- Журналы о путешествиях
- 12 лучших журналов о путешествиях
- National Geographic
- Discovery
- Вокруг света
- Афиша–Мир
- Business Traveller
- L’Officiel Voyage
- Уральский следопыт
- За рубежом
- KiMONO
- Полуостров сокровищ
- Туристический журнал TourJournal
- «TourJournal» online
- Туризм и путешествие с Tour Journal
- Лучшие журналы для туристов на английском языке
- Лайфхаки для путешественников
Журналы о путешествиях
12 главных журналов о путешествиях, которые издаются на русском языке.
12 лучших журналов о путешествиях
National Geographic
Научно-популярный географический журнал
Журнал National Geographic (Нэшнл джиогрэфик) — это официальное издание Национального географического общества (США). Издается более чем на 26 языках мира. National Geographic публикует уникальные фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает его по-настоящему общемировым изданием.
Журнал National Geographic издается в России с 2003 года.
Discovery
Журнал о путешествиях и открытиях
На страницах номеров Discovery – невероятные маршруты путешествий и самые интересные места на планете, путешествия по России, Европе и другим континентам, инструкции и лайфхаки для самостоятельных путешествий, идеи, карты и маршруты по самым неожиданным местам.
Первый номер журнала Discovery увидел свет в январе 2009 года. С тех пор корреспонденты и фотографы Discovery успели не один раз объездить всю планету, совершив несколько сотен путешествий и экспедиций, добравшись и до Арктики, и до Антарктики, и до пустынь Южно-Американского континента, и до вершин Тибета, и до других, не менее труднодоступных и завораживающих мест, представив на его страницах целый мир путешествий и открытий.
Журнал Discovery (Дискавэри) ставит целью доказать: жизнь разноцветная, а каждый ее день полон интересных открытий!
Вокруг света
Старейший журнал про путешествие и не только
Журнал «Вокруг света» — один из первых журналов в России вообще и один из первых журналов в мире на познавательную тематику.
Был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и с того времени практически без перерывов издаётся на протяжении уже полутора веков. За это время журнал прошел несколько этапов от географического и туристического журнала к познавательному изданию, охватывающему широкий круг тем.
Журнал «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.
Журнал о науке, природе и путешествиях
Журнал GEO (Гео) предоставляет читателям энциклопедически точную информацию о достижениях в сфере науки и техники, о животном и растительном мире, о путешествиях и о культуре народов разных стран.
Фотографии GEO – это не просто иллюстрации к тексту, а талантливые работы лучших мастеров со всего света, часто работающих в экстремальных условиях. Увлекательные статьи для журнала написаны самыми известными российскими и зарубежными авторами.
Журнал GEO издается во многих странах уже более 20 лет. Впервые GEO вышел в Германии в 1976 году.
+GEO Traveller
GEO Traveller — научно-популярный журнал о познании окружающего мира. В фокусе внимания всегда находится определенная страна или направление, которому и посвящен очередной номер. GEO Traveller — это журнал для людей, которые не видят свою жизнь без новых стран и открытий, а вместе с тем комфорт и роскошь стали для них образом жизни.
Журнал распространяется как бесплатное приложение к журналу GEO.
Афиша–Мир
Журнал о путешествиях и отдыхе
Журнал «Афиша–Мир» — качественное издание о путешествиях как образе жизни, о ярких впечатлениях и существенных деталях. В каждом номере подробные советы по организации путешествий — от выбора направления, получения визы и бронирования отеля до заказа столика в ресторане и проката верблюда в пустыне. Это сотни идей для отдыха, проверенная информация, адреса и мнения, которым можно доверять.
Первый номер журнала «Афиша–Мир» вышел осенью 2003 года.
Туристический журнал
«ВОЯЖ» — старейший туристический журнал в России, который успешно издается с 1994 года. Будучи одним из первых изданий на российском медиарынке, «ВОЯЖ» остается одним из наиболее авторитетных и популярных журналов о путешествиях.
Business Traveller
Журнал о деловых путешествиях и туристической индустрии
Журнал Business Traveller (Бизнес Трэвелер) рассчитан в первую очередь на тех, кто много путешествует — как по работе, так и самостоятельно, и рассказывает о том, как сделать свои поездки как можно более комфортными, недорогими и интересными.
Каждый выпуск содержит большое количество сравнительной информации о крупнейших международных авиакомпаниях, аэропортах, отелях, компаниях по прокату автомобилей, электронных гаджетов и т.д. Российское издание следует лучшим традициям, которые сформировались в Великобритании за несколько десятилетий существования журнала.
Авторы, путешествующие по всему миру, рассказывают о том, где лучше остановиться, в какой ресторан пойти, на что обязательно посмотреть и как себя вести в незнакомой стране. Публикации и специальные репортажи охватывают широкий круг вопросов — здравоохранение, безопасность, спорт, автомобили, финансовая сфера и даже покупка недвижимости.
L’Officiel Voyage
Журнал о путешествиях нового уровня
Как и французское издание L’Officiel Voyage, российская редакция журнала видит свою миссию в том, чтобы рассказывать читателям об оригинальных маршрутах, знакомить с уникальными людьми и явлениями, а также представлять уже известные и популярные места в совершенно новом ракурсе.
L’Officiel Voyage – это мультиплатформенный проект, который включает помимо печатного издания сайт и цифровые приложения. Цифровая версия журнала L’Officiel Voyage доступна в App Store и Google Play.
Читатели L’Officiel Voyage – это люди с жизненным опытом и кругозором; искушенные во многих вопросах; имеющие определенные дорогие привычки и солидные хобби. Это люди, которые ценят свое время и которых не так просто удивить. Для своих путешествий они выбирают небанальные маршруты, а в предпочтениях ориентируются в первую очередь на качество.
Слоган издания — «Журнал част(н)ых путешествий».
Уральский следопыт
Журнал на тему истории (краеведения), путешествий, приключений и научной фантастики
Один из старейших российских журналов о путешествиях, истории и приключениях. Издается с 1935 года.
«Уральский следопыт» – это увлекательный и увлекающий в мир дальних странствий журнал, пропитанный духом открытий и приключений. Журнал, уносящий из пространственно-временных координат «здесь и сейчас» то в прошлое, к знаменательным датам истории, то в будущее, в волнующий мир научной фантастики.
За рубежом
Журнал о жизни в разных странах
Zarubejom.ru — интернет-версия легендарного издания «За рубежом», посвященного международной жизни. Газета, появившаяся в 1932 году по инициативе писателя Максима Горького и представлявшая собой главным образом обозрение иностранных СМИ, в 2007 году возродилась в формате ежемесячного информационно-развлекательного журнала общего интереса. С 2015 г. журнал полностью переведен в электронный формат.
На zarubejom.ru читатель найдет новости и статьи, охватывающие все сферы жизни в разных уголках планеты, от политики до путешествий, от криминала до культуры, а также архив издания, тесты, популярные видео и многое другое.
KiMONO
Журнал о современной Японии
Журнал KiMONO – создан русскими авторами как взгляд изнутри на японскую культуру, искусство и современное общество.
На страницах журнала вы прочтете о взаимоотношениях, привычках и особенностях жителей Японии в материалах, основанных на авторском опыте. Узнаете больше о японских знаменитостях, современном искусстве, моде и дизайне, сможете подобрать что-то для себя, благодаря обзорам новинок косметики и одежды, научитесь разбираться в японских деликатесах и сами соберете путеводитель для будущих поездок из интересных для вас мест в Токио по следам авторов журнала.
Полуостров сокровищ
Крымский познавательный журнал
Журнал «Полуостров сокровищ» — единственное познавательное издание в России, полностью посвященное полуострову Крым.
Каждый номер журнала раскрывает самые разнообразные темы: история, география, геология, экология, культура и искусство, литература, мир животных и растений, а также малоизвестные открытия и находки, неизведанные места, тайны и предания древних народов, населявших полуостров.
Magzter
Цифровой киоск
Magzter — крупнейший в мире цифровой международный газетный киоск
Неограниченная подписка — более чем 5000 газет и журналов со всего мира, в том числе на русском языке. Можно читать как последние, так и прошлые выпуски журналов. Также можно недорого выкупить чтение определенного номера.
Источник
Туристический журнал TourJournal
Среди многих сервисов, на сегодняшний день присутствующих в Интернете, наибольшей популярностью пользуются так называемые «социальные сети» в которых можно не только подчеркнуть полезную информацию, но и пообщаться со своими единомышленниками в онлайн режиме. И «Тур журнал», как раз и относится к таким интернет ресурсам.
Туристические журнал TourJournal рассказывает о интересных фактах нашей планеты:
«TourJournal» online
Для тех, кто любит проводить свое свободное время, не сидя дома за просмотром очередного телевизионного сериала «Тур журнал» является практически настольной книгой, ведь именно из него можно узнать не только последние новости о новых туристических маршрутах и отзывах тех, кто там уже побывал. Помимо этого в нашем блоге можно узнать и о том, как и каким образом можно добраться до той или иной достопримечательности. Ведь в тех же туристических агентствах не всегда можно получить такую исчерпывающую информацию, которую на своих страницах размещает туристический журнал.
Журнал «Туризм и отдых» периодически размещает географическую информацию того или иного популярного маршрута с приложением не только подробного его описания, но и с приложением к этому описанию довольно подробной туристической карты. Практически аналогичную информацию на своих страницах размещает и журнал «Туризм», который в большей степени специализируется на описании того или иного курорта с довольно подробной характеристикой расположенных там отелей, предоставляемого сервиса, кухни и наиболее популярных развлечений.
Туризм и путешествие с Tour Journal
При этом стоит отметить, что в последние годы с довольно широким распространением и популярностью такого информационного сервиса, как Интернет, «Туристический интернет журнал» получил еще большую популярность среди многочисленных путешественников Планеты, наряду с его печатной версией. Ведь не стоит говорить о таком, самом главном преимуществе интернет-изданий, как их оперативность в подаче информации, чем это имеет место у его печатной версии.
Помимо этого многие интернет издания по теме «Путешествия», как и тот же интернет журнал «О путешествиях» имеют возможность интерактивного общения со своими читателями за счет наличия на их сайтах таких сервисов, как «Чат», «Гостевая книга» и возможность простого комментирования того или иного материала касающегося туристической тематики.
Не менее интересными и познавательными интернет ресурсами по туристической тематике являются и такая форма интернет сайта, как «Форум», где его участники, объединенные той или иной туристической темой, практически в режиме реального времени могут общаться со своими коллегами и единомышленниками. При этом стоит отметить, что данная тенденция «Форумов» в большей степени реализована в получивших в последние годы так называемых социальных сетях, таких как тот же ВКонтакте, Фейсбук и Твиттер.
Источник
Лучшие журналы для туристов на английском языке
Журналы для туристов на английском языке всегда пользуются популярностью – в них можно найти актуальную информацию и узнать о туристических новинках. В результате рекламы из социальных сетей каждый год вкусы путешественников меняются. Поэтому если вы хотите оставаться в курсе популярных направлений, читайте туристические журналы на английском языке.
Журнал для тех, кто хочет спланировать бюджетное путешествие. Лайфхаки для всех, кто желает немного сэкономить, при этом не упустив ничего важного.
AFAR – это новый журнал для путешественников. Он был создан, чтобы вдохновлять людей на новые открытия. Будет полезен всем, кто хочет не просто узнавать о новых местах, но и знакомиться с интересными людьми, открывать культуру и особенности стран.
Журнал предлагает познакомиться с наилучшими местами для отдыха, которые расположены не только поблизости, но и практически на краю света.
Тысячи направлений, множество стран и городов, кухни народов мира, отели с наивысшим рейтингом, экологический туризм и многое другое в одном журнале.
Всё о романтике и самых удаленных направлениях. Если вы всё еще хотите посетить райские острова, тогда этот журнал расскажет о том, с чего начать и куда отправиться.
National Geographic из-за своей популярности не нуждается в представлении, поэтому открывайте каждый месяц его страницы или же знакомьтесь с онлайн версией, и наслаждайтесь историей, ландшафтами и путешествиями в самые отдаленные точки планеты.
Открывайте для себя идеи для путешествий в США, Канаде и по всему миру. Наслаждайтесь отличными снимками, историями и советами для путешественников. Планируйте идеальный отпуск вместе с National Geographic Traveler.
Исходя из названия понятно, что журнал будет полезен тем, кто жизни не представляет без путешествий. Невероятные истории тех, кто видел всё своими глазами. Поверьте, тут есть, о чем почитать.
Журнал для тех, кто интересуется круизными путешествиями, а также хочет знать все тонкости парусного спорта. Все о портах, популярных направлениях и планировании путешествий по суше и на лайнере.
Путешествие под парусом – это так романтично. Направления, страны, планы, маршруты, что может быть интересней?
Журнал для любителей жизни на морском побережье. Всё о лучших пляжах планеты, а также местах. Которые непременно стоит посетить в 2018 году.
Всё, что вы не знали об Африке, можно найти здесь. О растениях, животных, племенах, уникальной экосистеме, которая сталкивается с огромным числом проблем. На сайте можно увидеть тысячи фотографий, а в блоге прочитать самые свежие новости континента.
P.S. По ссылке можно прочитать еще одну статью о популярных журналах по туризму.
P.P.S. Узнавать новости Образовательного туризма можно в Telegram — t.me/edutur
Лайфхаки для путешественников
Поиск жилья можно осуществлять на сервисе RoomGuru. Он сравнивает предложения от ведущих компаний и предлагает лучшие варианты.
Получить скидку $25 на первое бронирование можно на Airbnb — любое жилье за границей от небольших квартир до роскошных апартаментов.
Найти и купить авиабилеты можно на Aviasales.
Найти лучшие экскурсии в 370 городах и 77 странах можно на Tripster.
Купить книги со скидкой до 50% можно на ЛитРес.
Источник