- Экскурсии в Алупке по Крыму 2021
- Виды Ялты, водопад Учан-Су
- Во время путешествия вы увидите:
- Край разноцветных бухт
- Во время путешествия вы увидите:
- Царственная Ливадия
- Во время путешествия вы увидите:
- Дворцы Романовых
- Во время путешествия вы увидите:
- Лирический Гурзуф
- Во время путешествия вы увидите:
- Крымский «Парадиз»
- Во время путешествия вы увидите:
- Зелёная жемчужина Крыма
- Во время путешествия вы увидите:
- «Акватория» — театр морских животных
- Во время путешествия вы увидите:
- Созвездие «Массандра»
- Во время путешествия вы увидите:
- Ялта — город Чехова
- Достопримечательности Алупки
- Чем привлекательна Алупка?
- Немного истории
- Что посмотреть в Алупке?
- Воронцовский дворцово-парковый комплекс
- Храм Святого Александра Невского
- Музей Амет-Хана Султана
- Музей-квартира Архипа Куинджи
- Дегустационный комплекс «Алупка»
Экскурсии в Алупке по Крыму 2021
Виды Ялты, водопад Учан-Су
Большая Ялта уникальна своими природными и архитектурными достопримечательностями. Приглашаем Вас увидеть самые красивые и запоминающиеся места курорта: своеобразную визитную карточку Крыма – замок Ласточкино гнездо один из самых высоких в Европе (98 м) водопад Учан-Су самую нарядную и красивую улицу Ялты –Набережную подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Водопад Учан-Су Ласточкино гнездо Набережная Ялты Храм Архистратига Михаила
Край разноцветных бухт
Судак – один из древнейших городов Крыма. Его основание историки относят к 212 году нашей эры. В те далекие времена город назывался Сугдеей и был главным портом аланов. — Автобусный маршрут экскурсии проходит по трассам Ялта-Алушта-Судак по приморской трассе или нижней дороге (3 часа); — Эксурсия по генуэзской крепости (1 час); — Экскурсия по Новому Свету: Голицынская тропа, бухты, по сезону купание в море (2 часа); — Свободное время на обед (1 час); — Возвращение по по маршруту Судак-Симферополь-Ялта; подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- бухта Новый Свет Генуэзская крепость в Судаке Грот Шаляпина Судак Тропа Голицына
Царственная Ливадия
Три поколения русских царей проявляли особую привязанность к скромной и ласковой Ливадии. Самый знаменитый царский дворец Крыма был построен для последнего российского самодержца под руководством талантливого придворного архитектора Н.П.Краснова в 1911 году. — Автомобильный маршрут к Ливадийскому дворцу на автобусе; — Прогулка-экскурсия по территории дворцово-паркового комплекса Ливадии; — Экскурсия по музейному комплексу (посещение и осмотр двух экспозиций); — Крестовоздвиженская церковь; — Прогулка по Солнечной тропе; — Нижняя Ореанда; — Посещение храма Покрова Пресвятой Богородицы; подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Крестовоздвиженский храм Ливадийский дворец Царская (Солнечная тропа)
Дворцы Романовых
Великолепные дворцы и особняки в Крыму, возведенные для членов Императорской фамилии, окружённые роскошными садами, до сей поры являются уникальными памятниками дворцово-парковой архитектуры мирового значения. На этой экскурсии Вы сможете оценить архитектурные достоинства миниатюрного дворца Александра III в Массандре и лаконичный но изысканный вид Ливадийского дворца. подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Ливадийский дворец Массандровский дворец
Лирический Гурзуф
Во многом Гурзуф обязан своей популярностью П.И. Губонину , который возвел здесь восемь благоустроенных гостиниц, Благодаря этому Гурзуф стал первым известным крымским курортом. Уникальные природные условия и невиданная красота ландшафтов Гурзуфской долины не оставила равнодушным А.С. Пушкина, Адама Мицкевича, композитора М.П. Мусорского, бывавших здесь и воспевших в своих произведениях этот прекрасный уголок Крыма. подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Городской пляж Гурзуфа Гурзуф Гурзуфский парк Фонтан Ночь и Рахиль
Крымский «Парадиз»
Рай на побережье Крыма. На площади 25 га произрастают 13 тысяч деревьев и 30 тысяч кустарников. В парке разбиты уютные аллеи из сосен и кипарисов, созданы живописные пруды, построены красивые лестницы, установлены интересные скульптуры, беседки и фонтаны. подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Парк Айвазовское (Парадиз) поселок Партенит
Зелёная жемчужина Крыма
НИКИТСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД – цветущая сокровищница, известная более чем в 50-ти странах мира. Здесь собраны крупнейшие коллекции редких и исчезающих видов растений (18 тыс. видов) со всего мира. За время экскурсии Вы будто побываете в разных уголках земного шара. подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Кактусовая оранжерея Никитский ботанический сад
«Акватория» — театр морских животных
Вас ждет увлекательное сценическое представление с участием морских животных. В главных ролях: белые полярные киты Ларик и Проша, северный морской котик Ваня, Южно-американский морской лев Митя, Тихоокеанский розовый морж Салтан и черноморский дельфин-афалина Флора. подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Акватория — театр морских животных Дом вверх дном
Созвездие «Массандра»
На этой экскурсии Вы узнаете историю Массандры и оцените архитектурные достоинства миниатюрного дворца Александра III, напоминающего старинный замок, прогуляетесь по бывшим царским покоям. Затем, Вы посетите винзавод «Массандра», где Вам проведут экскурсию по винным подвалам с осмотром знаменитой винотеки и дегустацией лучших вин этой марки. подробнее
Во время путешествия вы увидите:
- Винодельческий комбинат «Массандра» Массандровский дворец
Ялта — город Чехова
Городская автопешеходная экскурсия с посещением Белой дачи Чехова и прогулкой по Ялтинской набережной. Экскурсия по музею Чехова в Ялте – знаменитой Белой даче великого русского писателя. Небольшой дом, выстроенный по вкусу Антона Павловича и его руками, высаженный великолепный миниатюрный парк расскажут Вам о быте писателя в последние годы его жизни. Экскурсия по Чеховским местам в Ялте поможет Вам глубже ощутить атмосферу чеховских сезонов. подробнее
Источник
Достопримечательности Алупки
Алупка — сказочной красоты курортный городок на черноморском побережье Крыма. Расположен на южной стороне Крымских гор, у подножья горы Ай-Петри. Является частью городского округа Ялта. Расстояние до административного центра по трассе всего 17 км.
Жителям городка и отдыхающим доступна вся ялтинская инфраструктура, пляжи, СПА-центры и оздоровительные комплексы близлежащих посёлков.
Чем привлекательна Алупка?
Внешний облик Алупки представляет собой волшебное сочетание моря, гор и дворцово-парковой архитектуры. Но не только потрясающим ландшафтом привлекает она туристов. Приморский климат позволяет с пользой для здоровья наслаждаться природными и рукотворными достопримечательностями в любое время года.
Купальный сезон здесь один самых долгих — с мая по октябрь. Местные галечные и галечно-песчаные пляжи очень нравятся детям из-за обилия живописных валунов, на которых они с удовольствием фотографируются.
Среднедневная летняя температура составляет +26?, зимой показатели термометра редко опускаются ниже +6?. Горный воздух в сочетании с растворёнными морскими кристаллами творит чудеса, возвращая здоровье и омолаживая организм.
Курортный комплекс «Азовский»: 2 бассейна с подогревом воды — крытый и открытый, аквапарки, спортивные площадки, просторный пляж, море и сосны, бесплатная парковка.
«Всё включено» — от 1 950 р./сут.
Звоните: 8 800 775 15 41 (бесплатно по России)
Немного истории
Изначальное название города «Алепохори» дано греками, что в переводе означает «лисье селение». В X веке, во времена хазарского владычества в Крыму, оно уже звучало как Алубика. В XIV-XV генуэзцы сделали это место своим опорным пунктом под названием Лупика. При Османских султанах в 1475—1774 годах название приобрело имя Алупка.
После присоединения Крыма к России в 1783 году, деревней владел князь Григорий Потёмкин. Он не оставил после себя здесь сколько-нибудь заметного следа.
Изумительной архитектуре городок обязан князю Михаилу Воронцову. Приняв в 1823 году во владение это изумительное местечко, он выстроил здесь дворец, храм и мечеть.
В начале прошлого века это был популярный курорт в среде русской знати. После октябрьской революции здесь начали быстрыми темпами возводится общедоступные здравницы. В разное время здесь поправляли своё здоровье Фёдор Шаляпин, Максим Горький, Сергей Рахманинов, Иван Бунин.
Что посмотреть в Алупке?
Во время Великой Отечественной войны город сильно пострадал, но основные достопримечательности, к счастью, остались целыми.
Воронцовский дворцово-парковый комплекс
Князь Воронцов строил комплекс в течение 18 лет. Проект был заказан у английского королевского архитектора Эдварда Блора. Он никогда не был в этих местах, но смог идеально вписать свой архитектурный шедевр в окружающий ландшафт. Здесь интересно побывать и взрослым, и детям.
С западной стороны замок имеет стиль поздней английской готики. Южный неомавританский фасад украшает знаменитая Львиная лестница-терраса с шестью львами, которые являются произведениями итальянского скульптора Джованни Боннани.
Интерьер парадных залов Главного корпуса сохранился почти в первозданном виде. Здесь есть кабинет в китайском стиле, изумительная Голубая гостиная, Зимний сад, фонтан, Рыцарский зал. Во дворце насчитывается 150 комнат, но не все они открыты для туристов.
Дворцовый парк заложен немецким садоводом Карлом Кебахом и сочетает в себе два стиля паркового дизайна — итальянский и французский. Представляет из себя уникальную систему ландшафта, соединившего в себе природные и культурные зоны.
Воронцовский дворцово-парковый комплекс расположен по адресу Дворцовское шоссе, 18. Актуальную информацию о графике работы и ценах на входные билеты можно узнать на сайте http://worontsovpalace.org
Храм Святого Александра Невского
Храм возводился в начале XX века в составе уникального духовно-оздоровительного комплекса на деньги меценатов. Свой вклад внесла и царская семья. Здесь поправляли своё здоровье преподаватели воскресных школ. В 1916 году комплекс посетил Николай II со своей семьёй.
После революции церковь и лечебное учреждение были закрыты, имущество изъято. В годы войны здесь был госпиталь. В лоно церкви здание возвращено в конце прошлого века.
Храм действующий, скромный, очень уютный, здесь проводятся богослужения. Находится по улице Ленина, 60. Купол церкви виден издалека, найти её не составит труда.
Музей Амет-Хана Султана
В славную летопись города внёс свой вклад уроженец Алупки, дважды Герой Советского Союза, лётчик-испытатель Амет-Хан Султан.
Во время Великой Отечественной войны он прошел героический путь от обычного летчика до командира истребительного полка. Одержал 49 побед в воздушных боях. В мирное время, в период работы лётчиком-испытателем, герой освоил более ста летательных аппаратов. Погиб в 1971 году во время испытания очередного самолёта.
В музее хранятся документы и экспонаты, посвященные его жизни и военной деятельности, а также несколько макетов самолётов гражданской и военной авиации. Посещение музея расширит кругозор людей, интересующихся лётной военной авиацией.
Музей находится по улице Ялтинской, 22. Работает в будние дни с 10:30-18:30, в весенне-летний период до 20 часов. Цена входного билета 150 руб.
Музей-квартира Архипа Куинджи
Известный русский живописец Архип Куинджи (1841-1910) часто приезжал в Алупку для отдыха и вдохновения. В помещении квартиры, где он останавливался, основан музей. В его фонде находятся экспонаты документы, посвященные жизненному и творческому пути художника.
Некоторое время он был учеником мариниста Ивана Айвазовского, но дальше пошёл своим путём. Объездил весь мир и выработал собственный стиль, заслужив славу мастера игры тени и света.
При жизни художника коллеги были скептически настроены к его творчеству. Однако публика всегда очень тепло воспринимала романтические поиски мастера. Художественные приемы Архипа Куинджи, которые поражают световыми эффектами, до сих пор до конца не разгаданы мастерами живописи.
Стоит побывать в музее знаменитого художника всем, кто интересуется живописью и судьбами уникальных людей. Музей находится по ул. Розы Люксембург, 24.
Дегустационный комплекс «Алупка»
Знаменитые массандровские коньяки и вина с богатым неповторимым букетом можно попробовать в дегустационном комплексе винодельческого завода «Массандра».
Это старейшее на полуострове винное подвальное помещение было заложено 200 лет назад по инициативе князя Воронцова. Здесь находятся на выдержке марочные массандровские вина и есть 4 зала, специально выделенных для дегустации. Посетители могут посещать комплекс круглый год.
Экскурсия будет интересна не только тем, кто хочет попробовать вино, но и узнать об истории крымского виноделия. Цена билета для посещения зависит от вида выбранной дегустации и составляет 170-600 рублей.
Производственно-демонстрационный комплекс расположен на Дворцовом шоссе, 26. Узнать время дегустации можно по телефонам +7 9788530508; +79787792182
Тысячи туристов ежегодно приезжают в Алупку, чтобы вдоволь подышать чистейшим воздухом, поплавать в тёплом море и насладиться живописными видами моря, гор и изумительной дворцовой архитектурой. Это один из самых лучших курортов на полуострове с огромным рекреационным потенциалом, пока ещё до конца не раскрытым.
Несколько дней, проведённых в этих местах, возвращают жизненные силы, вдохновляют на творчество, очищают душу. Приезжайте и испытайте это чувство на себе!
Источник