всего за 8.000 руб. Всем желающим выдается специальная экипировка, а погружение происходит только в сопровождении профессионального инструктора.

Также есть и ограничения по возрасту. Допускаются дети от 9 лет и взрослые до 50 лет. Только после консультации с дайвером, который определит возможные риски и даст подробную инструкцию, гостям выдается специальное оборудование и инструменты для погружения. Во время дайвинга можно близко познакомиться с подводными жителями в их естественной среде обитания.

Цены на билеты

Цены на посещение «Немо»:

Название Цены
Дельфинарий обычные места: 950 руб.;

вип-места: 1.200 руб.;

детям до 5 лет: 0 руб.

Океанариум билет: 700 руб.;

детям до 5 лет: 0 руб.

Купание с дельфинами 5 минут: 3.000 руб.;

10 минут: 5.000 руб.

Дайвинг 30 минут: 10.000 руб.;
Зоопарк и пингвинарий 30 минут: 500 руб.

детям до 5 лет: 0 руб.

Общий билет (зоопарк, пингвинарий, дельфинарий, океанариум) билет: 1.300 руб.;

детям до 5 лет: 0 руб.

В «Немо» действуют скидки на вход для многодетных семей, инвалидов, детей инвалидов и ветеранов. Следует обратить внимание на то, что скидки и бесплатный вход действую только при наличии и предъявлении документа, удостоверяющего этот факт. Один ребенок до 5 лет входит в сопровождении одного взрослого.

Адрес

«Немо» находится в городе Анапа в поселке Джемете по адресу Пионерский проспект 20A.

Режим работы

В дельфинарии представления проходят ежедневно с 10:30 до 19:00. В понедельник представление только одного в 15:30. Войти на территорию дельфинария можно с 9:00 и находится до 20:00. Кассы, сувенирные магазины, океанариум, дельфинарий и зоопарк работают ежедневно.

Как добраться до дельфинария в Анапе

С автовокзала в сторону анапского дельфинария направляются два маршрутных такси под номером 114 и номером 134, а от городского пляжа можно доехать на маршрутном такси под номерами №112, №113 и №114. Для любителей пеших прогулок от центра города дорога займет около одного часа. Также можно воспользоваться услугами такси. В Анапе действуют такие сервисы, как Яндекс.Такси и Гетт.

Контакты

Контакты дельфинария:

Название Номер
Горячая линия, звонки принимаются круглосуточно 8-800-100-84-80
Касса, заказ билетов 8(86133)33-5-44;

8(86133)3-09-55

Дайвинг, подводное плавание 8(918)648-84-16
Плавание в бассейне с дельфинами 8 (918) 149-88-40
Оздоровительный центр дельфинотерапии 8(86133)3-32-36;

8 (989) 766-36-57

Отели около дельфинария «Немо» на карте Анапы

Из-за удобного местоположения около дельфинария «Немо» расположено очень много отелей и гостиниц.

Рядом находятся:

  • отель «Анапский Бриз» расположен недалеко от центра города и пляжа. До дельфинария можно дойти пешком, путь занимает меньше пяти минут. Чистые номера, внимательный и отзывчивый персонал, а также оценка 9,1 из 10 на известных сайтах по бронированию отелей – это визитная карточка «Анапского Бриза». Одна ночь для двоих человек будет стоить 1.900 руб.;
  • «Звездочка-юг» – это прекрасный лагерь для отдыха с детьми. Умеренные цены, чистота, питание, а также рейтинг 4 из 5 не оставят равнодушными никого. Санаторий находится по другую сторону от дельфинария «Немо». Путь занимает не более пяти минут;
  • пансионат «София» еще одно место из лучших для отдыха всей семьей с детьми. Из преимуществ есть: номера для некурящих, удобное расположение недалеко от центра и пляжа, есть семейные номера, бассейн, бесплатный Wi-Fi и хороший завтрак. Рейтинг «Софии» 8 из 10. Пансионат также расположен через дорогу от анапского дельфинария. Стоимость номеров от 4000 руб. за одну ночь;
  • «Камчатка» – это гостевой дом для отдыха всей семьей. Рейтинг 7,8 из 10. Из преимуществ: бассейн, семейные номера, бесплатная парковка и wi-fi, завтрак. За номер для двоих придется отдать от 2300 руб.

Дельфинарий «Немо» – это гордость Анапы и ее украшение. Ежегодно на шоу приходит множество туристов, которые оставляют положительные отзывы не только о самом представлении, но и о профессионализме работников и артистов, а также хорошем содержании морских животных.

Большое количество разнообразных услуг на любой вкус притягивают новых посетителей, среди которых не только любители дельфинов, но и фанаты подводных погружений.

Оформление статьи: Лозинский Олег

Источник

Читайте также:  Путешествие во времени фанфик pph3
Оцените статью