Перчатки литература зарубежных стран

Содержание
  1. Конспект урока по теме» английские народные песенки «перчатки», «храбрецы».
  2. Просмотр содержимого документа «Конспект урока по теме» английские народные песенки «перчатки», «храбрецы».»
  3. Конспект урока по литературному чтению по теме: Английские народные сказки «Перчатки», «Храбрецы»
  4. Просмотр содержимого документа «Конспект урока по литературному чтению по теме: Английские народные сказки «Перчатки», «Храбрецы»»
  5. Конспект урока по литературному чтению по теме: Английские народные песенки «Перчатки», «Храбрецы»
  6. Конспект урока по литературному чтению Тема: «Американская народная песенка «Бульдог по имени Дог». Английская народная песенка «Перчатки»»
  7. Оставьте свой комментарий
  8. Подарочные сертификаты
  9. Чтение 2 класс Американская народная песенка «Бульдог по кличке Дог» и английская народная песенка «Перчатки»

Конспект урока по теме» английские народные песенки «перчатки», «храбрецы».

КОНСПЕКТ УРОКА ПО ТЕМЕ» АНГЛИЙСКИЕ НАРОДНЫЕ ПЕСЕНКИ «ПЕРЧАТКИ», «ХРАБРЕЦЫ».

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по теме» английские народные песенки «перчатки», «храбрецы».»

Фольклор народов зарубежных стран

Цели урока: ознакомить детей с фольклором зарубежных стран; развивать навыки выразительно, беглого чтения; развивать память, внимание, воображение; воспитывать интерес к ли­тературе зарубежных стран.

I. Организационный момент. Постановка цели урока

Мы начинаем знакомство с новым разделом «Литература зарубежных стран».

Начнем наше знакомство с детского фольклора. Фольклор — это искусство, созданное народом. Зарубеж­ный народный фольклор, также богат и разнообразен, как и фольклор русского народа.

Какие виды русского фольклора вы помните?

Благодаря переводу Ушинского, Маршака, Викторова и других поэтов, сегодня мы сможем ознакомиться с одним из видов детского зарубежного

II. Изучение нового материала

1. Подготовительная работа.

На доске записаны столбики слов:

Как вы понимаете значения слов первого столбика? Вто­рого столбика?

Давайте прочитаем слова первого столбика — быстро, свер­ху вниз, затем снизу вверх. Теперь прочитайте эти же слова медленно. Громко. Ласково.

Прочитайте слова второго столбика — важно, сначала снизу вверх, затем сверху вниз. Теперь прочитайте эти же сло­ва весело. Грустно. Прочитайте так, как будто по лесенке прыгает мяч.

Прочитайте сначала по слогам, затем целыми словами:

пер-чат-ки — перчатки взрос-лый — взрослый зак-ру-жил-ся — закружился ко-ро-левс-ка-я — королевская

— Читайте целыми словами;

зверь — зверей кот — котятки нога — безногом кружил — закружился нес-принесет

1. Чтение песенки «Перчатки».

Дети читают цепочкой по три строчки.

Беседа после чтения:

Кто потерял перчатки?

Рассердилась на них мама?

Что она им сказала?

Удалось ли найти котятам свои перчатки?

Что сказала им мама?

V. Продолжение изучения нового материала

1. Чтение песенки «Храбрецы».
Беседа после чтения:

Какое качество высмеивается в этой песенке?

Действительно ли портные храбрые?

Кого они испугались?

С каким разделом мы начали знакомиться?

Какая песенка вам понравилась больше остальных? По­чему?

Похож ли зарубежный фольклор на фольклор русского народа? Чем?

Источник

Конспект урока по литературному чтению по теме: Английские народные сказки «Перчатки», «Храбрецы»

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока по литературному чтению по теме: Английские народные сказки «Перчатки», «Храбрецы»»

Конспект урока литературного чтения

Дата: 21. 04. 2020 год
Класс: 2 «А»
Школа: МБОУ СШ №16 городского округа – город Камышин.
Вариативная программа: Школа России
Учитель- методист: Ивкина Людмила Анатольевна
Студентка: Кузьмина Валерия Геннадьевна

Тема урока:Английские народные песенки «Перчатки», «Храбрецы»

Цели урока: создать условия для знакомства детей с произведениями другой страны; развивать внимание, логическое мышление, творческие способности; совершенствовать технику чтения; воспитывать честность.

Планируемые предметные результаты:дети познакомятся с произведениями англоязычного народа; будут совершенствовать навыки чтения; учиться составлять план прочитанного, обогатят себя новым жизненным опытом.

личностные: умение оценивать свою работу и анализировать ее, соблюдение правил культуры поведения на уроке,

регулятивные: умение определять тему урока, ставить цели, умение принимать учебную задачу,

познавательные: осуществлять поиск нужной информации в учебниках; понимать заданный вопрос, в соответствии с ним строить ответ в устной форме,

коммуникативные: умение слушать и слышать учителя и сверстников, умение контактировать с учителем, отвечать на его вопросы.

Тип урока:урок открытия новых знаний.

Оборудование урока:презентация, учебник, видеоролик произведения, пословицы, карточки с пословицами.

Источник

Конспект урока по литературному чтению по теме: Английские народные песенки «Перчатки», «Храбрецы»

Конспект урока литературного чтения

Дата: 21. 04. 2020 год
Класс: 2 «А»
Школа: МБОУ СШ №16 городского округа – город Камышин.
Вариативная программа: Школа России
Учитель- методист: Ивкина Людмила Анатольевна
Студентка: Кузьмина Валерия Геннадьевна

Тема урока: Английские народные песенки «Перчатки», «Храбрецы»

Цели урока: создать условия для знакомства детей с произведениями другой страны; развивать внимание, логическое мышление, творческие способности; совершенствовать технику чтения; воспитывать честность.

Планируемые предметные результаты:дети познакомятся с произведениями англоязычного народа; будут совершенствовать навыки чтения; учиться составлять план прочитанного, обогатят себя новым жизненным опытом.

· личностные: умение оценивать свою работу и анализировать ее, соблюдение правил культуры поведения на уроке,

· регулятивные: умение определять тему урока, ставить цели, умение принимать учебную задачу,

· познавательные: осуществлять поиск нужной информации в учебниках; понимать заданный вопрос, в соответствии с ним строить ответ в устной форме,

· коммуникативные: умение слушать и слышать учителя и сверстников, умение контактировать с учителем, отвечать на его вопросы.

Тип урока: урок открытия новых знаний.

Оборудование урока: презентация, учебник, видеоролик произведения, пословицы, карточки с пословицами.

Источник

Конспект урока по литературному чтению Тема: «Американская народная песенка «Бульдог по имени Дог». Английская народная песенка «Перчатки»»

Конспект урока по литературному чтению

Урок: Литературное чтение
Класс: 2
Тема: «Американская народная песенка «Бульдог по имени Дог». Английская народная песенка «Перчатки»»
Тип урока: Открытие нового знания
Цель: знакомство с американской народной песенкой «Бульдог по имени Дог» и английской народной песенкой «Перчатки»»

Познакомить с американской и английской народной песенкой;

Воспитывать любовь к литературе

Развивать навыки чтения (понимание, осмысление, правильность, выразительность)

Оборудование: учебник Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др. Литературное чтение. 2 класс..2 часть, ноутбук, телевизор.

Организационный этап. Мотивация учебной деятельности учащихся

У: Здравствуйте ребята. Уберите всё лишнее со стола. Садитесь.

У: А какой раздел мы вчера начали изучать?

Д: Зарубежная литература.

У:Назовите авторов и сказки, о которых говорили на прошлом уроке?

У: Ребята, прослушайте песенку, которая сейчас прозвучит. И скажите мне какая она?

Д: Слушают, отвечают.

У: Правильно. Это народная песенка, вот и сегодня мы начнем знакомство с такими песенками. Но это буду народные песни зарубежных стран. Значит, какая цель сегодняшнего урока?

У: А какие задачи?

Первичное усвоение новых знаний

У:Отройте учебник на странице 174. Прочитайте внимательно название. Чья это песенка? О ком она будет?

У:Прочитайте ,кто перевёл эту песенку?

У:Сейчас прослушаем как правильно читать эту песенку.

У: Прочитайте самостоятельно.

У: Давайте немного поговорим об этой песенке. О чем идёт речь? Кто главные герои? Какое четверостишье вам больше понравилось?

У: а теперь перейдем к следующей песенке. Откройте страницу 176. Прочитайте внимательно название. Чья это песенка? О ком она будет?

У:Сейчас прослушаем как правильно читать эту песенку.

Первичная проверка понимания

У: Ещё раз прочтите самостоятельно первую песенку . Что скажите о песенке? У:Как слова не понятны? Как надо читать песенку? Почему?

У:Прочитайте самостоятельно вторую песенку. Что скажите о песенке? Как слова не понятны? Как надо читать песенку? Почему?

У Проведём конкурс. Вы должны с правильным выражением прочесть песенку.

Д: Выходят к доске и читают.

У: Какая песенка вам понравилась больше и почему?

У:Прочитайте понравившуюся песенку выразительно

Информация о домашнем задании, инструктаж по его выполнению

У: Домашнее задание стр 174-177 читать

— На уроке мне понравилось…

— Сегодня я сумел…

-Я себя могу похвалить…

Номер материала: ДБ-1325854

  • Свидетельство каждому участнику
  • Скидка на курсы для всех участников

Не нашли то что искали?

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Подарочные сертификаты

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.

Источник

Чтение 2 класс Американская народная песенка «Бульдог по кличке Дог» и английская народная песенка «Перчатки»

Выбранный для просмотра документ 14 раз Сообщения об авторах.docx

Американскую песенку «Бульдог по кличке Дог» перевел на русский язык Леонид Львович Яхнин. Он перевел очень много зарубежных произведений, благодаря ему мы знаем такие произведения как «Алиса в стране чудес», «Красавица и Чудовище», «Щелкунчик».

Самуил Яковлевич Маршак – великолепный мастер стиха, известен детям и как поэт, и как
сказочник. Совсем
молодым человеком поехал
учиться в Англию, именно там
он начал переводить разные
сказки и песенки, именно он
перевел английскую народную
песенку «Перчатки».

Выбранный для просмотра документ Лист самооценки.docx


Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:
Лист самооценки:
Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:
Лист самооценки:
Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:
Лист самооценки:
Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Лист самооценки:

Выбранный для просмотра документ Маски.docx

Выбранный для просмотра документ Перчатки.docx

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Потеряли котятки
На дороге перчатки
И в слезах прибежали домой.
— Мама, мама, прости,
Мы не можем найти,
Мы не можем найти
Перчатки!

— Потеряли перчатки?
Вот дурные котятки!
Я вам нынче не дам пирога.
Мяу-мяу, не дам,
Мяу-мяу, не дам,
Я вам нынче не дам пирога!

Побежали котятки,
Отыскали перчатки
И, смеясь, прибежали домой.
— Мама, мама, не злись,
Потому что нашлись,
Потому что нашлись
Перчатки!

— Отыскали перчатки?
Вот спасибо, котятки!

Выбранный для просмотра документ Презентация Microsoft PowerPoint.pptx

Описание презентации по отдельным слайдам:

– скрести чем — либо, счищая, снимая поверхностный слой с чего — либо; Скоблит

— игра, в которой играющие по очереди прыгают через своих партнёров, стоящих в согнутом положении. Чехарда

— произведение со сложным сюжетом про любовь. Роман

Критерии инсценирования: 1. Сумели передать образ героя 2. Произношение слов четкое 3. Прочтение выразительное 4. Использованы мимика, жесты, телодвижения

1. Я умею находить в тексте требуемую информацию + 2. Я умею характеризовать героев произведения + 3. Я умею формулировать выводы, опираясь на содержание произведения + 4. Я умею работать в группе и в паре +

Выбранный для просмотра документ конспект.docx

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области

« Татарский педагогический колледж»

по литературному чтению

в 2«а» классе МБОУ СОШ №4

студентки группы 402

«Татарского педагогического колледжа»

Дмитриевой Анастасии Сергеевны

Урок будет дан «3» мая 2017 года

Учитель класса: Покоюк Лариса Михайловна

Методист: Егорова Ольга Геннадьевна

К уроку допущена:«2» мая 2017 года

С конспектом ознакомлена:«2» мая 2017 года

Отметка за проведение урока: __________

Предмет: Литературное чтение
Место в разделе: Литература зарубежных стран

Тема урока: Американская народная песенка «Бульдог по кличке Дог» и английская народная песенка «Перчатки»
Тип и вид урока: открытие новых знаний

Цель урока: формирование значимости чтения для дальнейшего обучения, саморазвития через чтение и анализ американской народной песенки «Бульдог по кличке Дог» в переводе Л. Яхнина и английской народной песенки «Перчатки» в переводе С. Маршака

Планируемые результаты:
Предметные:

1. Ориентироваться в содержании художественного текста, понимать его смысл;
2. Устанавливать взаимосвязь между событиями, фактами, поступками (мотивы, последствия), мыслями, чувствами героев, опираясь на содержание текста;
3. Прогнозировать содержание текста художественного произведения по заголовку, автору, жанру и осознавать цель чтения;
4. Использовать различные формы интерпретации содержания текстов: формулировать простые выводы, основываясь на содержании текста; составлять характеристику персонажа;
Метапредметные:
* Регулятивные УУД:
– принимать и сохранять учебную задачу;
– оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки соответствия результатов требованиям данной задачи;
* Коммуникативные УУД:

– учитывать разные мнения и стремиться к координации различных позиций в сотрудничестве;
– формулировать собственное мнение и позицию;
– договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности;
– задавать вопросы;
* Познавательные УУД:

– осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий;
– проявлять познавательную инициативу в учебном сотрудничестве;
– строить сообщения в устной и письменной форме;
– основам смыслового восприятия художественных текстов;

Личностные:

– учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;
– способность к оценке своей учебной деятельности;
– ориентация на понимание причин успеха в учебной деятельности, в том числе на самоанализ и самоконтроль результата;
Форма урока: Традиционная.
Технология:
Традиционное обучение, технология продуктивного чтения.
Методы: словесный, наглядный, практический.
Приемы: беседа, анализ, зрительная наглядность, задания.
Оборудование:
компьютер, мультимедийный проектор, учебник «Литературное чтение» 2 класс 2 часть (Л.Ф. Климанова) презентация, раздаточный материал.
Структура урока:

Здравствуйте, ребята. Сегодня урок литературного чтения у вас проведу я. Меня зовут Анастасия Сергеевна.
— Прежде, чем начать урок, давайте вспомним некоторые правила вежливости на уроке:

1. На уроке будь старательным

Будь спокойным и … внимательным.

2. Всё пиши, не отставая,

Слушай, … не перебивая.

3. Говорите чётко, внятно,

Чтобы было всё … понятно.

4. Если хочешь отвечать –

Надо … руку поднимать.

Определить тему и цели урока

Постановка темы и цели урока

Сегодня мы начинаем знакомство с новым разделом, а узнать с каким вам помогут наши гости — сказочные герои. Какие именно вы узнаете, отгадав загадки.

— В гости к бабушке пошла,

Пироги ей понесла.

Серый Волк за ней следил,

Обманул и проглотил.

— Так быстро от принца девица бежала,

Что туфельку даже она потеряла.

— Кто написал эту замечательную сказку?

— Она была подружкой гномов

И вам, конечно же, знакома.

— Автор сказки — Братья Гримм.

— Как вы думаете, это русские писатели?

— Правильно, это зарубежные писатели.

— Что значит «зарубежные»?
Так значит, какой раздел мы с вами будем изучать?

Давайте откроем учебники и сравним, верно ли мы предположили?!
Посмотрите, что мы с вами узнаем в этом разделе? Какие произведения будем изучать? Прочитай!
Правильно, ребята. С егодня на уроке мы начинаем изучать новый раздел, который называется «Литература зарубежных стран», в котором мы познакомимся с творчеством зарубежных писателей. А теперь послушайте и отгадайте жанр, с которым мы сегодня познакомимся.
Как он называется?
Песенки, верно. А что такое песенки?
— А как же мы будем читать произведения?

— Их перевели на русский язык русские писатели и поэты. Сегодня мы будем изучать переводы Леонида Львовича Яхнина и Самуила Яковлевича Маршака. (НА ДОСКУ)
Посмотрите на картинки и предположите, как могут называться наши произведения?

Про кого будут наши произведения?
Совершенно верно.
Кошка и собака это, какие животные?
Отлично. Вы совершенно верно сказали.
Сегодня мы тоже познакомимся с 2 произведениями. Названия их вы можете увидеть на доске. Это и будет тема нашего урока.
Как вы думаете, что мы будем с ними делать?
Хорошо, а чтобы нам удобнее было работать, давайте составим план.
Что нам нужно узнать?

Хорошо. И еще хочу предложить вам такой пункт Инсценирование.

Источник

Читайте также:  Структура электроэнергетики стран мира
Оцените статью