Голливуд флорида сша достопримечательности

Содержание
  1. Достопримечательности города Холливуд (США штат Флорида)
  2. Голливуд
  3. Олвера-стрит
  4. Бульвар Уилшир
  5. Чайнатаун
  6. Фуникулер Эйнджелс Флайт
  7. U.S. Bank Tower
  8. Парк выставок
  9. Зоопарк и ботанический сад
  10. Уоттс-Тауэрс
  11. Санта Моника
  12. Обсерватория Гриффита
  13. Universal Studio
  14. Деловой центр Лос-Анджелеса
  15. Концертный зал Уолта Диснея
  16. Венис
  17. Синагога на Уилшир Бульваре
  18. Театр «Кодак»
  19. Как добраться
  20. Погода во Флориде
  21. Пляжи Флориды
  22. Популярные отели Флориды
  23. Развлечения и достопримечательности Флориды
  24. Отзывы
  25. Достопримечательности Флориды – что посмотреть в штате Флорида США
  26. Путешествие по достопримечательностям Флориды
  27. Что посмотреть во Флориде – мой топ-3 интересных мест
  28. Достопримечательности Флориды
  29. Пляжные курорты
  30. Природные заповедники
  31. Исторические города
  32. Что посмотреть с детьми
  33. Для любителей космоса
  34. Живописные дороги
  35. Что еще посмотреть во Флориде

Достопримечательности города Холливуд (США штат Флорида)

Этот сравнительно молодой город занимает в США второе место по численности жителей. В нем проживает свыше 3,8 млн. человек. Он является ядром городской агломерации с 17-ти миллионным населением. Раскинулся вдоль тихоокеанского побережья в южной части штата Калифорния.

Известен, как один из крупнейших в мире центров культуры, образования, науки и высоких технологий. Здесь работают предприятия аэрокосмической промышленности, производятся уникальные компьютеры. Это один из мировых центров самых захватывающих развлечений. Неизменно посещаем миллионами туристов.

Голливуд

Главной достопримечательностью города является огромный комплекс кинопроизводства, называемый Голливудом. Представляет собой множество киностудий и различных фирм, связанных с производством фильмов.

Олвера-стрит

С этой улицы начинался в 1781 году Лос-Анжелес. Олвера-стрит располагается в его современном историческом центре районе Downtown.

Улица интересна мексиканским колоритом и огромным количеством магазинов, в котором можно купить и копеечную безделушку, и высокохудожественный шедевр. По ее обеим сторонам располагаются дома традиционной мексиканской архитектуры. Здесь всегда весело, играют музыканты, которых называют марьячи. Можно отведать острые латиноамериканские блюда.

Читайте также:  Экскурсии во время месячных

Бульвар Уилшир

Именно здесь можно увидеть известные по многим фильмам небоскребы, построенные во второй половине прошлого века. Это одна из основных улиц города, которая пересекает его центр. Здесь ее называют «Милей чудес», где множество ресторанов, театров, ночных клубов. На бульваре можно посетить музеи искусств и палеонтологический. Тянется он на 24 километра до самого океана.

Чайнатаун

В центральной части Лос Анжелеса в конце XIX века образовался район, где поселились выходцы из Поднебесной. Он быстро разросся, появилось множество улиц и колоритных китайских зданий. Были построенны храмы, открыт свой театр. С помощью работников Голливуда был сооружен напоминающий Шанхай Central Plaza. Здесь всегда много туристов, заполняющих многочисленные китайские магазинчики, рестораны, сувенирные давки. Здесь немало представителей стран Юго-востока.

Фуникулер Эйнджелс Флайт

Этот памятник истории был открыт в первый год прошедшего века. В переводе на русский фуникулер получил название «Полет ангелов». Расположен рядом со станцией метро и соединяет улицы Хилл-стрит и Гранд-авеню. Представляет собой самую короткую в мире железную дорогу, длина которой не превышает 91 метра. Путешествие в веселых вагончиках черно-оранжевой раскраски открывает замечательную панораму города.

U.S. Bank Tower

Это высотное 310-метровое банковское здание двенадцатое по высоте в Америке и самое высокое в штате. Оно одно из самых высоких на планете.

С учетом сейсмичности региона при его строительстве создана устойчивость против восьмибального землетрясения. На 73 этажах размещены банковские учреждения и другие офисы. На крыше площадка для приема вертолетов. В США нет здания такой же высоты с подобной площадкой.

Парк выставок

Этот огромный комплекс известен тем, на его территории сооружен огромный стадион под названием «Колизей», рассчитанный на 95 тысяч зрителей. Это одно из крупнейших спортивных сооружений мира.

Неудивительно, что на его аренах проводились соревнования двух Олимпийских игр в 1932 и 1964 годах. Дополняют его уникальные музеи авиации и космонавтики, науки и промышленности, естественной истории и огромный парк.

Зоопарк и ботанический сад

Недалеко от известной обсерватории в Гриффитском парке размещается зоопарк с живописным ботаническим садом. Здесь живут свыше тысячи животных разных видов. На территории произрастают огромное количество редких растений со всего мира. История зоопарка насчитывает свыше сотни лет.

Здесь на огромной территории все устроено так, что животным комфортно и свободно. Посетители, особенно дети, с удовольствием наблюдают за ними с машинок «сафари шаттл».

Уоттс-Тауэрс

Такое название получил уникальный скульптурный комплекс, созданный одним человеком Симоном Родиа. Это семнадцать больших скульптур из конструкционной стали, которые он назвал «Наш город». Свыше трех десятков лет в одиночку он строил три своих башни, не используя машины, строительные леса заклепки и болты.

Санта Моника

Этот небольшой город на берегу одного из тихоокеанских заливов окружен со всех сторон Лос-Анжелесом. Он сам по себе представляет интерес для гостей мегаполиса своими культурными и историческими достопримечательностями.

Но больше всего он привлекает туристов со всех стран мира своими удивительными пляжами, возможностями увлекательного отдыха на берегах теплого океана. Они дополняются захватывающими пейзажами прибрежных гор.

Обсерватория Гриффита

Это исследовательское учреждение с огромным телескопом построено на южном склоне голливудской горы. Его окружает живописный парк с видовой площадкой, откуда можно полюбоваться центром мегаполиса и панорамами Тихого океана. В ясную погоду можно прочитать слово «Hollywood», сложенное из огромных белых букв на холмах, носящих такое название.

Universal Studio

Увидеть своими глазами как происходит съемка фильма, оказаться среди его персонажей можно только в специальном парке одной их известнейших киностудий Юниверсал. Здесь раскрывают тонкости постановки спецэффектов, репетиции и исполнения сложнейших трюков. Посетители участвуют в сюжетах их любимых фильмов, видят, как снимают самые драматичные эпизоды. Можно испытать себя на самых головокружительных аттракционах.

Деловой центр Лос-Анджелеса

Если в рабочий день турист попадает в Даунтаун, где сосредоточены самые большие небоскребы, он окажется в спешащей толпе клерков, двигающихся к своим офисам. В выходной день эти места кажутся вымершими. В это время можно понаблюдать за съемками очередного голливудского фильма, когда с утра до вечера суетятся режиссеры, операторы, участники массовок во время съемок уличных сюжетов.

Концертный зал Уолта Диснея

Великий мультипликатор и режиссер оставил после себя не только увлекательные мультфильмы, персонажи которых любимы многими поколениями детей. Им построено удивительное здание, дизайн которого опередил свое время не на одно десятилетие. В нем дает концерты всемирно известный филармонический оркестр Лос-Анжелеса, в составе которого немало выдающихся музыкантов. Его знают и любят не только на родине, но и во многих странах мира.

Венис

Это престижный жилой район, известный своими каналами и пляжами. Его в 20-х годах прошлого века называли Венецией из-за системы специально построенных каналов. Со временем отсутствие циркуляции воды ее испортило.

Только в 1992 году каналы были реконструированы, а сам район стал символом респектабельности. Сегодня это место, привлекающее любителей активного отдыха и спорта. Его набережная заполнена туристами, музыкантами, ресторанчиками и фастфудами.

Синагога на Уилшир Бульваре

Одним из заметных религиозных сооружений мегаполиса является Храм на Уилшир Бульваре. Это реформистская синагога, которая была основана в 1862 году. Выделяется удивительной архитектурой купола византийского типа, возведенного в стиле храмов периода Возрождения. Благодаря солнечным цветам отделки сверкает в солнечных лучах. Выделяется роскошью внутреннего оформления.

Театр «Кодак»

Это учреждение культуры имеет всемирную известность. Здесь ежегодно проводят церемонию награждения премией американской академии кинематографических искусств, которую больше знают, как «Оскар». Таких церемоний уже проведено около 90. Они привлекают внимание любителей кино во всем мире, кинозвезд, выдающихся режиссеров, операторов, сценаристов и других деятелей искусства.

Штат Флорида расположен на одноименном полуострове, и это самый юго-восточный штат США. Другое название Флориды — «Солнечный штат». Это популярнейшее зимнее направление, край апельсинов, пляжей и тематических парков с мировым именем — таких, как Disney World и Universal Studios.

Флорида делится на четыре региона. Первый — Флоридская «ручка сковороды», «пэнхэндл», где находится столица штата и Пенсакола, знаменитая база военных летчиков. В Северной Флориде доминирует космополитичный и живой Джэксонвилл; здесь также интересен коллежский город Гейнсвилл и исторический Св. Августин. Центральная Флорида — мировая столица тематических парков, где находятся, помимо вышеупомянутых, Космический центр Кеннеди, Кипрские сады, международный спидвей Дайтона и SeaWorld. Ну и, наконец, Южная Флорида — это Майами, болота Эверглейдс и прекрасные Флорида-Кис.

Как добраться

Большинство путешествующих пребывают во Флориду на самолете или автомобиле. Основные аэропорты находятся в Форт-Лодердейл-Голливуде, Майами, Орландо и Тампе. А главный оператор, выполняющий автобусные рейсы на дальние направления, — это Greyhound.

А так как Флорида почти полностью окружена океаном, это еще и крупный порт круизных судов. Форт-Лодердейл считается крупнейшей трансатлантической гаванью в США.

Погода во Флориде

Местный климат считается одним из самых теплых и благоприятных в стране, поэтому отдыхать во Флориде комфортно в любое время года. Средняя температура зимой +18…+20 °C.

Пляжи Флориды

Лучшими пляжами Флориды считаются Панама-Сити-Бич, Дейтона-Бич и Уэст-Палм-Бич.

Дейтона-Бич на восточном побережье центральной Флориды известен в первую очередь как место проведения соревнований по автоспорту, в том числе гонок The Great American Race.

Популярные отели Флориды

Развлечения и достопримечательности Флориды

Самым популярным пляжным курортом штата, безусловно, является Майами. Кроме того, многие туристы, особенно семьи с детьми, приезжают во Флориду, чтобы посетить Орландо с комплексами парков Disney World, морской парк Sea World, парк водных аттракционов Wet and Wild, Universal Studios, Islands of Adventure, Discovery Cove и Busch Gardens.

На острове Ки-Ларго (Key Largo), что в 90 минутах езды от Майами на архипелаге Флорида-Кис (Florida Keys), находится первый подводный парк США — John Pennekamp Coral Reef State Park. В декабре 2010 г. он отмечает свой 50-летний юбилей. Здесь можно увидеть 3-метровую бронзовую скульптуру Христа весом 1,8 т, на глубине 6 м под водой (копия одноименной статуи, которая находится в Средиземном море неподалеку от итальянской Генуи).

  • Какие парки Флориды стоит посетить

Отзывы

Источник

Достопримечательности Флориды – что посмотреть в штате Флорида США

Достопримечательности Флориды – это самые красивые и интересные места, созданные как природой, так и человеком, такие как пляжи, национальные заповедники, парки развлечений и древние города с крепостями, которые находятся в штате Флорида США и ежегодно привлекают к себе внимание миллионов людей со всего мира. Судя по отзывам туристов, во Флориде очень много достопримечательностей на любой вкус, которые стоит посмотреть, если вы приехали туда на отдых или просто путешествуете по Америке на машине. Мы сами тоже проехались по Флориде на автомобиле – по Атлантическому побережью и вдоль Мексиканского залива, где посетили много всего интересного для нас, собрали практическую информацию и составили туристическую карту. В общем, узнали много нового о том, что посмотреть на юго-востоке США, и теперь с радостью поделимся с вами всей практической информацией о самостоятельном путешествии по достопримечательностям Флориды – и что там посмотреть.

Путешествие по достопримечательностям Флориды

Путешествие по достопримечательностям Флориды на машине – это невероятно интересная поездка по юго-востоку США, полная новыми впечатлениям и дающая незабываемый опыт! Прекрасная погода в тропическом штате располагает к путешествиям на машине, а разнообразие огромного количества достопримечательностей поражает воображение.

Флорида (Florida) – это очень большой штат на юго-востоке США, расположенный на одноименном полуострове Северной Америки. Полуостров Флорида вытянут с юга на север на 1200 км. Флорида – это настоящий рай с тропическим климатом, красивой природой и прекрасными пляжами на берегах Атлантического океана и Мексиканского залива, который идеально подходит для отдыха. Американцы очень любят проводить свой отпуск во Флориде, отправляясь туда регулярно всей семьей.

Полезно знать: Самый известный город Флориды – это Майами, частью которого является Майами-Бич – настоящая мекка пляжного отдыха, ночной жизни и развлечений (почти как в Лас-Вегасе, но без казино и преимущественно с элементами латино-американской культуры).

Оушен-драйв – главная развлекательная улица в Майами и Саут-Бич

Знаменитые пляжи Майами, уникальный город на острове Ки-Вест и национальные парки расположены на юге штата Флорида, а семейные развлечения, такие как Диснейуорлд, Студия Юниверсал в Орландо и другие тематические парки развлечений, а также знаменитый мыс Канаверал – ближе к его центру. Но это далеко не все достопримечательности Флориды.

Рекомендация: Удобнее всего перемещаться по штату на арендованном автомобиле, так как расстояния между его достопримечательностями довольно большие.

Майами – это сочетание тропического рая и блеска цивилизации

Флорида – штат большой и чтобы лучше осмотреть его достопримечательности самостоятельно, лучше взять в аренду автомобиль

Я сразу скажу, что отправиться в поездку по Флориде на авто – очень легко! Вот три простых шага для подготовки к самостоятельному путешествию:

  1. Найти на сайте Aviasales самые удобные билеты в один из международных аэропортов Флориды. Самые крупные и популярные из них:
    • Международный аэропорт Майами (MIA)
    • Аэропорт Голливуд Интернейшнл в Форт-Лодердейл (FLL)
  2. Взять авто в аренду прямо в аэропорту по прилету. Мы обычно используем вот этот сайт для поиска лучших цен.
  3. Отправиться в путешествие по достопримечательностям Флориды с подробным планом, который можно взять у нас и подкорректировать под ваши желания.

Важно знать: Автомобильные дороги во Флориде в основном все бесплатные. Но также есть платные дороги, движение по которым быстрее. Они называются Florida Turnpike. Почти все шоссе, кроме трассы 4, ведущие в Орландо – платные. Также есть платный участок от Майами до Хоумстеда, от Форт-Лодердейла до Нейплс (трасса 75). Стоимость проезда по платным дорогам Флориды рассчитывается по пройденному расстоянию (6 центов за милю).

У нас скопилось много опыта по путешествию по дорогам США. И мы им с вами с радостью поделимся!

Интересный факт: Если вы будете путешествовать по Восточному побережью США, а не только по Флориде – как и мы во время нашей поездки из Нью-Йорка в Майами – и приедете с севера, стоит знать, что вас ждет радушный прием. На каждом хайвее, ведущей в штат, расположен Florida Welcome Center, где можно остановиться, отдохнуть, угоститься грейпфрутовым соком, ведь Флорида – это цитрусовый штат, как и понятно из их номерных знаков – взять карты и получить ценную информацию о штате и его достопримечательностях совершенно бесплатно!

Практически сразу за таким приветственным знаком въезда в штат Флорида расположен визитор-центр. Информационные центры для туристов также есть в Майами и других городах штата

Кстати, когда мы ездили по Майами и окрестностям на машине, то не заметили особенных пробок на дорогах. По сравнению с Нью-Йорком и Лос-Анджелесом, Майами довольно удобный город. Однако стоит иметь в виду, что парковки на основных улицах – платные. Подходящую парковку советуем смотреть на этом сайте.

Это была основная информация, которая может потребоваться автомобилистам в Майами или в другом крупном городе Флориды. А теперь давайте разберемся, для чего вообще стоит ехать во Флориду, кроме как вечно зависать на пляжах и в клубах или ехать в круиз по Карибскому морю, и что в солнечной Флориде можно посмотреть.

Что посмотреть во Флориде – мой топ-3 интересных мест

По разнообразию различных достопримечательностей Флорида может соперничать с Калифорнией, где также очень удобно путешествовать по интересным местам на авто.

Вот мой личный ТОП-3 достопримечательностей Флориды, которые стоит там посмотреть:

    Пляж Ламмас Парк Бич в Майами мне особенно понравился тем, что он очень чистый. Рядом с ним расположен уютный променад, удобный как для пешеходов, так и для велосипедистов. Там хорошо гулять под тенью пальм, спрятавшись от гостеприимного и щедрого солнышка Флориды.

Пляж Ламмас Парк Бич в Майами

Национальный парк Эверглейдс. В кадре два аллигатора и один фотограф. Видите?

Достопримечательности Флориды

А теперь расскажу о самых главных достопримечательностях Флориды!

Пляжные курорты

  • Майами (Miami) – самый знаменитый курорт Флориды и клубная столица США. Здесь лучше всего отдыхать в отличном отеле и ходить на пляж, отведать блюда кубинской кухни и обязательно веселиться с утра до ночи. И прежде всего речь идет о пляже Саут-Бич (South Beach) и его главной артерии – Оушен-Драйв.
  • Форт-Лодердейл(Fort Lauderdale) – Американская Венеция. В отличие от Вениса на Западном побережье, это респектабельный район. Также тут есть престижные шопинг-центры, пляжи и порт, откуда отравляются круизные лайнеры в Карибское море.
  • Ки Вест (Key West) – самая южная точка в США и один из островов-ключей, куда ведет красивейшая дорога по океану. Большая часть туристов приезжает сюда ради дома-музея Хэмингуэя и чтобы пошопиться на Дюваль-стрит. И конечно, расслабиться в тропическом рае.
  • Делрей Бич (Delray Beach) – городок с открыток 20-х годов, очень тихий и спокойный пляжный город с красивой главной улицей Атлантик-Авеню
  • Дейтона-Бич (Daytona Beach) – это пляжный город, куда стоит приехать тем, кто увлекается авто и мотоспортом, так как это мото-столица США. Здесь проводятся гонки НАСКАР, а на пляже можно самому покататься на авто. А еще летом в Дейтона-Бич часто проводятся бесплатные концерты.
  • Нейплс(Naples) – это городок на побережье Мексиканского залива, известный прежде всего за свой высококлассный шопинг и огромное количество гольф-полей. Отчасти он напоминает городок Миртл-Бич в Южной Каролине. Пляжи здесь тихий и спокойные, а песочек белоснежный, почти как на лучших курортах Мальдивов.
  • Форт-Майерс(Fort Myers) – один из самых известных во Флориде курортов для отдыха с детьми. Пляжи и шопинг – это все, о чем стоит беспокоиться во время отдыха в Форт-Майерс. Отсюда, кстати, недалеко ехать в национальный парк Эверглейдс, чтобы посмотреть на аллигаторов и покататься на лодочках по морю травы.
  • Сент-Питерсбург (Saint Petersburgh) – это город, чье прозвище “Город Солнечного света”. Пляжинг, гольф, яхты, рыбалка и неожиданно дом для музея Сальвадора Дали – вот как можно кратко описать флоридский Питер.
  • Кокоа Бич(Cocoa Beach) – это самый удобный пляжный городок для тех, кто приехал во Флориду с детьми и интересуется развитием астронавтики в США. От Орландо сюда ехать 60 миль, а вот до мыса Канаверал и Космического Музея Кеннеди расстояние всего 25 миль.

Песочек белый, а океан – лазурный. Красота!

Лежаки на пляжах Флориды обычно платные и принадлежат одному из отелей на первой линии

Главное в отдыхе на пляжах Флориды – это не приехать в сезон ураганов

А так выглядят водные развлечения Флориды

Пляж в Форт-Лодердейле. Мне пляжи Майами понравились больше

Хотя в Форт-Лодердейле длинный променад – более, чем на 2 км!

Пляжи во Флориде одни из лучших в США. Они значительно лучше пляжей в Лос-Анджелесе и некоторые из них даже могут соперничать с пляжами на Мальдивах. На мой взгляд пляжи в Мексиканском заливе лучше, чем на Атлантическом побережье.

И конечно, стоит выбирать пляжи не городские, хотя и они гораздо лучше многих пляжных курортов Европы, к примеру, а пляжи парков штата. За вход в парки надо заплатить – обычно около 10 долларов с машины. Но оно того стоит – и людей меньше, и песочек чище. Однако для кого важно быть ближе к отелю и цивилизации, такой вариант не подойдет.

Парк Эверглейдс – место обитания флоридской пумы

Природные заповедники

  • Национальный парк Эверглейдс(Everglades National Park) – это уникальное место среди субтропической природы, где можно познакомиться с уникальной экосистемой флоридских болот и моря высокой и острой как бритва травы. Здесь живут аллигаторы, птицы и много разных животных. в том числе пумы.
  • Национальный парк Бискейн(Biscayne National Park) – это морской национальный парк в заливе Бискейн. Дайвинг, снорклинг, путешествие по островам-ключам – вот чем тут можно заняться.
  • Национальный заповедник Биг Сайпресс (Big Cypress National Preserve) – это еще один заповедник с уникальным разнообразным ландшафтом, источник пресной воды для Флориды и дом флоридской пантеры.
  • Национальный парк Драй Тортугас (Dry Tortugas National Park) – это небольшая группа островов-ключей в Мексиканском заливе, на одном из которых расположен старинный Форт Джефферсон. Здесь кристально голубая вода, коралловый риф, а значит можно заняться дайвингом и снорклингом!

По болотам и морям из травы парка Эверглейдс проложили деревянные мосточки, так что нам и другим туристам удобно погулять и посмотреть на место обитания аллигаторов

А вот и он – страшный обитатель Флориды!

Наблюдение за Атлантикой в национальном парке Бискейн

Все национальные парки Флориды расположены на юге этого штата, причем не так и далеко от Майами. Чтобы посетить Эверглейдс, Бискейн и Биг Сайпресс, удобнее поселиться в городке Хоумстед. И оттуда же удобно потом стартовать по дороге Флоридских ключей до Ки Вест и поплыть в парк Драй Тортугас.

Смотрите лучшие варианты размещения в городе Хоумстед здесь . Мы сами ночевали там всего за 60 долларов в замечательном отеле Garden Inn (в цену включен хороший завтрак), который рекомендуем как хорошее место для недорогого отдыха.

Исторические города

  • Сент-Огастин(St Augustine) – это первый европейский город в США, знаменитый красивым старым городом, маяком, мощной крепостью Кастильо-де-Сан-Маркос (Castillo de San Marcos) и пляжами на острове Анастасия.
  • Миканопи (Micanopy) – это самопровозглашенная столица древностей в Америке. Жители города решили, что у них достаточно антиквариата на улицах, чтобы заслужить это звание. А тенистые аллеи делают город похожим на Саванну в Джорджии. Также осенью в Миканопи проходит Фестиваль урожая, музыки и ремесел.
  • Киссимми (Kissimmee) – это небольшой городок рядом с Орландо, также ориентированный на отдых с детьми во Флориде. И именно тут расположены Walt Disney World Resort, Universal Orlando Resort и SeaWorld Orlando. А еще рядом расположены болота Эверглейдс и несколько культовых аутлетов. В общем, Киссимми – это для тех, кто хочет выделиться из толпы при поездке во Флориду с детьми.
  • Белый дом на Ки Вест (Little White House) – это был зимний дом для президента Гарри Трумана. Он жил и работал в Ки Вест, посчитав, что во Флориде производительность труда у него повысилась. Уж гораздо лучше жить в тропиках, чем в пасмурном Вашингтоне, кто уж поспорит?
  • Маяк в Джупитер (Jupiter Inlet Lighthouse) – это маяк стоящий у узкого залива, строительство которого было поручено Джорджу Гордону Миду, будущему победителю Генерала Ли в битве при Геттисберге. Маяк был построен в 1860 году и работает до сих пор.

Старый город в Сент-Огастине

Старинная крепость Сан-Маркос

В исторической части городка Делрей-Бич

Флорида была открыта испанскими поселенцами, поэтому тут в самом деле множество исторических городков, в том числе и первый заселенный европейцами и постоянно действующий город Сан-Агустин (Сент Огастин). И как и в Калифорнии (например, в Санта-Барбаре, Кармеле или Сан-Диего), во Флориде можно любоваться колониальной архитектурой. А тропический климат делает визит в эти городки еще более экзотичными.

Что посмотреть с детьми

Во Флориде есть много интересных мест для родителей с детьми:

  • Диснейуорлд (The Walt Disney World Resort) – это сразу 5 тематических парка, посвященных миру Диснея и в том числе самый новый парк Аватар – по миру одноименного фильма Джеймса Кэмерона.
  • Леголэнд (Legoland) – тематический парк с аттракционами и американскими горками в Винтер Хейвен. Самый большой в Штатах.
  • Ферма аллигаторов Эверглейдс (EvergladesAlligator Farm) – самая старая ферма аллигаторов рядом с Майами. Здесь можно покататься на лодке по болотам и увидеть шоу аллигаторов.
  • Мир динозавров (Dinosaur World) – это парк с более чем 150 скульптурами динозавров в натуральную величину, расположенный между Орландо и Тампой.
  • Юниверсал Орландо (The Universal Orlando Resort) – тематический парк, посвященный фильмам студии Юниверсал, среди которых множество детских. Все любители Звездных войн, Гарри Поттера – вам сюда!
  • Epcot – образовательный тематический парк Диснея, где в игровой и интересной форме дети могут узнать о технологиях будущего и других странах.
  • SeaWorld Orlando – тематический парк и зоопарк в Орландо. Похожие парки рядом – Discovery Cove, где можно поплавать а дельфинами, и Aquatica. Они все находятся недалеко друг от друга.
  • Universal’s Islands of Adventure – еще один тематический парк в Орландо с американскими горками и другими развлечениями.
  • Busch Gardens Tampa Bay – тематический парк и зоопарк в Тампе с возможностью побывать в африканской саванне и увидеть животных Африки.

Кроме пляжей во Флориде детям есть, чем заняться

Как и в Лас-Вегасе, во Флориде полно интересных мест, куда можно пойти с детьми. Да и всем известно, что люди со всех стран мира именно во Флориду с детьми и едут. Так что если ваши дети увлечены миром американских мультиков, то им точно понравится в Орландо. Не секрет, что и многие взрослые обожают тусоваться в Диснейуорлд (не путать с Диснейлендом в Анахайме) и ходить по павильонам Студии Юниверсал!

К тому же большой плюс Флориды состоит в том, что в отличие от Вегаса, из Орландо легко поехать на океан или на залив, выбрав подходящий пляжный городок и отдохнуть на море. Получается, что Флорида – это безудержные развлечения в американском стиле и отличные пляжи в одном флаконе. И не надо думать, чем же занять детей, как во время семейной поездки на Мальдивы.

А тем, кто не хочет никуда уезжать из Орландо, может посетить тропический резорт в стиле Диснея – Disney’s Typhoon Lagoon .

Хотя я бы порекомендовала вам изучить мой маршрут для семейных путешественников по Флориде, где я описываю, как соединить интересы и детей, и их родителей, причем не сильно при этом напрягаться и не ездить очень далеко.

Для любителей космоса

Космические достопримечательности ФлоридыFlorida’s Space Coast:

  • Кейп Канаверал (Cape Canaveral) – это городок посередине между Майами и Джексонвиллем, в центральной Флориде, больше всего известное, как место старта американских шаттлов. Но кроме этого, в городе также есть отличный пляж.
  • Космический центр Кеннеди – сюда и стоит приезжать, чтобы поучаствовать в одной из экскурсионных программ по знакомству с космосом. Обычно рекомендуют закладывать на посещение целый день.
  • Кокоа-Бич – здесь после посещения музея можно отдохнуть на берегу океана.

Дима учится ходить по Луне, как астронавт, хотя мы уже бывали в местах, где тренируются астронавты в штате Айдахо в парке Лунные кратеры

Живописные дороги

А еще во Флориде есть где разгуляться любителям путешествий на машине. Тут имеется целый ряд живописных дорог:

  • Флорида Киз Хайвей (Florida Keys Scenic Highway или Overseas Highvay) – это дорога длиной в 110 миль проходящая по 43 островам-ключам прямо по океану и заливу. Это единственная дорога Флориды, причисленная ко всеамериканскому наследию – All-American Road. Панорамные виды на голубую даль, рядом плавают дельфины, вы сможете устать от такой дороги? Наш подробный обзор и маршрут путешествия по Оверсиз Хайвей с описанием достопримечательностей читайте здесь.
  • Хайвей Старой Флориды (Old Florida Heritage Highway) – это дорога в 45 миль на севере Флориды, на которой можно изучать культурное наследие штата. Например, посетить дом писательницы Марджори Роулинг и исследовать такие городки как Миканопи и Рошель.
  • Прибрежная трасса А1А (Broward County A1A Scenic Highway) – это дорога вдоль Берегового канала в графстве Броуард длиной в 32 мили от пирса в Deerfield Beach до променада пляжа Голливуд в Форт-Лодердейле. По пути можно посетить различные пляжи, исторические кафе, дома и площади, а также парки.
  • Еще один участок Живописной и прибрежной трассы А1А (A1A Scenic & Historic Coastal Byway) длиной 72 мили протянулся от роскошного гольф-курорта в Ponte Vedra Beach, через исторический Сент-Огастин и до Флаглет Бич. По дороге можно посетить парки штата, национальные памятники, исторические города и красивые пляжи.
  • Трасса Зеленой горы (Green Mountain Scenic Byway) – это шоссе длиной в 45 миль вокруг озера Апопка, которое находится недалеко от Орландо. Дорога проходит по зеленым холмам сельской местности между малюсенькими городками. Поездка по этой дороге – отличный способ сбежать от городского шума и гама. Кстати, подойдет для отдыхающих в Орландо, так как находится недалеко.

Дороги Флориды – очень красивые!

Только представьте себе дорогу вот по таким островам-ключам!

Сиеста в старой Флориде

Что еще посмотреть во Флориде

Как видно, я описала самые популярные, но далеко не все достопримечательности Флориды. Есть еще множество интересных мест, которые также стоит посмотреть. Из-за довольно больших расстояний рекомендую взять в аренду машину, чтобы объединить все эти интересные места в одном путешествии. Если вы, конечно, не хотите просто прилететь в Майами, чтобы весь день отсыпаться и отдыхать на пляже, а затем тусоваться в клубах всю ночь.

Что еще интересного посмотреть во Флориде:

  • Коралловый замок (Coral Castle) – любопытный замок-музей и сад со скульптурами, построенный из ракушечника Эдвардом Лидскалниным в середине XX века. Находится рядом с Майами.
  • Тропический Сад Фейрчайлд (Fairchild Tropical Garden) – в саду можно увидеть очень редкие тропические растения. Тоже расположен рядом с Майами.
  • Парк Фруктов и Специй (Fruit & Spice Park) в Хоумстеде.

Сам город Майами можно осмотреть на туристическом автобусе, как в Нью-Йорке

И все же более всего во Флориду манят пляжи, правда?

Мой вывод: Флорида – штат большой, достопримечательностей очень много, за один раз все и не посмотришь! В отличие от достопримечательностей Нью-Йорка , расположено все не так компактно, поэтому пешком все не обойти, и ездить придется много. Оно и понятно, Нью-Йорк – хоть и крупнейший мегаполис, но все же город, а тут целый тропический штат! Поэтому рекомендую приезжать во Флориду несколько раз и исследовать разные части этого штата:

  • Южную часть стоит посетить ради пляжного отдыха и знакомства с удивительно природой;
  • Центральная часть идеально подходит для поездки во Флориду с детьми;
  • Северную часть штата можно посмотреть ради удовлетворения исторического интереса.

Мы были во Флориде уже два раза, но ознакомились далеко не со всеми достопримечательностями. Так что у нас еще многое впереди. Планируем возвращаться снова, набираться новых впечатлений и пополнять свою статью новыми фото и нашими рекомендациями.

А тем, кто как и мы больше любит более дикие места, но столь же красивые и с разнообразными пляжами, рекомендую подумать о поездке на Гавайи .

Нам очень понравились все достопримечательности Флориды!

Надеюсь, мой краткий обзор достопримечательностей самого солнечного штата США помог вам разобраться с тем, чего вы больше всего хотите от своего путешествия по Флориде. А какие советы о поездке во Флориду есть у вас?

Источник

Оцените статью