Сбор группы: ст. м. «Театральная» у памятника К.Марксу в 15:15. Отправление в 15:30.
В начале экскурсии Вы услышите увлекательный рассказ о Театральной площади, её истории, зданиях и сооружениях. Узнаете о замечательных людях, чья жизнь связана с этим историческим местом. После небольшой прогулки по Охотному ряду Вас будет ждать редчайшая экскурсия по самой известной, «знаковой», гостинице России – по отелю «Националь».
Гостиница «Националь» открылась в 1903 году и сразу же приобрела небывалую популярность, заняв почетное место в ряду лучших гостиниц Москвы. Проживание в «Национале» стоило недешево, однако номера гостиницы никогда не пустовали. Здесь селились богатые купцы и крупные промышленники, иностранные дипломаты, здесь в разное время проживали такие видные деятели русской культуры, как Федор Шаляпин, Николай Римский-Корсаков, Иван Бунин. В марте 1918 года, после того, как столица была перенесена в Москву, в роскошных номерах «Националя» поселились члены Советского правительства. Здесь проживали Дзержинский, Свердлов, Троцкий, а в номере 107 ненадолго поселились Ленин и Крупская. Номер был обставлен мягкой мебелью в зеленых тонах, на массивном письменном столе, покрытом зеленым сукном, стояли черные мраморные чернильницы с пресс-папье, два бронзовых подсвечника и бронзовая лампа с зеленым абажуром. Освещала номер бронзовая трехрожковая люстра. Некоторые детали этой обстановки сохранились и до наших дней.
Услуги отеля всегда были востребованы среди известных персон. В разное время гостями отеля были такие известные личности как: Н. А. Римский-Корсаков, Федор Шаляпин, Герберт Уэллс, Анна Павлова, Анри Барбюс, Пласидо Доминго, Мирей Матье, Пьер Ришар, Катрин Денёв, Ален Делон, Джек Николсон, Кэмерон Диаз, и др. В отеле также останавливаются сотни VIP-гостей, которые прибывают в столицу по серьезнейшим государственным делам — к президенту, премьер-министру, мэру города. Среди них гостями «Националя» были такие персоны как: президент Франции Жак Ширак, премьер-министр Франции Лионель Жоспен, глава правительства Испании Хосе Мария Азнар, президент Польши Александр Квасьневский, федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель, премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен, президент Евросоюза Романо Проди, Наследный Принц Испании Фелипе, Принцесса Шведская Биргитта, Принц Майкл Кентский, Наследный Принц Бельгии Филипп, а также Лех Валенса, Ганс-Дитрих Геншер, Шимон Перес, Георгиу Папандреу. Портретами увешана вся стена в одном из коридоров.
Мы с Вами увидим уникальные интерьеры, ресторанные залы и красавец-бар, картинную галерею и фотографии знаменитостей, полюбуемся витражами и расписными потолками, поднимемся по единственной, в своём роде, лестнице, и, конечно, посетим номера-люкс.
А также Вы узнаете: — что такое «холодильник с бородой»; — бывают ли отчества женского рода; — кто такие Мюр и Мерилиз; — где в марте 1918 года жил Ленин; — как появилась этикетка водки «Столичная»; — где принималось решение об окончании Вьетнамской войны.
Стоимость тура на 1 человека (взр./реб. до 12 лет): 1400 /1400 руб.
Для приобретения тура необходимо предоставить данные паспорта на каждого участника: ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, кем и когда выдан, код подразделения. Каждый участник экскурсии должен иметь на руках ОРИГИНАЛ паспорта.
В стоимость тура включено: экскурсия (ориентировочная продолжительность 2 часа).
Обратите внимание: после бронирования и оплаты экскурсии мы можем попросить Вас предоставить паспортные данные туристов — ФИО полностью, дату рождения, серию и номер паспорта на каждого человека из Вашей заявки (согласно требованию Ространснадзора для междугородних автобусных перевозок).
Националь — пятизвездочный отель на Моховой улице в Москве, построенный в 1901-1903 годах с использованием передовых по тем временам технологий. После переноса в 1918 году столицы в Москву отель был национализирован и стал резиденцией советских чиновников. После реконструкции 1931-32 гг. «Националь» использовался, преимущественно, для проживания иностранцев. Гостями отеля были многие известные деятели искусств и первые лица зарубежных государств.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!
Бронирование тура ««НАЦИОНАЛЬ»ная гордость России»
Примечание: — время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
Гостиницы
Музеи Ярославской области
Музеи Ивановской области
Музеи Владимирской области
Выбор однодневных туров по городам:
Выбор однодневных экскурсий по темам:
Источник
Экскурсия по отелю националь
С радостью приглашаем Вас на экскурсию по одной из самых колоритных гостиниц Москвы вместе со знатоком «Националя» — Галиной Синюковой.
Галина — наш гид и настоящий знаток гостиницы, проработала в «Национале» много лет. Галина знает все о самых тайных и неприметных закоулочках знаменитой гостиницы. О ее потрясающей истории, колорите и знаменитых жильцах.
Под увлекательные рассказы и истории пройдемся по этажам, номерам и нарядным залам. Откроем головокружительный вид на Кремль.
Этот пятизвездочный отель был возведен в 1903 году знаменитым архитектором Александром Ивановым. На момент открытия 1 января 1903 года отель считался одним из самых престижных в Москве. Уровень комфорта для того времени поразительный: в номерах не только клозет, но и ванна, да еще и телефон. Собственный читальный зал с прекрасным набором книг и журналов и ресторан русской кухни.
Именно здесь в 1913 году в «Национальной» проживал великий князь Александр Михайлович, внук императора Николая 1, дядя последнего русского императора Николая 2.
Ленин, Крупская, и сестра Ленина Мария Ульянова тоже занимали один из самых роскошных номеров — двухместные апартаменты под номером 107. По иронии судьбы именно из них открывается сейчас лучший в гостинице вид на Мавзолей.
Мы ждем вас в «Национале»! Количество мест ограничено.
фото Туристер, Leonardo
Внимание: запись на экскурсию заканчивается за два дня до даты экскурсии!
Источник
Экскурсия по отелю националь
Даты тура и число свободных мест онлайн:
Проверяем даты, наличие мест и цены.
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА:
Сбор в 16:25 ч. Отправление в 16:30 ч. или Сбор в 19:25 ч. Отправление в 19:30 ч. Место проведения: г. Москва, Отель Националь, Ул. Моховая, 15/1 (ближайшая ст. м. «Охотный ряд» ). На входе, внутри здания отеля вас будет ожидать администратор, который проводит вас до места начала спектакля и объяснит все нюансы.
Архитектурная «звезда» Серебряного века – роскошная гостиница «Националь». Отель был возведен в 1903 году в самом сердце столицы, рядом с Красной площадью и Кремлем, и до сих пор является отелем-музеем с непревзойденным по роскоши и богатству истории интерьерами, уникальной мебелью, редкими шедеврами живописи и скульптуры. — Надевайте наушники и погружайтесь в тайны легендарного отеля. Только нам пятизвездочный Националь открывает свое сердце! Для остальных постояльцев он так и останется роскошным отелем, который хранит свои секреты за семью печатями. Насладитесь талантливой режиссурой и трогательной игрой актеров в самых таинственных локациях лакшери-отеля. — Мы посетим места, скрытые от гостей и персонала гостиницы, станем участниками исторических событий, которые разворачивались в этих стенах, увидим башни Кремля с нового ракурса, недоступного постояльцам даже самых шикарных номеров гостиницы. Рассмотрим «невесомую» мраморную лестницу, расписные потолки и сказочную лепнину, старинный изящный фарфор и богатую, пышную позолоту, драгоценную мебель. В «Национале» множество элементов декора – зеркала, часы, картины — на несколько веков старше гостиницы! В этой обстановке исключительной роскоши мы открываем портал в таинственное прошлое.
Эксклюзивная смотровая площадка только для нас! В завершение исторического спектакля-экскурсии, только для нас, Националь отворит двери, ведущие на смотровую площадку, с которой открывается потрясающий вид на Кремль. Доступ сюда закрыт постояльцам отеля и даже персоналу.
В финале вас ждет фуршет с уникальным видом на центр Москвы. Здесь будет возможность выпить бокал игристого и поделиться впечатлениями от спектакля, наслаждаясь видами ночной столицы. Кажется, отсюда можно «дотянуться» до стен, башен и храмов Кремля!
Примерное меню фуршета: ХОЛОДНЫЕ ЗАКУСКИ: Канапе с томатами черри и моцареллой; Кростини с пармой и овощами гриль; Салат тайский с говядиной; Сыр бри с луковым компоте ДЕСЕРТЫ: Мини Павлова; Тарталетка с ягодами; Мини картошка НАПИТКИ: Минеральная вода Аква Минерале; Кофе зерновой в ассортименте; Чай пакетированный в ассортименте
Полезная информация: Спектакль рассчитан на зрителей старше 16 лет.
Стоимость тура на 1 человека взр./реб. с 16 лет —
В стоимость тура включено: интерактивный спектакль-экскурсия.
Националь — пятизвездочный отель на Моховой улице в Москве, построенный в 1901-1903 годах с использованием передовых по тем временам технологий. После переноса в 1918 году столицы в Москву отель был национализирован и стал резиденцией советских чиновников. После реконструкции 1931-32 гг. «Националь» использовался, преимущественно, для проживания иностранцев. Гостями отеля были многие известные деятели искусств и первые лица зарубежных государств.
Обратите, пожалуйста, внимание, что содержание экскурсионной программы может отличаться от представленного выше справочного описания достопримечательностей!
Бронирование тура «Отель «Националь» — хранитель кремлевских тайн»
Примечание: — время и порядок предоставления туристских услуг заявленных в программе могут меняться при сохранении их объема и качества.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Общая информация
Гостиницы
Музеи Ярославской области
Музеи Ивановской области
Музеи Владимирской области
Выбор однодневных туров по городам:
Выбор однодневных экскурсий по темам:
Источник
Почему москвичи и гости столицы выбирают клуб пешеходных экскурсий «Шагаю по Москве»?
Профессионально
Наших гидов объединяет настоящий профессионализм, горячая увлеченность своим делом и искренняя любовь к Москве. Экскурсоводы клуба «Шагаю по Москве» участвуют в городских программах, посвященных москвоведению. Их приглашают читать лекции по истории Москвы, проводить семинары и мастер-классы по организации экскурсий. Наши гиды являются консультантами и авторами красочных двуязычных альбомов, посвященных московским достопримечательностям. Они – частые гости телевизионных и радиопередач. Зайдите в раздел «Новости», и Вы в этом убедитесь
Клуб «Шагаю по Москве» – экскурсионный партнер престижнейшего Ежегодного Делового Форума Гостиничного Комплекса, который организуется Комитетом по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы.
Загляните в раздел «Отзывы» и прочитайте мнение о клубе «Шагаю по Москве» простых москвичей и гостей столицы.
Недорого
Стоимость участия в любой экскурсии – 400 рублей. Взамен Вы получаете настоящее путешествие во времени, интеллектуальное обогащение и общение с настоящими профессионалами своего дела. Трудно отказаться от такого предложения!
И не забывайте про систему скидок. Пенсионерам, студентам и школьникам – 300 рублей. Детям до 14 лет – бесплатно! (кроме детских экскурсий)
Удобно
Мы избавили Вас от необходимости звонить и записываться на прогулку и, что важнее всего, заранее оплачивать экскурсию. Вам всего лишь необходимо выбрать удобные для Вас день и время и прийти к началу экскурсии в указанное место. Таким образом, в случае форс-мажорных обстоятельств Вы не теряете свое время и деньги.
Источник
Искусство жить в Москве. Экскурсия в отель «Националь»
«Националь» — один из старейших сохранившихся отелей Москвы. Он стал воплощением роскоши, отразив в своей архитектуре и планировке главные технические и эстетические достижения XX века. Это был первый в Москве отель, оборудованный электрическими лифтами с зеркалами и диванами, ватерклозетами и телефонами в номерах. После революции «Националь» часто и быстро менялся, став на одно время советским общежитием, а затем приняв в своих стенах Красный Крест, Черчилля и звезд Московского кинофестиваля. Несмотря на бурную историю, отель сохранил атмосферу начала XX века и множество оригинальных деталей в оформлении. Пойдемте по следам Ленина и Герберта Уэллса изучать роскошные интерьеры и выдающуюся архитектуру эклектики.
На экскурсии вы увидите:
оригинальные витражи и «парящую» лестницу в стиле модерн;
знаменитое панно Рерберга в торце гостиницы;
парадные залы ресторанов.
На экскурсии вы узнаете:
как легендарная «парящая лестница» держится без каких-либо видимых опор;
чем отличается нынешняя гостиница «Националь» от отеля «Национального» 1902 года;
кто жил в номере, из которого теперь открывается лучший вид на Мавзолей;
кто такой Александр Иванов и какие здания в Москве и Петербурге он спроектировал.
Продолжительность: 1,5 часа.
Где начинаем: м. «Охотный ряд», фонтан «Часы Мира» (Манежная площадь, 1, стр. 2).
Где заканчиваем: у гостиницы «Националь» (ул. Моховая, 15/1).
Организационные моменты:
Вы узнаете нашего гида по белой табличке с надписью «Москва глазами инженера».
Часть экскурсии проходит на улице. Пожалуйста, одевайтесь по погоде, надевайте удобную обувь.