ПОНЯТИЕ КРАСОТЫ У РАЗНЫХ НАРОДОВ — презентация
Презентация была опубликована 5 лет назад пользователемЮлия Бурлаченко
Похожие презентации
Презентация на тему: » ПОНЯТИЕ КРАСОТЫ У РАЗНЫХ НАРОДОВ» — Транскрипт:
1 ПОНЯТИЕ КРАСОТЫ У РАЗНЫХ НАРОДОВ
2 В ЭФИОПИИ В ПЛЕМЕНИ МУРСИ КРАСИВОЙ СЧИТАЕТСЯ ДЕВУШКА С СИЛЬНО ВЫТЯНУТОЙ НИЖНЕЙ ГУБОЙ. А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ ТАКОЙ КРАСОТЫ ДЕВУШКАМ НА ВЫДАНЬЕ ВСТАВЛЯЮТ В ГУБУ СПЕЦИАЛЬНУЮ ГЛИНЯНУЮ ТАРЕЛКУ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ТАРЕЛКА, ТЕМ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ ДЕВУШКА, И ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ВЫЙТИ ЗАМУЖ.
3 ИДЕАЛ КРАСОТЫ В ДРЕВНЕМ КИТАЕ – МАЛЕНЬКАЯ, ХРУПКАЯ ЖЕНЩИНА С КРОШЕЧНЫМИ НОГАМИ. ЧТОБЫ НОЖКА ОСТАВАЛАСЬ МАЛЕНЬКОЙ, ДЕВОЧКАМ ТУГО БИНТОВАЛИ СТОПУ, И ОНА ПЕРЕСТАВАЛА РАСТИ. ГЛАВНЫМ ДОСТОИНСТВОМ МУЖЧИНЫ В КИТАЕ СЧИТАЛИСЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ, КОТОРЫЕ ЗАПЛЕТАЛИ В КОСЫ.
4 ДЛЯ КОРЕННЫХ ЖИТЕЛЬНИЦ ПЛЕМЕНИ ГДЕ-ТО НА ГРАНИЦЕ ТАИЛАНДА ИДЕАЛОМ КРАСОТЫ СЧИТАЕТСЯ ДЛИННАЯ ШЕЯ. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ «КРАСИВОЙ», С ШЕСТИ ЛЕТ ДЕТЯМ ОДЕВАЮТ НА ШЕЮ КОЛЬЦА, ПОСТЕПЕННО УВЕЛИЧИВАЯ ИХ КОЛИЧЕСТВО. СНИМАЮТСЯ ЭТИ «ПРЕЛЕСТИ» ТОЛЬКО В БРАЧНУЮ НОЧЬ
5 ПЛЕМЯ АПАТАНИ ЖИВЁТ В ЮЖНОМ ТИБЕТЕ. В ПРЕЖНИЕ ГОДЫ ЖЕНЩИНЫ ЭТОГО ПЛЕМЕНИ СЧИТАЛИСЬ САМЫМИ КРАСИВЫМИ СРЕДИ ЖИТЕЛЕЙ ДОЛИНЫ, ПОЭТОМУ, ЧТОБЫ НЕ ПРИВЛЕКАТЬ К СЕБЕ ЛИШНЕЕ ВНИМАНИЕ МУЖЧИН ДРУГИХ ПЛЕМЁН, ОНИ ИСКАЖАЛИ СВОЮ ВНЕШНОСТЬ, ДЕЛАЯ НА ЛИЦЕ ТАТУИРОВКУ
6 ДЛЯ НАРОДОВ ИНДИИ ХАРАКТЕРНО КОЛЬЦО В НОСУ. ОБЫЧНО КОЛЬЦО В НОСУ НОСИТСЯ ТОЛЬКО ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ И НИКОГДА ВДОВОЙ. УКРАШЕНИЕ ДЛЯ НОСА НАЗЫВАЕТСЯ НАТХ, ЧТО В ПЕРЕВОДЕ С САНСКРИТА ОЗНАЧАЕТ «ГОСПОДИН, ПОВЕЛИТЕЛЬ, ХОЗЯИН, МУЖ». НАТХ МОЖТЕ БЫТЬ РАЗНОГО РАЗМЕРА, ОТ САМОГО ПРОСТОГО МАЛЕНЬКОГО КОЛЕЧКА ДО ОГРОМНЫХ РАЗМЕРОВ КОЛЬЦА, УКРАШЕННОГО К ТОМУ ЖЕ КАМНЯМИ. В ТАКОМ СЛУЧАЕ КОЛЬЦО ДОЛЖНО ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ЦЕПОЧКОЙ, КОТОРАЯ ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ К ВОЛОСАМ ИЛИ К ГОЛОВНОМУ УБОРУ.
7 ЖЕНЩИНЫ ИЗ ПЛЕМЕНИ КАРАМОДЖОНГОВ — ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ «ДОЛГОСРОЧНЫХ» УКРАШЕНИЙ, К КОТОРЫМ МОЖНО ОТНЕСТИ ФИГУРНЫЕ НАРОСТЫ НА ТЕЛЕ. КОЖА В ОПРЕДЕЛЕННЫХ МЕСТАХ НАДРЕЗАЕТСЯ ЖЕЛЕЗНЫМИ КРЮЧЬЯМИ И ЗАТЕМ ПОСЫПАЕТСЯ ПЕПЛОМ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, ЧТОБЫ РАНА НЕ ЗАЖИВАЛА. В РЕЗУЛЬТАТЕ НА ТЕЛЕ ДОБРОВОЛЬНОЙ МУЧЕНИЦЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ НАРОСТЫ, ДОБАВЛЯЮЩИЕ ЕЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ В ГЛАЗАХ МЕСТНЫХ МУЖЧИН.
8 ИДЕАЛОМ КРАСОТЫ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА БЫЛА СТРОЙНАЯ И ГРАЦИОЗНАЯ ЖЕНЩИНА С ПОЛНЫМИ ГУБАМИ И ОГРОМНЫМИ МИНДАЛЕВИДНЫМИ ГЛАЗАМИ. ЧТОБЫ РАСШИРИТЬ ЗРАЧКИ И ПРИДАТЬ БЛЕСК ГЛАЗАМ, КАПАЛИ В НИХ СОК ИЗ РАСТЕНИЯ «СОННАЯ ОДУРЬ». САМЫМ КРАСИВЫМ ЦВЕТОМ ГЛАЗ СЧИТАЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ. НО ЭТО РЕДКИЙ ЦВЕТ. ПРЕДПРИИМЧИВЫЕ ЕГИПТЯНКИ ОБВОДИЛИ ГЛАЗА ЗЕЛЁНОЙ КРАСКОЙ ИЗ УГЛЕКИСЛОЙ МЕДИ. ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ ОБРАЗА КРАСИЛИ В ЗЁЛЕНЫЙ НОГТИ НА РУКАХ И СТУПНИ НОГ.
9 ЛЮДИ ПЛЕМЕНИ МАОРИ, АБОРИГЕНОВ НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ, СОЗДАЮТ КРАСОТУ СВОИХ ЖЕНЩИН С ПОМОЩЬЮ ТАТУИРОВОК. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕРНИЛ ВКОЛОТО В ГУБЫ ПОЛИНЕЗИЙСКОЙ НЕВЕСТЫ, ТЕМ ЕЕ ГУБЫ СИНЕЕ, А САМА ОНА ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЕЕ. А ЧЕМ БЫСТРЕЕ У ДЕВУШКИ «ВЫРАСТЕТ» СТАТУСНАЯ ТАТУ НА ЛИЦЕ, НАЗЫВАЕМАЯ «МОКО», ТЕМ ЯСНЕЕ ЕЕ СУДЬБА. МАОРИЙКА С МОКО, ГОВОРЯЩЕМ О ЕЕ БЛАГОРОДНОМ ПРОИСХОЖДЕНИЕ, СТАНОВИТСЯ ВЕСЬМА ЖЕЛАННОЙ ЖЕНОЙ. А ТЕХ, У КОГО ВЫКОЛОТ УЗОР «Я ЗАМУЖЕМ», ДЛЯ ПОСТОРОННИХ МАОРИ МУЖСКОГО ПОЛА ТАБУ.
10 В МУСУЛЬМАНСКИХ СТРАНАХ У ЖЕНЩИН НЕ ТАК МНОГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРАСОТУ.КРАСОТА ПО-ВОСТОЧНОМУ ЭТО СКОРЕЕ ДУХОВНАЯ КРАСОТА. ИЗ ДОЗВОЛЕННОГО ВНЕШНЕГО: ВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ ГЛАЗА, СУРЬМА, РИСУНКИ ХНОЙ ИЛИ КОЛЬЦО НА ПАЛЬЦЕ. ПОЛНОСТЬЮ ПОКАЗАТЬ СВОЮ КРАСОТУ БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ИЗ БЛИЖНЕВОСТОЧНЫХ СТРАН МОГУТ ЛИШЬ ДОМА ПРИ МУЖЕ И РОДСТВЕННИКАХ.
Источник
Презентация на тему: Идеал красоты в разные исторические эпохи
Идеал красоты в разные исторические эпохи… что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде?Н. Заболоцкий
ПервобытностьУже в древние времена люди кроме предметов быта лепили из глины человеческие фигурки. Возраст самой древней женской статуэтки, известной человечеству – 80 тысяч лет. Первые предметы культуры изображали именно женщину – это последствия матриархата. Изображение женщины имело ярко выраженные половые признаки, и во многих случаях она была беременна. Таким образом, идеал того времени был обусловлен социальным статусом женщины как матери рода.
Древний мир (Египет)Идеалом красоты Древнего Египта была стройная и грациозная женщина. Тонкие черты лица с полными губами и огромными миндалевидными глазами, форма которых подчеркивалась специальными контурами, контраст тяжелых причесок с изящной вытянутой фигурой вызывали представление об экзотическом растении на гибком колышущемся стебле.Самым красивым цветом глаз считался зеленый, поэтому глаза обводили зеленой краской из углекислой меди (позже ее заменили черной), их удлиняли к вискам, подрисовывали толстые длинные брови. Зеленой краской (из растертого малахита) красили ногти и ступни ног.
«Описывать бесцельно – смотреть.» Л.БорхардтСамая известная красавица Древнего Египта – царица Нефертити, супруга Фараона Эхнатона.«прекрасная ликом»«умиротворяющая Солнце голосомсладострастным»
Красота по — африканскиУ многих африканских народов понятия о красоте не меняются с течением времени.
Древний мир (Япония)Красавицы Японии густо белили кожу, замазывая все дефекты на лице и груди, лоб по краю роста волос обводили тушью, брови сбривали и вместо них рисовали короткие толстые черные черточки.Замужние женщины в феодальной Японии покрывали зубы черным лаком. Идеальным считалось собирать волосы в высокий тяжелый узел, который поддерживался длинной узорчатой палочкой.. Для укрепления волос и придания им блеска волосы смазывали специальными маслами и растительными соками . Мужчины рисовали или наклеивали фальшивые усы и бакенбарды, выбривали себе лоб и затылок, а на макушке собирали волосы в красивый пучок, который завязывали эффектными шнурами.
Античность«Человек – есть мера всех вещей»ПротагорГреки считали величину, порядок и симметрию символом прекрасного. Идеально красивым был человек, у которого все части тела и черты лица находились в гармоничном сочетании.Прекрасным считалось лицо, которое можно было разделить на несколько равных частей (три или четыре). Типичная черта греческих изображений – это гармония пропорций, природная красота, молодость, частичная или полная оголенность тела . Таким образом, красота в то время выражалась в красоте тела.
В Древней Греции идеалом красоты считалась рослая (по тем понятиям) женщина с развернутыми плечами, тонкой талией, широким тазом, плоским животом и стройными ногами.Идеал — статуя Венеры Милосской. Ее рост 164 см, окружность груди 86 см, талии — 69 см, бедер — 93 см. И целомудренно и смело,До чресл сияя наготой,Цветет божественное телоНеувядающей красой.Под этой сенью прихотливойСлегка приподнятых волосКак много неги горделивойВ небесном лике разлилось!Так, вся дыша пафосской страстью,Вся млея пеною морскойИ всепобедной вея властьюТы смотришь в вечность пред собой.А.Фет. Венера Милосская
Красоту лица определяли так называемый греческий нос, невысокий лоб, большие глаза, округлая линия бровей. Волосы гречанки укладывали узлом или перевязывали на затылке лентой. Они обесцвечивали их щелоком, а затем натирали помадой из козьего жира и желтых цветов. Знатные дамы в Греции любили косметикупудру, помаду, румяна. Сурьму применяли для украшения глаз, придания им блеска. Хной и басмой окрашивали ногти и волосы. Людей, умевших искусно украшать свое тело, называли .
СредневековьеС упадком античной культуры эпоха воспевания красоты сменилась культом аскетизма, отрешенности от радостей восприятия мира. В средние века земная красота считалась греховной, а наслаждение ею – недозволенным. Тело драпировали тяжелыми тканями, которые плотным мешком скрывали фигуру (ширина одежды к росту составляет 1:3). Под чепчиком полностью прятали волосы, был предан забвению весь арсенал средств для улучшения внешности, которые были так популярны в античные времена.Архиепископ кентерберийский Ансельм публично провозгласил блондирование волос нечестивым занятием.
Идеал женщины в это время олицетворяла пресвятая деваМария – удлиненный овал лица, подчеркнуто высокий лоб, огромные глаза и маленький рот.
Важным поворотным моментом в восприятии красоты становится рубеж XII—XIII веков, когда культура приобретает более светский характер. Накопление богатств и стремление к роскоши в рыцарской среде породили идеалы, весьма далекие от аскетизма и умерщвления плоти. В XIII веке расцветает поклонение «прекрасной даме». Трубадуры восхваляют королев рыцарских турниров, их тонкий гибкий стан, подобный виноградной лозе, светлые волосы, продолговатое лицо, прямой тонкий нос, пышные кудри, глаза ясные и веселые, кожу, подобную персику, губы алее, чем вишня или роза летней поры. Женщину сравнивают с розой — она нежна, хрупка, изящна. В моде высокие головные уборы, приталенные платья.
Эпоха ВозрожденияВ эпоху раннего Возрождения бледный цвет лица и длинные шелковистые пряди белокурых волос стали канонами красоты женщин Флоренции. Великие поэты Данте, Боккаччо, Петрарка и другие прославляли белоснежную кожу. Идеальными считались стройная «лебединая шея» и высокий чистый лоб. Чтобы следовать этой моде, для удлинения овала лица женщины выбривали спереди волосы и выщипывали брови, а для того чтобы шея казалась более длинной, брили затылки.
Симонетта Веспуччи –любимица Флоренции ,Медичи и Ботичелли.Художник считал её идеалом красоты и изображал в образе Весны, Афродиты, Юдифи, Марии.
С.Ботичелли. Рождение Венеры
Высокое ВозрождениеВысокое Возрождение приносит совсем иное понимание красоты. Вместо тонких, стройных подвижных фигур торжествуют пышные формы, могучие тела с широкими бедрами, с роскошной полнотой шеи и плеч. В моду входит особый, так любимый венецианками золотисто-рыжий цвет волос, — цвет, который позже стали называть «цветом Тициана».
Загадка эпохи«Джоконда» подобна древнему загадочному сфинксу, который таинственно улыбается израмы картины Леонардо да Винчии, кажется, предлагаетвосхищенным столетиямзагадку, которую они ещё нерешили.Т.Готье
«Мадонеро», «Божественный Санцио» и его мадонны
17 векЭто полный противоречий и борьбы переходный период, завершивший историю европейского феодализма и открывший новые капиталистические отношения.Магистральной линией развития искусства становитсясветское. Главенствуют 2 больших стиля искусства – бароккои классицизм. Первый – изумление перед пышностью,богатством, бесконечностью постигаемого мира. Второй-равнение на античность, выработка новых норм и правил.С человеческого тела было снято табу, наложенное церковью. Душа отходит на второй план, и перед нами во всем своем величии появляется Тело. Красота теперь неотъемлемо связана с телом. Люди вспомнили, что «когда-то они это уже видели», и искусство взяло своим основанием достижения Античности.
Красота в понимании Рубенса и Рембрандта
Франция –законодательница модС середины 17 века законодателем европейской модыстановится Версаль. Жизнь при дворе –нескончаемое театрализованное представление, актеры – король и придворные.
Формируется новый облик придворного.Розовощекие кокетливые мужчины,утопающие в кружевах и бархате. Движения их легки и грациозны, в моде женственность.Женщины исполнены грации и элегантности.Корпус затянут в тончайший корсет, пудреные маленькие головки уравнивают возраст.
18 век. РококоМаркиза де Помпадур –идеал и образец галантностиэтого времени. Многиемодные штучки придумалаона. Например – мушки.Идеал красоты: тонкие руки, маленькие ножки, нежное тело Для еще лучшего вида была нужна пикантность. Красота тела уже не связана с наготой – обнаженными становятся лишь некоторые части тела, а одежда дамы активно подчеркивает их.
19 векНе раз менялся идеал красоты в XIX веке. В самом его начале в моду входит одежда с сильно завышенной талией (под грудью), сшитая из тонких, полупрозрачных тканей, мягко обволакивающих фигуру. Затем, к 30—40-м годам талия опускается на свое обычное место, туго затягивается корсетом, а юбки становятся пышными, широкими. В 80-е годы в моду входят турнюры — объемные драпировки и банты сзади, к низу от талии. Силуэт фигуры в профиль приобретает необычайно женственную S-образную изогнутость. Но в целом мода XIX века тяготела к искусственности. Все естественное, натуральное казалось грубым, примитивным. Здоровый румянец и загар, крепкое, сильное тело были признаками низкого происхождения. Идеалом красоты считались «осиные талии», бледные лица, изнеженность и утонченность.
Однако в ХIX веке женщина впервые изображается с позиции человека. Художники, которые придерживались передовых демократических взглядов, начинают искать в женщине не просто телесную красоту, но и душу, ум. На лице, кроме утонченных черт, впервые появляются мысли. Теперь на картинах женщина из объекта удовольствия превращается в субъект человеческих отношений.
На протяжении прошлого века идеал красоты изменялся несколько раз, но причинами этих изменений были уже не революции в общественной жизни, а необходимостью капитала изготавливать все больше и больше товаров для тела. Целостного понятия идеала женской красоты уже не существует. Он постепенно исчезает, регрессирует, как исчезает и классическое его изображение. Последний такой «наиболее популярный» идеал – это эталон красоты, сформированный 25 лет назад владелицей одного модельного агентства в Нью-Йорке. Понятно, что здесь не идеализируют красоту и здоровье тела, а стремятся показать красоту одежды. Женщина должна быть похожа на манекен. Требования к телу следующие: минимум, метр семьдесят роста, маленькая грудь, шелковые волосы, нежные плечи, длинная шея, узкая талия, красивые руки, широко расставленные глаза, не очень большой рот и не очень узкие губы.
От чего же зависят представления о красоте?От времени (эпохи).От этнических, национальных традиций восприятия прекрасного.От сословных или классовых представлений о красоте.От личного отношения к модели автора-художника, который воплощает его в произведении искусства.От всех нас – умеем ли мы понять, что перед нами именно Прекрасное.
Библиография:Н.М. Аршавская, Л.С. Щербакова. Мода, вкус, красота Андрей Самарский.Эволюция идеала женской красотыЭдуард Фукс. История нравовРесурсы интернетХудожественная энциклопедия зарубежного классического искусства на СD.5555 шедевров мировой живописи.
Источник
Презентация классного часа на тему «Вся красота мира»
Описание презентации по отдельным слайдам:
Презентация на тему: «Вся красота мира». Составил учитель русского языка и литературы Галиакберова Татьяна Анатольева
Любимая женщина-воплощение всей красоты мира, всего лучшего и дорогого сердцу. Понятие о красоте в разные времена и у разных народов было свое.
Проспер Мареме в знаменитой новелле «Кармен» сообщает представление испанцев о женской красоте. Только ту женщину считают они красивой, которая совмещает тридцать «если», а точнее — каждый из десяти эпитетов должен быть применим к трем деталям ее образа: «Так, три вещи должны быть черными: глаза, веки и брови; три тонкие: пальцы, губы, волосы и т.д.»
Девушкам одного из племени масаев /Танзания/ зачастую приходится подвергать себя самым настоящим мукам для того, чтобы привлечь внимание кавалеров. В определенном возрасте им делают в мочках ушей специальные разрезы и вставляют в них деревянные диски. Затем их периодически заменяют на новые – каждый раз все большего размера. Таким образом, мочки постепенно превращаются в тонкие, свисающие кольцами полоски. Их украшают нанизанными на нитки бисером, раковинами и металлическими колокольчиками. Оттянутые иногда до самых плеч мочки ушей красавиц из племени масаев вызывают изумление не только заезжих европейцев, но и соседних с масаями народов.
В следующих давним обычаем узбекских семьях каждой девочке известно, что брови должны сходиться у переносицы, и, если они сами не хотят встретится
Маори, малайцы, бушмены считали более красивыми приплюснутые носы и принимали специальные меры, чтобы у их дочерей они становились именно такими. Во Франции же, напротив вплоть до Нового времени нянюшки и мамы, заботясь о внешности своих питомцев, нередко вытягивали им носы.
В древней Мексике к волосам маленьких девочек на уровне глаз подвешивался маленький шарик из каучука. Глаза ребенка следили за прыгающим при каждом его движении шариком и девочка вырастала косоглазой. А косоглазые одни из необходимейших, по понятием древних майя, признаков красоты.
А на Дальнем востоке совсем иное отношение к величине глаз – китайский посол сказал когда-то о царевне, будущей императрице Елизавете Петровне: она погубила бы все мужские сердца будь у неё глаза по меньше. Японцы ХVI-XVII столетий чуть не падали от ужаса при виде голландцев- так пугающе выглядели для обитателей Страны восходящего солнца голубые глаза и рыжие волосы. Голландцы же того времени говорили, что японцы и японки хотя и изящны, но совсем некрасивы
В очередной раз вспомним о том, что В старом китае девочкам из богатых семей плотно перебинтовывали ножки, чтобы ступни остались маленькими
У некоторых народов Африки, Восточной и Южной Азии считается красивой лишь женщина с очень длинной шеей. Девочки там спят в специальных колыбельках, способствующих её удлинению. А кое-где по достижении определённого возраста им на шею надевают металлические кольца в итоге голова возвышается над плечами на 20-25 см. Если женщину племени замечают в супружеской неверности, кольца снимают – сразу нарушается кровообращение, и она умирает.
Русская красавица, какой её рисует фальклер, голубоглаза, светловолоса. При этом она большеглаза
Литература: 1. Журнал вокруг света 2. Молодежный календарь (1989г.) 3. Журнал «Маруся» (2007г.) 4. Журнал «Курьер Юнеско» (1991г.) 5. Энциклопедический словарь юного художника.
Номер материала: ДВ-103453
- Свидетельство каждому участнику
- Скидка на курсы для всех участников
Не нашли то что искали?
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Подарочные сертификаты
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.
Источник