Спальни разны стран мира

Удивительный дизайн спальни в разных странах

Американский стиль с множеством спален

Основная особенность американского дома — это наличие в нем около трех спален. Чаще всего количество спален соответствует количеству проживающих людей в доме, и около двух спален предназначенных для гостей. Если квартира состоит из одной спальни и гостиной, то её принято называть однокомнатной.

Свобода и простор — вот что присуще американской спальне. В ней смело сочетаются предметы декора и аксессуары из разных стилей и эпох. На стенах могут висеть старые постеры, в центре располагаться кровать в эко стиле, прикроватный столик в стиле хай-тэк и, конечно же, всеми любимый комод времен барокко.

Англия – традиции и каноны

Англичане — это одна из самых консервативных наций, которая до сих пор бережно относится к своим традициям и канонам. Поэтому в Англии наиболее популярны такие стили, как замковый и колониальный. Главный акцент в спальне делается именно на большую деревянную кровать с четырьмя столбами по углам, в сочетании с декоративно оформленным изголовьем.

К наиболее традиционным элементам декора можно отнести наличие большого количества покрывал и подушек, созданных исключительно с помощью лоскутного стиля «пэчворк». Для штор и накидок необходимо выбирать ткань с узорами цветов в нежных оттенках молочного или бежевого.

Если вы устали от традиционного оформления спальни, то стиль лофт вас сможет порадовать своей простотой, и в то же время увеличит пространство в комнате. Этот стиль предполагает минимум аксессуаров интерьера и наличия больших окон и, конечно же, использование исключительно естественных предметов.

Германия – простота и долговечность

Немцы — нация, которая не особо следит за новинками моды. Для них главным критерием идеального жилища является комфорт и простота.

В немецкой спальне, в первую очередь преобладает классический стиль интерьера. В такой спальне вы сможете найти только ту мебель, которая используется каждый день: кровать, шкаф, тумбочка и туалетный столик. Самое главное, чтобы эта мебель была сделана из качественных материалов и смогла прослужить долгое время.

Немцы очень щепетильно относятся к использованию мебели в своем доме. Им намного легче несколько раз реставрировать ее, чем заниматься покупкой новой.

Италия – много шкафов не бывает!

Всем известный итальянский стиль на своей родине имеет название тосканский стиль, а увидеть вы его сможете исключительно в одной части страны.

В каждой части Италии дома будут иметь свой уникальный стиль. Для примера, на севере Италии в домах будет преобладать большее количество текстильных изделий и, конечно же, большие деревянные кровати. На юге страны вы не уведете штор на окнах, вместо них итальянцы предпочитают жалюзи или ставни в ярких тонах. Также в итальянских домах вы сможете увидеть кованую мебель, для того чтобы интерьер стал максимально воздушным.

Конечно, без большого шкафа или комода не обойдется ни одна итальянская спальня. Так как большое количество одежды и обуви необходимо где-то хранить. Чаще всего шкаф сделан из натурального дерева в сочетании с различными узорами или резьбой.

Китай – пространство и свобода

По мнению китайского народа в спальне должно быть максимум энергии за счет малого количества мебели. Спальня это – в первую очередь, место, где человек должен расслабиться для восполнения своих сил. Современный китайский интерьер относится к европеизированному, с присутствием пастельных тонов и с малым количеством мебели.

Все мы прекрасно знаем, что в Китае отводится небольшая площадь для проживания. Поэтому в этой стране очень широко распространено зонирование пространства. В первую очередь оформляется спальня и после неё уже обустраиваются все остальные комнаты.

Есть еще множество стилей присущих той или иной стране. Выбор за вами, какому интерьеру вы отдадите свое предпочтение для перевоплощения своего жилища.

Источник

Спальни жителей разных стран

Джон Такурей – фотограф из Южной Африки. Джон очень мало времени проводит у себя в спальне, зато много времени проводит в спальнях других людей.

Не спешите делать выводы о его морали. Дело в том, что Джон является автором фотопроекта My Room Project в рамках которого фотограф снимает спальни людей из разных стран. Идея возникла как шутка, когда Джон снимал спальню друзей в Париже. Однако она показалась ему интересной и вот, спустя 6 лет у фотографа скопилось более тысячи фотографий спален людей из 55 стран мира, от России до Мексики, от Японии до Непала. Джон ведет строгий отбор и в объектив его камеры попадают только спальни людей рожденных в 80-е и 90-е года. Так фотограф хочет запечатлеть быт одного поколения. Причем фотограф не только снимает спальню, но и расспрашивает хозяина о себе, о работе, об образе жизни и образовании, любви и религии. К выходу готовится новая книга My Room Project, где будут отражены все фото и все интервью.

Спальня Иезекииля из Кении, 22-летнего война своего племени.

Школьник Марчелло (18 лет) из Ла-Паса, Боливия.

Художница Илахи (29 лет) из Тегерана, Иран.

Будущий монах, а пока ученик монастыря, Пема (22 года) из Катманду, Непал.

Школьник Жалау (18 лет) из Джамбула, Казахстан.

Деятель искусств парижанин Джозеф (30 лет).

Инженер-строитель Андреа (24 года) из Бухареста, Румыния.

Инженер по IT-технологиям Реко (25 лет) из Токио.

Студентка одного из архитектурных ВУЗов Берлина, Майя (22 года).

Воспитатель детского сада Сабрина (27 лет) из Бейрута, Ливан.

Мохамед (18 лет) — студент, который будет практиковать традиционную медицину в Египте.

Юань (22 года) — продавец из Дали, Китай.

Дерек (30 лет) — режиссер из Парижа.

Ося (18 лет) — пастух овец из Лесото.

Олег (24 года) — инженер связи и телекоммуникаций из Новосибирска.

Марикса (21 год) — учительница из Колумбии.

Азза (19 лет) — домохозяйка из Каира, Египет.

Фата (17 лет) — швея из Сенегала.

Аша (17 лет) — домохозяйка из Индии.

Алиса (29 лет) — мать из Найроби, Кения.

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! 🙂

Источник

Как выглядят спальни в разных странах мира: фотопроект

Джон Тэкрэй (John Thackwray) – кинорежиссер и фотограф из ЮАР. Шесть лет он путешествовал по миру и снимал. Результатом стал проект My Room Project, который приоткрывает дверь в культуру и будничную жизнь людей из самых разных стран.

Фотографу удалось зафиксировать места, где люди отдыхают, и тем самым помочь лучше понять разницу между современными культурами.

Все комнаты очень интересные, но некоторые фотографии особенно сильны из-за жизненных историй людей в кадре. «Сирийские и палестинские лагеря беженцев выглядят более чем печально, также как и дома молодежи из Руанды, которая пережила геноцид 1994 года и потеряла всю семью, – рассказывает Тэкрэй. – Или общение с подростками-наркоманами в тюрьме на севере Мексики. Все это – очень сильный и памятный опыт. Но не меньшим образом впечатляет духовность Индии или необычность Японии».

Несмотря на многочисленные отличия между нациями, сегодня люди связаны технологиями. Большинство имеют доступ к Интернету и профили в социальных сетях – от молодых женщин в Саудовской Аравии до африканских фермеров. Это позволяет Джону оставаться на связи с большинством участников проекта. Но на этом общее и заканчивается.

«Мир настолько несправедлив, – говорит фотограф. – Многие не отличают бедность от насилия. Бедные общины – это не обязательно насилие, все намного сложнее. В то же время, многие путают комфорт и счастье. Но я вижу больше улыбок в бедных странах и гораздо больше депрессии в развитых».

Проект My Room Project увидит мир в виде фотокниги.

Источник

15 Обыкновенных комнат детей из простых семей в разных странах мира

Миллионы детей в разных уголках нашей планеты проживают совершенно разное детство. Значительная часть из них живёт в условиях крайней нищеты и антисанитарии.

Более того, в таких условиях, очевидно, живет большинство: потому что большинство населения Земли, особенно молодого, живет как раз в очень бедных странах.

Поэтому если ваши дети воспринимают свой достаток как нечто само собою разумеющееся, покажите им этот пост.

Фотограф Джеймс Моллисон объездил полмира ради того, чтобы показать, насколько разнообразен мир за пределами нашей страны.

Вот его самые впечатляющие работы:

Билал, 6 лет. Вади-Абу-Хинди, Западный берег реки Иордан.

Индира, 7 лет. Катманду, Непал.

Индира живет с родителями, братом и сестрой. В их доме только одна комната с одной кроватью и единственным матрасом. Дети спят на матрасе на полу. Семья очень бедна – работать должен каждый. С трех лет Индира работает на местных гранитных карьерах вместе с другими 150 детьми. Индира работает шесть часов в день, затем – помогает матери с работой по дому. Также она ходит в школу – до нее от дома 30 минут. Ее любимая еда – лапша. Индира мечтает стать танцовщицей.

Ахкохцет, 8 лет. Амазонка, Бразилия.

Эта девочка – из индейского племени Крахо, живущего в районе бассейна реки Амазонке. Сегодня в племени осталось всего 1,9 тысяч человек. Индейцы племени Крахо верят, что мир создали Солнце и Луна. У этого племени, живущего в гармонии с природой, существуют множество древних ритуалов (красные полоски на теле девочки были нанесены во время одного из таких ритуалов. Племя живет земледелием и охотой. Часть провизии покупают на деньги, полученных от туристов и фотографов, которые приезжают в их поселение. У племени даже есть автомобиль, которым пользуются по очереди.

Дон, 9 лет. Юньнань, Китай.

Донг живет в с родителями, сестрой и дедушкой. Он спит в одной комнате с сестрой и родителями. У семьи есть клочок земли, на которой они выращивают рис и сахарный тростник. Школа Донга находится в 20 минутах от дома. Он любит писать и петь. Вечером Донг обычно тратит один час на домашние задания, а еще один проводит перед телевизором. Донг хотел бы стать полицейским.

Источник

Как выглядят дома людей среднего класса в разных странах мира

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

В каждой стране земного шара свои обычаи и традиции, которые влияют на формирование стиля жизни граждан и они имеют определенные отличия. Предлагаем вам посмотреть как живут и чем довольствуются люди со средним достатком. Естественно, в различных странах «средний класс» подразумевает абсолютно разные понятия. Для кого квартирка в 21 квадратный метр – это уже целое состояние, а для других дом на пять спален и три ванных комнаты – средненько.

1. Япония

Будь то дом богатого японца или не очень, отличить практически невозможно. Ведь в этой стране не принято свое богатство и достаток выставлять напоказ.

Любой интерьер и экстерьер дома отличается абсолютной лаконичностью и гармонией во всем. Они совсем не понимают напыщенности и перегруженности роскошными предметами мебели и элементами декора. У них в почете тонкий элегантный минимализм.

Ведь основным в их древней философии дзен является критерий – «красота в малом». Этим они руководствуются в оформлении своих домов, отдавая предпочтение великолепию натуральных материалов как в строительстве, так и в мелочах дизайна, наполняя каждую деталь глубоким смыслом.

2. Германия

Среднестатистический немецкий дом — это в основном двухэтажный особняк с просторной гостиной, плавно переходящей в кухню. Спальни и ванные комнаты размещены на втором этаже.

В оформлении интерьера, немцы предпочитают идеальную симметрию и полную продуманность и завершенность во всех, особенно в незначительных мелочах. Даже их пресловутая педантичность и сдержанность не мешает им размещать семейные фотографии или трогательные фарфоровые фигурки в своих домах, тем самым создавая тонкую атмосферу уюта.

Их основной приоритет — использовать пространство своего дома по максимуму, продуманность до мелочей, функциональность во всем и экономия.

3. Великобритания

Англичане во все времена славились консервативным видением мира, и особенно это отразилось на обустройстве их интерьера. Постоянное стремление продолжать многовековые традиции, оформление внутреннего убранства очень умеренное, но при этом изысканное и удобное.

Главным акцентом в их строгом и одновременно обаятельном стиле дизайна является обязательное использование натурального дерева – паркета, потолочных балок, резных панелей. Как правило, в каждом доме есть камин, облицованный керамикой или натуральным камнем. На мраморной полке всегда можно увидеть изысканные фарфоровые статуэтки и семейные фото.

Стены оклеены фактурными обоями или окрашены в несколько уровней, присутствие деревянных элементов, лепнина или ее имитация – все это придает особого благородства и изящества. В основном средний класс живет в больших особняках на две семьи, но есть и прекрасные отдельно стоящие дома с облагороженной территорией.

4. Соединенные штаты Америки

Самым главным фактором в создании интерьера является стремление достичь максимального комфорта и многофункциональности дома. Их постоянная тяга к переменам отражается и на оформления жилья, сочетая, на первый взгляд, не сочетаемое. Но умение со вкусом создать гармоничный переход и вовремя внести яркие ноты в убранство, делает дома неповторимыми.

Обычно они сочетают модерн и стиль 30-х годов или кантри с классическим, барокко с хай-теком, иногда с колониальным стилями. В дизайне преобладает белая цветовая гамма с некоторыми яркими вкраплениями.

Дом, как правило, обставлен дорогой мебелью, необычными предметами и обязательно расположен за городом.

5. Китай

Китайский интерьер по праву считается самый древним в мире и имеет многовековые традиции. Главным приоритетом в создании жилища является умелое использование всего пространства сочетая с философией фэншуй.

Тяга к округлым плавным формам и переходам в интерьере дает возможность создать особый колорит и благоприятную атмосферу всему дому. Убранство не отличается особенным шиком, тяготеет к минимализму, в основном преобладают мебель и предметы, созданные из лозы бамбука. Широко используются изделия из бумаги. Китайцы предпочитают светлую цветовую гамму для наполнения пространства ощущением чистоты и простора.

Но несколько ярких акцентов всегда присутствуют из-за тяги к использованию основных правил фэншуя. Учитывая большую перенаселенность китайских мегаполисов, просторные особняки просто строить негде, поэтому средний класс может себе позволить двухэтажный коттедж в плотно застроенном квартале или квартиру имеющую площадь чуть больше 50–60 квадратных метров.

6. Италия

Итальянский интерьер отличается многообразием и разноплановостью благодаря яркому темпераменту самих жителей страны. Их дизайнеры мебели и аксессуаров уделяют каждой мелочи огромное значение, что позволяет создать не только изысканную, но и максимально комфортную обстановку в доме.

Главными предпочтениями их планировки является наличие большой террасы и объединение с ландшафтными особенностями места, где он расположен. Это самое любимое и востребованное место для комфортного отдыха в жаркую пору.

Интерьер жилья итальянцев удивляет и восторгает обилием стильных и модных аксессуаров – неимоверной красоты вазоны, антиквариат, дорогой текстиль и многое другое.

7. Франция

Дома французов отличает строгое соблюдение идеальных пропорций, что позволяет создавать очень гармоничную и неповторимую атмосферу в интерьере. Утонченное цветовое решение, идеальное сочетание тональности выдерживается в довольно строгом исполнении.

Учитывая любовь французов к обилию разнообразных чайных, цветочных и туалетных столиков, их можно увидеть в любой из комнат дома, но предпочтение отдают только изготовленным из натуральных материалов. И неважно, будут они из добротного дорогого дерева или плетеные из лозы и ротанга.

Очень стильно дополняют интерьер любого французского дома настольные лампы, оформленные в старинном духе и оригинальные шкафчики и комоды.

8. Мексика

Главное, что выделяет мексиканские дома – это яркое цветовое оформление как экстерьера, так и интерьера, которое носит уже по-настоящему национальный характер. И еще одна особенность — максимально открытое пространство, которое изолировано от внешнего мира очень комфортным внутренним двором.

Сочетания розовых и оранжевых, бордовых и синих, зелёных и розовых тонов в интерьере любого мексиканского жилья, независимо от статуса самого хозяина. В их домах очень популярны стеновые ниши, в которых размещены не только святые образы, но и антикварные вазы и статуэтки, национальные глиняные фигурки, картины, фотографии и многое другое.

Они предпочитают добротные дубовые столы и резные детали кроватей, кресел и стульев. Многофункциональные шкафы и тумбы, диваны и кресла с кожаной обивкой, задрапированные яркими ручной работы одеялами являются главным украшение интерьера дома.

9. Скандинавские страны

Продиктованная холодным климатом жизненная необходимость вынуждает эти народы адаптировать строительство зданий и оформление интерьеров.

Скандинавский стиль всегда отличался сдержанной строгостью и несложными естественными формами. Конечно же, в строительстве и оформлении преобладает использование только натуральных материалов, в частности, самой распространенной древесиной является сосна. Из нее изготавливают практически все предметы и детали интерьера, просто покрывая масляной краской или натирая воском, придавая утонченный блеск мебели и аксессуарам.

Слишком малое естественное освещение оригинально решается с помощью всевозможных интересных форм исполнения, высвечивая и затеняя разные зоны комнаты, создают необыкновенную атмосферу таинственности и уюта.

Очень часто в оформлении интерьера используются клетчатые узоры и национальные орнаменты – это скатерти и занавески, коврики и пледы, придавая неповторимого колорита всему убранству жилья.

10. Испания

Интерьер испанского дома, с одной стороны, самый раскрепощенный, но с другой — идеально упорядоченный и практичный. Невероятное использование цветовой гаммы создает неповторимый и великолепный вид всему дому, подчеркивая темперамент испанского народа.

Начиная еще со средневековья, белые стены и окна, украшенные темными узорами, являются главной особенностью оформления интерьера и по сей день. Испанцы предпочитают массивную мебель из натурального дерева, но встречаются и оригинально нежные плетеные предметы интерьера, которые вносят нотки экзотики и воздушности в убранство дома.

Практически в каждом доме есть ниши, обрамленные роскошным красным деревом, которые служат для хранения семейных реликвий и религиозных атрибутов. Еще весьма популярны аккуратные ниши, сделанные в стене, которые служат для создания чрезвычайно комфортных лежанок. Их оформляют подушками, пледами и одеялами ярких расцветок.

Как оказалось, самое большое влияние на формирования стиля и дизайна интерьера оказали давние традиции, философские течения и обычаи, вот поэтому отличия заметны даже в оформлении ванных комнат.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Источник

Читайте также:  По сравнению с какими странами
Оцените статью