Новости России
Сайт Piter.TV предлагает всем посетителям последние новости России и мира. Граждане нашей страны, проживающие в любом городе, имеют право знать обо всех важных событиях, которые происходят в государстве, будь то принятие нового закона или выступление звезды мирового уровня.
Очень важно всегда узнавать свежие новости России, так как некоторые из них напрямую влияют на жизнь граждан. Кто-то предпочитает посвящать несколько минут в день, чтобы быть в курсе всего, кто-то тщательно изучает новости раз в несколько дней. У нас вы сможете узнать все новости России за неделю или узнать те, которые были размещены несколько часов или даже минут назад. О самых актуальных событиях сообщают анонсы, остальные доступны в архиве сайта.
Все последние новости в России за сегодня классифицированы по тематическим рубрикам. Это позволяет сразу перейти в ту из них, которая интересует пользователя больше всего. Мы освещаем все значимые события, последние новости в России сегодня представлены информационными сообщениями, относящимися к политике, экономике, общественной жизни, защите прав населения, криминалу, культуре, шоу-бизнесу. Все, что происходит в стране, имеет свое влияние на жизнь Санкт-Петербурга, поэтому мы не ограничиваемся новостями нашего города и рассказываем о самых важных событиях по всей стране. На нашем сайте вы сможете узнать новости дня России, эта рубрика постоянно дополняется и обновляется. Любое значимое событие не остается без внимания.
Регулярно новости дня в России освещаются самым подробным образом на нашем сайте. Любой житель Санкт-Петербурга или другого города России найдет здесь интересную, полезную, важную, общественно значимую информацию. Если вы хотите знать, какими будут новости России сегодня, просто зайдите на наш сайт, и ваше любопытство будет удовлетворено. Вся информация иллюстрируется фотографиями или видеороликами, а при необходимости дополняется комментариями специалистов.
Посетители сайта также могут комментировать новости России за сегодня, высказывая свое мнение. Ориентироваться в новостной ленте несложно, мы сделали все разделы нашего сайта максимально удобными и доступными. Вам нужно только зайти на сайт, чтобы быть в курсе всего, что происходит в нашей стране.
Источник
Мировые новости
События, происходящие во всем мире, так или иначе влияют на жизнь нашей страны и наших граждан. Важно держать руку на пульсе и всегда знать новости дня в мире и России. Наш сайт предлагает нашим пользователям специальный раздел, посвященный таким новостям. Здесь любой желающий сможет узнать новости мира за сегодня, которые отражают все серьезные события в политике, экономике, образовании, культуре, моде, шоу-бизнесе, здравоохранении и других сферах жизни. Все мировые новости найдут свое отражение в этой рубрике сайта, ни одно значимое событие не пройдет мимо нас. Мы рассказываем обо всем, что заинтересует жителей Санкт-Петербурга или любого гражданина нашей страны. Наши новости – это актуально, интересно, доступно для всех.
Любому человеку важно знать последние новости в мире. Такая информация влияет на планирование отпуска, деловые контакты, работу любого человека, оказывается важной для экономики всей страны или отдельно взятого города.
Последние новости в мире – это самая свежая информация, которая освещает события, случившиеся часы или даже минуты назад. Вы можете убедиться в том, что мы регулярно обновляем ленту, указывая дату и время размещения репортажей и статей. У нас вы сможете узнать все новости дня в мире, какой бы сферы они ни касались. Важные события требуют постоянного освещения, поэтому мы постоянно добавляем новые факты, интервью, комментарии специалистов, которые важны для освещения таких сведений.
Чтобы получить наиболее полную картину того, что происходит по всей земле, просто необходимо регулярно изучать новости дня в мире. Для этого совершенно не нужно тратить много времени и усилий, достаточно просто зайти на наш сайт. Вы узнаете все новости мира, просматривая последние анонсы, которые удобно располагаются на странице сайта. Вы прочитаете всю необходимую информацию, увидите фотографии, а к некоторым новостям прилагаются и видеоролики.
Все новости мира собраны в соответствующем разделе PiterTV, чтобы жители Санкт-Петербурга могли получить наиболее полную информацию обо всем, что важно, интересно, необходимо. Мы рассказываем обо всех происшествиях, природных катаклизмах, политических встречах, новостях культуры и экономики, имеющих мировое значение.
Источник
Главные события недели 19-25.04.2021 года
Главные события недели 19-25.04.2021
Автор – Николай Горюшин
20.04.2021 Владимир Путин подписал закон о клеймении физлиц-иноагентов
Теперь физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента или юридически связанное с иноагентом, при участии в избирательных кампаниях должно указывать информацию об этом в заявлении о согласии баллотироваться, подписных листах и агитационных материалах.
20.04.2021 Военным и чиновникам запретили иметь зарубежный вид на жительство
Российским военным, государственным и муниципальным служащим планируют запретить иметь иностранное гражданство или вид на жительство в другом государстве. Соответствующий законопроект прошел третье чтение в Государственной думе.
«Состав посольства России в Праге будет снижен до уровня дипмиссии Чехии в Москве. Россия должна сократить штат до конца мая», – приводит слова главы МИД Чехии РИА «Новости». В российском посольстве в Праге сейчас 27 дипломатов и 67 технических служащих, в чешском посольстве в Москве – 5 и 19, согласно данным МИД Чехии.
В самом начале обращения к членам Федерального Собрания президент России заявил, что его послание будет посвящено главным образом внутренним вопросам: здравоохранению, социальной политике, экономике, а также внешней политике и безопасности.
23.04.2021 Войска на юге и западе России начали возвращаться в места дислокации
Ранее министр обороны Сергей Шойгу приказал до 1 мая вернуть в места постоянной дислокации войска, которые были задействованы в ходе учений на юге страны.
23.04.2021 Россия объявила о высылке пятерых дипломатов Польши
Москва выразила послу Польши Кшиштофу Краевскому решительный протест по поводу необоснованного объявления троих сотрудников российской дипмиссии персонами нон грата и объявила о высылке пятерых сотрудников польского посольства, сообщает МИД России.
23.04.2021 ЦБ повысил ключевую ставку до 5%
В регуляторе отметили, что темпы роста потребительских цен и инфляционные ожидания населения и бизнеса остаются повышенными. Восстановление спроса приобретает все большую устойчивость и в ряде секторов опережает возможности наращивания выпуска. В этих условиях баланс рисков смещен в сторону проинфляционных. Прогноз Банка России по инфляции на 2021 год повышен до 4,7-5,2%.
23.04.2021 Прозападная Санду обвинила парламент в узурпации власти и призвала на помощь силовиков
«Сегодняшние неконституционные действия парламента – это подрыв конституционного строя в Молдавии. Я обратилась к правоохранительным органам и Национальной армии не участвовать в противоправных действиях, генпрокуратура должна изучить сегодняшние события с точки зрения попытки узурпации власти, а Служба информации и безопасности должна проверить, существует ли угроза подрыва конституционного строя», – передает ее слова РИА «Новости».
24.04.2021 «Медузу» Ходорковского внесли в список СМИ-иноагентов
За нарушение требований маркировки предусматриваются штрафы в размере от двух до двух с половиной тысяч рублей для физических лиц и от четырех до пяти тысяч рублей для должностных лиц. Юрлицам придется заплатить от 40 до 50 тысяч.
24.04.2021 Путин подписал указ о прекращении финансирования иностранных шпионов российскими юрлицами
Россия ограничит возможность принимать на работу граждан страны дипломатическими представительствами и консульствами тех государств, которые «совершают недружественные действия».
24.04.2021 США ударили по Турции признав геноцид армян
США официально признали геноцидом массовые убийства этнических армян в начале XX века в Османской империи. Это следует из опубликованного на сайте Белого дома заявления президента страны Джо Байдена.
24.04.2021 Россия ударила по Турции возобновлением авиасообщения с Египтом
Речь идет о полноформатном авиасообщении, в том числе о полетах в курортные Хургаду и Шарм-эш-Шейх, которого не было с ноября 2015 года
Политическая карикатура: мелкие Табаки тронулись умом
Зеленский обратился к Путину и тут же испугался
Российские учения: Черное море буквально закипело
Президент Чехии охладил антироссийский пыл правительства
Более подробную и разнообразную информацию о событиях, происходящих в России, на Украине и в других странах нашей прекрасной планеты, можно получить на Интернет-Конференциях, постоянно проводящихся на сайте «Ключи познания». Все Конференции – открытые и совершенно безплатные. Приглашаем всех интересующихся…
Источник