- Арест за поцелуй. Особенности знакомств в разных странах мира
- Финляндия
- Япония
- Германия
- Швеция
- Италия
- Также вам может быть интересно
- Топ 5 читаемых
- Правила комментирования
- LiveInternetLiveInternet
- —Цитатник
- —Видео
- —Метки
- —Рубрики
- —Приложения
- —Новости
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Друзья
- —Постоянные читатели
- —Сообщества
- —Статистика
- Особенности любовных отношений в разных странах
Арест за поцелуй. Особенности знакомств в разных странах мира
Вероятно, речь идет не о какой-то особенной традиции, а об общей тенденции, ведь сейчас молодежь во всем мире предпочитает знакомиться в Интернете. Еще одна мировая тенденция — молодые люди все чаще выбирают карьеру и не спешат связывать себя узами брака до того момента, пока не «встанут на ноги».
Но некоторые особенности конфетно-букетного периода в разных странах мы все же нашли.
Финляндия
В Финляндии на втором месте по популярности после Интернета — бары. Именно там горячие финские парни имеют больше всего шансов познакомиться с девушкой. Знакомство начинается, как правило, предложением оплатить счет. Учитывая самостоятельность и независимость финок, такой «подкат» может закончиться неудачей, но у кавалера все еще остается возможность сообщить о себе какие-то важные факты либо продемонстрировать кругозор и серьезность намерений. Просто комплименты или беседа о погоде целеустремленной финской красавице вряд ли понравятся.
В Иране за поцелуй в кафе могут арестовать, тем не менее молодые люди находят возможность познакомиться с понравившейся девушкой даже на улице. Инициатива исходит от парня, но девушка может отказаться, если кавалер ей несимпатичен. Ожидать быстрого развития отношений в Иране не следует — любому сближению предшествует долгое общение по телефону и чинные встречи в общественных местах. В Иране очень популярны онлайн-знакомства, хотя культурная полиция строго следит за порядком в «любовной сфере».
Япония
В Японии первый шаг традиционно делает мужчина. Хорошо воспитанные японцы ценят порядок во всем и не терпят недосказанности. Мужчина, желающий в первый раз поцеловать свою подругу, спрашивает у неё разрешения. С «холодной головой» молодые оговаривают и свои планы на первую совместную ночь, на продолжение отношений. День, когда влюбленные решили официально стать парой, называется «кокухаку кинеби» и торжественно отмечается каждый год.
Германия
Швеция
Шведы и шведки подходят к делу практично — на первом свидании каждый оплачивает свой счет. Равноправие проявляется в каждом шаге, и инициаторами знакомств в равной степени выступают как парни, так и девушки. Нет никаких проблем в том, чтобы сразу поинтересоваться доходами и здоровьем партнера. Рано вступать в брак шведы не торопятся, предпочитая сначала заработать стартовый капитал. А приятные встречи и романы в свободное от работы время — почему нет?
Италия
В солнечной Италии первый шаг традиционно делает мужчина. Итальянцы умеют красиво ухаживать и, кажется, получают удовольствие от этого процесса. Несмотря на любвеобильность и темперамент обоих партнеров, итальянские семьи традиционно очень крепки, ведь разводиться здесь придется годами, а уж церковный брак могут аннулировать только в Ватикане. Поэтому итальянцы долго выбирают свою половинку и предпочитают доживать век в браке, пусть и ругаясь так, что слышат все соседи.
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Свидетельство Министерства информации Республики Беларусь №1040 от 14.01.2010
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Цитатник
Вам не хочется, или некогда, долго варить холодец. А может быть, ради небольшого лотка прос.
Люди с одинаковыми именами имеют не только сходные привычки, характеры, предпочтения и спосо.
Для приготовления понадобится: печень- 500 гр(у меня куриная) .
Взяв на вооружение эти советы вы будете тратить времени в 2 раза меньше. Как убрать налеты на.
К сожалению, даже объединенные усилия граммар-наци не всем помогают запомнить.
—Видео
—Метки
—Рубрики
- Общество (5909)
- Политика (5812)
- Армия (3628)
- Экономика (3376)
- История (2518)
- Правопорядок (1296)
- Психология (1246)
- Здоровье (1017)
- Юмор (670)
- Фото (653)
- Право (644)
- Видео (527)
- реформа (452)
- Образование (379)
- Наука (351)
- Природа (331)
- Ветераны (293)
- Музыка (153)
- МВД (142)
- Фотошоп (93)
—Приложения
- ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
- Я — фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
- Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару 🙂 Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.
- Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
- Сегодня в блогах
—Новости
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Друзья
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Статистика
Особенности любовных отношений в разных странах
Вторник, 16 Августа 2011 г. 10:43 + в цитатник
Говорят, что любовь не знает границ, и не так-то просто отыскать на Земле место, где была бы свободная от любви территория. Ну разве что вас занесет на экскурсию в Ватикан. Мы решили узнать, как выражают чувства, относятся к сексу и строят отношения жители разных стран.
Англия
В Англии любовь начинается с дружбы. Чаще всего англичане знакомятся на работе или через знакомых. И долгое время общаются до того, как начать романтические отношения.
Путь к сердцу англичанина лежит через шутки, так как в Англии больше всего ценится чувство юмора.
Англичане выступают против женской инициативы в отношениях. На свидания должны приглашать мужчины. Чаще всего романтические встречи проходят в пабах или барах.
Англичане не готовы в начале знакомства тратить деньги на девушку, до тех пор пока не будут уверены в своей симпатии к ней. По традиции на первом свидании за все платит мужчина. Далее счет делится пополам.
Англичане не назначают свидания на пятницу и субботу. Эти два вечера — время тусовок в компании. Если мужчина предложил увидеться в пятницу, значит, у него нет друзей и своего круга общения! И это странно. Так как дружбе в Англии придают огромное значение.
После свидания мужчина провожает девушку до остановки ее транспорта (метро, автобус, такси) и крайне редко до дома. Секс на первом свидании у некоторых пар случается, но в целом в Англии это не принято.
Англичане умеют ухаживать, особенно если у них серьезные намерения. Они готовы дарить цветы каждый день, устраивать романтические сюрпризы и даже петь серенады под окнами… Но заводить семью здесь не торопятся. Жизнь в Англии довольно дорогая, так что создать семью, а тем более родить ребенка можно только при наличии стабильного дохода: детский сад, школа, университет обходятся в десятки тысяч фунтов в год.
Франция
Франция ассоциируется с романтикой и красотой отношений. Эйфелева башня, шампанское и галантные французы… Но в этой стране не все так сказочно, как нам представляется.
Французы не любят устраивать романтические сюрпризы и дарить цветы. На первое свидание чаще всего приглашают на завтрак или на ланч. Приглашение на ужин считается неуважением по отношению к женщине. Большинство французов готовы оплатить ваш счет. Но только в том случае, если вы им действительно понравились. Если же нет, то будьте добры платите за свой кофе самостоятельно.
Во Франции популярны отношения, которые у нас называют гражданским браком. Во многом это связано с тем, что процент разводов во Франции выше, чем во всех других европейских странах.
Ранние браки здесь редкость, точно так же, как и ранние беременности.
Во Франции глава семьи — мужчина. Но он не обязан быть главным добытчиком в семье. По статистике, в 48% французских пар женщины зарабатывают больше мужчин.
Германия
В Германии особенно актуальны «браки по расчету». Стоит набрать в поисковике «замуж за немца», и вы увидите весомое тому подтверждение. Чаще всего немецкий жених гораздо старше и богаче невесты.
В Германии фактически отсутствует такое понятие, как альфонсы. Немцы не понимают, как можно жить за счет женщины. Поэтому они избегают карьеристок. Для них недопустимо, чтобы женщина была успешнее мужчины в финансовом или социальном отношении.
При этом в Германии положительно относятся к женской инициативе. Если вам нравится мужчина, то вы можете сами пригласить его на первое свидание. Это принято делать посредством смс-сообщений. Не романтично, конечно, но зато по-немецки практично.
Если после этой встречи мужчина пригласит вас в кино или ресторан, можете быть уверены в его серьезных намерениях. Для того чтобы просто «развлечься», немцы не приглашают на второе свидание.
Швеция
Большинство шведов живут в гражданском браке. Почему? Во-первых, права и обязанности у таких семей в Швеции точно такие же, как и у законных супругов. Во-вторых, официальный развод (его процедура) стоит довольно дорого и затягивается, как правило, надолго. А так — никаких проблем! Решили расстаться, можете сделать это быстро и без особых затрат.
В шведской семье работают и муж, и жена. Чаще всего супруги имеют свои, отдельные счета в банке. Питание, телефон, электроэнергия оплачиваются совместно. Что касается всего прочего (одежды, косметики и т.д.), каждый тратит свои средства. Вполне нормальным явлением считается, например, когда в ресторане муж и жена получают отдельные счета от официанта и расплачиваются каждый из своего кошелька. Если же говорить о свиданиях, то в Швеции каждый платит сам за себя.
Шведы любят устраивать необычные свидания. К примеру, прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре и картинг — наиболее популярные сценарии для романтических встреч. Знакомятся шведы через друзей или по интернету.
Италия
Итальянцы — прирожденные актеры, их жизнь похожа на пьесу. Большую часть времени они проводят на публике, выставляя себя напоказ, а показать себя они умеют. Поэтому если итальянец клянется вам в любви, не спешите ему верить. Итальянцы — люди эмоциональные и темпераментные. Они шумно ссорятся, шумно мирятся, а между ссорами и примирениями шумно радуются жизни.
Итальянцы — народ щедрый, но к их щедрости нужно относиться с опаской, поскольку ни один подарок не делается в Италии без умысла. Жизнь и власть итальянцев базируются на системе подарков и услуг. Если вы приняли подарок, значит, должны отплатить дарителю услугой.
На свидание итальянцы чаще всего приглашают в ресторан, так как в этой стране культ еды. Второй вариант — футбол. Все итальянцы считаются поклонниками этого вида спорта.
Итальянская семья состоит из огромного количества родственников, которые хорошо знакомы между собой. Пойти против желания семьи в Италии практически невозможно. Ромео и Джульетта служат тому поучительном примером. Итальянские мужчины почитают свою мать за Мадонну и в буквальном смысле боготворят ее. Большинство итальянцев — «маменькины сынки» и даже в зрелом возрасте живут по принципу «как мама сказала, так и будет».
Испания
В Испании не принято ухаживать за женщиной, оплачивать ее счет в ресторане и провожать до дома, так как испанские женщины независимы и подобное проявления чувств считают тиранией.
В Испании не дарят цветов. Поэтому, если вы попросите мужчину о таком подарке, скорее всего он преподнесет вам цветок в горшке!
Если испанец приглашает вас на обед или на кофе днем, у него чистые намерения. Поужинать — более чем заинтересован. На коктейль — явно хочет весело провести время и не упустить «десерт» в виде секса на заднем сидении автомобиля. 90% испанцев до 35 лет живут с родителями. Проводить время в отеле в этой стране не принято. Вот и остается единственный вариант — автомобиль.
Испанцы не стремятся быстро обзавестись постоянным партнером. Месяцами встречаясь, живя и отдыхая вместе, женщину зачастую представляют как подругу, а мужчину как просто друга.
Нередко в Испании люди встречаются годами и при этом незнакомы с родителями партнера. Но если уж испанец познакомил вас со своей семьей, значит, вскоре он сделает вам предложение руки и сердца.
Китай
В Китае на первое свидание мужчина приходит с лучшим другом. Чтобы тот весь вечер его расхваливал: какой он умный и добрый. Любопытно, но платить по счету часто вызывается именно друг! Мужчины в Китае в принципе очень щедры и всегда оплачивают весь счет, причем незаметно для спутницы.
Китайцы громко разговаривают, шутят, поэтому встречи они назначают в ресторанах и кафе. После ужина мужчина всегда провожает девушку до дома.
Удивительный факт: приходя в гости к девушке, китаец очень скоро начинает приносить в ее дом свои личные вещи: зубную щетку, полотенце, одежду, компьютер… Не спрашивая разрешения и не объясняя намерений. При этом отношения могут только начинаться, а об интиме еще и речи не было! Это не значит, что китаец определился со своим выбором и вы стали дамой его сердца. Уже завтра он может исчезнуть навсегда, оставив в вашей квартире свои вещи. Но если китаец настроен серьезно, то лучшего семьянина не найти. Процент разводов в Китае крайне низок.
Япония
Выйти замуж за японца очень сложно, если вы родились не в Стране восходящего солнца.
Для японцев не существует такой вещи, как измена. Наличие любовниц — естественная часть жизни. Но японцы практически никогда не уходят от жен и всегда соблюдают строгую субординацию. То есть жена — это спутница жизни, а любовница — временное явление.
Если очень хочется стать женой японца, одеваться здесь, как в России, нельзя. Лучше всего выбрать скромный деловой костюм. Не стоит равняться на безумно одевающихся девушек из токийского района Харадзюку. Это в России и в других странах забавно ходить в таком виде, но хорошие парни не женятся на девушках из Харадзюку — неприлично.
Австралия
Мужчины в Австралии чаще всего знакомятся по интернету, сайтах знакомств зарегистрирован почти каждый свободный австралиец. Особенной популярностью в Австралии пользуются русские девушки. Наши соотечественницы здесь считаются лучшими женами. Среди русско-австралийских союзов очень много счастливых пар. Русских женщин ценят не только за умение вкусно готовить, но и за способность оставаться женщинами во всем, в том числе и в одежде. Австралийки меньше следят за своей внешностью, одеваются просто и удобно, так что русские девушки от них выгодно отличаются.
В Австралии на женщину не принято смотреть восторженно. В этой стране не говорят комплиментов, так как это может быть воспринято как домогательство.
К браку в Австралии относятся весьма прагматично. Для австралийцев важнее адекватное партнерство, взаимное уважение, нежели страсть. Австралийцы очень серьезно воспринимают семью и редко разводятся. Тем более что развод в Австралии — дело весьма дорогостоящее: мужчина может лишиться до 80% своего имущества.
Америка
В Америке существует культ семьи. И тем не менее в 47% американских семей хотя бы один супруг второй раз в браке, а процент разводов один из самых высоких в мире. Парадокс, который, впрочем, можно объяснить тем, что американцы ценят счастливую модель семьи. И, если у них в доме нет эмоционального комфорта, они довольно легко решаются на развод. К тому же большинство американцев утверждают, что главное в отношениях — это любовь, и если она закончилась, то нет смысла продолжать жить вместе.
Юридическая процедура развода в Америке достаточно сложная, поэтому большинство американцев заключают брачные контракты. Это жизненная необходимость.
Среди американцев встречаются романтики и выдумщики, но их явное меньшинство. Типичное американское свидание включает достаточно однообразный набор развлечений: кино/концерт плюс ужин/бар. Последовательность действий непринципиальна.
В Америке не принято провожать девушку домой. Она уезжает на такси или на своей машине, даже если пара провела вместе ночь.
Свидание вслепую — популярный вид знакомства в Америке.
Что же касается секса, то он может случиться как на первом свидании (и ни к чему не привести), так и позже. Для американцев очень важны ощущения, как они сами многозначительно говорят, «химия». Только от нее и зависит дальнейшее развитие взаимоотношений.
Источник