Развлечение путешествие для детей средней группе

Сценарий развлечения «Весёлое путешествие» для детей средней группы

Людмила Колотилова
Сценарий развлечения «Весёлое путешествие» для детей средней группы

«ВЕСЁЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ».

(Развлечение для детей средней группы)

Ведущий: Ребята, сегодня мы с вами отправимся в очень весёлое и интересное путешествие. Хотите? Вот уже и автобус готов. Занимайте места. А куда бы вы хотели поехать? Давайте поедем в страну Весёлую, страну песен, плясок, игр и загадок? Наш автобус отправляется.

(Песня «Автобус голубой», Дети «садятся» в автобус)

Ведущий: Внимание! (поднимает кружок красного цвета). Светофор, красный свет! Уважаемые пассажиры! Наш автобус прибыл на станцию «Весёлая песенка».

Без музыки, без песенки нельзя прожить на свете!

Пусть радуются музыке и взрослые, и дети!

(Дети исполняют любимые песни: «Детский сад», «Хомячок» и др.)

(Дети садятся в автобус, ведущий поднимает зелёный кружок – путь свободен).

Ведущий: Вот мы и приехали на станцию плясок и весёлых загадок!

Исполняются танцы: «Приглашение», «Весёлый танец», «Лавота».

Выходит Бабушка-загадушка с корзинкой в руках.

Бабушка: Здравствуйте, дети, давайте познакомимся. Я – бабушка-загадушка. Попрошу я вас, ребятки, отгадать мои загадки.

1. Красный, синий, яркий, круглый, он красивый и упругий.

Прыгает, несётся вскачь, отгадайте… это (мяч).

2. На четырёх лапках, с хвостиком, по двору гуляет, громко лает.

В дом чужих не пускает. (собака)

3. Кого боится мышка, кто бежит за ней вприпрыжку?

У кого на каждой лапке коготки-царапки? (кошка)

4. Звонко цокают копыта, грива ветрами завита,

Шерсть блестит на шее гладкой, угадайте, кто? (лошадка)

5. Кто родился в день дождливый под осинкой молодой,

Круглый, гладенький, красивый, с ножкой толстой и прямой? (гриб)

6. Летом вырастают, осенью опадают. (листья)

Бабушка: Ах, совсем забыла, что мои отгадки на станции «Игровая». Поедем туда. (едут)

Вот они мои отгадки. Вставайте в две команды на игру, посмотрю, какие вы ловкие.

Игра «Гонки мячей».

Бабушка: А знаете ли вы, что петрушки носят на голове? Правильно, колпаки.

Игра «Одень колпак».

Бабушка: Кто задира, забияка? Чаще всех он лезет в драку.

Утром раньше всех встаёт, спать ребятам не даёт? (петух)

Игра «Бой петухов»

Бабушка: Что такое, что такое принесла ещё с собою? Под его весёлый звон на зарядку мы идём! (бубен).

Бабушка: А на последнюю загадку подарю я вам отгадку.

В сундучке моём подружки все похожи друг на дружку:

В сарафанчиках цветных да в платочках расписных,

Только разные по росту, а зовут их очень просто.

Помогите отгадать, как подружек этих звать? (матрёшки).

Танец «Весёлые матрешки».

Бабушка: Ребята, а самая-то маленькая матрёшечка спряталась. Помогите её найти.

Дети находят матрёшку, а в ней конфетки. Бабушка всех угощает.

Ведущая: Понравилось вам путешествие в страну Весёлую? Садитесь в автобус, обратно в детский сад поедем.

Сценарий развлечения детей первой младшей группы «Путешествие на паровозике» «ПУТЕШЕСТВИЕ НА ПАРОВОЗИКЕ» Развлечение детей 1 младшей группы ЦЕЛЬ: Развивать речевую активность через игровые действия. Приобщать детей.

Сценарий летнего развлечения для детей средней группы «Путешествие в страну хороших манер» Сценарий летнего развлечения для детей средней группы «Путешествие в страну хороших манер» Цель: формирование нравственных качеств у детей.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Весёлое лето» для детей старшего возраста Цель: расширение представлений дошкольников о дружбе и друзьях, взаимопомощи, создание положительного эмоционального настроя у дошкольников.

Сценарий развлечения для детей младшей разновозрастной группы «Путешествие в осенний лес» Под музыку дети (все в костюмах лесных зверей) входят в зал и садятся на стульчики. Зал стилизован под осенний лес. Воспитатель (в костюме.

Сценарий развлечения для детей второй младшей группы «Путешествие в страну Мультляндию» Известно, что 2016 год посвящен российскому кино. В связи с этим в нашем детском саду проходит ряд мероприятий, посвященных данной тематике.

Сценарий развлечения ко Дню Нептуна «Путешествие на необитаемый остров» для средней группы Развлечение для детей средней группы ко Дню Нептуна «Путешествие на необитаемый остров» Цель: Создание положительных эмоций у детей, активизация.

Сценарий развлечения «Путешествие в осенний лес» для детей средней группы Ведущий. Ребята, какое сейчас время года? Дети. Осень. Ведущий. Давайте вспомним стихи о осени. Дети читают стихи. Ведущий. Вам нравится.

Источник

Сценарий развлечения для детей средней группы «Весёлое путешествие»

Людмила Ковалёва
Сценарий развлечения для детей средней группы «Весёлое путешествие»

Сценарий развлечения для детей средней группы

«Весёлое путешествие»

1. Закреплять основные движения на прогулке в подвижных играх

2. Закреплять у детей умение, подниматься и опускаться на возвышенную поверхность перепрыгивать через препятствия.

3. Укреплять мышцы рук, ног; развивать двигательную активность.

4. Развивать внимание, умение правильно выполнять задания педагога, выполнять действия согласно пакету.

5. Воспитывать у детей дружеские взаимоотношения (помогать друг другу в игре, соблюдать правила игры, бегать не наталкиваясь друг на друга, желание принимать активное участие в играх

• Перед занятием спросить, знают ли они, что такое путешествие.

Путешествовали дети с родителями.

• Предложить иллюстрации снаряжением путешественников, их одежды, снаряжения.

Словарная работа: рюкзак, поход, путешествие.

Оборудование — спортивный инвентарь; гимнастические папки, дорожка здоровья, мяч, обручи, лесенка-мостик, коврик.

ободки зайцев, волка

лиса, заяц — игрушки.

Вед. Ребята, какое время года наступило?

Вед. На улице тепло и можно смело отправляться в лес на лужайку и там весело провести время. На чем можно отправится в путешествие?

Дети. Поезд, машина, самолёт, и т. д.

Вед. Что нам пригодиться в походе?

Дети. Рюкзак, мяч и т. д.

Вед. Сначала мы с вами выберем вид транспорта поезд. Занимайте места В вагонах нашего поезда «Голубая стрела» (дети выстраиваются в о одну колонну, раздаётся гудок (имитация)

Муз. Сопровождение. «Голубой вагон».

(Дети двигаются. Огибая препятствия, изменяя направления движения, переходят на бег, потом замедляют темп)

Вед. Ребята мы с вами приехали на станцию и нам предстоит препятствия «Перейти через болото»

дорожка,из гимнастических палок.

массажоры «кочки» для ног.

1. «Пройди по дорожке»

2. «С кочки на кочку»

3. «Поднялись и спустились с горки»

4. «Пере прыжки через лужу»

Муз. сопровождения «Вместе весело шагать»

Вед. Мы пришли с вами на лесную полянку, проделали трудный путь. Я предлагаю вам отдохнуть.

Сейчас мы посмотрим, что есть в нашем рюкзаке.Я вам буду загадывать загадки:

В деревне кур крадёт.

Игра «Лиса в курятнике»

Вед. А вот послушайте загадку о еще одном жителе леса.

Кто зимой холодной?

Ходит злой и голодный?

Сейчас мы поиграем в игру «Волки и зайцы». У зайцев есть свои норки, они будут в них прятаться, убегая от волка.

Игра «Волки и зайцы»

Вед. Ребятки, а что мы еще взяли с собой в путешествие, кто помнит?

Вед. Мы чуть не забыли про мяч, а с мячом можно весело провести время.

Давайте поиграем в игру:

«Мой весёлый звонкий мяч».

Мой весёлый звонкий мяч,

Ты куда пустился вскачь?

Красный, желтый, голубой

Не угнаться за тобой.

(Дети произносят слова и прыгают на 2-х ногах)

Вед. Молодцы ребята, хорошо прыгаете. Вы настоящие спортсмены. (Из-за елки выходит старичок-лесовичек)

Лесовик. Здравствуйте, ребята я Лесовик, я давно за вами наблюдаю. Вы так ловко прыгаете, бегаете. Что вы здесь делаете.

Дети. Мы занимаемся спортом.

Лесовик. Слово какое-то странное. Сто лет живу в лесу и никогда не слышал это слово-спорт. Хм!

Вед. Послушай старичок — Лесовичек, что тебе расскажут ребята

Мы бежим быстрее ветра,

Кто ответит почему?

Владик прыгнул на 2 метра

Кто ответит почему?

Вика плавает как рыба

Кто ответит почему?

На губах у нас улыбка.

Кто ответит почему?

Может мостик сделать Лиза,

По канату лезу я,

Потому что с физкультурой.

Мы все давние друзья.

Всем, ребята,мой привет.

Спорт любите с детских лет.

Будете здоровы!

Ну-ка дружно, детвора

Крикнет все «физкульт-ура!»

Лесовик. Ах, вот, оно что! Вы дружите со спортом и физкультурой, чтобы быть здоровыми. Молодцы! Я в лесу собрал яблоки. Яблоки — это витамины, эти яблоки я хочу отдать вам.

Вед. Спасибо Лесовичек. В следующий раз, когда мы придем в лес, Ты приходи, будешь играть с нами.

Лесовик. До свидания ребята!

Вед. Ребята, какие вы ловкие, быстрые, смелые. Вы настоящие спортсмены. Очень дружно играли и преодолевали препятствия. Вы наверное устали? Давайте домой полетим на самолёте

«Рождественские колядки». Сценарий развлечения для детей средней группы «Рождественские колядки» сценарий развлечения для детей средней группы в рамках проекта «Русская изба». Цель: сохранять русские народные.

Сценарий развлечения для детей средней группы «Как дети помогли Федоре» Ребенок 1 Здравствуйте дорогие гости! Мы очень рады видеть Вас! Ребенок 2 Что за праздник начинается тут? Видно почетные гости придут! Ребенок.

Сценарий спортивного развлечения для детей средней группы «Веселые клоуны» Цель: создать у детей радостное и веселое настроение, в игровой форме развивать ловкость, быстроту, смекалку. Задачи: — развивать внимание,.

Сценарий физкультурного развлечения для детей средней группы «Осенняя прогулка». Сценарий физкультурного развлечения для детей средней группы «Осенняя прогулка». Цель Формирование у детей интереса и ценностного отношения.

Сценарий летнего развлечения для детей средней группы «Лето красное» Задачи: Закрепить у детей знания о лете как времени года; развивать творческое воображение, координацию движений;активизировать положительные.

Сценарий праздника-развлечения для детей средней группы «15 декабря-День чая!» Дети под веселую музыку входят в зал. На полу красивая коробка (в ней пачка чая). Объясняю детям, что для того, чтобы открыть коробку, нужно.

Сценарий развлечения для детей средней группы «Помним, чтим, гордимся» МБДОУ «ЦРР детский сад №63» Сценарий развлечения для детей средней группы «Помним, чтим, гордимся» (посвященный 70-летию.

Сценарий развлечения «Праздник русских загадок» для детей средней группы Центр развития ребенка «Детский сад № 15 «Страна чудес» Сценарий развлечения «Праздник русских загадок» для детей средней группы.

Сценарий развлечения «Праздник русских загадок» для детей средней группы Оборудование: карта, конверты с загадками,четыре ключика, печка, яблоня, речка, предметные картинки по количеству команд, аудиозапись «Бабка.

Сценарий зимнего развлечения для детей средней группы «Снеговик в гостях у ребят» Сценарий зимнего развлечения для детей средней группы «Снеговик в гостях у ребят» Автор: Ботнарь Анна Игнатьевна Цель: Укрепление здоровья.

Источник

Конспект развлечения для детей средней группы «Путешествие в королевство Природы»
материал (средняя группа) на тему

Конспект развлечения

для детей средней группы

«Путешествие в королевство Природы» по экологическому воспитанию

Скачать:

Вложение Размер
puteshestvie_v_korolevstvo_prirody_stepanova_n.yu_.docx 20.28 КБ

Предварительный просмотр:

Структурное подразделение, реализующее общеобразовательные программы дошкольного образования «Детский сад» государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы имени полного кавалера ордена Славы А.И. Дырина п.г.т. Балашейка муниципального района Сызранский Самарской области

для детей средней группы

«Путешествие в королевство Природы»

п. г. т. Балашейка 2017

Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Социально – коммуникативное развитие», «Речевое развитие», «Художественно – эстетическое развитие», «Физическое развитие».

Цель : Создать у детей радостное настроение, вызвать эмоциональную отзывчивость .

Образовательная область « «Познавательное развитие»

  • Расширять знания детей о природе, о бережном и заботливом отношении к природе.
  • Развивать творческие способности детей, смекалку и сообразительность детей, их эрудицию.

Образовательная область « «Социально – коммуникативное развитие» :

— Воспитывать в детях любовь и бережное отношение к природе, умение видеть и откликаться на красивое в природном окружении

-Развивать эмоциональную отзывчивость, доброжелательное отношение к животному миру.

Образовательная область «Речевое развитие»

-Развивать речевые навыки детей

-учить говорить внятно, отвечать на вопросы воспитателя.

Образовательная область «Художественно – эстетическое развитие»

— Формировать интерес к художественной литературе и музыке.

Образовательная область «Физическое развитие»

-Развивать двигательную активность.

Чтение произведений, стихов, потешек, загадок.

Оборудование: ноутбук, колонки, цветик семицветик, 10 обручей, 2 коня, кубики (мусор), шапочка зайца.

Воспитатель: Добрый день, дорогие ребята! Собрались мы с вами на участке детского сада, чтобы играми, конкурсами, улыбками, смехом проводить лето.

Сколько солнечных лучей.

Пусть теплое солнышко, голубое небо, бегущие по небу облака увидят вас ловкими, задорными, веселыми, здоровыми.

Ребята сегодня мы от правимся в королевство природы

Я произнесу волшебные слова, а вы выполняйте все движения и сразу окажитесь в волшебном королевстве…
Встали. Приготовились…
В Королевство Природы попасть легко,
Не надо ехать далеко.
Закрой глаза и сделай шаг
Теперь в ладоши хлопнем так:
Один хлопок, ещё хлопок-
И вот уж виден сена стог,
И вот уж поле колосится
Шумит-волнуется пшеница,
Над ней синеют небеса,
Откройте поскорей глаза.
Дети слышите пение птиц и вот кто-то к нам идет Фея природы

Входит на площадку фея природы в руках у нее цветок.

Фея природы: Здравствуйте, ребята. У меня цветок необычный, а волшебный у него каждый лепесток разный – это цветик семицветик.

Ребята, а на лепестках что-то есть. Да это же задания.

Воспитатель отрывает лепесток с цветика семицветика и читает задание от феи Природы.

Источник

Читайте также:  Софийские озера архыз экскурсии
Оцените статью