Экскурсия шарм эль шейха петра

Экскурсии в Шарм эль Шейхе и Табе

с компанией «Sharm Land»

Экскурсия в Петру из Шарма 1 день —— 210$.

Экскурсия в Петру из Шарма, цена которой включает в себя проезд на комфортабельном автобусе и пароме, обед и входные билеты, до сих пор вызывает особый интерес у туристов разных национальностей, отдыхающих в Египте.

Выезд обычно приходится на период с 1:30-2:00, когда наш гид подъедет к главным воротам, ведущим на территорию Вашего отеля, откуда и заберет Вас на эту увлекательную экскурсию.

Покинув Шарм, Вы направитесь в Табу, откуда начнется Ваше плавание на пароме. Дорога до этого курортного города занимает в среднем 4 часа, это великолепная возможность поспать под приятное покачивание автобуса. Далее из Табы на современном пароме Вы поплывете через красивый залив в Акабу – город, который первым встретит Вас в Иордании.

На экскурсии в Петру из Шарма (цена визы уже входит в стоимость тура) пересечение границы проходит намного быстрее, чем это бывает в поездках в Израиль, поэтому поездка из Акабы в Петру на еще более удобном иорданском автобусе покажется даже приятной. Дорога занимает около 2 часов, все это время Вы будете ехать по живописной пустыне Вади Рам.

Читайте также:  Экскурсии по с питербургу

Уникальная Петра полностью соответствует своему названию («Петра» с греческого переводится как «скала»). Древний город в прямом смысле окружен розовыми скалами. Он долгое время был скрыт от глаз археологов и исследователей. Первым европейцем, который смог проникнуть в город, стал Людвиг Бургхард в начале 19 века. Под видом араба-мусульманина он проник в бедуинский город и с трудом не выдал себя от переполнивших его чувств. Сегодня Петра стала настоящей туристической «меккой», она в десятке самых посещаемых мест в мире. И причин для этого очень много.

Древнее племя бедуинов-набатеев, обладая недюжинным интеллектом для своего времени, высекло в скалах (местами отвесных) многочисленные жилища, храмы, амфитеатр, и вызывающий трепет фасад здания сокровищницы и усыпальницы высотой с десятиэтажное здание.

В первых столетиях нашей эры Петра была надежно защищена скалами и служила торговым путем из Европы в Азию и Африку и наоборот. Набатеи были своего рода таможенниками, которые собирали дань, и легенды об их богатствах рассказывают и по сегодняшний день.

Вы пройдете в неприступный город по ущелью Сик. Оно достаточно широкое, без перепадов высоты, что не вызывает дискомфорта даже у туристов пожилого возраста. Здесь гид Вам покажет, как собирали воду древние бедуины, их коллекторную систему. Далее, когда Вы продвинетесь вглубь, Вам откроется захватывающий дух вид на огромное здание «Эль Хазне». Это здание долгое время считалось сокровищницей. Было предание, что при выстреле по фасаду из отверстия, проделанного пулей, должны посыпаться золотые монеты. Поэтому фасад просто усыпан отверстиями от пуль.

В Петре Вы увидите древний амфитеатр, строителями которого долгое время считались римляне, но археологи и историки доказали, что он был сооружен задолго до появления римлян в Петре. После набатеев город был под контролем у римлян, далее византийцев. Вы сможете прогуляться только по небольшой части Петры, так как исследованными является всего лишь 15% древнего города. Но даже эта небольшая часть расположилась на нескольких десятках гектаров земли и необычайно интересна, а также таинственна.

Обед в завершении экскурсии в Петру из Шарма, цена которого входит в стоимость тура, ожидает Вас в уютном бедуинском ресторанчике. После него Вы отправитесь обратно к выезду из города. Далее – паром назад в Египет и путь до Шарм эль Шейха. В отели Вы вернетесь после 23:00.

В стоимость экскурсии включено : все таможенные сборы, транспортное обслуживание, входные билеты, обед (напитки оплачиваются дополнительно), услуги гидов в Египте и Иордании, страховка, виза в Иорданию.

Не включено : напитки.

С собой нужно взять : загран. паспорта, сухие завтраки (или что-то с ужина), воду (все напитки на протяжении экскурсии — за доп. плату), удобную обувь, теплые вещи (кроме летних месяцев), крем от солнца, головные уборы, ручку.

Источник

Петра (Иордания) из Шарм-эль-Шейха

Описание экскурсии

Приглашаем вас отправиться в путешествие в Петру, которую арабы называют «Аль-Батра»‎‎. Здесь, в узком ущелье Сик, вы увидите главные достопримечательности Иордании. Среди них включенный в Список всемирного наследия ЮНЕСКО храм-мавзолей Эль-Хазне и крепость эпохи крестовых походов на горе Аль-Хабис.

Одно из «Новых семи чудес света»

Ваше путешествие начнется с переезда на комфортабельном автобусе из Шарм-эль-Шейха через Нувейбу, где вы пересядете на паром до порта в Аккабе. Там вас встретят, и на автобусе вы отправитесь в Петру (дорога займет около трёх часов). В Петре для вас проведут экскурсию, но сперва вам придется пройти пешком или проехать на лошади через извилистое ущелье.

В Петре вы посетите Эль-Хазне, или «Большую Казну». Величественный храм-мавзолей, вырубленный в скале, расположен рядом с римским театром, гробницей царей, а также сотней памятников и обелисков, вырезанных из красного песчаника. Прогулявшись по Римской Византийской колоннаде, пойдем в центр Петры на обед.

Крепость крестоносцев на вершине горы

Затем мы продолжим экскурсию и поднимемся на гору Аль-Хабис. На ее вершине расположена крепость эпохи крестоносцев, и отсюда же открывается завораживающая панорама с видом на разноцветные скалы и ущелья.

После этого возвращаемся в Акабу, где у вас будет час свободного времени на шопинг, а потом мы возвращаемся в Шарм-эль-Шейх.

Важная информация:

  • Возьмите с собой паспорт, головной убор, деньги, средства личной гигиены, питьевую воду, сухой паёк (предварительно заказав в отеле), удобную обувь, тёплую одежду зимой.
  • Обязательно нужно по приезду сделать визу в аэропорту стоимостью 25$.
  • Вид экскурсии: групповая автобусно-пешеходная
  • Размер группы: до 35 человек
  • Расписание: вторник пятница 3:30 (в зависимости от местоположения вашего отеля). Свободную дату выбирайте при бронировании.
  • Продолжительность: 24 часа
  • Язык: русский
  • Цена: 220 $ за человека
  • Место встречи: Ваш отель
  • Включено:

• Все перемещения, указанные в программе, осуществляются на автомобиле с кондиционером;
• Гид–экскурсовод;
• Обед в ресторане
• Страховка;
• Все необходимые входные билеты.

• Дополнительные расходы, не входящие в программу;
• Личные расходы;
• Напитки в ресторане.

Римский театр, гробницы царей
Римская Византийская колоннада
Дворец «Аль-Хазне Фарун»

Источник

Экскурсия шарм эль шейха петра

Гиды, работающие на одном из самых известных туристических курортов Египта, часто предлагают отправиться в соседнее ближневосточное государство — Иорда́нское Хашими́тское Короле́вство. Именно здесь у вас есть уникальная возможность увидеть древний город – Петру. Некогда он был столицей Едома, позже – главным городом Набатейского царства. Древний каменный город внесен в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Еще одно путешествие в древнюю эпоху – поездка в Петру

История города Петры насчитывает свыше четырех тысяч лет. Но его каменные сооружения сохранились настолько хорошо, что спустя огромное количество времени, прошедшего с их возведения, люди со всего мира снова и снова прибывают сюда, чтобы прикоснуться к рукотворным свидетелям времени.

Возле Петры находится долина Вади Муса, в которой есть знаменитый источник. Согласно поверьям, именно из него пили воду евреи и Моисей, вышедшие из Египта на поиски Земли Обетованной. В начале путешествия вам предложат посмотреть величественное ущель Сик, длиной в один километр, пройдя по которому вы сможете лично увидеть Эль Казну – сокровищницу, вырезанную в скале.

Стоимость экскурсии в Иорданию из Шарм эль-Шейха

Экскурсии в Иорданию из Шарм эль-Шейха организовываются на пароме. Стоимость путешествия в древний город набатеев составляет 210 долларов для взрослого, 170 – для ребенка. В цену, указанную выше, входит трансфер от Шарм эль-Шейха до Петры на двух автобусах и пароме туда-обратно, экскурсия по древним улицам легендарного города в сопровождении русскоговорящего гида.

Источник

Петра 1 день

Посетите одно из Чудес Света – ошеломляющий своей монументальностью город в скале – Петра.

Петра или Розовый город была основана ранее 312 года до н.э. Все строения в городе высечены из скал. Петра является частью всемирного наследия ЮНЕСКО с 1985 года и одним из семи Чудес Света. Петра была столицей античного Набатейского государства.

Приятный и комфортабельный трансфер в Петру будет проходить из Шарм эль Шейха до Нувейбы на автобусе с кондиционером. Нувейба – прибрежный город, расположенный в заливе Акаба. После остановки в Нувейбе Вы продолжите путешествие на большом скоростном пароме до города Акаба. Здесь на берегу открывается вид на 3 страны – Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию. А путь по пустыне Вади Рум до самой Петры Вы снова осуществите на автобусе.

Вы войдете в город через Сик, главную дорогу, которая проходит через расщелину в скале. Одна сторона Сика нетронута древними мастерами, а вторая украшена скульптурами от Плотины до Казны. Здание Казны (Эль Хазна) украшено коринфскими колоннами, резными бордюрами, фигурами. Предназначение Казны не определено: некоторые археологи считают, что это храм, другие – место хранения документов.

Когда Вы пройдете Казну, Сик начнет постепенно расширятся пока Вы не окажетесь на открытой площадке. По обеим сторонам от Вас будут многочисленные украшенные набатейские барельефы – Улица Фасадов. Вы увидите несколько Гробниц – Гробница Урн (Суд), Дворцовую, Коринфскую гробницы и др. В конце экскурсии Вам откроется вид на Амфитеатр и Вы посетите один из самых грандиозных памятников Петры – Монастырь.

Сытный обед и отдых после продолжительной прогулки ожидает Вас в одном из уютных и гостеприимных ресторанов Петры.

Путь в Шарм эль Шейх Вы проделаете в обратном порядке на пароме и автобусе с благополучным возвращением в отель.

Источник

Иордания: древний город Петра

Петра — уникальный город. Все его постройки высечены в розовых и красных скалах. Представьте, это делали местные жители своими руками без специальных приспособлений. Как возможно было сделать такое чудо 2000 лет назад?

Розовый город

Удивительно, но Петра сохранилась практически в первозданном виде. Улочки и постройки могут рассказать историю города длинною в 2000 лет. В конце XX века розовый город был внесен во Всемирный список Юнеско, а в 2007 году — в список семи Новых Чудес Света.

Петра находится на пересечении двух главных торговых путей того времени. Именно это обусловило известность розового города. Со мной вы прогуляетесь по цветному каньону, увидите скальный храм-мавзолей Эль-Хазне и древний амфитеатр.

Компания Sayed Tour на туристическом рынке известна более 20 лет и является лидером продаж экскурсий в Северо-Восточной Африке и на Ближнем Востоке. В компании работает более 100 русскоговорящих высококвалифицированных менеджеров и гидов.

Мы сотрудничаем со всеми странами СНГ и Балтии, а также Европы и Азии. Наша компания поможет Вам отправиться в любую интересующую Вас поездку по территории Египта из любого курортного уголка, в котором Вы находитесь. Наши цены гораздо ниже, чем у многих операторов, потому что мы работаем без посредников.

• Комфортабельный автобус забирает гостей на экскурсию в Иорданию из Шарм-эль-Шейха ночью, точное время уточняется накануне вечером;
• 06:00-07:30 — Порт г. Нувейба. Отплытие на пароме до г. Акаба. С порта разворачивается замечательный пейзаж с видом на гавань Акаба и близлежащие к Египту соседки: Израиль, Иорданию и Саудовскую Аравию;
• Дорога в г. Петру проходит через пустыню Вади Рам;
• Культурная программа в Петре;
• 15:30 — Перерыв на обед в местном ресторанчике;
• Автобус в Акабу (2 ч);
• Панорамный обзор г. Акабу;
• 19:00 — Отбытие к пристани Нувейба на пароме;
• Возвращение в гостиницу ближе к полуночи.

Источник

Оцените статью