Самые националистические страны мира

12 самых расистских стран в мире

Человечество прошло долгий путь и преодолело множество трудностей. Будь-то война, эпидемия, стихийные бедствия, антропогенные катастрофы, мы прошли через это. Но за все эти годы, кажется, мы упустили суть того, что все беды, с которыми мы сталкиваемся, создаем мы сами. Это мы — люди так неистово разжигаем внутри себя ненависть, которая является причиной большинства разрушений.

Хотя международное сообщество прилагает все усилия, чтобы распространить идею любви, кажется, что их послание остается не услышанным –насилие, убийства, расизм, гомофобия, военные преступления ежедневно происходят в наше время. И из всего этого столкновения с расизмом не заслуживает ни один человек. По сути, расизм — это предубеждение и дискриминация против людей определенной расы. Хотя мы побороли радикальный расизм, он все еще преобладает во многих частях мира. Вот некоторые самые расистские страны мира –

12. Южная Африка


Любая страна способна сделать многое, чтобы остановить расизм, и весьма печальными душераздирающим является тот факт, что расизм в Южной Африке пережил Манделу, который всю свою жизнь так упорно с ним боролся. Благодаря движению борьбы против апартеида, была изменена правовая система государства и сейчас проявление расизма считается незаконным, но он все еще остается реальностью жизни.

Как известно, люди в Южной Африке – расисты, и в некоторых местах цены на продукты и товары устанавливаются в зависимости от расы человека. Недавно в Южной Африке была задержана группа людей, подстрекавших к насилию против белых. Это лишь доказывает, что расизм находится за пределами правовых рамок.

Читайте также:  Школьная еда разных стран мира

11. Саудовская Аравия


Являясь богатой страной, Саудовская Аравия имеет некоторые очевидные преимущества перед бедными и развивающимися странами. Но Саудовская Аравия использует эти привилегии для получения своей выгоды. Как известно, Саудовская Аравия привлекала рабочих из развивающихся стран, таких как Бангладеш, Индия, Пакистан и т.д., с которыми плохо обращались и которые проживали в нечеловеческих условиях.

Помимо этого, граждане Саудовской Аравии проявляют расизм по отношению к более бедным арабским странам. Спустя некоторое время после сирийской революции многие сирийцы нашли убежище в Саудовской Аравии, где с ними очень плохо обращаются. Самое печальное, что эти люди никуда не могут обратиться со своими жалобами.

10. Соединенные штаты Америки


Страна свободы и отваги также оказалась в списке самых расистских стран мира. Хотя на сложившуюся картину в США мы смотрим через розовые очки, и она кажется очень радужной, настоящее положение дел сильно отличается. В дальних южных и средне-западных регионах таких, как Аризона, Миссури, Миссисипи и т.д., расизм – это ежедневное явление.

Быть против азиатов, африканцев, южноамериканцев и даже обычных жителей США – это суть коренных американцев. Случаи неприязни и ненависти из-за цвета кожи постоянно учащаются, и пока мы не изменим мышление людей, никакой закон ничего не изменит.

9. Великобритания


Вероятно, они все еще страдают комплексом превосходства, поскольку в какой-то момент истории им довелось практически править всем миром. И сегодня Великобритания является одной из самых расистских стран в мире, особенно по отношению к людям, которых они называют «дези». Речь идет о людях родом с индийского субконтинента.

Помимо этого они проявляют неприязнь в отношении американцев, которых они презрительно называют«янки», французов, румын, болгар и т.д. Поразительно, что и сейчас любая политическая партия в Великобритании пропагандирует вопрос о том, хочет ли человек жить рядом с иммигрантами, что и приводит к расовой ненависти и расизму.

8. Австралия


Австралия не похожа на страну, которая может быть расистской, но никто не знает горькую правду лучше, чем индийцы. Большинство людей, которые живут в Австралии, мигрировали сюда из других стран. И все же они считают, что любой новый человек, который мигрирует или переезжает в Австралию, чтобы зарабатывать на жизнь, должен вернуться в свою родную страну.

В 2009 году в Австралии участились случаи преследования и нападок на уроженцев Индии. Было заявлено почти 100 таких случаях, и в 23 из них была выявлена расовая подоплека. Законы ужесточились и сейчас ситуация стала намного лучше. Но такие инциденты только показывают, насколько эгоистичным может стать человечество, удовлетворяя собственные потребности и причиняя вред другим.

7. Руанда


Геноцид в Руанде в 1994 году – это пятно позора в истории человечества. Это было ужасное время, когда две этнических расы Руанды конфликтовали между собой и этот конфликт привел к ужасной гибели более 800 000 человек. Два племени тутси и хуту были единственными участниками геноцида, в котором племя тутси стало жертвой, а хуту виновником преступления.

Напряженные отношения между племенами остаются и сегодня, и даже небольшая искра может заново разжечь пламя ненависти в стране.

6. Япония


Япония на сегодня представляет собой хорошо развитую страну первого мира. Но тот факт, что она по-прежнему страдает ксенофобией, отбрасывает ее на много лет назад. Несмотря на то, что согласно японским законам и постановлениям расизм и дискриминация являются запрещенными, правительство само практикует то, что называется «положительной дискриминацией». Это очень низкая терпимость к беженцам и людям из других стран.

Также известен факт, что Япония старается изо всех сил не пускать мусульман в свою страну, так как они думают, что ислам не соответствует их культуре. Такие очевидные случаи дискриминации широко распространены в стране и ничего с этим не поделаешь.

5. Германия


Если вы посеете ненависть, вы пожнете только ненависть. Германия является живым примером того, какое влияние может оказывать ненависть на разум людей. Сегодня, спустя многие годы после правления Гитлера, Германия остается одной из самых расистских стран мира. Немцы испытывают чувство ненависти ко всем иностранцам и все еще верят в превосходство немецкой нации.

Неонацисты существуют и сейчас и открыто заявляют об антисемитских идеях. Убеждения неонацизма могут привести к неожиданному пробуждению тех, кто думал, что идеи немецкого расизма умерли вместе с Гитлером. Немецкое правительство и ООН прилагают все усилия, чтобы скрыть эту запретную деятельность.

4. Израиль


Израиль был центром противоречий многие годы. Причиной этого были преступления, совершенные против палестинцев и израильских арабов. После Второй Мировой Войны новое государство было создано для евреев и коренным жителям пришлось стать беженцами на своей собственной земле. Так начался текущий конфликт между Израилем и Палестиной. Но сейчас мы очень хорошо видим, как Израиль жестоко обращался с людьми и проводил дискриминацию по любому признаку.

3. Россия


В России все еще преобладают ксенофобия и «националистические» чувства. Даже сегодня русские являются расистами по отношению к тем людям, которых они не считают исконно русскими по происхождению. Кроме этого, они испытывают расовую неприязнь по отношению к африканцам, азиатам, кавказцам, китайцам и т. д. Это приводит к ненависти и в дальнейшем к серьезным преступлениям против человечности.

Российское правительство наряду с ООН пытались сделать всевозможное, чтобы предотвратить такие случаи расизма, но они все еще продолжают появляться не только в отдаленных районах, но даже в крупных городах.

2. Пакистан


Пакистан – страна, где большинство населения исповедуют ислам, но даже там происходят многочисленные конфликты между сектами суннитов и шиитов. С давних пор эти группировки враждуют между собой, но не принимается никаких мер, чтобы прекратить это. Кроме того, всему миру известна продолжительная война с соседней Индией.

Между индийцами и пакистанцами были случаи проявления расизма. Наряду с этим подвергаются дискриминации другие расы, такие как африканцы и латиноамериканцы.

1. Индия


Страна с таким великим многообразием также находится в списке самых расистских стран мира. Индийцы – самые расистские люди в мире. Даже в наше время ребенка, родившегося в индийской семье, учат почитать любого человека с белой кожей и презирать темнокожего. Так зародился расизм по отношению к африканцам и другим темнокожим нациям.

К светлокожему иностранцу относятся как к божеству, а к темнокожему отношение крайне противоположное. Среди самих индийцев также возникают конфликты между кастами и людьми из разных регионов, как например, конфликт между маратхами и бихарцами. И все же индийцы не будут признавать этот факт, и гордиться многообразием культур и принятием их. Самое время нам открыть глаза на то, какова ситуация на самом деле, и принять во внимание конструктивное высказывание «Athithi DevoBhava» (принимайте гостя как Бога).

Этот список показывает, что никакие существующие законы и правила, никакой документ не сможет нас изменить. Мы должны сами изменить себя и свое мышление для лучшего будущего и приложить все усилия, чтобы ни одна человеческая жизнь в дальнейшем не пострадала из-за чьего-либо эгоизма и ощущения превосходства.

Рекомендуем посмотреть:

Социальный ролик о том, как мы каждый день в обычной жизни сталкиваемся с расизмом. Все люди одинаковы — пора над этим задуматься.

Источник

Страны, в которых процветает расизм

Расизм в той или иной степени присутствует в каждом уголке мира. Есть страны, где расистское мышление затмевает голос разума. В каких государствах не любят людей другой национальности и почему?

Если совсем плоско, то расизм — это неприятие людей другой расы, вероисповедания и т.д. В современном мире расизм особенно ярко проявляется к мигрантам и беженцам. Коренное население не всегда согласно с миграционной политикой государства, а негатив выливается не на власть, а на тех самых мигрантов.

Россия, конечно, есть в списках самых расистских стран, но далеко не на первом месте. Больше всего у нас «не любят» выходцев из Кавказа, а также азиатов.

Самая агрессивная форма расизма, пожалуй, была только у Гитлера, но не менее ужасные вещи творились и в Африке. Достаточно вспомнить апартеид в ЮАР. Около 50 лет темнокожих в ЮАР притесняли, лишали всех прав и даже доступа к медицине. Были запрещены смешанные браки, кое где местному населению даже нельзя было выходить из дома после наступления темноты. Теперь ситуация поменялась, белым людям лучше вообще не появляться в некоторых областях ЮАР. Только из-за цвета кожи они могут лишиться жизни.

Плохо к темнокожим относятся и в Индии, да что там иностранцев, из-за древней системы каст, местные буквально ненавидят своих же сородичей из касты «неприкасаемых». Некоторые исследователи отмечают, что и в США до сих пор предвзято относятся к афроамериканцам. Недвижимость сразу же падает в цене, если в квартале начинают массово селиться «цветные». В университетах, где исторически обучались только темнокожие жители Америки до сих пор сложно встретить людей другой расы. Однако, и преступников среди афроамериканцев в несколько раз больше.

Арабские страны, особенно Саудовская Аравия, не отличаются толерантностью. Арабы с высока смотрят на выходцев из Индонезии Пакистана и других азиатских стран, мигрантам приходится жить в ужасных условиях. Иностранные рабочие получают куда меньше, чем местные, они практически не имеют прав и в стране очень мало правозащитных организаций. Не любят в Саудовской Аравии и более бедные арабские страны.

К мигрантам плохо относятся в Италии, Франции и Германии. Государственная поддержка мигрантов там на очень высоком уровне, у них есть льготы на жилье, квоты на работу, а местному населению подобные поблажки только снятся. В Италии, к примеру, очень не любят цыган, местные жители периодически устраивают митинги, а политические партии могут вырвать победу в выборах если пообещают выдворить мигрантов из страны.

Много расистов и в Австралии. Особенно там не любят индийцев. В последнее время довольно часто встречаются случаи вооруженного нападения на индийцев в Австралии.

В Японии не любят мусульман, считается, что ислам противоречит всем принципам японцев. Мигрантов там тоже не очень привечают, и не важно из какой страны приехал человек и к какой расе принадлежит.

Американские ученые проводили масштабные исследования и выяснили, что чем более успешен и образован человек, тем более расистские мысли он может высказывать. Причина в том, что человек, обладая определенным статусом боится потерять свою стабильность, иными словами такой человек просто боится перемен, отсюда и весь негатив.

Хотя любые проявления расизма законодательно запрещены почти во всех странах мира, скорее всего, полностью искоренить это явление вообще вряд ли когда-нибудь удастся.

Источник

Самые расистские страны

Соединенные Штаты Америки, или США, для краткости, представляют собой федеративную республику, состоящую из 50 штатов, 48 из которых являются смежными государствами. Есть еще два государства, Аляска и Гавайи, которые расположены на севере и юге от смежных государств, соответственно.

Саудовская Аравия, официально известная как Королевство Саудовская Аравия, является арабским государством в Западной Азии (Ближний Восток), составляющим основную часть Аравийского полуострова.
Официальный язык — арабский.
Столица — Эр-Рияд.

Италия, на итальянском Repubblica Italiana, является унитарной парламентской республикой в ​​Европе.

Болгария, официально Республика Болгария, была создана в 681 году и с тех пор она никогда не меняла своего имени, что делает ее одной из старейших стран Европы. Расположена на Балканском полуострове между Грецией, Турцией, Румынией, Сербией, Македонией и Черным морем.

Индия, официально Республика Индия, является страной в Южной Азии. Это седьмая страна по величине площади, вторая по численности населения (с более чем 1,2 миллиарда человек) и самая густонаселенная демократия в мире. Ее столицей является Нью-Дели. Некоторые другие крупные города — Мумбаи, Ченнаи и Ахмадабад.

Сербия, официально Республика Сербия, является суверенным государством, расположенным на перекрестке между Центральной и Юго-Восточной Европой, охватывающим южную часть Паннонской равнины и центральные Балканы.

Польша, официально Республика Польша, является страной в Центральной Европе, граничащей с Германией на западе; Чешской Республикой и Словакией — на юге; Украиной и Белоруссией на востоке; и Балтийским морем, Калининградской областью (русский эксклав) и Литвой на севере.

Венгрия является суверенным государством в Европе. Она расположена в Карпатском бассейне и граничит с Словакией на севере, с Румынией на востоке, с Сербией на юге, с Хорватией на юго-западе, с Словенией на западе, с Австрией на северо-западе и с Украиной на северо-востоке.

Австралия, официально известная как Содружество Австралии, является страной, составляющей материк Австралийского континента, острова Тасмания и многочисленных небольших островов. В Австралии очень теплый и сухой климат. Официальный язык страны — английский.

Йемен, официально известный как Республика Йемен, является арабской страной в Западной Азии, оккупирующей юго-запад до южной оконечности Аравийского полуострова.

Корейская Народно-Демократическая Республика, также известная как Северная Корея, является страной в Восточной Азии. Ее столицей является Пхеньян. В настоящее время она управляется диктатором Ким Чен Юном, который унаследовал титул от своего отца Ким Чен Ира, а тот, в свою очередь, унаследовал его от своего отца Ким Ир Сена.

Государство Израиль является страной на Ближнем Востоке и единственной страной с еврейским большинством в мире, но все же можно найти арабские, африканские и восточно-азиатские общины.

Аргентина, официально Аргентинская Республика, является федеральной республикой, расположенной в юго-восточной части Южной Америки.

Россия, известная как «Российская Федерация», была образована 25 декабря 1991 года. Она расположена главным образом в Азии, а часть ее остается в Европе. Столицей и крупнейшим городом является Москва, затем Санкт-Петербург по численности населения. В основном страна говорит на русском, на славянском языках.

Германия была формально объединена в 1871 году по инициативе Бисмарка с королем Вильгельмом Пруссии в качестве императора. Предыдущая «Священная Римская империя», в основном продолжение империи Карла Великого/Карла дер Гросса, была распущена в 1806 году.

Южная Африка, официальное название Южно-Африканская Республика, является самым южным независимым государством в Африке.

Чехия, официально Чешская Республика — национальное государство в Центральной Европе, граничащее с Германией на западе, с Австрией на юге, со Словакией на востоке и с Польшей на северо-востоке.

Албания — юго-восточная европейская страна, которая немного больше, чем Мэриленд, близ Черногории, Косово, Республики Македонии и Греции. Столица — это город под названием Тирана. Некоторые другие крупные города Албании: Дуррес, Эльбасан, Влора и Шкодер. Албания обрела независимость в 1912 году.

Франция, официально Французская Республика, является суверенным государством, состоящим из территории в Западной Европе и нескольких заморских регионов и территорий.

Китай, официально Китайская Народная Республика, является суверенным государством в Восточной Азии. Это самое густонаселенное государство в мире с населением более 1,388 миллиарда человек. Оно было создано в 1949 году председателем Мао, президентом коммунистической партии. Его столицей является Пекин.

Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, которое обычно сокращается до Соединенного Королевства или Великобритании, является суверенным государством, расположенным на северо-западном побережье Европы.

Катар, официально государство Катар, является суверенной страной, расположенной в Юго-Западной Азии, занимает небольшой полуостров Катар на северо-восточном побережье Аравийского полуострова.

Мальта, официально известная как Республика Мальта, является южно-европейской островной страной, состоящей из архипелага в Средиземном море.

Румыния — независимое государство, расположенное в Юго-Восточной Европе. Она граничит с Черным морем, Болгарией, Украиной, Венгрией, Сербией и Молдовой. Румыния имеет площадь 238,391 квадратных километров и умеренно-континентальный климат.

Украина является суверенной страной в Восточной Европе, граничит с Россией на востоке и северо-востоке, с Белоруссией на северо-западе, с Польшей и Словакией на западе, с Венгрией, Румынией и Молдовой на юго-западе, а с Черным и Азовским морями на юге и юго-востоке, соответственно.

Пакистан был основан в 1947 году и расположен в Южной Азии. Исламабад является столицей Пакистана и известен как вторая по величине столица в мире. Карачи, Лахор и Пешавар — другие крупные города. Урду и английский являются официальными языками.

Зимбабве, официально Республика Зимбабве — суверенное государство, не имеющее выхода к морю. Расположенно в южной части Африки, между реками Замбези и Лимпопо.

Косово является спорной территорией и частично признанным государством в Юго-Восточной Европе, которое провозгласило независимость от Сербии в феврале 2008 года.

Мавритания, официально Исламская Республика Мавритания, является страной в регионе Магриба в западной части Северной Африки.

Иордания, официально Хашимитское Королевство Иордания, является арабским королевством в Западной Азии, на Восточном берегу реки Иордан.

Республика Судан расположено в Восточной Африке. На территории страны были найдены признаки хартумской культуры времен неолита. Эти находки датируются 4-3 тысячелетиями до нашей эры. Культура была схожа с египетской того времени. Населяли территорию современного Судана различные племена, которые торговали с Египтом. Впоследствии, здесь зарождается государство, которое сменяется царством Куш.

В 19 веке большую часть территории Судана захватил Египет. Страна была названа Египетский Судан и передана под управление вице-королю Египта. Уже во второй половине 19 века в регионе усилилось влияние Великобритании. Однако жесткая манера управления побудила к созданию народного движения, которое взбунтовалось и изгнало из страны европейских, египетских и турецких правителей. В 1899 году восстание было подавлено, и вся власть опять перешла в руки египтян и англичан.

Площадь современного государства больше, чем территория всей Западной Европы. При этом в Судане проживает около 40 миллионов человек. Сегодня Судан постоянно сотрясают вооруженные противостояния. Они происходят между северной и южной частями страны на фоне экономических и территориальных споров. Мирные переговоры имеют разную степень успеха, в стране проводилась миротворческая миссия ООН.

Япония является островной страной в Восточной Азии в Тихом океане. Она расположена у восточного побережья материковой части Азии (восточнее Китая, Кореи, России) и простирается от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и вблизи Тайвани на юго-западе.

Греция, официально Греческая Республика, также известная с древних времен, поскольку Эллада — страна, расположенная в юго-восточной Европе.

Словения, официально Республика Словения, является национальным государством в южной части Центральной Европы, расположенным на перекрестке главных европейских культурных и торговых путей.

Ирландия, образованная в 1916 году после восстания в Пасху, является небольшой страной с населением около 5 миллионов человек.

Руанда, официально Республика Руанда, является суверенным государством в Центральной и Восточной Африке и одной из самых маленьких стран на материковой части Африки.

Объединенные Арабские Эмираты, иногда просто называемые Эмиратами или ОАЭ, представляют собой страну, расположенную в юго-восточной части Аравийского полуострова в Персидском заливе. ОАЭ граничат с Оманом на востоке и Саудовской Аравией на юге, а также имеют морские границы с Катаром и Ираном.

Австрия была кельтской страной (Хальштатт), затем частью Римской империи (Норик). Аларик, который захватил Рим, учился в монастыре недалеко от Вены. В средние века императоры Священной Римской империи перебрались в Вену, затем Австрия стала независимым государством.

Ватикан, официально Государство Ватикан, является обнесенным стеной анклавом в Риме.

Иран, также известный как Персия, официально Исламская Республика Иран, является суверенным государством в Западной Азии. Столица — Тегеран, главный город также Тегеран. Официальный язык страны — персидский.

Площадь — 750 тыс. кв. км.

Полуостров на востоке Африки омывается Аденским заливом и Индийским океаном. Вторым его названием принято считать Африканский рог, а в древние времена арабы называли эту территорию «Землей варваров». Основным государством полуострова является одноименный Сомали, часть занята Эритреей, Эфиопией и Джибути. На большей части преобладает горный ландшафт, наивысшими точками которого признаны горы Сымен, возвышающиеся над уровнем моря на 4 550 м. В горах расположен национальный парк Сымен.

Низина Сомали лишена муссонных дождей и отличается засушливостью. Исключение составляют части Эфиопии и Эритреи. При этом на северо-востоке Эфиопии и южной части Эритреи, а также на северо-западе Джибути простирается пустыня Данакиль, общая площадь которой 100 000 кв. км. На ее территории также расположено большое количество вулканов, что приводит к экстремальной жаре, с температурой почвы 70 С. При этом на Сомали произрастает большое количество эндемиков, например магнолия остроконечная. Также есть и рептилии, 90 видов которых водится только здесь.

Бангладеш расположен на северном побережье Бенгальского залива. Находится на границе с Индией, с Мьянмой на юго-востоке. Через страну протекает много рек, в том числе, притоки реки Ганг и Брахмапутра.

Вьетнам, официальное название Социалистическая Республика Вьетнам, является самой восточной страной на полуострове Индокитай в Юго-Восточной Азии.

12,3 литра спиртного в год.

Литва – лидер данного рейтинга. Это восточноевропейская страна. Столица – Вильнюс, официальный язык – литовский. С запада имеет выход к Балтийскому морю. Литва известна миру своими баскетбольными достижениями и достопримечательностями в виде средневековых замков и крепостей.

Литва, согласно ВОЗ и ОЭСР, – самая пьющая страна в мире. Она лидирует по продажам спиртного, по уровню смертности при отравлении этанолом и по подростковому алкоголизму. Национальный напиток республики – медовый бальзам «Жальгирис» крепость которого 75 градусов. В целях борьбы с алкоголизмом в 2017 году был принят закон, согласно которому спиртное можно покупать только по достижении 20 лет. Государство повысило акцизы на крепкий алкоголь, но вслед за этим возросла незаконная торговля алкоголем.

Ливан был основан в 1920 году и обрел независимость в 1943 году. В течение нескольких лет у него не было президента. 31 октября 2016 года его президентом стал Мишел Аун. Он известен как Феникс мира, так как он затонул под океаном и был уничтожен войнами 7 раз.

Филиппины были созданы 16 марта 1521 года и названы в честь испанского короля, которого зовут королем Филиппом Испании II. Они расположены в Азии, в частности в Юго-Восточной. Столица — Манила. 89% людей в настоящее время являются коренными, а 11% — иностранцы.

Египет, официально Арабская Республика Египет, является трансконтинентальной страной, охватывающей северо-восточный уголок Африки и юго-западную часть Азии через сухопутный мост, образованный Синайским полуостровом.

Источник

Оцените статью