Кижи метеор с экскурсией

Метеоры, кометы и хивусы на остров Кижи из Петрозаводска

Nameteor.ru приглашает в путешествие на остров Кижи из Петрозаводска. Метеор, комета или хивус (судно на воздушной подушке) доставят вас в заповедник всего за полтора часа. Чтобы поездка состоялась, в каталоге выберите экскурсию или просто трансфер до острова. Самостоятельно путешествующим туристам мы предлагаем билеты туда и обратно или только в одну сторону.

Туры в Кижи – это всегда праздник

Вас ждет прекрасный день: «полёт» на быстроходном теплоходе по Онежскому озеру, длительная пешеходная прогулка по острову, увлекательная экскурсия, мастер-классы, концерт колокольных звонов.

Ещё на подходах к архипелагу вы увидите серебристые главки-луковки многокупольной Преображенской церкви. 22 её купола покрыты «русской черепицей» – осиновым лемехом, который со временем приобретает удивительный серебряный оттенок.

По острову «разбросаны» различные деревянные постройки, привезённые сюда из северных областей. Шедевры деревянного зодчества отреставрированы. В домах и храмах организованы экспозиции, рассказывающие о быте и духовной жизни народов Карелии.

Вы услышите множество легенд, узнаете, как строили лодки-кижанки, побываете в доме, где жила большая крестьянская семья, осмотрите кузницу, мельницу, баню. А ещё здесь можно увидеть, как работают резчики по дереву и мастера-плотники.

Это же так просто – купить билеты онлайн, чтобы потом не оказаться без посадочного места на причале в ожидании следующего рейса. Мы предлагаем актуальное расписание и цены, как в кассе на речном вокзале.

Читайте также:  При проведении экскурсии учащихся 30 человек сопровождают

Источник

Экскурсия на комете на остров Кижи и обратно

Приглашаем познакомиться с уникальными памятниками деревянного зодчества, собранными на живописном острове в Онежском озере. Заповедник Кижи – знаменитая достопримечательность Карелии. Туристы со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться архитектурными шедеврами русских, карельских и финских мастеров.

Покупайте билеты заранее! Количество мест ограничено.

Экскурсия в Кижи на стремительной «Комете» – это отличная возможность совместить посещение одного из крупнейших музеев под открытым небом с великолепной водной прогулкой по Онеге. Теплоход на подводных крыльях заберёт Вас с причала в Петрозаводске и очень быстро доставит на заповедный остров.

Прямо сейчас посмотрите, в какое время отправляется Метеор в Кижи, найдите в своём расписании свободный день и закажите тур. Отправляйтесь в путешествие вместе с детьми. Малыши путешествуют бесплатно, а школьникам предоставляются существенные скидки.

Вы промчитесь по водным просторам озера, любуясь чудесными пейзажами, а затем совершите увлекательную прогулку по острову в сопровождении местного гида. Многоглавую Преображенскую церковь Вы увидите ещё до прибытия в заповедник, сфотографируете её, а затем побываете в ней.

Вы узнаете, как строят лодки-кижанки, познакомитесь с историей Кижского прихода и бытом заонежских крестьян, увидите жилые дома, мельницу, хозяйственные постройки, часовни.

Посадка на метеор начинается за 20 минут до отправления в рейс.

Детям до 2-х лет включительно проезд предоставляется бесплатно.

В стоимость экскурсии входит:

    • Поездка на теплоходе типа «Комета» до острова Кижи и обратно;
    • входные билеты в музей;
    • экскурсионная программа на острове.

Программа экскурсии

— Сбор группы за 30 минут до отправления на причале города Петрозаводска;

— Отправление на скоростном теплоходе на остров Кижи. В салоне предусмотрена свободная рассадка;

— Водная прогулка на судне «Комета» по Онежскому озеру (время в пути — 1 час 30 минут);

— Прибытие на остров Кижи. Встреча на причале музея-заповедника Кижи с экскурсоводом;

— Пешеходная обзорная экскурсия (2 часа).

Посещение и осмотр комплекса Спасо-Преображенского собора, часовен, старинных крестьянских домов, амбаров и других памятников деревянной архитектуры.

— Свободное время (2 часа);

— Возвращение в город Петрозаводск.

Отправление из Петрозаводска в 10:00 — отправление с о.Кижи в 15:30 (с 1 сентября 2021 г. в 14:30)

Отправление из Петрозаводска в 11:00 — отправление с о.Кижи в 16:30 (с 1 сентября 2021 г. в 15:30)

Отправление из Петрозаводска в 12:00 — отправление с о.Кижи в 17:30 (с 1 сентября 2021 г. в 16:30)

Источник

Метеор в Кижи из Петрозаводска и обратно

Самый быстрый и комфортный способ попасть в Кижи – метеор из Петрозаводска. Быстроходное судно на подводных крыльях долетает до заповедника менее чем за полтора часа.

Пока теплоход отчаливает от причала в столице Карелии, можно полюбоваться набережной, превращенной в выставку современного искусства и понаблюдать за стремительными белоснежными чайками, провожающими судно.

Задолго до прибытия на знаменитый остров, где сохраняются и восстанавливаются шедевры деревянного зодчества местных народов, на горизонте появляются серебристые купола Покровской церкви. Эта великолепная работа старых мастеров – символ заповедника. Поверьте, это очень красивое и запоминающееся зрелище.

Хотите побывать на заповедном карельском острове? Можете купить билет, не откладывая дела. Посмотрите цены, вдумчиво изучите расписание, выберите удобную дату и сделайте заказ.

Покупайте билеты заранее! В навигацию билеты заканчиваются за 10 дней до поездки!

Гуляя по острову, Вы увидите множество разнообразных построек: церкви и часовни, жилые дома, амбары, кузнецы и мастерские, баню. Вы зайдёте внутрь дома Ошенева, где осмотрите интерьеры, познакомитесь с особенностями крестьянского быта.

Вы увидите миниатюрную церковь Воскресения Лазаря на берегу, понаблюдаете за работой плотников и резчиков по дереву.

Детям до 2-х лет включительно проезд предоставляется бесплатно.

Дополнительно оплачиваются входные билеты в Музей-заповедник.

Программа поездки:

Отправление метеора из г.Петрозаводск.

Посадка начинается за 30 минут до отправления.

Переход по Онежскому озеру (1 час 15 минут)

Свободное время на острове (4 часа), после 1 сентября (3 часа)

Экскурсия включена в стоимость входного билета, который вы покупаете самостоятельно на острове.

Отправление метеора с острова Кижи.

Посадка начинается за 20 минут до отправления.

Переход по Онежскому озеру (1 час 15 минут)

Источник

Комета из Петрозаводска на остров Кижи и обратно

Затерянный в Онежском озере небольшой остров Кижи – пожалуй, самая знаменитая из достопримечательностей Карелии. Здесь располагается заповедник деревянного зодчества. Долгие годы сюда свозили самые интересные постройки из ближайших окрестностей.

В заповеднике ведётся большая работа по сохранению культурного наследия местных народов. Здесь проводятся экскурсии, концерты, фестивали. Туристы могут познакомиться с традиционной архитектурой культовых, жилых и хозяйственных построек, узнать о крестьянском быте, послушать колокольные звоны.

Как попасть на остров Кижи по воде

Чтобы попасть на чудесный остров из Петрозаводска, надо приобрести билеты на Комету в Кижи. Советуем купить билеты онлайн, так как в кассе на причале может уже не оказаться свободных мест на конкретную дату или время. Составляя план путешествия, внимательно посмотрите расписание Комет и оформите заказ. Если планируете задержаться на острове, можно взять билет в одну сторону.

Менее чем за полтора часа быстроходное судно на подводных крыльях домчит вас до заповедника. Вы совершите увлекательную водную прогулку по Онеге, полюбуетесь живописными пейзажами.

Покупайте билеты заранее, в сезон места заканчиваются за неделю до поездки!

Первое, что Вы увидите на подходах к острову – серебряные купола Покровской церкви – символа Кижей. Во время прогулки вы посетите добротный крестьянский дом, где жила большая семья Ошевневых, церковь Воскресения Лазаря, где сохранилась уникальная роспись, и другие деревянные постройки прошлых веков.

В стоимость билета входит только проезд на теплоходе, экскурсия по острову оплачивается дополнительно.

Детям до 2 лет проезд предоставляется бесплатно, необходимо предъявить Свидетельство о рождении.

В связи с большим спросом на данное направление, время отправления из Петрозаводска строго привязано к времени отправления с острова Кижи, а именно:

  • Отправление из Петрозаводска в 10:00 — отправление с о.Кижи в 15:30 (с 1 сентября 2021 г. в 14:30);
  • Отправление из Петрозаводска в 11:00 — отправление с о.Кижи в 16:30 (с 1 сентября 2021 г. в 15:30);
  • Отправление из Петрозаводска в 12:00 — отправление с о.Кижи в 17:30 (с 1 сентября 2021 г. в 16:30).

Если вы хотите задержаться и побыть на острове более длительное время, Вам необходимо покупать билеты отдельно до острова Кижи и отдельно на обратный путь.

Программа поездки на остров Кижи

— Отправление метеора из г.Петрозаводск. Посадка начинается за 20 минут до отправления.

— Переход по Онежскому озеру (1 час 20 минут).

— Свободное время на острове (3 часа). Вы сможете самостоятельно заказать экскурсии по острову.

— Отправление метеора с острова Кижи. Посадка начинается за 20 минут до отправления.

— Переход по Онежскому озеру (1 час 20 минут).

Источник

Оцените статью