- ЮАР, Водопад Виктория, Ретро поезд Ровос
- Продолжительность: 9 ночей и 10 дней
- Основные моменты: Кейптаун: мыс Доброй Надежды, круиз к морским котикам и пингвины, Столовая гора; Замбия: Круиз по реке Замбези, Водопад Виктория, Сафари на джипах и сафари-круиз в Чобе, Ботсвана, Ретро поезд Ровос
- ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
- Продолжительность тура: 9 н / 10 д
- ПРОГРАММА ТУРА
- Стоимость тура за одного человека при группе 2 чел., USD**:
- ВКЛЮЧЕНО:
- БЕСПЛАТНО:
- НЕ ВКЛЮЧЕНО:
- PULLMAN SUITES — R31 700
- DELUXE SUITES — R48 000
- ROYAL SUITES — R64 000
- НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В АФРИКУ
- НЕОБХОДИМЫЕ ПРИВИВКИ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В АФРИКУ
- КАКИЕ МЕДИКАМЕНТЫ ВЗЯТЬ НА САФАРИ
- ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА САФАРИ?
ЮАР, Водопад Виктория, Ретро поезд Ровос
Продолжительность: 9 ночей и 10 дней
Основные моменты: Кейптаун: мыс Доброй Надежды, круиз к морским котикам и пингвины, Столовая гора; Замбия: Круиз по реке Замбези, Водопад Виктория, Сафари на джипах и сафари-круиз в Чобе, Ботсвана, Ретро поезд Ровос
ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ
Приглашаем вас в короткое, но насыщенное приключениями путешествие по африканскому континенту. Для многих посетителей Южной Африки нет ничего лучше, чем полюбоваться красотой страны, находясь на борту самого роскошного поезда в мире. Вы окунётесь в обстановку наивысшего комфорта, которая в сочетании с элегантностью и роскошью интерьеров в стиле времён «золотой лихорадки» превратит вашу поездку в незабываемое путешествие.
Подарите себе ощущение первооткрывателя, побывав на краю Африканского континента — Мысе Доброй Надежды! Вас ждет незабываемая прогулка с пингвинами в Саймонс Тауне. Вы сможете пройтись по легендарной набережной Виктории и Альфреда, насладившись шикарными видами на океан.
После прогулок по побережью Атлантического океана вы отправитесь в сердце дикой природы, к Водопаду Виктория. И конечно, вас ждет настоящее африканское сафари в национальном парке Чобе, Ботсвана.
Продолжительность тура: 9 н / 10 д
Индивидуальный тур
Страны: ЮАР, Зимбабве и Ботсвана Маршрут: Кейптаун (3н) – Водопад Виктория, Зимбабве (3н) – Заповедник Чобе, Ботсвана (0н) – Ретро поезд Ровос (3н) Продолжительность: 9 ночей / 10 дней
ПРОГРАММА ТУРА
День 1: Добро пожаловать в Кейптаун, в один из самых красивых городов мира!
Африка – это чудо, это реализация детской мечты. И начнется это чудо для вас с прибытия в Кейптаун. В город, который расположен в буквальном смысле на краю света. Кейптаун – город контрастов. И, прежде всего, — это прибрежный город, утопающий в зелени. Джаз, рестораны с превосходной кухней, роскошные отели, морской воздух, яркое солнце – это всё о нем.
Трансфер на комфортабельном автомобиле до отеля и размещение. Вечер вам будет предоставлен для отдыха от перелета или, по желанию, прогулка по одному из самых привлекательных для туристов месту в Кейптауне – набережной Альфреда и Виктории в старом порту Вотерфронт (V&A Waterfront). В здешних заведениях можно отведать как кулинарные изыски любой кухни мира, так и деликатесные южноафриканские блюда.
День 2: Прогулка в облаках и историко-ознакомительная экскурсия по городу
Сегодня вам предстоит познакомиться с Кейптауном поближе и совершить настоящую прогулку в облаках. Вас ждет путешествие на Столовую Гору. Это удивительная гора с абсолютно плоской вершиной является визитной карточкой города. На смотровую площадку вы поднимитесь на фуникулере, здесь с высоты птичьего полёта открываются потрясающие виды на этот незабываемый город и бескрайний океан.
Наверху человек испытывает ощущение необыкновенного единения с природой и мощный заряд энергии, чувствует себя маленькой частичкой мира в окружении величественных гор и облаков. Это момент необыкновенной красоты, внутреннего осмысления себя, восхищения силой и мощью природных стихий.
Спустившись с небес, вы окунетесь в потрясающую атмосферу контрастов Кейптауна. Познакомитесь с историей города, с его культурой, традициями, интересными фактами. В городе множество интересных старинных зданий. Здесь можно совершить неспешные пешие прогулки по туристическим улицам Long Street и Kloof street. Одна улица как бы продолжает другую. Здесь расположено великое множество мелких ремесленных лавок и торговых палаток.
Вы посетите сады Ост-Индийской кампании, Замок Доброй Надежды — первое каменное строение на полуострове, площадь Гранд Парад, яркой архитектурной доминантой которой является здание городской ратуши, старинные Сады, построенные ещё при основателе Кейптауна голландском мореплавателе Яне Ван Рибеке (17век), древнейшую церковь Южной Африки Груте Керк.
Возвращение в отель и отдых.
День 3: Мыс Доброй Надежды. Экскурсия на «край земли».
Слышали с детства фразу: «Я за тобой пойду хоть на край земли»? Мечтали увидеть этот самый «край», но не знали где он? Сегодня — ваш день! После завтрака в отеле и встречи с гидом, вы отправитесь на экскурсию на «край земли», Мыс Доброй Надежды.
Первая остановка – круиз на остров морских котиков. Вас ждет увлекательная 40-минутная прогулка на катере через необыкновенно живописную бухту «Hout Bay». Катер выйдет в открытый океан и обогнет остров Deiker. Здесь обитает большая колония морских котиков. Вы сможете понаблюдать за этими удивительными животными, снять на видео всех обитателей острова, сделать эффектные фотографии.
Далее ваш маршрут пролегает по одной из самых красивых в мире дорог в заповедник Мыс Доброй Надежды.В заповеднике вам предстоит подняться на фуникулере к маяку Кейп Пойнт. Здесь, у подножья старинного маяка с 200-метровой высоты открывается потрясающая картина – вы сможете увидеть одновременно два океана – Атлантический и Индийский и место, где их воды сливаются в бескрайнее морское пространство.
Морякам всегда здесь было сложно, многие корабли нашли в этих водах свое последнее пристанище. Именно здесь мореплаватели встречали легендарный «Летучий Голландец». Не спешите спускаться, насладитесь океаническим ветром, вглядитесь в эту бездонную синь, возможно, вы тоже увидите очертания парусов «Голландца».
Следующая точка вашего маршрута — обед в ресторане «Два океана». Здесь вас ждет большой выбор блюд из морепродуктов, прекрасное вино и потрясающий панорамный вид на океан. Что может быть прекраснее? Отведать тунца с авокадо под шум волн в компании с соленым морским ветром?
Обратная дорога лежит через побережье False Bay и небольшой городок Simons Town к Boulders Beach. Это место для выведения своего потомства облюбовали капские пингвины. Пингвины очень веселые, любопытные и необыкновенно милые животные. Они считают себя хозяевами побережья и налаживают здесь свой пингвиний быт, не обращая внимания на многочисленных туристов, приезжающих полюбоваться на них.
Перелет на Водопад Виктория в Зимбабве. Полет ангелов
Завтрак в гостинице, встреча с русскоязычным водителем и трансфер на комфортабельном автомобиле в аэропорт Кейптауна, прямой рейс в аэропорт Виктория Фоллз. По прибытию встреча с англоговорящим водителем и трансфер в отель.
Сегодня вас ждет удивительный день – вы увидите грандиозный «Гремящий дым». Именно так с местного наречия переводится название водопада «Моси-оа-Тунья», известного нам как водопад Виктория. Британский исследователь Дэвид Ливингстон назвал его в честь своей королевы, поскольку зрелище, которое предстало глазам европейца, потрясало своим величием, красотой и мощью. Ливингстон сравнил красоту водопада Виктория с полетом ангелов.
Вечером, вас ожидает речной круиз по Замбези (2,5ч
легкие закуски и напитки включены). Предзакатный речной круиз по реке Замбези позволит вам почувствовать себя настоящим первооткрывателем Африки. Маршрут пролегает порогов на участке Замбези перед водопадом, среди островов и небольших порогов. Слоны, бегемоты, крокодилы, и многочисленные птицы на фоне африканского заката производят незабываемое впечатление. Возвращение в отель, отдых.
День 6. Рафтинг, вертолет, тарзанка и африканский колдун.
День для прогулок по водопаду и дополнительных экскурсий. 1. Остров Ливингстона и Дьявольский бассейн 2. Тур к водопаду с двух сторон (Замбия и Зимбабве) 3. Сафари на слонах 4. Полет на вертолете над водопадом Виктория 5. Лучший рафтинг на реке Замбези 6. Сафари на каноэ 7. Рыбалка на Замбези 8. Лунная радуга над водопадом Виктория 9. Прыжок с тарзанки 10. Слав по Замбези на каноэ (включ все оборудование, питание и напитки включены)
В 19:00 ужин Бома (опционально). Ресторан-Бома — это целое шоу. В ходе которого вы не просто попробуете традиционные блюда Зимбабве, но сможете узнать предсказания от местного колдуна, посмотреть традиционные танцы и стать частичкой этого необычного представления. Возвращение в отель около 22:00
День 7. Сафари в заповеднике Чобе (Ботсвана) полный день.
Мечтали увидеть африканские просторы и тысячи слонов? Поехали! Рано утром трансфер в заповедник Chobe в Ботсване. Трансфер включает переправу на катере через реку Чобе в месте, где граничат 4 Африканских государства (Замбия, Зимбабве, Ботсвана и Намибия). Сафари в Ботсване считается одним из лучших в Африке. Здесь обитает самое большое количество животных. Да, да, те самые крокодилы, бегемоты и слоны. Не просто отдельное стадо слонов, а тысячи слонов! Сегодня вам предстоят сразу два увлекательнейших сафари: по воде и по суше.
Сафари на джипах по заповеднику Чобе (3 часа). Наземное сафари на открытых мощных автомобилях. Оно подарит удивительные встречи с зебрами, антилопами разных видов, львами, гиенами, леопардами, редкими дикими собаками и многими другими животными. Далее следует обед в ресторане отеля Chobe Safari Lodge, находящемся на берегу, а после — небольшой отдых.
Речное сафари по реке Чобе (3 часа).
После обеда, во время речного сафари , вы увидите не только обитающих в ней животных, но и зверей, которые приходят к реке на водопой. Будьте готовы снимать огромные стада слонов, бегемотов и крокодилов. А также просто несметное количество птиц различной окраски и величины. Возвращение в отель после 18:00.
День 7: Начало путешествия на поезде Rovos
Завтрак в отеле, прощание с водопадом Виктория. После небольшого отдыха представитель компании отвезет вас на ж/д станцию Rovos Rail Station. После этого начнется трехдневное путешествие на легендарном поезде в викторианском стиле «Rovos Rail».
Поезда Ровос — это роскошный отель на рельсах, попав в который вы сможете насладиться великолепием Африки и сафари среди дикой природы континента не выходя из своего номера. Это одно из главнейших достоинств путешествия на роскошных поездах — ведь неудобства переездов и прелетов по необъятному африканскому краю не стоит недооценивать! 17-00 — Отправление от станции Victoria Falls на юго-восток к самому большому заповеднику Зимбабве, Национальному Парку Hwange. 19-30 — Подача ужина на пути к Kennedy siding. Ночь в поезде.
День 8: Второй день путешествия на поезде Ровос
05-00 — Вас разбудят для того, чтобы вы подкрепились легким завтраком
06-00 — Сафари в национальном парке Hwange (The Hide)
11-00 — Ланч будет подан в вагоне-ресторане
16-30 — Чаепитие в вагонах-люкс и панорамных вагонах
19-30 — Подача ужина, пограничные формальности в Ботсване.
День 9: Третий день путешествия на поезде Ровос
Подача завтрака на пути к столице Ботсваны, Габороне
12-00 — Пограничные формальности в Ramatlabama (ЮАР)
13-00 — Подача обеда, в то время как поезд проезжает живописные фермы долины Marico
16-30 — Чаепитие в вагонах-люкс и панорамных вагонах
19-30 — Подача ужина, поезд проезжает гору Magaliesberg. Ночь в Крюгерсдорпе.
День 10: Ретро поезд Ровос — Претория, Йоханнесбург
07:00 Завтрак сервирован в вагоне-ресторане
10:00 — Завершение путешествия на ж/д станции Rovos Rail Station. Представитель встретит вас для трансфера в аэропорт Йоханнесбурга. Шикарный аэропорт этого города предложит вам магазины сувениров и южно-африканских вин, пока вы будете ждать своего рейса домой.
Стоимость тура за одного человека при группе 2 чел., USD**:
01 Апр. – 31 Сент 2020: Низкий сезон | 2 человека (1/2 DBL) |
---|---|
c 1 Янв. – 31 Мар 2020; c 1 Окт. – 31 Дек 2020: Высокий сезон | 2 человека (1/2 DBL) |
---|---|