- Эссе «Молодежь – это будущее страны!»
- Просмотр содержимого документа «Эссе «Молодежь – это будущее страны!»»
- МОЛОДЕЖЬ — СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ!
- СОЧИНЕНИЕ- ЭССЕ «Будущее в руках молодежи» статья по теме
- Популярные сочинения
- Новые материалы
- Будущее принадлежит молодым
- Ценности
- Доклад — «Будущее страны в руках молодежи»
- Отрицательные качества
- Положительные качества
Эссе «Молодежь – это будущее страны!»
Самый умный, самый талантливый на свете человек, кто он? Конечно же, ты сам! И хотя порой кажется, что другие умнее и одарённее, внутренний голос никогда не должен замолкать: ты – самый лучший, ты всё можешь, тебе любые задачи по плечу. Как прекрасна молодость! Она – не только незабываемый период в жизни каждого человека! Это время надежд, открытий, неуемной энергии, честолюбивых планов и их реализации. Энергия молодых, нестандартные решения многих вопросов, яркие идеи, умение добиваться поставленных целей всегда востребованы нашим обществом.
А задача старшего поколения – помочь молодым определить своё достойное место в этом сложном мире, максимально реализовать себя, ведь в их руках будущее родного города, региона, страны – и всем хочется, чтобы эти руки были крепкими и надёжными!
Просмотр содержимого документа
«Эссе «Молодежь – это будущее страны!»»
Молодежь – это будущее страны! И это не банальный лозунг. Мы должны будем обеспечить не только благополучие наших детей, но и родителей, мы станем ответственными за три поколения людей! И чтобы достойно справиться с возложенной на нас задачей, необходимо уже сейчас приступать к участию в политической жизни страны.
Молодость – это время, когда хочется, чтобы все проблемы решались быстро, препятствия преодолевались легко, а мечты сбывались. Этот период надо использовать в полную силу. Молодые люди должны понимать, что их идеи, возможно где-то рискованные, где-то фантастические, но однозначно передовые помогут взрослым коллегам достигнуть улучшений в стране.
Нынешняя молодежь способна сама модернизировать свои силы и направить их в то русло, которое им ближе по духу. Именно это происходит с горожанами Нового Уренгоя. Да, у нас в городе функционирует, и довольно успешно, молодежный парламент.
В истории всех времен и народов молодежь всегда играла ключевую роль. И это не случайно, потому что молодым присущи активные качества — жажда справедливости, отвага, честь. А если кто-то склонен в молодости усмотреть одни лишь недостатки, тому мы ответим словами американского поэта Лоуэлла: «Возможно, молодость – порок, но только чересчур быстро излечиваемый возрастом». Так что, пока от этого «порока» мы не излечились, не будем зря терять времени! Я верю, что наша молодежь – кладезь талантов, мастерства и умений, нужно не растерять тот потенциал, который заложен в нас, и суметь направить его в нужное русло, чтобы, несмотря на все трудности и препятствия, суметь поднять Россию на должный уровень!
Мы похожи на отцов своих, но все же
Мы другие, это право молодежи.
На отцов своих не слишком походить,
По тропинкам непроторенным ходить.
Так любить, как до нас не любили,
Песни петь, как до нас не пели.
Сделать то, что до нас не успели,
Чтобы знали все, что мы были!
Самый умный, самый талантливый на свете человек, кто он? Конечно же, ты сам! И хотя порой кажется, что другие умнее и одарённее, внутренний голос никогда не должен замолкать: ты – самый лучший, ты всё можешь, тебе любые задачи по плечу. Как прекрасна молодость! Она – не только незабываемый период в жизни каждого человека! Это время надежд, открытий, неуемной энергии, честолюбивых планов и их реализации. Энергия молодых, нестандартные решения многих вопросов, яркие идеи, умение добиваться поставленных целей всегда востребованы нашим обществом.
А задача старшего поколения – помочь молодым определить своё достойное место в этом сложном мире, максимально реализовать себя, ведь в их руках будущее родного города, региона, страны – и всем хочется, чтобы эти руки были крепкими и надёжными!
Источник
МОЛОДЕЖЬ — СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ СТРАНЫ!
Молодежь — это особая социально -возрастная группа, отличающая своим статусом в обществе.
В любой стране , основную численность носеления занимают молодежь.
Во все времена молодежь считали надеждой на светлое будущее страны, как и в далекой древности , так и в сегодняшние дни. С давних времен физическая сила молодого поколения имело большое значение, так как здоровое и крепкое поколение было гарантией для создания новых государств и существования страны.
С появлением новейших технологий, государство теперь нуждалось больше всего, не только в физической силе молодых, но в их логику, знания и уму. Именно поэтому отдельные страны и государства поняли, что в современном мире, новые идеи и стратегические планы являются основными причинами для развития страны и общества.
Молодежь должны осознать, что именно от них зависит, каким же будет будущееих страны. Они должны воплотить в реальность саои научные идеи, свои планы на блестящее будущее страны. Получать отличные знания, изучать иностранные языки, иметь положительные человеческие качества, вести здоровый образ жизни, является одним из основных задач молодого поколения.
К сожалению в сегодняшние дни некоторые, даже сотни молодых людей вступают в группы таких людей, которые против порядка страны, целью которых является разрушение человечества. И наша задача в том, что мы должны направить молодое поколение на путь истинны, справедливости, знания и трудолюбия. С этой целью открываются новые учебные заведения, кружки и сотни других центров знания. Также существуют много тренировочных залов и спорт площадок, где можно провести свободное время.
Теперь же, зная что на нас лежит будущее нашей страны, мы , молодежь, не должны жалеть сил для процветания нашей страны и общества. Мы упорно должны трудится, работать, учиться всем новейшим технологиям и использовать все наши знания для дальнейшего развития нашей страны.
Источник
СОЧИНЕНИЕ- ЭССЕ «Будущее в руках молодежи» статья по теме
Говорят, что молодость — лучший период человеческой жизни, потому что тогда человек беззаботен и ему не о чем беспокоиться — он не кормит семью, не воспитывает детей … Но верно ли это утверждение? Зачастую наши родители стремятся рассказать о своих приключениях и хотят вернуться в этот чудесный и беззаботный период. Но они забывают, что у молодежи много проблем, с которыми им приходится сталкиваться. Им еще предстоит построить свои перспективы — перспективы их реализации в будущем.
У молодых людей в современном мире много проблем, которые в настоящее время кажутся нерешаемыми. Они сталкиваются с трудностями в общении со старым поколением (родители, учителя) и в отношениях со сверстниками (в дружбе, в любви). Они также испытывают много душевных страданий из-за конфликта между механизмами души.
У молодых людей также разные перспективы — получить хорошее образование, согласно стандартам современного мира, создать семью, иметь хорошо оплачиваемую работу, чтобы иметь возможность содержать свою семью и, что не менее важно, подняться в обществе до некоторого положения.
Одна из наших самых больших проблем молодежи — это наши отношения со старым поколением. Молодые люди часто чувствуют себя непонятными, потому что у взрослых совершенно разные взгляды на жизнь и мир. Наши родители часто запрещают делать то, что они считают неправильным или опасным. Мы, молодые люди, не всегда понимаем, почему они это делают. Мы хотим иметь свободу делать то, что нам нравится, хотя мы не всегда правы.
Иногда возникают проблемы с нашими учителями. Мы уважаем их, но надеемся на уважение и относимся к ним хорошо, но ожидаем того же от них. Мы также ожидаем, что они будут справедливыми. Иногда, однако, наше и их понимание справедливости не совпадают и между нами возникают конфликты. С точки зрения учителей, мы виновны в проблемах молодежи — не учим наши уроки, но ожидаем высоких оценок, не уважаем их и мы ожидаем, что они будут уважать нас. И возможно они правы, но не полностью. Среди нас есть те, кто добросовестно выполняет свои обязанности и уважает учителей.
Так или иначе, мы — будущее страны, будущее, которое уже наступило и уже здесь. Если грядущий период не полностью актуализировался, совершенно не значит чтобы он отсутствовал как таковой, на самом деле он здесь и мы являемся этим новым временем, временем, в котором нам самим придется жить и, надеюсь, на основе своего опыта, мы поймем как следует жить.
Другие темы: ← Характеристика человека↑ На свободную темуКак стать успешным человеком →
Популярные сочинения
- Историческое сочинение Владимир Мономах
После Святополка, умершего в 1113 году вече избрало нового правителя – Владимира Мономаха. Таким образом, великий князь правил в Киевской Руси в начале двенадцатого века, а именно, в 1113-1125 годах. - Сочинение Аксинья Астахова в романе Тихий Дон (Образ и характеристика) Шолохова
Аксинья Астахова – один из самых страстных и пронзительных женских образов русской классики. Коренная казачка, с внешностью необыкновенной, «манящей красоты», является самой большой любовью донского казака - Характеристика семьи Мармеладовых в романе Преступление и наказание
Семья Мармеладов занимает в произведение основное место. И все они играют важную роль в судьбе главного героя. Эта семья существует, выживает, а не живет, так как они оказались на самом дне жизни.
Новые материалы
Будущее принадлежит молодым
Богатство нации заключается не столько в ее экономических и природных ресурсах, сколько в ее будущем поколении, от её детей и молодежи, которые будут создавать будущее страны, нации.
Сегодняшние дети в будущем будут определять судьбу страны. Поэтому для каждого общества становится обязательным воспитание сильной, здоровой и интеллектуальной молодежи. Взрослые обязаны направлять молодежь в нужном направлении. Молодежь страны – это ее сила. У них есть безграничные запасы энергии, воли, способностей, рвения и энтузиазма, и они способны сформировать судьбу нации.
Молодежь должна тренироваться, чтобы использовать свои таланты в нужном направлении. Молодежь нужно обучать тому, как конструктивно использовать свои таланты и способности, а также помогать в создании и укреплении государства. Без использования этого огромного запаса энергии страна и общество не могут думать о экономическом, политическом, социальном и интеллектуальном развитии. Лучший способ вовлечь молодежь в развитие страны – обучить их. Если общество небрежно и беззаботно относится к своей молодежи и не может обучать их продуктивно, тогда общество может столкнуться с разрушительной и жестокой молодежью. Деревья и цветы сада должны быть подстрижены, чтобы он выглядел красиво и привлекательно. В противном случае растения и кустарники сойдут с ума и испортят красоту сада и не принесут надлежащих цветов. Точно так же ребенок должен быть лишен своих базовых инстинктов и надлежащим образом обучен, чтобы принести пользу обществу. Если надлежащее и своевременное внимание не уделяется уходу за молодежью, это может привести к сбою и стать непродуктивным.
Для этого общество должно предоставить своей молодежи правильное образование. Предоставляемое образование должно быть прогрессивным, соответствовать потребностям общества и должно создавать не только выдающихся профессионалов, выдающихся в своих областях, но и хороших людей. Надлежащие средства и благоприятная среда должны быть заботиться наряду с адекватным и повышением творческого потенциала. Ученые должны заботиться наряду с адекватным акцентом на спорте, технических областях и других в соответствии с интересами студентов.
Мы часто слышим о детях из бедных или крайне бедных семей, которые добились выдающихся результатов. Это еще раз доказывает, что молодежь способна на множество подвигов и достижений. Все, что им нужно, – это правильное распределение способностей, правильное руководство, обучение и желаемое окружение.
Нет похожих записей.
Ценности
Если роль молодежи в современном обществе довольно ясна, то не всем ясно, что же еще требуется от подрастающего поколения. Сохранение и преумножение знаний? Конечно. Но все же главная задача – это сохранить общечеловеческие ценности. Что же к ним относится?
- Человечность. В век автоматизированной техники люди должны сохранить то, что их отличает от машин. Для многих наших соотечественников не доходит, что человек должен оставаться чутким, душевным и понимающим. Во многих европейских странах от молодежи требуют того, чтобы они прятали свои эмоции и надевали маски-улыбки. В нашей стране это еще не распространено, но влияние Запада уже можно наблюдать в некоторых крупных городах. Люди должны сохранять человечность и свои эмоции. Молодежь должна быть отзывчивой, чуткой и понимающей.
- Воспитанность. Говоря о роли молодежи в современном обществе и ценностях, которые необходимо сохранить, следует сказать о том, что со временем уходит в небытие. Воспитанность – это проявление уважения. Молодежь должна помогать людям старшего поколения и приходить на помощь друг другу. В последнее время забываются даже элементарные нормы воспитанности. Молодые люди не всегда уступают место в транспорте пожилым, а парни редко открывают двери перед девушками и женщинами.
- Трудолюбие. В наши дни труд стал чем-то постыдным. Молодежь хочет зарабатывать деньги, не прилагая никаких усилий. В чести бизнесмены и предприниматели. Люди, которые раньше назывались спекулянтами, сегодня становятся образцами для подражания. Если молодой человек идет в инженеры, его друзья могут посмотреть на своего знакомого искоса. По мнению большинства, неразумно тратить большую часть своей жизни на изобретение чего-то несуществующего. Такая профессия сегодня не принесет призвания и не сулит больших гонораров. И это печально.
- Честность. Кажется странным, но откровенность между людьми умирает. Сегодня молодежь хочет казаться лучше, чем она есть на самом деле. Человек не пытается как-то вырасти, но он пытается бросить пыль в глаза. Социальные сети пропагандируют скрытность. Люди вроде и живут открыто, но эта жизнь не настоящая, а показная.
- Доброта. Такое простое и понятное всем качество кажется чуть ли не отталкивающим. Если один человек предложит другому помощь – в этом действии будет искаться подвох. Сложно представить, что в наше время можно получить бесплатную помощь, которая будет идти от чистого сердца.
Доклад — «Будущее страны в руках молодежи»
Будущее страны в руках молодежи.
Патриотическое воспитание имеет огромное значение в социально-гражданском и духовном развитии личности каждого человека. Многие мыслители и педагоги прошлого, раскрывая роль патриотизма в процессе личностного становления человека, указывали на его многостороннее формирующее значение. Например, К.Д. Ушинский считал, что патриотизм является не только важной задачей воспитания, но и могучим педагогическим средством: «Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека и могущественную опору для борьбы с его дурными природными, личными, семейными и родовыми наклонностями».
В современном обществе патриотическое воспитание молодежи приобретает особо важное значение. Важным этапом на пути возрождения системы патриотического воспитания стал документ — Послания лидера нации — Нурсултана Абишевича Назарбаева к народу Казахстана, выраженная в стратегии «Казахстан-2050». Как отмечено в Послании — «Новый казахстанский патриотизм — основа успеха нашего многонационального и многоконфессионального общества и фундаментом казахстанского патриотизма должно стать равноправие всех граждан Казахстана и их общая ответственность за честь Родины».
Граждане нашей республики хотят жить в свободной, экономической развитой стране, со справедливыми законами, равными возможностями, независимо от социального происхождения и национальной принадлежности.
В своем Послании Президент дает нам цель к 2050 году построить такую политическую систему, при которой каждый гражданин Казахстана должен быть твердо уверен в завтрашнем дне, чтобы не искали лучшей доли на чужбине, а приносили пользу своей стране и процветали у себя на Родине. Каждый казахстанский гражданин не зависимо от национальности и социального происхождения должен чувствовать себя хозяином на своей земле.
Патриотическое воспитание молодежи — это часть государственной молодежной политики страны. Быть патриотом своей страны — всегда большая честь для любого человека, имеющего гордость и собственное достоинство. Но патриотами не рождаются, ими становятся. Причем патриотическое воспитание в уверенно развивающемся государстве не следует оценивать, только как творческий процесс. Это еще и борьба за молодежь, будущее страны, борьба против таких негативных явлений, как вынужденная миграция, рост преступности, наркомании, алкоголизма и экстремистских настроений.
Патриотизм всегда был духовной основой многонационального и многоконфессионального казахстанского общества. В последние годы в Казахстане многое делается для укрепления традиционных для нашей страны духовно-нравственных ценностей. Наше государство, переживающее глубокие преобразования во всех сферах жизни, сегодня особенно нуждается в формировании общества, состоящего их граждан – патриотов. Воспитание у каждого человека чувства любви к Родине, гордости за достижения страны, готовности встать на защиту ее интересов, является стратегической задачей государства. Только сформированное у подрастающего поколения чувство ответственности за сохранение могущества своего Отечества, его честь и независимость, преумножение духовных и материальных ценностей, может гарантировать преодоление мировоззренческого кризиса и возрождение духовно-нравственного единства общества, а значит, национальную безопасность страны.
Основы патриотических чувств должны быть заложены в каждом человеке с детских лет. Поэтому так велика в процессе формирования патриотического сознания подрастающего поколения роль детского сада, школы, любого другого образовательного учреждения как интегрирующего центра совместной воспитательной деятельности педагогического коллектива, семьи и общества в целом. Реализовывать данную стратегию предстоит тем, кто сидит сейчас за школьными партами.
Миссия школы нацелена на воспитание граждански активной личности. Школа должна сыграть определяющую роль в воспитании у молодого поколения высоких нравственных принципов, культуры демократии, патриотического чувства ответственности.
Есть немало личностей – истинных патриотов нашего народа: султан Бейбарыс, ханы — Касым, Есим, Тауке, Абылай, Кенесары, батыры — Богенбай, Кабанбай, Наурызбай, Олжабай, бии — Толе, Айтеке, Казыбек, поэты — Абай, Шакарим, Магжан, султан Махмут, представители национальной интеллигенции — Шокан Уалиханов, Григорий Потанин, Алихан Бокейханов, Ахмет Байтурсынов, Мыржакып Дулатов и др.
Чувство патриотизма гармонично сочетает в себе лучшие национальные традиции народа с преданностью служения Родине. Остаются актуальными известные слова: «Не спрашивай, что твоя Родина может сделать для тебя, — спроси, что ты можешь сделать для своей Родины». Эти слова должны быть девизом каждого гражданина Казахстана.
Патриотизм неразрывно связан с интернационализмом, ему чужды национализм и сепаратизм. Патриотическое воспитание должно быть направлено на создание условий для национального возрождения Казахстана как динамично развивающейся страны, претендующей войти в 30 наиболее развитых стран мира.
Работа нашей школы в направлении патриотического воспитания строилась с учетом подготовки и проведения празднования 20-летия Ассамблеии народов Казахстана, 550- летия образования Казахского ханства, 70- летия Победы в Великой Отечественной войне, 20- летия Конституции Республики Казахстан, 170- летия со дня рождения Абая Кунанбаева. Администрация, Совет старшеклассников совместно с общественными организациями разработали и провели ряд праздничных и торжественных мероприятий, посвященных этим датам.
Учащиеся активно участвовали во всех общественно-политических и культурно-массовых мероприятиях школы, села, района.
По инициативе старшеклассников прошла серия встреч за «круглыми столами», посвященных государственному языку, национальной валюте, вопросам государственности. Каждый класс своеобразно подходит к празднованию особой даты в истории Казахстана – Дня Независимости. Это и «круглые столы», и театрализованные представления, и концерты, и диспуты. Стали регулярными олимпиады на знание отечественной истории и правовые олимпиады.
Учителя русского языка и литературы прививают учащимся интерес к поэзии родного края. Традиционно проводятся кружки «Любителей словесности», где звучат стихотворения поэтов Восточно-Казахстанской области: Михаила Чистякова, Самата Муканова, Сергея Киселева, Евгения Курдакова. Здесь же еще раз акцентируется внимание на экологические проблемы нашей области, района, села.
Юные корреспонденты нашей школы публикуют свои размышления, стихотворения, статьи на актуальные темы, освещают события, произошедшие в нашем селе.
Радуют своими успехами члены литературного кружка «Аксункар», ежегодно принимающие активное участие и занимающие призовые места на различных региональных конкурсах художественного чтения.
Особое внимание в нашей школе уделяется реализации программы «Жасыл ел»: школьники своими руками высаживают саженцы, делая наше село зеленее и краше. Каждый год ученики принимают участие в акции «Живи, родник» по санитарной очистке и благоустройству родников. Под руководством учителей биологии были изучены и описаны имеющиеся родники, произведен химический анализ воды.
Важной составной частью патриотического воспитания являются уроки НВП, направленные на формирование готовности к военной службе как особому виду государственной службы. Военно-патриотическое воспитание направлено на глубокое понимание каждым гражданином своей ответственности за выполнение требований предстоящей военной службы, убежденности в необходимости формирования качеств и навыков для выполнения воинского долга в рядах ВС РК. Ежегодно учащиеся 10-х классов выезжают на учебно-полевые сборы, где показывают хорошую физическую подготовку.
Школа гордится своими воспитанниками: мастерами спорта братьями Сеилхановыми Русланом и Ерланом, Баиркеновым Дауреном, Халеловым Сериком, Тулебаевым Сержаном, Амреновым Талгатом, Амреновым Санатом, Салменбаевым Ернаром, Касенгазиным Нурхатом и др., учителя физического воспитания воспитывают учащихся на их примере. Сегодняшние их воспитанники неоднократные чемпионы и призеры спортивных соревнований по волейболу, легкой атлетике, дзюдо, настольному теннису, шашкам.
Близко к сердцу воспринимают проблемы подрастающего поколения ветераны. Участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, воины-афганцы – частые гости в школе, проводят уроки мужества, рассказывают правду об истории войны. Их повествования всегда вызывают живой интерес и воспитывают подрастающее поколение в духе любви к своей Родине, вызывают гордость за героические дела своих земляков, а нередко и родственников.
Знакомство с обычаями и традициями казахского народа проходит на празднике «Наурыз». Проводится конкурс на лучшее приготовление наурыз-коже, все с удовольствием пробуют это блюдо, расхваливая его вкус. Учащиеся своими руками знакомятся и изготавливают на уроках труда предметы народно-прикладного искусства, используемые для убранства юрты. Лучшие работы предоставляются на выставку.
Однако для усиления патриотического воспитания следует постоянно расширять спектр используемых методов и приемов. Сегодняшние наши школьники – будущая элита казахстанского общества, а будущее страны — за патриотами.
Отрицательные качества
Молодые люди не только участвуют в развитии общества. Подрастающее поколение стремится познать все аспекты жизни и иногда способы, выбранные для познания, очень предосудительны. Когда человек пишет эссе о роли молодежи в современном обществе, он обычно приукрашивает ситуацию. Какие же на самом деле есть отрицательные качества у молодежи?
- Зависимости. Алкоголь, никотин и наркотики – это те вещи, которые люди пробуют в возрасте 14-30 лет. Подростку кажется, что вредная привычка сделает его взрослее и весомее в глазах сверстников. Мало кто думает о том, что баловство может перейти в зависимость, от которой потом будет невозможно избавиться.
- Безделье. Несмотря на то что многие подростки сегодня имеют цели и даже планы по их достижению, лень все равно присутствует в той или иной степени в жизни каждого человека. Но взрослые люди, обремененные семьей и работой, не могут себе позволить бездельничать целый день. А вот подростки могут. И хорошо, если только один день. Благодаря интернету и тому, что он пожирает время, молодые люди могут прокрастинировать неделями, а иногда и месяцами.
- Неопределенность. В школьном возрасте не все подростки могут определиться со своим предназначением. Многие молодые люди слушают совет родителей и идут учиться на престижные профессии. А затем, на 3 или 4 курсе, люди понимают, что попали не туда. Родители не разрешают бросить институт, поэтому приходиться доучиваться по профессии, к которой нет интереса. Что делать таким индивидам после института — непонятно. Некоторые идут работать по полученной профессии, некоторые выбирают те специальности, для которых не нужны особые навыки, и только единицы находят в себе смелость пойти получить второе высшее образование.
- Безразличие. Неопределенность и неправильный выбор порождают безразличие. Люди не находят, да и не ищут свою цель, они просто плывут по течению. Поэтому так важно на этапе становления личности помочь человеку понять свое предназначение и выявить его сильные и слабые стороны.
Положительные качества
Роль молодежи в современном обществе определяется тем, что интересно и к чему стремится подрастающее поколение. Какие же положительные качества есть у современной молодежи?
- Самообразование. Тот факт, что большинство подростков довольно долго не может определиться со своим истинным предназначением, прививает привычку изучать то, что им действительно интересно, самостоятельно. Молодежь с удовольствием ходит на курсы или же черпает знания в интернете. В ход идут специализированные книги и журналы. Любой источник, который может дать полезную информацию, будет использован по назначению.
- Стремление к пониманию этого мира. Молодежь хочет знать тот мир, в котором она живет. Люди изучают искусство, культуру, политику. Подростки интересуются нравами и обычаями не только жителей своей страны, но и жителей зарубежья. Познание мира сегодня происходит чаще не через книги, а через телевизионные передачи и через всевозможные каналы YouTube.
- Стремление к самоорганизации. В моде планирование и тайм-менеджмент. Не удивительно, что большая часть молодежи уделяет изучению этой науки много времени. Человек ценит каждую минуту своей жизни и хочет сделать свои будни более продуктивными. Это помогает молодежи выяснить, какие ценности для них считаются подлинными, а какие — искусственно привитыми.
- Организация своего досуга. Открытость мира позволяет молодежи проводить свои выходные не перед экраном телевизора, а на всевозможных экскурсиях и экстремальных путешествиях. Свой досуг люди стараются разнообразить всевозможными мероприятиями. Сюда можно включить различные интеллектуальные игры, экстремальные виды спорта или же общеобразовательные экскурсии.
- Любовь к культурным мероприятиям. Музеи, художественные галереи, театры и консерватории редко видели столько молодежи в числе своих зрителей и поклонников. Каждый уважающий себя подросток выбирает ту область искусства, которая ему ближе всего, и становится рьяным ее фанатом. Одни люди ходят на концерты любимых музыкальных групп, другие не пропускают ни одной художественной выставки.
Источник