- Открытый урок по теме » Путешествие, необычные виды путешествия » план-конспект урока по английскому языку (8 класс) по теме
- Скачать:
- Предварительный просмотр:
- Предварительный просмотр:
- Открытый урок по английскому языку на тему
- « Путешествие»
- Урок английского языка по теме «Путешествие»
- Ход урока
- План-конспект урока по английскому языку по теме «Travelling-Путешествия»
Открытый урок по теме » Путешествие, необычные виды путешествия »
план-конспект урока по английскому языку (8 класс) по теме
Урок разработан к учебнику Ю.Е. Ваулиной, Дж. Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс «Английский в фокусе» для 8 класса и отнесен к разделу «Путешествие. Культурный обмен». Материал предназначен для введения темы «Мир к вашим услугам» и предполагает ознакомить учащихся с необычными методами путешествия: путешествие на оленях по Якутии, на верблюдах — по Марокко и в конвое крытых телег — на Диком Западе Америки. Урок предназначен для развития коммуникативных навыков у учащихся и расширения их кругозора.
Скачать:
Вложение | Размер |
---|---|
prilozhenie_iii.docx | 15.27 КБ |
otkrytyy_urok_po_angliyskomu_yazyku.docx | 22.35 КБ |
prezentatsiya_1.pptx | 1.5 МБ |
prilozhenie_i.docx | 13.07 КБ |
prilozhenie_ii.docx | 13.04 КБ |
Предварительный просмотр:
- five means of transport
- six geographical features
- five means of transport
- six geographical features
Предварительный просмотр:
Открытый урок по английскому языку на тему
« Путешествие»
Учитель : Мусаилова Роза Григорьевна
Предмет : английский язык
Класс : 8 А ( группа 12 человек)
Место урока в cистеме УМК : « Английский в фокусе» 8 класс, Модуль 6 — Culture Exchanges (Культурный обмен), урок 6а, тема : The World is Your Oyster (Мир к вашим услугам)
Форма урока : заочная экскурсия ( с применением ИКТ.)
Средства обучения: проектор, компьютер, раздаточные материалы, диск с аудиозаписью.
Задачи урока: — введение новой лексики на тему «Путешествие»
развитие умений монологической и диалогической речи в форме дискуссии по изучаемой теме
развитие навыка предсказывать содержание по представленным иллюстрациям, заглавию и мелодиям.
Цели урока: развитие общеучебных и специальных знаний и умений в рамках темы делать высказывание, аргументировать свое высказывание.
воспитание толерантного отношения друг к другу, работая в группе.
Teacher: Good morning. Take your seats. Let`s begin our lesson.
2.Ввести тему урока, цель урока.
T: Today we are going to have an unusual lesson. Tell me please: “Do you like travelling?”
Pupils: Yes, we do.
T: Look at this picture. (Показать первый слайд презентации на проекторе.) Сan you guess what is the topic of our lesson today?
P: It`s “Travelling”
T: You are quite right. And we`ll talk about some unusual ways of travelling. Now comment on this saying , please.( Слайд 1 ) ” The world is a book, and those who don`t travel – read only one page.”
P: When we travel we see different places and find out something new.
3. Предсказание содержания нашего путешествия по прослушиванию мелодий, принадлежащих разным странам. Включить отрывки мелодий ( 1 , 2 , 3 ), учащиеся слушают и высказывают предположения о том, какие страны мы посетим.
T: What are your associations, which part of the world are we going to visit?
P: We are going to visit Siberia in Russia, Morocco, and the Wild West in America.
4. Ввести новую лексику урока. Раздать карточки с новой лексикой и текстами из презентации ( Word List , Приложение I ) .
T: Well, let`s have a look at some new words. Listen and repeat after me all together.
Учащиеся слушают слово и проговаривают его вслед за учителем.
5 . Начало виртуальной экскурсии. Просмотр презентации. ( Слайд 2 , 3 )
T: Let`s start our travelling. Who wants to be a guide?
Один из желающих учеников читает первый текст об отдыхе в Якутии. Переводим, опираясь на список новых слов.
T: Ok, thank you. Now answer some of my questions.
Показывая слайды 4 , 5 , 6 задать вопросы: How can you travel in Siberia? What else can you do there?
P: We can sled in Siberia, meet native yakutian people, eat home cooked meal, etc
T: Now , let`s turn in Morocco. Who wants to be a guide here?
Один из желающих учеников читает второй текст об отдыхе в Марокко ( слайд 7 ). Переводим, опираясь на список новых слов.
T: Ok, thank you. Now answer some of my questions.
Показывая слайды 8 , 9 , 10 , 11 задать вопросы: How can you travel in Morocco? What else can you do there? What can you see in the picture?
P: We can have a camel riding, see famous Berber villages, enjoy historic sites and relax on beautiful beaches.
T: And now let`s go on a trip to the Wild West of America. . Who wants to be a guide here?
Один из желающих учеников читает третий текст об отдыхе на Диком Запада Америки. ( cлайд 12 ). Переводим, опираясь на список новых слов.
T: Ok, thank you. Now answer some of my questions.
Показывая слайды 13 , 14 , 15 , 16 задать вопросы: How can you spend your holiday in the Wild West, in Wyoming? What can you see in the picture?
Учащиеся отвечают на вопросы по картинкам презентации, используя новую лексику урока.
6. Практика употребления изученной лексики. Работа по группам. Соревнование.
Разделить учащихся на три группы. Раздать задания.
T: Well, you have found out a lot of new things and now I want you to do these tasks in teams. The team who does the task first will be the winner. Ok, start please.
Учащиеся работают в группах, выполняя следующие задания: ответы на вопросы по содержанию презентации, составление словосочетаний, заполнение предложений данными словосочетаниями. ( Приложение II )
7. Работа по парам. Раздать кроссворды, в которых ребятам предлагается найти пять транспортных средств и шесть географических объектов. ( Приложение III )
T: Now, pupils, you have to find 5 means of transport and 6 geographical features in this crossword. The first three pupils who does the task correctly will get excellent marks.
T: So, boys and girls, tell me please what holiday would you like to go on? Why?
P: I`d like to travel to …… because ………….. .
Учащиеся высказывают свое мнение о презентации , и о том, где им больше понравилось.
9. Подведение итогов . Выставление оценок.
T: Well , we see that everybody likes travelling as this is very interesting . All of you were good today. Thanks a lot for your work at the lesson. Your marks are: …………..
10. Домашнее задание .
T: Your homework for the next lesson is to write an essay about your dream holiday.
The lesson is over. You are free, good-bye.
Источник
Урок английского языка по теме «Путешествие»
Тип урока: комплексное применение знаний и способов деятельности.
Цель урока: создать содержательные и организационные условия для самостоятельного применения учащимися комплекса знаний и способов деятельности.
Образовательная: содействовать формированию навыков устной речи.
Воспитательная: содействовать формированию коммуникативных навыков и развитию активности на уроке.
Развивающая: содействовать развитию речевой активности, памяти, образного мышления, познавательного интереса, рефлексии деятельности.
Оборудование урока:
- слайды (страны/достопримечательности, транспорт);
- вещи в дорогу (сумка, паспорт, деньги, билеты, одежда, аптечка)
- текст физ.минутки;
- бланки лексических заданий;
- конверты для групповой работы;
- открытки.
Логическая схема урока выстроена в соответствии с технологией обучения в сотрудничестве и представляет собой 4 этапа:
I. этап – Вызвать интерес:
- организационный момент;
- введение в тему;
- постановка цели и задач урока.
II. этап – Побудить к обсуждению:
- активизация ЛЕ: страны, багаж, транспорт (слайды, сбор дорожной сумки, бланки заданий);
- составление плана путешествия (слайды, коллективная работа).
III. этап — Сорганизовать на обсуждение:
- групповая работа (конверты с иллюстрациями, опорные схемы);
- индивидуальная работа.
IV. Рефлексивно-оценочный этап
- рефлексия деятельности;
- открытки;
- завершение урока.
Ход урока
1. Организационный момент.
T: Hello, my dear friends! Nice to see you again!
Cl: Hello, teacher!
T: Sit down, please! How are you today?
T: I am glad you are fine! Let’s start our English lesson.
2. Введение в тему.
T: What’s the weather like today?
T: Great! And what season is coming?
T: Right you are. Look at the board, summer is coming. And what are your associations with the word “summer”?
P1: P2: P3: (учащиеся проговаривают свои ассоциации со словом “лето”)
T: That’s right. People usually travel in summer. So, today we are going to speak about travelling. Please, look at the board and read the saying. (The world is the book. And those who do not travel read only one page) What do you think about it?
P1: P2: P3: (учащиеся высказывают своё мнение по поводу предложенной цитаты).
3. Постановка цели и задач урока
T: So, today we are going to make a plan of travelling. What points should we mention to make a plan? P1: P2: P3: (на основе высказываний учащихся составляем “паучок” с основными аспектами путешествия: куда? на чем? что взять? чем заняться?)
II этап
Активизация ЛЕ:
T: Let’s start with the countries. What countries do you know?
P1: P2: P3: (учащиеся называют известные им страны)
T: Great, you know so many countries. Look at the board, please. Where can you see and visit these things? (Работа со слайдами)
P1: P2: P3: (учащиеся смотрят на слайды и проговаривают фразы)
T: Fine. And what things should we take? Work in groups of four. There are a lot of different things on the desks, choose only those you need and call them.
P1: P2: P3: (учащиеся в группах подходят к столам, на которых разложены различные предметы, их задача: отобрать необходимые для путешествия вещи, сложить их в дорожные сумки и прокомментировать свой выбор)
T: Well done! Take your seats.
T: And how can we travel?
P1: P2: P3: (учащиеся называют различные виды транспорта).
T: That’s great. You have sheets of paper on your desks, please, take them. You’ll listen to the sounds of transport means and match the picture and the word. Is the task clear for you? Рисунок.1
P1: P2: P3: (учащиеся работают с бланками задания: прослушав звуки разных видов транспорта, соотносят иллюстрацию и слово, затем выполняют проверку у доски и проговаривают грамматическую структуру)
T: Thanks a lot. Look at the board, please. Pronounce the verbs. Let’s sing a song and show the activities.
P1: P2: P3: (учащиеся проговаривают глаголы по слайду, поют песню с этими глаголами и выполняют указанные действия в качестве физ.минутки)
T: Well done, my dear friends! Now make a circle, please. We are going to speak about our travelling. Look at the board. What is the country?
T: Right you are. It’s China. We will pronounce the sentences one by one and hold hands. I’ll start.
P1: P2: P3: (на слайде дано описание путешествия в иллюстрациях, учащиеся встают в круг, каждый проговаривает предложение по опорным картинкам и берет за руку своего соседа, в итоге получается рассказ о путешествии в Китай; таким образом отрабатываются все изученные ЛЕ грамматические структуры и происходит снятие напряжения за счет рукопожатий)
T: That’s great. You may take your seats.
III этап
Групповая работа
T: Let’s work in groups. Each group has an envelop. You can see a plan of travelling, a list of basic words and some pictures (a flag and sightseeing) there. Complete your plan. Рисунок.2
P1: P2: P3: (учащиеся работают в группах, в конверте каждой группы флаг определенной страны и 2-3 достопримечательности, задача каждой группы дополнить план описания путешествия необходимой лексикой, члены других групп не должны видеть иллюстраций)
T: Are you ready? Let’s check then. Read out your plans but don’t name the countries, other groups should guess them.
P1: P2: P3: (представители каждой группы зачитывают свои описания, не проговаривая названия стран, члены других групп должны по описанию догадаться, о каких странах идет речь)
T: Great! Now you are ready to make the plan of travelling yourself. Choose any country you like and write down the plan. You can use the list of basic words. Рисунок.3
P1: P2: P3: (учащиеся работают индивидуально, пишут план путешествия в определенную страну по желанию, по необходимости пользуясь опорными схемами)
T: Well done, my friends! At home you can draw up your plans. Be creative!
IV. Рефлексивно-оценочный этап
рефлексия деятельности
T: You worked well. Take the sheets of paper on your desks and fill in the table. Рисунок.4
P1: P2: P3: (учащиеся оценивают уровень своих знаний и умений)
T: I have some postcards for you. Come up to the table and choose any you like. Hope, they’ll remind you of our lesson. It was my pleasure to work with you today. Have a nice travelling!
Источник
План-конспект урока по английскому языку по теме «Travelling-Путешествия»
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ
ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
«КАСИМОВСКИЙ НЕФТЕГАЗОВЫЙ КОЛЛЕДЖ»
«План-конспект урока по английскому языку для 1 курса СПО на тему «Путешествия- Travelling «»
Преподаватель: Овеян Рузан Дерениковна
1. Дисциплина: Иностранный язык
4. Тип урока: Комбинированный урок.
5. Цель урока: совершенствование речевых навыков, учащихся с лексико-грамматическим материалом по теме «Путешествия».
1) Общеобразовательные: формировать навык чтения с частичным пониманием прочитанного; совершенствовать умения и навыки практического владения английским языком по теме «Путешествия», добиваться усвоения новой лексики, иметь представление о специальных вопросах в английском языке.
2) Развивающие: Развивать интеллектуальную, эмоциональную и эстетическую стороны личности, учащихся в процессе обучения лексике английского языка, расширить филологический кругозор, развивать познавательные и творческие навыки учащихся, умение работать в коллективе.
3) Воспитывающие: Формировать навыки и умения интеллектуального труда, повысить познавательный интерес и активность учащихся к учебному процессу, в частности к английскому языку, способствовать максимальному проявлению творческих способностей учащихся, привить любовь к предмету и будущей профессии.
7. Форма обучения: урок изучения нового материала.
8. Методы обучения: словесный, наглядный, практический, проблемный, поисковый.
9. Средства обучения: учебно-лабораторное оборудование: учебно-наглядные пособия.
10. Межпредметные связи: Практический курс английского языка: грамматика, фонетика.
Источник