- Гипноз для жизни
- WhatsApp: +7 (903) 549-42-72; Skype: zakablutskaya
- ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОЛЧА УХОДЯТ
- 10 причин, почему мужчины уходят молча
- Боязнь ответственности
- Боязнь объяснений
- Боязнь обвинений
- К чему объяснения, когда и так всё понятно
- Боязнь принимать решения самостоятельно
- Боязнь скандала
- У него другая
- Всё идёт не по плану
- Запасной вариант
- Он победитель
- Кто уходит молча страны
Гипноз для жизни
WhatsApp: +7 (903) 549-42-72; Skype: zakablutskaya
ЛЮДИ, КОТОРЫЕ МОЛЧА УХОДЯТ
На сей раз тема для поста для «Коротких заметок» настигла меня на рынке. Женщина лет шестидесяти, аккуратно одетая, весьма интеллигентного вида, довольно долго размышляла о чем-то, глядя на контрольные весы, гордо красующиеся на столике в центральной части зала. Она-то и привлекла мое внимание к этому столику, и я подошла к нему, чтобы более равномерно разложить свои покупки. Я принялась за дело, стала активно шебуршиться в пакетах и тем самым, очевидно, вывела ее из состояния задумчивости. Я уже почти завершила процесс перекладывания и собиралась двигаться в сторону выхода, как вдруг эта женщина заговорила со мной:
— Купила вот орехи, сухофрукты… очень дорого все, но муж у меня сильно болен, без этого не обойтись. Мужчина, который продавал, уж так улыбался, так свой товар нахваливал… Но мне показалось, что маловато по весу, проверила — действительно, большой обвес. Отвратительно…
Я было решила, что женщина растерялась и не знает, как призвать продавца-обманщика к ответу. Поэтому, на всякий случай, хотя и без особой надежды на утвердительный ответ, спросила, взяла ли она чек — тогда можно идти в администрацию и уверенно качать права. Насчет «без особой надежды» — поясню: на этом рынке, как и на множестве других московских рынков, чек можно получить, лишь заранее предупредив об этом продавца, да и то не всегда. Но ее ответ на вопрос о чеке меня порядком удивил:
— Да, конечно, я всегда беру чек. Я, знаете ли, в прошлом бухгалтер, так что к документам отношусь с уважением. И схему действий в случае обвеса я знаю: сейчас этому торговцу можно много неприятностей доставить. Только я не буду. Противно. — женщина передернула плечами, а на ее лице промелькнуло выражение брезгливости. Неожиданно она спросила: — Вам это кажется странным?
Во мне проснулся исследовательский дух, и я кивнула. Моя собеседница продолжила: — Наверное, правильно было бы сейчас отправиться к местному начальству, доказывать, требовать, может быть, угрожать. Кстати, это было бы верным и с гражданской точки зрения: ведь этот человек и дальше будет обманывать. Лет десять-пятнадцать назад я бы, скорее всего, так и поступила. А сейчас — нет. Мне проще уйти и больше никогда у него не покупать, да и вообще пореже ходить туда, где обманывают. Да, мне проще уйти.
Глупо вести полемику такого рода, стоя в центре громадного торгового павильона и с тяжелыми пакетами в обеих руках. Однако я все же возразила: — Извините, но ведь вы сами себя накажете. Вы сначала потеряли деньги и понесли моральный ущерб из-за того, что вас обвесили, а теперь еще и будете ездить на какой-то другой рынок, где, скорее всего, такая же ситуация с контролем.
Она усмехнулась: — «Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком»? Да, меня всю жизнь в этом упрекают. И раньше я тратила много сил на то, чтобы кому-то что-то доказать, настоять, перевоспитать, объяснить, восстановить справедливость. Когда-то это получалось, когда-то — нет… А потом я поняла, что оно того не стоит, а справедливость у всех разная. Моя — в том, чтобы не пачкаться, а молча уйти — и после короткой паузы моя собеседница попрощалась со мной и пошла к выходу, оставив меня в философских раздумьях и игре ассоциаций.
Это не первый человек в моей жизни из числа тех, кому проще уйти — то есть совсем прекратить отношения, вместо того, чтобы упорно, по принципу «капля камень точит», доносить до окружающих свою точку зрения и свои пожелания к их поведению. Нет, конечно, все это происходит не вдруг: сперва таким человеком предпринимаются довольно активные (в его понимании) попытки презентовать свои интересы, которые нарушаются, потом эти попытки становятся все реже, а в итоге он молча, «по-английски» уходит. А в каких-то жизненных ситуациях попыток вообще не предпринимается — сразу уход. Иногда — в самом прямом смысле уход, человек просто исчезает с горизонта. Иногда — по факту находится рядом, но душевно отделяется, становится чужим (это нередко встречается в семье или там, где физический уход по каким-то причинам нежелателен или невозможен).
Важно, что люди такого склада обычно — добросовестные партнеры и хорошие друзья. И тот, от кого они «ушли», в итоге теряет гораздо больше, чем это может показаться на первый взгляд: мощную человеческую поддержку, плечо, на которое всегда можно опереться… и это во времена нынешней людской разобщённости — неоценимый ресурс. А удержать тех, кто уходит молча — когда они уже приняли решение о том, чтобы уйти — по-моему, крайне сложно, если вообще реально.
Почему они так поступают? Действительно ли им в какой-то момент становится так противно что-то доказывать и объяснять, что легче оказывается уйти? Или это гордыня и непримиримость — мол, вы меня не слышите, так и я под вас больше не стану подлаживаться, или по-моему, или никак? Или срабатывает ощущение бессилия: столько раз говорил, просил, но не получается? Я не знаю. Но, порывшись в памяти, поняла, что таких людей не так уж и мало…
А вы знаете таких людей? Ваша версия: почему они уходят молча?
Источник
10 причин, почему мужчины уходят молча
Иногда так случается, что мужчина исчезает без каких-либо объяснений. Ниже представлены основные факторы, которые могут спровоцировать такое поведение.
Боязнь ответственности
Мужчина понимает, что пора расставаться, но сам не готов к такому шагу. Тогда он прибегает к методу, который называется просто исчезнуть. К сожалению, такое случается часто.
Боязнь объяснений
Мужчины либо бояться, либо просто не хотят выслушивать долгие выяснения причин и слёзы женщины. Поэтому они берут и исчезают из её жизни.
Боязнь обвинений
Часто мужчины становятся инициаторами расставания с женщиной и просто не хотят выслушивать обвинения в свой адрес от женщины . Мужчина уходит в тишине, так ничего ей и не сказав.
К чему объяснения, когда и так всё понятно
Мужчины часто уходя от женщины, которую они разлюбили не видят смысла разговаривать с ней о чувствах и тому подобном. И это не из-за их жестокости, а скорее из-за понимания, что женщине будет больно ещё сильнее, если она не разберётся, почему случился разрыв в отношениях.
Боязнь принимать решения самостоятельно
Часто мужчина боится принимать какие-либо решения. Ведь даже сказать «прощай» можно считать поступком . Но многие не способны и на это. Как следствие, мужчины уходят не сказав ничего.
Боязнь скандала
Разрывая отношения с женщиной и думая о предстоящем разговоре, мужчина рисует себе красочный скандал, и естественно, чтобы избежать его он уходит молча от своей ещё недавно любимой женщины.
У него другая
Когда у мужчины появляется другая женщина и ему необходимо разорвать свои настоящие отношения, ему бывает сложно сказать женщине всё в лицо.
Всё идёт не по плану
Иногда случается и так, что ваши планы друг на друга не совпадают. Мужчина хотел лишь легкого романа с вами, а вы уже настроены на долгие отношения. И тут мужчина принимает решение быстро уйти.
Запасной вариант
Так случается, что мужчина встречается сразу с несколькими женщинами и выбрав какую-то одну в итоге от другой ему приходится уйти. Что можно сказать в такой ситуации? Да, наверное, ничего.
Он победитель
Некоторые мужчины исходят из того, что давать какие-то объяснения своим поступкам – удел слабых людей. Ему это не нужно и он уходит не объяснив женщине ничего.
Советуем подписаться на новый канал «Три Кусадамы» , на котором будут размещаться мастер-классы различных оригами.
Источник
Кто уходит молча страны
трус он! и все тут
нет смелости сказать в лицо, что расстаетесь. легче слинять без выяснений.
мне кажется, не любите вы его. просто ваше самолюбие задето. если бы он вернулся и просил прощения, сразу бы стал ничтожным. вы этого ждете.
вы хорошая, красивая, удачливая! и лучший способ себе это доказать — начать новые отношения. хотя бы флирт. клин клином вышибают.
У мужчин просто мозгостроение другое.
Мужчина должен действовать, а не объяснять свои действия. В Вашем случае он просто Вас не любит, когда встретил, думал, что сможет жить вместе с Вами, но что-то произошло не так, как ему хотелось, и он ушел. А причиной, действительно может быть любая мелочь. Я, например, перестал, в свое время, встречаться с женщиной, из-за того, что утром она выдавила зубную пасту не с конца тюбика, а с середины. Другая, пришла ко мне вечером и сказала:»А тут мы поставим кресло.» Утром я проводил ее и больше она меня не видела. Хотя потом я встретил женщину, и мне теперь все равно, как она пасту давит, а все перестановки в доме — ее вотчина, я только исполнитель.
А насчет объяснений, то как бы я стал объяснять причину разрыва первым двум:»Я привык, чтобы пасту давили с хвоста тюбика.» или «В иди к себе и там будешь решать, куда мебель ставить.» Проще лечь на дно, пока дело не зашло слишком далеко.
еще один слабак
Просто маленькие мальчики. они не понимают, что оставляя ТАКИМ ОБРАЗОМ женщину, они создают ей массу психологических проблем. Именно то, о чем говорит автор вопроса. Женщина сразу начинает думать, чем она не угодила, что она сделала не так.. а на самом деле просто мужику перехотелось с ней общаться.. и причина тут совершенно дело десятое. Дело в том, что взрослый мужчина спокойно расставит все точки над И, а маленький мальчик испугается и поведет себя как страус — голову в песок — я не вижу, значит, меня не видят, значит, проблемы нет. Вот и все! И милые женщины, благодарите бога. что эти слабаки ушли из вашей жизни! Так как взрослый мужчина (и ело тут не в биологическом возрасте) так не поступает!Как и взрослая женщина не будет устраивать в случае разрыва истерику и биться в ногах уходящего мужчины.
Всем любви и удачи.
Ты че тут исстерику устраиваешь. Если мы бросаем девку — так нам совершенно до фонаря, что потом с ней происходит.
Наталья, есть зрелые мужчины так же поступают, как пацаны и никогда уже не повзрослеют))))
Александр, дай Бог тебе испытать тоже самое
у него вторая семья есть
или просто вы ему не приглянулись.но это не говорит о том,что вы некрасивая и неудачница. и на вашей улице будет праздник
Если любит то вернется, а если нет то нет.
И так все понятно, если любишь человека то дня без него не мыслишь прожить , а тут пропал без объяснения, взрослая женщина неужели сами не понимаете.
Все что не делается все к лучшему
Ни в коем случае не возобновляйте отношений, ушел один раз уйдет и второй, лучше сразу пережить. У меня около года назад была такая ситуация, мы с ним расставались 3 раза , любила незнаю, мне его было больше жалко, а потом после трех месяцев молчания он объявился,хотел меня к себе устроить на хорошую должность, я отказывалась, он настойчиво, что я как ни кто лучше не подойду, пока я не сказала, хорошо с мужем посоветуюсь (я дейсвительно встретила хорошего человека за это время) и его как ветром сдуло ,ни слуху ни духу ,может еще кому мозг компасирует ,а с виду очень серьезный пареньбыл. Удачи вам, переживете один раз ,а потом не страшно уже ничего, главное не сломаться.А с этим мч мы вместе живем и теперь он терпит мои закидоны, а не я.
такая ситуация была, перестал отвечать на звонки и смс.В непонятках сначала была, а потом успокоилась. Лучше уж пусть так уходят, чем расставаться со скандалами и преследованиями.
а вы долго были вместе?вы на 100% уверены что не женат?
не то что на сто процентов уверена,что не женат, а на все 200.
У женщин ответы в корне неверные, а вот мужчины видимо правы. Я не пытаюсь его вернуть , я пытаюсь понять — почему? Почему сегодня строил планы, а завтра ушел без следа.
Видимо прав андре. Решил что я не вписываюсь в его будущее, а зачем сложности с объяснениями и тд. молча проще.
вся жизнь впереди!
наверное стоит поблагодарить высшие силы которые избавляют нас от таких подобных людей. А данное исчезновение открывает путь для человека которые действительно нам будет послан судьбой. и не стоит печалиться.. искать ответы, скорей всего это не ваша вторая половина.. уверена что вы ее встретите.
p.s. мужчины уходят без объяснений, наверное потому что трусливы по своей натуре, либо они доводят отношения до такого пика, чтобы женщина первой приняла решение об уходе (разрыве отношений)
замечу что если мужчина нам не подходит по каким-то критериям, мы ведь тоже стараемся мягко улизнуть от ухаживаний. при этом не обозначив на это причину, хотя сами то знаем в чем дело..
всегда объясняла причину прекращения отношений!
Не знаю, всегда, когда расставалась с мужчиной, не юлила, не пряталась, а так спокойно и говорила, что ИЗВИНИ, НО НЕ МОЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК! тЫ -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, НО Я ИЩУ МУЖЧИНУ С ДРУГИМИ КАЧЕСТВАМИ. Всегда желала счастья и удачи! И как-то без скандалов всегда.. А вот со мной два раза так мужчина рвал отношения.. Причем тоже сперва строил планы — туда тебя отвезу, это купим, да я тебя люблю.. А при этом я за язык не тянула и ничего не просила. Вот что поразительно)))) Видимо, такие обещания входят в их план охмурения женщины)))) Лапшу понавешать, самим в нее поверить.. а потом сознаться, что просто тупо расхотел женщину — так это кишка тонка))) Ну да бог им всем судья)))) счастья и здоровья) Были бы здоровы, так не поступали)))
Было у самого несколько раз..Начинаешь встречаться вроде думаешь
всё будет хорошо,а потом через какое-то время понимаешь,не твоя женщина. Я коненечно не исчезал,трубку брал,на смс отвечал,но от разговоров и встреч всячески уходил ссылаясь на занятость и привычки холостяка к уеденению. Обещать женщине если не уверен совместное будущее подло..Так,что парень не стоит твоих слов.Просто не твой он и всё тут..
а не подлее ли не отказывать, и питать надеждой?
не лучше ли честно сказать ей: ты не моя, ты еще найдешь своего человека.
А часто ли Вы сами говорили такое ухажеру, с которым не планировали налаживать отношения?
Или все-таки, сначала пару-тройку раз не прийти на свидание, с десяток раз отказаться от встречи, ссылаясь на занятость. Только после этого женщина, обычно, перестает мучать недогадливого кавалера и говорит открытым текстом:»Ты герой не моего романа.» И то не всегда, а как правило, только когда конкретно достает или начинает мешать ее личной жизни.
если у нас вообще ничего не было, то да, бывало.
но если, неск месяцев встречались, клялся в любви, на руках носил. а потом БАЦ и пропал. 3 дня пытаешься дозвониться. вся на нервах. а он, *****, понимате ли, что-то там решил. а меня уведомить нельзя было?! главное, через недельку опять приползает. да нах нужен такой?!
не пишет,не звонит,не СМСит,день-три,неделю,месяц и при если ему позвонить- всегда на связи,то нужно быть идиоткой,чтобы не понять,что к чему.
да знаете ли приходилось
не раз и не два. Перевести отношения в дружеские, спрашивать как него там на личном фронте? какие ему девушки нравятся? — понятно же, что чувств никаких нет.
Вообще–то нормальной женщине
свойственно ждать любимого неделями, месяцами, годами. с командировки, с армии, с войны. Так что непонятно!
Раньше это называлось — «поматросил и бросил».
у меня тоже такая ситуация была
Вроде всё нормально, он мне нравится, я ему по словам тоже. Даже планы какие то строил насчет нас.. Потом взял и пропал, я вся на нервах, мысли всякие лезут, в общем я так и не узнала почему.. А так он жив здоров. Но затем я встретила мужчину, начали встречаться, поначалу он мне нравился. Но со временем поняла не мое всё таки, придумывала всякие предлоги чтобы не встречаться, но всё таки сказала ему.
Мужчины по натуре трусы. Они не выносят женских слез, истерик, бесконечных разборок. Мой тоже так пропал месяца на 2. Между прочим мы собирались жениться, пройдя столько лет вместе горести, печали, радости. И любили друг друга. А он исчез. Ушел однажды утром по своим делам как обычно, нежно поцеловались, я как обычно проводила его до дверей, даже помню как по плечам его погладила на прощание. И все. С тех пор он в моем доме не появлялся. Потом я узнала, что он сделал ребенка другой девушке, и на ней женился. Судьба нас в последний раз свела спустя 2 года. Он просил прощения, говорил,что так получилось, он не хотел ит.п.,ит.д. Самое обидное, что он даже не подумал, как я буду объяснять своим родителям, друзьям, родственникам почему жених не приехал:( Вот даже так бывает. А вместе мы были 6 лет. После этого прошло сейчас уже почти 4 года, а во мне как все умерло тогда, так и не проснулось это чувство — любовь. Я уже никому не могу верить, довериться, открыться. И так и хожу одна, а у него семья, сын. Не жди его, не ищи. Устраивай свою жизнь, будь эгоистичной! Даже если захочет вернуться, не факт, что он потом опять не исчезнет.
обычно заживление такой раны требует в три раза дольше того времени
которое вы были вместе. но все же постарайтесь не погружаться в эмо. как будто он умер для вас. Отпустите. Очистите место в душе для нового, лучшего.
Здравствуйте,а как дальше развивалась ваша история?
Здравствуйте,а как дальше развивалась ваша история?
первые такие обломы в жизни
должны тебя закалить.Тоже такая же ситуация была-уехал в улус и пропал.Окаца уже там успел за месяц один пожениться ,а через пол года шикарную свадьбу закатил.А я как дура ничего не знала страдала.Потом думаю хорошо что ничего не сказал-мне кажется больнее было бы.Зато эгоизм здоровый проснулся-первая потом всегда я кидала.На залечивание раны ушло как минимум 3года.Сейчас вспоминаю и рада ,что так произошло ,тогда бы я своего любимку не встретила.
Ты не унывай и не замыкайся ,панцирем не обрастай,просто в душе будешь знать и предостерегать себя.Это типа как надо переболеть организму болезнью,чтоб потом иммунитет здоровый выработать.(иммунитет на всю жизнь)
Завязались как-то давно романтические отношения между моей близкой подругой и моим двоюродным братом.Стали жить вместе,были счастливы,подруга вообще на 7 небе была.Жили вместе недолго,кажется около полугода.Однажды ночью звонит подруга вся в слезах,грит,что он не пришел домой,она в панике,он телефон отключил,пропал в общем бесследно.Так и не вернулся же гад!Даже за вещами не пришел.Я узнала,что снял хату,жил там,встречался с другими.Подруга постепенно пришла в себя,построила личную жизнь,сейчас очень счастлива.Он не женат,живет то с одной,то с другой,при каждой встрече спрашивает про нее,видно,жалеет,что упустил.Через 6 лет после этой истории на каком-то семейном празднике спросила у него,почему ушел,ничего не объяснив?Он,т.к. был изрядно выпивший, наконец признался.Оказывается его не устраивал ее запах. Видимо,пытался привыкнуть,но так и не смог.И ушел молча,чтобы не обидеть.
мой тоже молча ушел
ну правда сначала я на него наехала(он был виноват). потом звонил через несколько месяцев послала подальше.
это слабый человек. потому так и делает.
думает правду скрыть.
Задала этот вопрос мужу.
Говорит, когда уходишь, не уверен, что навсегда. Таким образом мужчина оставляет себе возможность вернуться. Ну, на некоторое время. Понятно, что через несколько месяцев вряд ли кто-то его ждет.
когда я расстаюсь до вечера, до завтра, я знаю, что навсегда
смотрю с нежностью, думаю, про себя «прощай, малыш!», вообще не люблю обьясняться, сопли, слёзы, агрессия. Делаю вид, што нас разлучает судьба-злодейка, истинную причину никогда не скажу. Есть в этом што-то от убийства. Прости.
Кстати, а ведь верно!
Как еще мужчинам уходить, как не молча? Женщинам, конечно, от этого еще тяжелее. Но такова жизнь. Лучше пусть так, чем разъяснять причину ухода. Нам надо ушки-антенны научиться держать востро, чтобы заранее почувствовать охлаждение пыла и . Ну я раньше обычно сама первой в такой ситуации проявляла инициативу или уходила, следуя английским обычаям. Все же для своей души менее болезненно! Убеждена, что себя внутри надо любить чуть больше любого расчудесного мужчины, но виду не показывать. Больше себя можно любить только свое дитя!
а женщины ведь никогда не уйдут так
они озадачатся как сказать мужчине что бросают его.
Это чисто мужская привычка , трусы блин, могли бы хотя б смс отправить, мол все, прости, не могу и т.п.
А девушки страдают.
Вот топы похожие на тему ухода по английски:
http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?
http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=13791016
http://forum.ykt.ru/viewmsg.jsp?id=12887279
в моей жизни тоже была такая ситуация, когда мужчина ушел по-английски
тогда я задавала тысячу себе вопросов, почему, за что и пр. но. сейчас я думаю, что с этим человеком мне действительно не по пути, и ничего хорошего из нашего союза бы не вышло. почему уходят молча? чтобы не видеть слез, агрессии, потому что не смогут объяснить причину разрыва, потому что понимают, что это предательство и гнусный поступок. в вашей жизни появится достойный мужчина, который будет беречь, ценить и любить. просто нужно поверить в его существование.
гнусный поступок конечно, разве нет
девушка ждет, теряется в догадках. не понимает по КАКОЙ причине, ну или хотя б сказал — РАЗЛЮБИЛ, меня забудь или что то в этом роде, если не в глаза так по смс. Уход надо обозначить. Кандидатам в женихи дамы ведь отказывают, обозначая причины: нужен тайм аут, ты не мой человек, разлюбила, другого полюбила, и.т.д. Как бы было плохо самой так поступать с человеком, но зато знаешь — поступила честно!
Чтож, если все мужчины считают что уходить по английски — это нормально, ну ну,тогда будем знать, и применять ваши же методы по отношению к вам. И не надо ломать голову. Просто послать в игнор ничего не объясняя.
а как вы это можете назвать другими словами?
самое настоящее предательство. человек смотрит в глаза, вешает лапшу на уши, говоря о своей любви и серьезных намерениях, а в один прекрасный день сваливает в неизвестном направлении. ну и как? странная у вас логика. даже если он и разлюбил, то всегда можно сказать об этом честно и прямо, а не скрывать как мышь. ведь этот человек, который тебя ждет, был в определенный момент тебе родным и близким, отдавал тебе последнее, делился едой и крышей над головой. самое настоящее предательство.
Никто вам обеим ничего не должен, зарубите себе на носу. Не интересна — значит плевать, что ты там думаешь. Ты мне не мать и не сестра, чтобы еще иметь какие-то обязательства перед тобой. Как будто парень не тратил время, деньги и так далее.
Совсем бабье обнаглело, хехе. Не попала в потенциальные жены, значит гуляй подальше.
Да ты просто не понимаешь психологию М и Ж. Ж пытается смягчить удар и тянет волокиту, отнекивается, мямлит временем, давай останемся друзьями и тыры-пыры. М просто уходит, ибо не любит плаксивые разборки с девкой. Оно нам надо?
Девушка в догадках, хехе. Как будто когда парня динамят, он не в догадках.
а кто говорит, что кто-то должен?
мы говорим о том, что расставание должно происходить достойно и порядочно, не более того. если не судьба быть вместе, так и уходить надо с «лицом». мне также приходилось расставаться с мужчиной по своей инициативе. я прямо ему сказала, что продолжать отношения не имеет смысла, извинилась, что так произошло и очень за него переживала. так что ваша агрессия мне совсем непонятна.
Какое предательство? Какая еще нахерт агрессия? Тебе как будто последнее слово мужика поможет по жизни и так далее. В такой момент женщина уже не имеет значения. Все. Конец. Плевать на нее. Зачем тратить время на объяснения, сама разберешься.
Достойно и порядочно, я умоляю, хехе.
мда. судя по вашей ментальности, вы точно не из разряда тех, о ком говоришь «хороший мужчина». все с вами понятно. можете не отвечать.
Да толку то тебе объяснять. Живешь, упертая лбом в женскую сущность и другую сторону не понимаешь и не рассматриваешь. Это есть ошибка. Это есть недалекость ума.
Как девушки тут встрепенулись, когда их сестру кидают.
Но вариант продинамить парня все они считают вполне нормальным.
В любви, как на войне — нет правых и нет виноватых. Есть победители и побежденные.
это местный психопат
что вне зависимости от пола о разрыве нормально не могут сказать слабые личности. Кто–то истерику не любит, кто–то тешит свое самолюбие, кто–то просто боится сделать больно.
тебе то же доведется испытать, когда любимому человеку в один прекасный день станет плевать на тебя,
по-другому запоешь, хамло бездушное
Да, пожалуй, именно так, если сказать коротко и ясно.
вы-умничка. сделали правильный вывод))
Мужчины, мы у вас учимся. Вы все от нас по-английски уходите)) Теперь и мы будем просто так исчезать))) ТОлько тот, кого ни разу не «бросали» без объяснений, способен так поступать.. Если человек сам прочувствовал, как это больно, обидно, непонятно, горько, странно, он не будет так же поступать с женщиной. Если он, конечно, взрослый мужчина.
Впервые в жизни и со мной.
Только что так поступили, все было хорошо, потом произошла мелкая ссора, после чего человек исчез, я позвонила ему сама, вроде помирились, а через пару дней просто перестал писать в соц.сетях, отвечать на звонки, постоянно сидит на сайте знакомств (где мы с ним, кстати, и познакомились). Все понятно, конечно же. Но как же больно и обидно! Работать толком не могу. Понимаю, что не стоит он моих переживаний, а самолюбие задето.
Не ваш человек это, вообще мое глубокое убеждение, если мужчина не хочет
быть с женщиной, он и не будет. Просто он с вами попробовал, и в итоге ушел. Точнее исчез.
Насколько я понял, Вас задело то, что не Вы бросили, а Вас. В этом причина?
Все просто этот человек находится в постоянном страхе, он просто боится. Не думаю что с ним у вас было бы счастье!
У меня точно с ним счастья не было бы. Да я как-то и не стремился.
Дело не только в этом. Я думала, что мы не чужие друг другу люди, и рассчитывала на откровенность, только этого не произошло. Можно было расстаться как-то более красиво, не исчезать. Меня расстраивает, что исчез без объяснений и практически не вылазит с сайта знакомств, явно кого-то ищет или уже нашел. Очень неприятно. Видимо, и держал как запасной вариант, от скуки. Складывается такое впечатление.
Просто рухнула в ноль. Я считала, что я вполне симпатична и умна, способна на длительные близкие отношения с мужчиной. А сейчас ни в чем не уверена, опустились руки. И ведь он ничего особенного из себя не представлял!! Разведен, двое детей, жилья нет своего, работает, правда, были и планы совместные.
Наталья, у меня была такая же ситуация . Я вас очень даже понимаю. Там скорее травмы в прошлом и боязнь быть отвергнутым или отвергнутой . Вообще не позволительно бросать обучающую душу просто так . Взять выбросить и забыть .. у таких людей как правило этот урок повториться .. но уже в более жестокой манере . У вселенной свои законы .
типа, я же хорошая, а он скотина — попользовался и бросил,
говорит о том, что она, выбрала парня — как мебель для дома. То есть, подходит к интерьеру, не стыдно людям показать, пусть завидют другие и т.д.
Вот и уходят мужики, по тихой, понимая, что им уготована роль — которую, они не хотят или не могут выполнить.
Им нужна — союзница, а не просто дырка, которая умеет готовить и стирать.
И давайте, признаемся, что женщина, имеющая благоустроенное жилье и доход, не меньше 100 000 рублей в
месяц — спокойно проживет без мужика, и одна родит, и вырастить ребенка, даже двух.
Ей останется пподумать о мужике — только в плане любовника.
Брак нужен — бедной женщине, то есть, той, которой не хватает денег на себя или на ребенка.
Обеспечить я сама себя вполне могу, и детей тоже. Хотелось именно любви, отношений, и только лишь возможно в перспективе — брак. Человек рассказывал о том, как мы уедем вместе отсюда в другой город, и будем жить вместе с детьми долго и счастливо. И еще родим совместных. Каково. Зачем было это говорить, я не знаю. Человек я взрослый и здравый, но все же «повелась», длительное одиночество сказалось. это не имеет отношения к деньгам абсолютно, поверьте. Просто хотелось взаимности и душевного тепла. вот потому и упала самооценка, чувствую себя отвратительно, если честно. Никому не нужной, некрасивой, лезут мысли,что уже немолода и пр. Стараюсь работать над собой, но все еще свежо. Вот именно- поматросили и бросили. Сама не пишу, не звоню, не вижу смысла, хоть и осталась недосказанность. Осуждать и учить жизни легко. Понятно, что пройдет, переживу, что влипла сама по глупости, только от этого не легче. Очень больно.
не унывайте, Наталья, и это все пройдет
я вас отлично понимаю. всегда больно и обидно, когда мужчины уходят, хотя только вчера клялись в любви. нужно судить по поступкам, а не словам. у меня такое в жизни тоже было. сейчас мне стало как-то похрен и думаю: и не надо. я тоже не на помойке валяюсь))
очень сопереживаю Вам, Наталья.
скажите себе, что то, что он исчез — это его, и только конкретно ЕГО тараканы в голове и к Вам они не имеют отношения.
Как говорится, «если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло».
Умом все это понимаю!! А в сердце как заноза какая-то сидит. И как ее оттуда вынуть и забыть об этом индивиде, не знаю! Сейчас даже недоумеваю, как могла так сильно влипнуть? . Он разведен, романов было — воз и маленькая !! Непьющий, некурящий хотя. но вот это множество связей. Наверное, Бог отвел, но все же больно еще пока и противно. Когда я уже успокоюсь и смогу думать о мужчинах без негатива? А пока что думаю, что все такие — бабники и нечестные.
Марта_21, вы с ума сошли переживать?! Его дети — это навсегда. Не факт что он вообще с годами туда вернется, оставив вас с детьми. Вот это будет почище сегодяшних страданий. Бог отвел! Радуйтесь!
Наталья, Здравствуйте.Я сейчас в таком же состоянии.Я вас прекрасно понимаю.Наберитесь терпения.У меня похожая с вами история.Я считаю,что тот кто любит не уйдет.Все наладится со временем.Сил вам и терпения.
Что, что делать? Клин клином вышибать. Но на этот раз по-умному.
Только новая любовь лечит старую. Так говорят классики литературы. Но не кидайтесь в новые отношения со старым снаряжением: обычной заниженной (завышенной) самооценкой, мировосприятием. Поднимите самооценку, либо приведите ее в соответствие с реальностью, полюбите себя, найдите себя. В любви, как ни странно вам это покажется, все это имеет решающую, судьбо-вершащую роль. Растиражированная, но такая полезная истина: Пока ты не полюбишь себя, никто тебя по-настоящему не полюбит.
Наталья, его случайно не Афанасием зовут ?)
Знаю такого некурьящего, непьющего,но гулявшего. Тож бросал женщин по английски. Сколько слез я пролила, сколько лет потратила чтоб его забыть..мне было лет 32 тогда и счас в 39 лет только в себя пришла, скоро 40. А поезд то ушел ! Одна, без семьи, без детей. Надо было слушаться подруг и в свое время выбираться из дома. А сейчас толку нет..
какая вы глуппая автор, просто поражаюсь
вашей наивностью, ладно бы писала малолеткка, но вы то взрослая женщина))). зачем вам слова обьяснения . когда все понятно без слов. он уже своим игнором доказал что вы ему безразличны, он вас не любит и даже не уважает, и что вы дальше хотите узнать? недостаточно ли вам этого.
когда я растовалась с одним парнем ,я тоже просто исчезла , сменила даже номер телефона, он нашел меня через сестру, а не хотела я сним обьясняться потому что он жуткий истеричка, до сих пор звонит, пишет угрожает. а с последним парнем расталась без обьяснений потому что ,мне нечего было ему сказать просто, но он тоже нашел меня через сестру пришлось обьясниться, хотя процедура не приятная была я была уже беременна выходила замуж
Мы были вместе почти полгода. Тоже говорил нежные слова. Типа что любит тыры пыры. И в один прекрасный день сказал что женится на другой. Я истерик не устраивала.вены не резала. Думала что все равно вернется. Через два года он отыскал меня. Предлогал опять начать все сначала. Я молча ушла. Потом отыскал через 3 года. Счас мы вроде бы вместе. Я ему уже не верю.
Так обобщать. Вас вроде кинул только один мужик. Или нет?
просто ты сама как *** поступала.если бы ты сразу сказала никто бы за тобой не бегал..100 процентов
я сама от мужчин уходила молча аж 2 раза
Знаете почему? Вдруг он может понадовиться через какое-то время. Сегодня не мой,незнаю через год вдруг полюблю и вернусь. Зачем конкретно разрывать? Лучше пока без объяснения причины.
Зачем объяснения, когда итак все понятно? На звонки не отвечает, смски ваши игнорит, прошло уже сколько времени, а он не объявился. Непонятно? Да, вас бросили, да, больно и неприятно, воспринимайте это как реальность и двигайтесь по жизни дальше. Главное не забывайте двигаться по жизни дальше с улыбкой, а не с горечью брошенной женщины. Все у вас будет хорошо!
мужчина уходит по английски когда женщина вроде ничего плохого не сделала и в целом она замечательная, но просто встречаться с ней больше не хочется, тупо нет чувств. Я знаю что это не честно по отношению к бывшему партнеру, но я не обязана объяснять что то когда этот человек уже ничего не значит для меня, перспектива разборок не очень то и радует вот и хочется просто уйти , забыть и не вспоминать.
Автор, может дело в вас? Неужели не замечали, не чувствовали какую то отдаленность, холод? Наверно слишком расслабились, думали, раз строит планы значит уже на крючке..
мужчины уходят молча, потому как устроены иначе, чем женщины
и не выносят «вынос мозга» ;))
мужики не трусы
мужчины не трусы.. девушки сами так делают часто.. поэтому мы и мстим. со мной девушки постоянно так поступают.. ни одна из них никогда правду не сказала что я ей не подхожу просто молчат и не берут трубку все.. поэтому не надо пи—ть трусы не мы..я девушке всегда скажу если она мне по каким то причинам разонравилась..
роман, вот именно,что трусы,слабаки,которые боятся то слез,то еще чего-просто они слабее женщины получаются!
Может он что-то у знал о твоем прошлом.. Вот и слинял
я думала я одна такая
Доброго времени суток. У меня почти тоже самое — начали встречаться два года назад, все начиналось просто «ради здоровья» затем встречи переросли в нечто большее, совместный бюджет и почти совместное проживание(один день в неделю) я ночевала дома. Все было хорошо, созванивались каждый день, ни одной ссоры, очень мало упреков, как таковой быт вели по договоренности, и вот однажды — позвонил, что ждет меня с работы, я приезжаю — дверь закрыта, телефон не поднимает, музыка орет на всю, неделю пыталась до него достучаться, так как хотела забрать свои вещи, встретились, открыл он мне дверь, и понеслось — ТАК пере до мной еще никто не унижался, ползал на коленях и все такое. Вещи я все же забрала, следующие два дня опять звонил каждые два часа, просил прощения, умолял вернуться и т.д. и т.п. Договорились на выходном встретиться и обговорить как будем жить дальше. история повторилась, телефон не берет. второй месяц от него не слуху не духу. ищу ему замену. Сказать что больно- не могу, подлецом тоже не называю, просто хочу знать Почему? вот и все.
не почему, а потому что
есть другая и,наверно, для него лучше вас, к сожалению. Если мужчина вдруг ни с того, ни с сего пропадает, замолкает, не отвечает- значит :1) он женат, 2) у него есть другая. Других вариантов быть не может, если конечно, вы уверены, что он жив-здоров. Любящий мужчина не замолкает просто так.
Почему мужчина уходит молча
Парень Александр просто славянский хам и придурок. А мужчины славянские сейчас не могут похвастаться смелостью, порядочностью и активностью. 80% мужчин не смогли себя реализовать в жизни, поэтому самоутверждаются в жизни за счет поддержки и любви женщин.
Просто не полюбил. По тексту ясно. Вроде да вроде. Когда любят, то говорят: «вместе навсегда, вместе навеки, не бросай, если бросишь, то я умру».
Бабы дуры, понять не можете что всё, он получил то что хотел и ушел, никто из нормальных мужчин не будет изливаться и обьясняться
Почему мужчина ушёл без объяснений если все было нормально?
Почему мужчина исчез без обьяснений
Да, и меня вот эта участь настигла. Познакомились с парнем, резкое развитие взаимоотношений в исключительно позитивном русле. Я по натуре очень доверчивый открытый человек, много раз обжигалась, но натура добряка и человекалюба не позволяют мне перестать это делать. Самое интересное, что он тоже себя с этой позиции обозначил = быть просто честными друг с другом и не обижать:) Была уйма совместных планов, море приятностей и позитива , а потом в один день как обухом по темени:( ничего не предвещало беды, мы готовились к моему выступлению на концерте — он ждал так его, а в день самого концерта холодно отписался «Не приеду». Пропал на сутки, затем снова написал что то вроде занят был, а затем и вовсе перестал отвечать. Вот так и верь после этого добрым, доверчивым людям)) Понимаю, что причины могут быть разные, но раз не уверен в девушке, не присмотрелся, не узнал настолько насколько тебе нужно — на кой извините хрен строить планы и обнадеживать?
P.S. — Зла, обид не держу, всё в мире относительно. Хорошо , что так вышло. Хорошо, что сейчас, могло бы быть куда хуже, если бы отношения дальше зашли.
Молча уходят те, кто не может, просто не способен ничего сказать, не способен обсуждать какие-либо темы в семье. Это люди-молчуны, вы никогда не узнаете, что у такого человека на душе, о чем он думает. Он всегда типа таинственный, себе на уме, отчужденный. Спросите его как дела, а он ответит нормально. На этом вся беседа закончится. Просто такой тип человека.
Все просто, подружки парня понимают что парень ускольжает к другой и действуют.
Если мужчина сказал , а женщина его не слышит, то он уходит молча. Какой смысл тратить слова на глухую дуру?
у вас все обезьяны и звери а женщины дуры
А вы тонкий и одухотворенныый да)))
Вы не правы. Я никогда не говорю все. И никогда не говорю — Никогда. В каждом конкретном случае вопрос открытый. Но вы же не будете отрицать что все таки есть женщины — дуры. И люди которые хуже обезьян.
Я и сейчас как не обитаемом острове . Вокруг одни звери. Людей нет. Вот так среди обезьян и живу.
Ваши слова.. так что не надо врать
Просто женатик, погулял и усе.
можэт просто сказать нечего? так бывает
Молча уходят интеллектуально не развитые мужчины, так как не могут объясниться нормально. Инфантилы. Любой нормальный мужчина обязательно встретится и объяснится. Другое дело, женщины этих объяснений не понимают,могут потом не отцепиться. И умный мужчина отличается тем, что обьяснится так, что волочиться потом бабы не будут. А глупый не сможет так, поэтому сбегает
123, ахах. что умный что дурак будет объяснятся, женщина думаете поймет? Есть такая категория женщин, и их к сожалению большинство, которые гнут свое и все. С такими диалог вести любому не в силу, даже психиатру. Вот почему мужики и не объясняясь уходят по английски, раз уж женщина не понимает, то лучше уходить с наименьшим уроном, а есть вторая причина такого поведения, это когда до него доходят слухи про его избранницу, в этом случае он от наивности чувствуя себя лохом мира, и думая какая она ш. ха, и не вдаваясь в подробности и не обсуждая об этом (зачем обсуждать если уже «грязная», от этого она чище не станет), уходит молча.
А есть третья причина, вот авторша думает что говорил о будущих планах, действительно ли «ОН» был инициатором обсуждений о будущих планах? Потому как некоторые женщины доминантные ныне, всегда сами говорят, а подкаблучники слушают и только кивают головой чтоб люлей не получить. Если же им просто комфортно с женщиной то они инертно будут с ней до тех пор пока те не станут пугать их о совместной жизни, а еще страшнее о будущих планах. В таких моментах у них пролетает вся прошлая жизнь, и начинает работать оценка в будущее, как бы очухаются. И в своей трусливой манере убегают с наименьшими потерями от доминантной самки.
Девчат у меня ситуация тоже хрень поймешь . Жили полгода ,он не только обещал ,но и делал . Обувал одевал,на права учиться отправил ,заграник сделал. Но надо было срочно уехать и два месяца тишина. Деньги только шлет постоянно. Ездила к его маме говорит ей не звонит проблему на работе заграницей. Я и не пойму тоже что за нахер трубки не берет на СМС не отвечает.
Вы найдете ответ. Обязательно. Но для этого просто сосредоточтесь на нем и на себе. Успокоитесь и подумайте вы знаете своего человека его сильныеи слабые стороны. Вы его любили целиком как есть. Помните? Просто попытайтесь понять почему он так поступил? Поймите и ждите пока не успокоитесь но ждите любя. Потом все старнет ясно и тогда можно спокойно поговорить. Примите нго решение не обязательно прощать просто понять. когда поймете сами решите что вам важнее . отношения не будут те но возможно будут другие не менее важные и счастливые. спокоитесь вы женщина вы сильнее просто помните и любите не ругайтесь ждите.
Источник