Какую страну называют страной цветов

Какую страну называют страной цветов

стран много например страна тюлпанов недерланды

а страна цветов голландия

это одно государство

это одно государство

НАСЛАЖДЕНИЕ

Нидерланды страна тюльпанов

для нариков и извращенцев, а коренные жители сваливают в Австралию.

Степан,ну ты очень серьёзный какой то.

вы про какую страну речь ведете?)))

эх к сожалению или к счастью я смотрю не только на приличность но и на внешность девушки)))

смотри. астанага келип.

Сен намазды коп нарсе булдирип барып окыдын ба? Смысле с дурным промлым?

Источник

Самая цветочная страна в мире

Чувство прекрасного присуще человеку разумному, отражаясь в его ощущениях как сочетание эстетических переживаний субъекта от влияния на его органы чувств таких сторон объекта, которые определяются:

законами красоты, познаваемыми через абстрактные категории цвета, гармонии, симметрии или асимметрии, меры, соотношения, пропорций и тому подобное;
условиями жизни человека, жизненными установками, стилем поведения, воспитанием, уровнем познания и другими характеристиками зрелости личности;
национальными особенностями культуры народов;
спецификой понимания отдельным субъектом ценности прекрасного на основе индивидуальной культуры и развития своих эстетических вкусов.

К таким эстетически прекрасным объектам природы относятся цветы, воздействующие на рецепторы человека и оказывающие позитивное воздействие на кору головного мозга посредством игры цветовой гаммы, что вызывает комфортное психологическое состояние субъекта.

Отрасль цветоводства развивается во многих странах с учётом особенностей восприятия прекрасного населением конкретной страны, а не только ориентируясь на принцип рентабельности производства продукции и прибыли от продажи.

Среди стран мира, в которых необычайно развито цветоводство, особое место занимает королевство Нидерланды, ставшее мировым лидером по производству и объёму продаж срезанных цветов, горшечных растений, их семян и луковиц.

Цветоводство Нидерландов является одной из основных отраслей сельского хозяйства.
Выращиванием цветов занято свыше 2700 фермерских хозяйств, а общая площадь, занятая цветочными растениями, составляет 4,5 тысячи гектар, из них на долю питомников и посевы многолетних растений отводится 485 га.

Несмотря на то, что цветоводство использует для своего хозяйственного оборота лишь 1,5% пахотной земли, оно производит продукции более чем на $20 млрд в год, что превышает 50% совокупной мировой торговли продукцией цветоводства. Большая часть дохода поступает от продажи тюльпанов.

Нидерланды справедливо называют страной ветряных мельниц и тюльпанов.

В стране сложился целый комплекс взаимосвязанных сфер деятельности и процессов, обслуживающих цветоводство: агротехника, выведение и отбор посадочного материала, машины и механизмы по подготовке и обработке почвы, содержание теплиц и уход за растениями, выращивание семян и луковиц, инновационное оборудование, подготовка цветов к продаже, маркетинговые исследования, научно-исследовательские институты, селекционная работа, защита растений от вредителей и болезней, логистические центры.

Развитая инфраструктура стран Западной Европы благоприятствует быстрой доставке продукции цветоводства более чем в 50 стран мира с числом потребителей более 500 млн человек.

На экспорт идут, в основном, срезанные цветы, горшечные растения и луковицы цветов.

Кроме тюльпанов Нидерланды выращивают нарциссы, гиацинты, розы, анемоны, гладиолусы, гвоздики, хризантемы, орхидеи, каллы, сирень, фрезии, лилии, фиалки, ландыши, азалии, бегонии и другие виды цветов.

В основном цветы выращивают в теплицах провинциях Северная и Южная Голландия, Зеландия и Северный Брабант.

До 60% продукции идёт напрямую клиентам, которые совершили сделки на бирже. От 50 до 60% продукции поставляется на мировой рынок в виде срезанных цветов через крупнейший аукцион растений в мире FloraHolland, расположенный в городе Алемеер на площади 90 га. Аукцион представляет собой комплекс оборудованных ангаров, в которых происходят торги 5 дней в неделю.

Ежедневно на бирже продают более 35 млн штук цветов и 3 млн растений, совершается 120 тысяч сделок.

В связи с экономическими трудностями и затянувшейся рецессией, в странах Европы несколько сократились продажи цветов и Нидерланды стали искать пути снижения цен на товар.

В связи с тем, что производство некоторых видов цветов (гвоздики, розы, хризантемы и другие) выгоднее выращивать в других странах, где более подходящие климатические условия и дешевле рабочая сила, крупнейшие компании перенесли производство некоторых видов цветов в страны Африки, Азии и Латинской Америки.

Только луковичные растения выращиваются в Нидерландах, поскольку для них здесь наилучшие условия для роста и созревания.

Общий объём производства тюльпанов в урожайные годы составляет до 10 млрд луковиц, что составляет более 70% их мирового производства. В последнее время в страну импортируется значительная часть цветов из других стран мира (Кении, Израиля, Замбии, Эквадора и прочих), т.е. товарные потоки стали двухсторонними. Сами Нидерланды стали страной-центром перераспределения цветочной продукции, которая получает ти перераспределяет по миру цветы из 60 стран Африки, Азии и Латинской Америки.

Доставка цветов в Нидерланды из любой страны мира не превышает 46 часов, что при соответствующих условиях перевозки гарантирует сохранность качества продукции. Затем партии цветов реализуются через сеть аукционов, функционирующих в шести городах страны.

Нидерланды действительно самая цветочная страна в мире, что можно ощутить глядя на поля цветущих тюльпанов и других видов цветов с высоты птичьего полёта. Трудно себе представить что-либо более живописное, чем мир цветов!

Источник

Путешествия

Самые большие цветущие поля мира

Бескрайние долины, будто пестрый ковер переливающиеся всеми цветам радуги, поражающие воображение своей сказочной красотой, напоенные тысячами нежнейших ароматов – что еще может быть прекраснее на Земле? Будь то природное разнотравье или сотни тысяч цветов, высаженных по сортам руками заботливых садовников, манят к себе своей переменчивой и недолговечной красотой. Погрузиться хотя бы на миг в их волшебные россыпи, вдохнуть чарующие ароматы, все равно, что попасть в живую Сказку Тысячи цветов. Где же отыскать самые большие цветущие поля и долины?

Долина цветов, Индия

Царство маленьких Фей, которые, как известно, обитают только среди самых прекрасных цветов, находится в Индии – в национальном парке Западных Гималаев. Это прекрасная Долина цветов, преображающаяся в каждое время года словно по мановению волшебной палочки – то она белая как снег от цветущих ромашек, то пестрая, как восточный ковер во время цветения анемонов, то алая из-за тысяч маков или солнечная во время цветения календулы. Восемь тысяч метров цветочных ковров покрывают волшебную цветочную долину, но путь сюда нелегок – тем, кто хочет воочию увидеть, где живут Феи, придется одолеть крутой подъем на высоту 4 км.

Долина диких калл, Калифорния

Белоснежные каллы, так заботливо взращиваемые любителями цветов дома в цветочных горшках, оказываются растут и в дикой природе. Меж густых Калифорнийских лесов, спускающихся прямо к побережью океана, спряталась Долина Калл. Это волшебная и очень опасная страна. Увлекаясь потрясающей красотой белоснежных калл, не стоит пытаться свернуть с тропинки, поближе, в поисках спрятавшихся в их белоснежных конусах эльфов или с цель. Похищения одной из белоснежных красавиц. Долина Калл коварна – в зарослях прекрасных цветов притаились овраги, ядовитый плющ и жгучая крапива. Красота защищает себя как может…

Долина роз, Болгария

Королева всех цветов Дамасская роза – гордость болгарской Долины роз уже триста лет источает свой волшебный аромат и чарует нежными лепестками гостей своего Королевства. Символ страны и виновница фестивалей и праздников в ее честь, источник вдохновения и волшебного аромата для всех парфюмеров, превратила бескрайние долины в огромный цветущий ковер, привлекающий миллионы путешественников.

Долина маков, Аризона

Что может быть волшебнее, чем Цветочная долина посреди пустыни? Что это – иллюзия, грезы или мираж? Нет, это Долина маков в калифорнийской пустыне Мохаве, любимое место романтиков, творение самой Природы. Маки в долине никто не поливает и не обрабатывает, но их никто и не рвет, да и прогуливаться по долине можно лишь по проложенным тропинкам, чтобы не повредить трепетную красоту цветов. Хрупкие и нежный маки цветут недолго, чтобы успеть поймать это мимолетное волшебство стоит поспешить сюда в апреле-мае.

Лавандовые поля, Франция

Сразу три региона северного Прованса От-Воклюзе, Дром-Провансале и Альпы Верхнего Прованса соперничают друг с другом за право называться Лавандовой страной. Здесь повсюду процветает культ Лаванды! Все буквально утопает в нежно-фиолетовых кружевах цветов лаванды. Ежегодно в июле и августе поля Прованса радуют глаз и восторгают обоняние – сказочно красиво и чарующе ароматно! НО в любом волшебном королевстве есть своя Злая Фея, среди цветущих лавандовых полей это…осы. Они могут приревновать любопытствующих путешественников к прекрасным нежно-лиловым цветам…

Голубые цветочные поля, Япония

Это цветочное царство можно перепутать с голубой водной гладью или синим небом, упавшим вдруг на землю. Бесконечные поля незабудок – самое нежное и восхитительное зрелище даже для Японии, богатой цветочными чудесами, как ни одна другая страна.

Глядя на бесконечные поля с незабудками, создается впечатление, что земля на горизонте сливается с небом в единое целое. Самыми огромными полями с незабудками славится Япония. На японском острове Хонсю летом можно увидеть много туристов, которые приезжают специально, чтобы полюбоваться незабудковыми полями в приморском национальном парке Хитачи

Долина Тюльпанов, Крым

Конечно, вы сразу подумали, что Царство Тюльпанов это Голландия. Да, Нидерланды славятся бескрайними плантациями тюльпанов и именно эта страна по праву является главным импортером луковиц тюльпанов. Но…самое большое поле тюльпанов находится совсем в другом месте, гораздо ближе – в Крыму! Даже сегодня это самая большая Страна Тюльпанов, хотя ее границы значительно сузились. Во времена СССР крымские тюльпаны занимали 200 гектар и каждую весну распускалось около 45 миллионов бутонов. К тюльпановым полям даже подвели специально построенный канал. Сегодня королевство стало почти в 10 раз меньше и все равно осталось самым большим в мире.

Лотосовые поля, Астрахань

Удивительно, но вовсе не в Индии, и не в Таиланде находится самое большое поле лотосов. Царство Лотоса площадью 45 квадратных километров процветает в дельте Волги в Астраханской области. В закрытой заповедной части Каспийского взморья, вдали от цивилизации, находится королевство всех Дюймовочек – настоящие лотосовые плантации.

Золотая долина, Италия

Цветы Солнца,так еще называют цветы подсолнечника, бескрайние поля которых украшают нашу страну от Краснодарского каря до Воронежской области. Тысячи и тысячи желтых головок, тянутся к лучам солнца от восхода до заката и за считанные секунды могут улучшить самое хмурое настроение. Но самое большое и самое знаменитое поле подсолнухов, оказывается вовсе не у нас, а в Тоскане! Представьте себе, туристы приезжают сюда специально, чтобы полюбоваться бесконечным золотым полем…

Кстати.

Нежнейшие цветочные ароматы волшебники-парфюмеры прячут в изящные флаконы, чтобы даже хмурой осенью и х олодной зимой красота цветов не покидала нас…

Dahlia Divin Le Nectar de Parfum Парфюмерная вода, Givenchy

Источник

Читайте также:  Анализ инновационной деятельности страны
Оцените статью