Норвегия путешествие по морю

Яхтинг у фьордов: «Это больше похоже на тяжелый поход»

Белый кораблик, солнце и тебе несут компоты – такая картинка в голове при слове «яхтинг». Но ты рискуешь сильно ошибиться: это туризм не для нежных. Люди, которые ходят в море, сами ставят паруса и получают шкиперские права, рассказывают, как попасть в море беларусу.

Погода формирует человека

У Беларуси есть свой кусочек моря, хотя ни одна их наших границ не выходит к нему. Конвенция ООН об открытом море 1963 года гласит: каждое государство, вне зависимости от того, является ли оно прибрежным, может пускать в плавание суда под своим флагом. Один из людей, которые воспользовались этим – Тимофей Авилин. Он не профессиональный моряк, но в начале июня провел 8 дней, путешествуя вдоль норвежских фьордов на яхте. Слово Тимофею.

Мой интерес – жизнь во всех её проявлениях, а музыка, наука и путешествия – три кита. На остальное не хватает времени. Я работаю в EPAM и пишу на C#, моя вторая работа – в секторе этнолингвистики и фольклора Академии наук. Как и всем людям, мне нравится путешествовать; если бы была возможность – думаю, так делали бы все. Ехать можно в Норвегию, а можно – в экспедицию в деревню Дукорщина. И там, и там хорошо.

Читайте также:  Авачинский вулкан экскурсия зимой

«Мы слишком долго прожили в закрытой стране и только недавно вырвались из-за железного занавеса. Увидеть мир – это то, чего все хотят»

Мы близки к скандинавам

В конце весны – начале лета я решил первый раз в своей жизни поехать в Норвегию. Норвегия – это что-то совсем иное. Там города с плотно стоящими маленькими домами, в основном двух- и трехэтажными, а центр даже в мегаполисах не такой масштабный, как у нас. Отличается погода, а она формирует человека и культуру. Там идут дожди, так же, как у нас и в Балтийском регионе. В этом смысле мы близки – одинаково ищем, как проводить время в дождь.

Я не знал крансов и клюзов

Поездка получилось благодаря сообществу «Дорога к морю». В Минске они проводят встречи, связанные с морем. Первый этап – теоретический курс (8 занятий по выходным). Там учили, как вязать узлы, как называются ветра, какой для каждого нужен парус. Второй этап – практика на Минском море. И третий – пойти в море на яхте по морям, которые окружают Европу. Наша команда должна была состоять из четверых человек. Договорились о целях, датах – и в итоге она полностью сменилась на незнакомых мне людей. Но билеты уже куплены, и я полетел. До этого я был в горах, путешествовал, но никогда не ходил на яхте и не видел города с воды. Это было новым ощущением – большинство европейских городов для меня уже стали достаточно одинаковы.

«Яхтинг скорее похож на классический советский поход с тяжелым рюкзаком»

До путешествия я не знал никаких крансов, клюзов, штакселей… Теперь ходят не по картам, а пользуются специальными программами. На них показаны маяки, подводные камни, можно узнать свой курс и скорость перемещения. В программе обозначены маршруты паромов, и их стоит пересекать внимательно. Нужно аккуратно идти против волны – такой опыт можно получить на Минском море или больших озерах, но только частично.

Кому интересно ходить мокрым?

Идеей путешествия было пройти от города Бергена вдоль берега, углубиться во фьорды, затем прийти в Ставангер. Между начальной и конечной точкой можно зайти куда угодно, и мы выбрали Лисефьорд.

На воде мы были 8 дней, плюс два дня на прибытие и отъезд. Сколько прошли в милях – сказать не могу. 40 миль между двумя городами можно пройти за день, а можно за два. Если шторм, то лучше вообще никуда не выходить – вдруг лодку перевернет. Кому интересно ходить мокрым? Конечно, на лодке есть рация – она в списке обязательных предметов, как аптечка в автомобиле. По ней можно вызвать спасателей, и прилетит вертолет. Спасатели заберут людей и достанут лодку.

Нельзя долго жить в море, не полюбив его

Я был матросом. С помощью канатов ты управляешь парусом. Канаты и штурвал находятся в центре яхты, спереди и сзади – каюты. Если нет ветра – парус складываешь, то есть отпускаешь одним канатом, потом на носу прикручиваешь веревками, чтобы не болтался. Ветер появился – идешь на нос и раскручиваешь, а второй человек ставит. Дальше надо ловить ветер.

Мы управляли парусами вместе, часто капитан показывал, как и что делать. А потом уже начинаешь понимать сам: если шкот закидывает влево и сильно натягивает канат – ясно, что надо немного отпустить, чтобы он дошел целиком влево и шел по ветру.

Эта наука сильно отличается от управления машиной. Это другой мир, и нельзя долго жить в море, не полюбив его.

«Эта наука сильно отличается от управления машиной. Это другой мир, и нельзя долго жить в море, не полюбив его»

Бывает, что некоторые члены экипажа не хотят дальше продолжать идти морем и уходят. В таких замкнутых пространствах проявляются характеры людей, ведь корабль – не машина, которую можно остановить. Куда ты выйдешь, за борт, что ли?

Ну и анекдота ради: в Норвегии часто находят в море покойников, у которых расстегнута ширинка. Почему? Мужики выходят справить нужду, но волной может смыть за борт, их не поймать и не найти. Такие морские шутки. Ведь на больших волнах лодка может сильно накреняться. Вещи в это время лежат в каюте, более-менее плотно закрыты. А ты держишься и думаешь: ничего себе!

«Море, солнце, и вам несут компоты»

В итоге оказалось, что мы выбрали не самое лучшее время для путешествия – солнце выходило только в некоторые дни на 5-6 часов, и мы его ловили, делали фото. В остальное время шли дожди. Если стоишь в городе, то это не так важно. Захочешь – выйдешь прогуляться по городу. А вот если идешь по заливу между фьордами шестой день подряд – это совсем другое. Да, это турпоездка, но не на пляж у моря. При словах «пойти на яхте» почти каждый представляет себе белый кораблик, море, солнце, и вам несут компоты. Но яхтинг скорее похож на классический советский поход с тяжелым рюкзаком. В такой захочет не каждый.

На яхте нет такого комфорта, как можно себе вообразить, хотя, конечно, достаточно места для сна и чтобы немного пройтись. Сложность еще и в том, что что-нибудь может испортиться. У нас, например, сломался генератор, капитан снял его, и мы шли на парусах. У нас был вахтенный, который сменяется каждый день. Он должен готовить на всех, а потом мыть посуду. В плохую погоду – делать горячий чай и обслуживать команду, чтобы кораблик шел. Думаю, не каждому будет интересно выполнять такие обязанности.

«До ближайшего моря 400 километров, но это не страшно. Расстояние – вещь иллюзорная»

Водные пути – наша традиция

Но в целом беларусам не чужда вода. В Речи Посполитой были даже свои корабли на Балтике. Раньше, пока так сильно не изменилась экологическая ситуация, у нас и воды было на порядок больше. Уже все забыли о плотогонах, а ведь это было целой традицией. На них отправлялись за бревнами или другими вещами, например, в Латгалию. Раньше у нас ходили корабли, и кое-где на реках сохранились до сих пор.

Капитан: «Мы с друзьями хотели путешествовать под парусом и создали проект»

Может быть, Тимофей не попал бы на Северное море и фьорды, если бы не другой Тимофей. Его фамилия Отрощенков, он руководитель и идейный вдохновитель проекта «Дорога к морю». Тимофей и несколько его друзей открыли небольшую бесплатную парусную школу. Восемь занятий по выходным, практика на Минском море – и вы готовы ехать ко фьордам или на Балтику. Они считают, что расходы на аренду яхты и поездку не больше трат на отдых в курортном отеле, а опасность невелика – не страшнее любого другого спортивного туризма. Даем слово Тимофею Отрощенкову.

История достаточно простая: мы с друзьями хотели путешествовать под парусом, и это было чертовски тяжело сделать в Беларуси. У нас стремятся к более простым видам путешествий, к тому же не было возможности учиться – и мы решили сделать свой проект. Купили лодку, нашли инструкторов, организовали обучение. Через практические занятия в Беларуси за 2015-2017 года прошло около 200 человек, через теоретические – 700-800. С этого года мы начали преподавать на беларусском.

У нас две лодки. На одной мы исследуем свой любимый регион – Скандинавию и Балтику. Дальше планируем двигаться на юго-запад и будем рады, если кто-то захочет присоединиться. Вторую лодку мы приобрели недавно для практики на Минском море и проектов в Беларуси. Если кто-то не может получить практику, выезжая в далекие путешествия – можно поехать в августе в летний лагерь на Вилейском водохранилище с 23 июля по 9 августа.

Литр рома на Минском море

Морское братство – это не сказка и не легенда. В море люди здороваются всегда, на воде всегда придут на помощь и всегда придешь на помощь ты. Например, на прошлой неделе на практике ребята на буксире вытащили лодку, попавшую в аварию на Минском море. Лодка не могла завестись, ее практически выбрасывало на берег. Ребята были благодарны – потом не обошлось и без рома.

Люди в других странах идут навстречу, видя наше желание путешествовать, видя, что мы тоже хотим увидеть мир, который они давно изучают. Наша лодка недавно попала в ремонт в Норвегии. Это очень дорогая страна, но когда там видят людей, приплывших чуть ли не из Беларуси (из Латвии) – они пересматривают ценовую политику и могут взять в 10 раз меньше.

На проект я уже давно трачу больше времени, чем на свою работу. Четыре месяца из последних шести посвятил ему, из них три провел в море. Да, я вижу, как наш проект меняет мир вокруг. Раньше люди теряли желание, когда приходили и бились головой о стенку, как мы когда-то. Они искали что-то попроще и находили. Но когда путешествия по морю стали доступнее, то я увидел, как их полярность начала расти.

До ближайшего моря 400 километров, но это не страшно. Расстояние – вещь иллюзорная. У нас нет морских берегов, но есть моряки и морской флот с героическими традициями, есть свой музей недалеко от футбольного манежа. Один из легендарных моряков – беларус Евгений Гвоздев родом с Припяти. Этот яхтсмен еще в советское время три раза обошел вокруг света в одиночку на лодке, которую построил фактически у себя на балконе. Гор у нас тоже нет, но есть замечательные альпинисты. Беларусы вообще народ путешествующий. Мы слишком долго прожили в закрытой стране и только недавно вырвались из-за железного занавеса. Увидеть мир – это то, чего все хотят.

Ф ото Тимофея Авилина и из личного архива Тимофея Отрощенко

Источник

Морской круиз по Норвежским фьордам.

Круиз — мечта ! Самый красивый круиз в мире — круиз по фьордам Норвегии.

Первый раз в круиз и не знаете как выбрать? Начните путешествие в составе русской группы, это очень удобно.
Мы предлагаем круизы по фьордам Норвегии с гарантированными русскими группами на 8 и на 15 дней.

Важно! Дети до 18 лет в каюте с родителями путешествуют бесплатно на большинстве круизов.

Карта маршрутов круиза по фьордам Норвегии.
Круизы из Санкт — Петербурга (Россия)
Продолжительность: 15 дней
Круизы из Киля (Германия) и Копенгагена (Дания)
Продолжительность 8 дней

Морской круиз по Норвежским фьордам в 2021 году.

В данных круизах, сопровождающий и экскурсии будут на русском языке

Даты отправлений Маршрут Кол-во дней Лайнер
28.04.21 Круиз №2021_53 «Северная сюита»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Гамбург
12 MSC Preziosa 939 €
08.05.21 Круиз №2021_45 «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 659 €
13.05.21 Круиз №2021_57 «В краю полуночного солнца»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
11 MSC Splendida 909 €
19.05.21 Круиз №2021_43 «Музыка фьордов и города Балтики»
Россия — Эстония — Германия — Дания — Норвегия — Финляндия
Порт(ы) отправления:
Санкт-Петербург. Трансфер от Московского вокзала г Санкт — Петербурга
15 MSC Virtuosa 1199€
19.05.21 Круиз №2021_56 «В краю полуночного солнца»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Гамбург
12 MSC Preziosa 989 €
22.05.21 Круиз №2021_45 «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 719 €
30.05.21 Круиз №2021_47 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
8 MSC Splendida 719 €
02.06.21 Круиз №2021_43 «Музыка фьордов и города Балтики»
Россия — Эстония — Германия — Дания — Норвегия — Финляндия
Порт(ы) отправления:
Санкт-Петербург. Трансфер от Московского вокзала г Санкт — Петербурга
15 MSC Virtuosa 1399€
05.06.21 Круиз №2021_45 «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 719 €
06.06.21 Круиз №2021_48 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия — Дания
Порт(ы) отправления: Варнемюнде, Копенгаген
8 MSC Poesia 659 €
10.06.21 Круиз №2021_56-А «В краю полуночного солнца»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Гамбург
12 MSC Preziosa 1269 €
12.06.21 Круиз №2021_50 «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 779 €
13.06.21 Круиз №2021_46 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
8 MSC Splendida 659 €
16.06.21 Круиз №2021_43 «Музыка фьордов и города Балтики»
Россия — Эстония — Германия — Дания — Норвегия — Финляндия
Порт(ы) отправления:
Санкт-Петербург. Трансфер от Московского вокзала г Санкт — Петербурга
15 MSC Virtuosa 1499€
19.06.21 Круиз №2021_51 «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Virtuosa 769 €
19.06.21 Круиз №2021_51 «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 799 €
20.06.21 Круиз №2021_48-А «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия — Дания Порт(ы) отправления: Варнемюнде, Копенгаген
8 MSC Poesia 719 €
21.06.21 Круиз №2021_59 «Дыхание Арктики»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Гамбург
15 MSC Preziosa 1649 €
26.06.21 Круиз №2021_51-А «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 839 €
27.06.21 Круиз №2021_46 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
8 MSC Splendida 719 €
30.06.21 Круиз №2021_43-А «Музыка фьордов и города Балтики»
Россия — Эстония — Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления:
Санкт-Петербург. Трансфер от Московского вокзала г Санкт — Петербурга
15 MSC Virtuosa 1549€
03.07.21 Круиз №2021_45 «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 829 €
03.07.21 Круиз №2021_52 «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 869 €
04.07.21 Круиз №2021_48-Б «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия — Дания
Порт(ы) отправления: Варнемюнде, Копенгаген
8 MSC Poesia 769 €
05.07.21 Круиз №2021_65 «Сага о вулканах и гейзерах»
Германия — Шетландские о-ва — Исландия — Великобритания — Шотландия
Порт(ы) отправления: Гамбург
14 MSC Preziosa 1869 €
10.07.21 Круиз №2021_50-А «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 859 €
11.07.21 Круиз №2021_46-А «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
8 MSC Splendida 769 €
11.07.21 Круиз №2021_55 «Круг Земной»
Германия — Исландия — Гренландия — Великобритания — Дания
Порт(ы) отправления: Варнемюнде, Копенгаген
22 MSC Poesia 3299 €
14.07.21 Круиз №2021_44 «Музыка фьордов и города Балтики»
Россия — Финляндия — Германия — Дания — Норвегия — Эстония
Порт(ы) отправления:
Санкт-Петербург. Трансфер от Московского вокзала г Санкт — Петербурга
15 MSC Virtuosa 1649€
17.07.21 Круиз №2021_45 «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 879 €
17.07.21 Круиз №2021_52-А «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 879 €
18.07.21 Круиз №2021_53-А «Северная сюита»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Гамбург
10 MSC Preziosa 1359 €
24.07.21 Круиз №2021_51-Б «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 879 €
25.07.21 Круиз №2021_46 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
8 MSC Splendida 829 €
27.07.21 Круиз №2021_66 «Сага о вулканах и гейзерах»
Германия — Шетландские о-ва — Исландия — Великобритания — Шотландия
Порт(ы) отправления: Гамбург
13 MSC Preziosa 1819 €
28.07.21 Круиз №2021_44-А «Музыка фьордов и города Балтики»
Россия — Германия — Дания — Норвегия — Финляндия
Порт(ы) отправления:
Санкт-Петербург. Трансфер от Московского вокзала г Санкт — Петербурга
15 MSC Virtuosa 1699€
31.07.21 Круиз №2021_45 «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 939 €
31.07.21 Круиз №2021_52-Б «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 879 €
01.08.21 Круиз №2021_48 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия — Дания
Порт(ы) отправления: Варнемюнде, Копенгаген
8 MSC Poesia 879 €
08.08.21 Круиз №2021_46 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
8 MSC Splendida 879 €
08.08.21 Круиз №2021_60 «Дыхание Арктики»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Гамбург
15 MSC Preziosa 1929 €
11.08.21 Круиз №2021_43 «Музыка фьордов и города Балтики»
Россия — Эстония — Германия — Дания — Норвегия — Финляндия
Порт(ы) отправления:
Санкт-Петербург. Трансфер от Московского вокзала г Санкт — Петербурга
15 MSC Virtuosa 1799€
14.08.21 Круиз №2021_45 «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 939 €
15.08.21 Круиз №2021_48 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия — Дания
Порт(ы) отправления: Варнемюнде, Копенгаген
8 MSC Poesia 879 €
21.08.21 Круиз №2021_52-В «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 879 €
22.08.21 Круиз №2021_58 «В краю полуночного солнца»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
12 MSC Splendida 1169 €
22.08.21 Круиз №2021_64 «Сага о вулканах и гейзерах»
Германия — Шетландские о-ва — Исландия — Великобритания
Порт(ы) отправления: Гамбург
12 MSC Preziosa 1599 €
28.08.21 Круиз №2021_45-А «Норвежские фьорды»
Германия — Дания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль, Копенгаген
8 MSC Virtuosa 879 €
28.08.21 Круиз №2021_51-В «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 879 €
29.08.21 Круиз №2021_49 «Норвежские фьорды»
Германия — Норвегия — Дания
Порт(ы) отправления: Варнемюнде, Копенгаген
8 MSC Poesia 829 €
02.09.21 Круиз №2021_57 «В краю полуночного солнца»
Германия — Норвегия
Порт(ы) отправления: Киль
11 MSC Splendida 1239 €
02.09.21 Круиз №2021_62 «Туманный Альбион»
Германия — Ирландия — Великобритания — Шотландия — Бельгия
Порт(ы) отправления: Гамбург
11 MSC Preziosa 939 €
04.09.21 Круиз №2021_51-Г «Норвежские фьорды»
Великобритания — Норвегия
Порт(ы) отправления: Саутгемптон
8 MSC Magnifica 769 €

Для Вашего удобства, мы представляем круизы в Норвегию с гарантированными русскими группами, однако круизы по Норвежским фьордам можно совершить в составе англоговорящей группы, для этого нужно перейти в каталог круизов MSC Cruises и выбрать круиз по дате, маршруту и классу корабля.В нашем каталоге представлены полные программы туры по Норвежским фьордам, расписание круизов и цены на 2021 год.


10 советов туристам, отправляющимся в круизы по фьордам Норвегии.

1. Выбирайте круизы с русскими группами,если для Вас необходимы экскурсии на русском языке.
2. Не хотите лететь самолетом в Европу, чтобы сесть на лайнер и отправится в круиз? Выбирайте круиз по Норвежским фьордам из Санкт-Петербурга
3. Круизы в начале сезона в мае — июне, и по окончании сезона конец августа — сентябрь дешевле.
4. Обращаем внимание, что в Санкт — Петербурге от Московского вокзала будет организован бесплатный трансфер в порт, к месту стоянки лайнера.О своем намерении воспользоваться таким трансфером нужно сообщить нам, чтобы мы внесли Вас в списки пассажиров на трансфер.
5. Смело отправляйтесь в круиз с детьми. Им скучно не будет точно. Дети до 18 лет в каюте с двумя взрослыми размещаются безплатно на большинстве круизов. Оплачивается только портовый сбор.
6. Развлекательные программы на борту рассчитаны на любой возраст и разнообразные интересы. Дресс код одежды достаточно демократичен, НО возьмите с собой несколько нарядов «на выход». Капитанский ужин, национальные вечеринки и вечерние ужины позволят вам «выгулять» наряды.
7. Обязательно нужно взять с собой ветровку, свитер и удобную обувь. Даже, если круиз в июле — августе, погода весьма не предсказуема.
8. На борту есть интернет, он платный. Оплатить его можно непосредственно уже на корабле, и у вас появится возможность сразу делиться с друзьями потрясающими видами Норвегии.
9. Если на время круиза по Норвежским фьордам у Вас попадает памятная для вас дата, то можно заказать сюрприз. Подробности расскажем.
10. Расскажите нам о своих вопросах и интересах, и мы воплотим Ваши мечты в жизнь!

Выбираете Норвежский круиз, думаете какие есть варианты?

1 вариант круиз на пароме в Норвегию из Петербурга. Вариант более бюджетный, но менее комфортный, «спартанский». В таком туре нужно быть готовым к большим переездам на автобусе, около 300 км. в день, и пересадки с автобуса на паромы. Выезд из Санкт — Петербурга ночным автобусом в Хельсинки для посадки на паром.
2 вариант самолетом до Копенгагена или Киля (Гамбург), далее едем из аэропорта в порт, садимся на большой морской лайнер и совершаем недельный круиз по Норвегии.
3 вариант большой, красивый маршрут на морском лайнере из Санкт — Петербурга. Продолжительность 15 дней. Двухнедельные круизы по маршруту Санкт — Петербург — Норвегия предусматривает посещение Эстонии, Швеции, Финляндии, Германии.

О Норвежских фьордах самое интересное:

Фьорды это извилистые заливы с высокими скалистыми берегами возникшие миллион лет назад, по окончании ледникового периода. Высота берегов в некоторых местах достигает полтора километра. Фьорды Норвегии это особый, удивительный природный парк, находящийся под защитой и охраной ЮНЕСКО.
Любой турист, отправляясь в Норвегию ставит целью своего путешествие увидеть Норвежские фьорды.Сезон круизов по Норвегии — поздняя весна, лето, ранняя осень. Туры по Норвежским фьордам очень популярны у российских туристов, поскольку совершить увлекательный круиз возможно из Санкт — Петербурга. Мы предлагаем туры по фьордам Норвегии по лучшим ценам и с гарантированными русскими группами. Круизы по Фьордам продолжительностью 8 дней стартуют из Киля(Германия) и Копенгагена (Дания) и 15-и дневные из Санкт — Петербурга (Россия). Круизы в Норвегию бронируют заранее, поскольку при раннем бронировании ниже цены и большой выбор кают.
Круиз по Фьордам самый удобный способ увидеть всю красоту Норвегии. Тур по Норвегии на корабле самый популярный вид отдыха по одной из самых красивых северных стран Европы — Норвегии. Норвежский фьорд уникальное природное явление. Потрясающее и захватывающее зрелище ждет каждого пассажира морского лайнера. Всего в Норвегии 90 фьордов со своими ответвлениями. Температура воды не поднимается выше 7 градусов, так что купаться в воде фьордов не получится./
с 1991 года, в период с 12 по 14 июля в Норвегии отмечают национальный праздник — День Фьордов. В этот день по всей территории страны проводят праздничные концерты, выставки работ художников. Лучше всего виды на Фьорды открываются с моря, поэтому и считается что самое красивое и интересное можно увидеть только с борта корабля.

Норвежский фьорд Гейрангер или Гейрангерфьорд (Geirangerfjorden)

На северо-западе страны находится самый красивейших из фьордов мира.
Длина фьорда — 15 км, окружен скалистыми берегами и водопадами. Норвежцы считают его самым сказочным. С его появлением связана легенда о юноше — викинге, который не смог выбрать невесту из семи сестер, и превратился в водопад, и семи сестрах, превратившихся в потоки воды, и оставшись вместе с юношей, таким образом, навеки.

Флом,

расположен в конце Эурландсфьорда – ответвления Согнефьорда («Короля» фьордов)
Потрясающе красивое путешествие ждет туристов от горной станции Мирдал на Бергенской железной
дороге (1940 г) вниз, к станции Флом, расположенной в устье Аурландсфьорда.Длина линии — 20,2 км. Время в пути 55 минут. За время движения поезд проходит 20 тоннелей, 4 водных тоннеля, с обрушивающемся сверху водопадом.
Музей Фломской железной дороги расположен в здании старого вокзала, в 100 метрах от железнодорожной станции Флом. Вход в него бесплатный для всех. Во Фломе проживает около 450 человек, и не смотря на это в городе очень развитая инфраструктура с кафешками, ресторанами и отелями .

Ставангер фьорд.

Нефтяная столица Норвегии. Здесь располагается музей нефти, зайдя в который мы сможем узнать откуда Норвегия получает свое благосостояние.
В 25 км от Ставангера находится Люсе-фьорд. Очень популярны две точки этого фьорда: Скала кафедра и плато Кьёраг.Скала кафера — это огромный утес, высотой более 600 метров (4444 ступеньки). С этой высоты открываются потрясающие виды. Плато Кьёраг — высота 1084 метра и подняться на эту высоту стоит, чтобы увидеть»камень — горошину» огромнейший булыжник, застрявший между двумя скалами.
В Ставангере рекомендуем отведать на местном рыбном рынке традиционный рыбный суп и мидии, а так же бакалоа (bacalao) по-норвежски (блюдо с солёно-сушеной треской, картошкой и помидорами).

Берген.

Бывшая столица Норвегии, старинный ганзейский город, второй по величине в стране. Набережная Брюгген, основная достопримечательность города, внесена в список всемирного наследия Юнеско. Берген — родина известного композитора Эдварда Грига, здесь можно посетить дом великого композитора — «Тролльхауген», где он жил и похоронен вместе со своей женой.
Согнефьорд самый длинный фьорд Норвегии 204 км. Ледники, скалы и водопады на протяжении всей его длины запраживают круизных туристов с борта лайнера.

Розендаль.

Небольшой город — «деревушка», расположенный на южном берегу Хардангер-фьорда. Второй по длине в Норвегии.На этом фьорде находится знаменитый «язык Тролля» Trolltunga. Каменный выступ на горе, который выглядит, как язык.
Рядом с устьем фьорда в Розендале в 1660-65 гг. барон Людвиг Розенкранц построил Русендальский замок, известный ныне как «самый маленький замок Скандинавии».

Круизные эксперты помогут с выбором маршрута и подберут великолепный круиз по Норвежским фьордам.
Москва (499) 713-00-88 или (495) 798-22-74

Впервые обратилась в агентство Сателлит Трэвел в 2018 году,посоветовала близкая знакомая. В 2018 году дочь заказывала тур по Британии, посещение замков и городов Англии, Шотландии, Уэльса. Хотелось, чтобы был тур не только познавательный, но практико-ориентированный. Подбором тура занимался менеджер Марина. Дочери всё очень понравилось.Организация столь насыщенной программы была на высшем уровне. Теперь при планировании путешествий и бронировании горящих туров обращаемся только в Сателлит Трэвел, и к нашему» семейному» куратору Марине.Итак, август 2018 года Аланья, декабрь 2018 года Чехия » Пражская сказка», сентябрь 2019 года отдых в отеле посёлка Чамьюва.Спасибо Сателлит Трэвел,за то что вы работаете с проверенными и надёжными партнерами и всегда на связи со своими клиентами.Искренне желаю Вам расширить сеть офисов.

С большой группой посетили Ярославль, Кострому,Владимир, Суздаль и другие уголки России. Всё отлично было организовано: переезды, отели, питание, экскурсии. В Кострому и Суздаль влюбились все! Сотрудники «Сателлит» большие молодцы! Теперь заказали на февраль Пушкиногорье-Псков. Уверены, что все будет как всегда, т.е.хорошо! Спасибо!

Группой школьников, в сопровождении взрослых посетили от «Сателлит» Кострому. В нашей программе был Ипатьевский монастырь, Богоявленский собор, где хранится Федоровская икона Божьей Матери, Лосеферма, музеей деревянного зодчества, Терем Снегурочки, льняную мануфактуру. Поразила хорошая организация тура, гостеприимство в Костроме, Очень вкусная кухня. Остались довольны все и взрослые, и дети. Всё было очень интересно и детям, и взрослым. Желаем всем также увлекательно и интересно провести время с «Сателлит». И большое спасибо сотрудникам фирмы, организовавшим нашу поездку.

С 27.06.16 по 06.07.16 впервые были с мужем в туре по Чехии «Пражская сказка». За границу ехали первый раз в жизни. Было очень много вопросов по всем направлениям организации поездки. Обратившись к главе компании «Сателлит Трэвел» Светлане, сразу поняли, что это не только достойный профессионал, который обеспечит выполнение наших желаний на все 100%, но и очень хороший человек, способный принимать чувства и эмоции других людей, как свои собственные. Поездка удалась абсолютно. К четкой работе компании присоединилась сама Злата Прага со своими красотами: впечатление незабываемое. Думаю, что когда-нибудь мы туда ещё вернемся.А сейчас разрабатываем наши будущие маршруты. Всячески рекомендуем «Сателлит Трэвел» как прекрасного воплотителя всех ваших туристических мечтаний. Благодарим Светлану и сотрудницу её фирмы Галину за доставленное удовольствие и надеемся на дальнейшее творческое сотрудничество.

Круиз на теплоходе «Белая Русь» понравился, не смотря на дождливые дни. Приветливый капитан внимательные и доброжелательные члены команды, эрудированные экскурсоводы, чистейший воздух, великолепная природа и т.д. Только у меня ВОПРОС: как смог открыть навигацию теплоход «Белая Русь» в 2017 году, если он был (?) торжественно спущен на воду 18 апреля 2018 (2018. ) года, как сообщается в аннотации круиза. Пожалуйста, исправьте ошибку!

Очень хорошее турагентство, находится на Таганке. Директор Светлана всегда даст прекрасный совет и поможет выбрать то, что вы хотите. От «Сателлит трэвел» плавали из Вены по Дунаю прошлым летом, по дельте Рейна и его каналам из Амстердама на Новый год, и вновь заказали у них тур по Средиземному морю. Рекомендую, не пожалеете. Светлане и ее агентству большое спасибо:);):) Наталья Тимофеева

В агентство Сателлит Трэвел обратилась впервые, порекомендовала однокурсница. С 20.07.2018 по 01.08.2018. впервые посетила с группой Великобританию. Побывали в городах Англии , Шотландии и Уэльса. Очень насыщенная программа. В день посещали 2-3 места. Море эмоций и впечатлений. Хотелось бы отдельно поблагодарить Куракину Марину Александровну за тщательный подбор тура с учетом моих пожеланий. Для следующей поездки на море обратилась в эту же компанию. Алиса Л.

Первый раз воспользовался услугами компании по рекомендациям знакомых. Подбором тура мучали Светлану больше месяца 🙂 подобрались отличный тур. Отпуск прошел на Ура! Полная поддержка во время тура. Спасибо! Рекомендую!

Я никогда не ходила в плаванье. Но в этом году я осмелела и долго искала туристическую компанию, которая бы мне подошла. И вот, чудо! Такой компанией оказалась Сателлит Трэвел. Очень понравился доходчивый и понятный сайт компании, а какие профессиональные специалисты там работают: руководитель круизной компании Светлана Ивановна, менеджеры Марина и Анна. Мне посоветовали и тщательно отобрали круиз в соответствии с моими пожеланиями. Большое спасибо Сателлит Трэвел, за организацию моего отдыха, ответственность, отзывчивость и прекрасные человеческие качества сотрудников компании. Так держать! До скорой встречи!

Источник

Оцените статью