Сколько чернокожих живёт в странах Европы и в России
Многие европейские государства некогда являлись обладателями колоний за пределами родного континента. А такие могущественные страны, как Великобритания, Франция или Испания владели колоссальными трансконтинентальными империями, которые простирались на многие миллионы квадратных километров и вбирали в себя огромные людские массы.
Африка
Африка была в числе континентов, практически полностью поделенных между несколькими европейскими странами.
Владения европейских стран в Африке на 1912 год
Хотя в мире ещё сохраняется большое количество заморских владений, классический колониализм ушёл в прошлое.
В сегодняшней Африке не осталось и юридически зависимых от Европы мест, за исключением ряда островных территорий и полуэксклавов.
Наибольшее количество актов о суверенитете пришлось на 60-е годы прошлого века. Последней страной, получившей независимость от Европы стала Джибути(в 1978 году от Франции). Правда, некоторые склонны считать последней европейской колонией ЮАР, где при юридической самостоятельности, белое меньшинство было у власти до 1994 года.
Но колониальная эпоха не прошла бесследно ни для бывших колоний, ни для метрополий.
Европейцы и по сей день сохраняют в Африке сильное политическое, экономическое, а также культурное влияние, выражающееся в первую очередь в оставленных после себя языках, которыми прекрасно владеет большинство местных.
Бывшим метрополиям в свою очередь, помимо крепких связей, досталась сверхлояльность населения. Для множества молодых африканцев попадание в Европу любым способом, зачастую, является смыслом всего существования. На какие только риски они не идут для достижения вожделенной земли.
По информации Pew, только с 2010 года более 1 миллиона чернокожих мигрантов попросили убежище в европейских странах. Нетрудно догадаться, что это лишь какая-то видимая часть от общего потока переселенцев.
Сколько чернокожих жителей в каждой европейской стране
Мигранты и в частности африканцы, стремительно меняют привычный облик Западной Европы. Количество «неместных» становится весьма заметно даже в странах, никогда не проводивших заметной колониальной политики. Почти наверняка, уже через три-четыре десятка лет, рядовой житель западноевропейской страны будет выглядеть совсем не так, как принято представлять его сегодня.
Приблизительная доля чернокожих в населении
Необходимо понимать, что точной официальной статистики, освещающей эту тему, по очевидным причинам быть не может!
Наибольшее количество переселенцев из субэкваториальной Африки и их потомков осело во Франции, что логично, ведь эта страна когда-то владела доброй частью чёрного континента.
Ощутима доля чернокожих в Великобритании, Нидерландах, Португалии и Швеции.
Для сравнения, доля чернокожего населения в США составляет 13%.
Выглядит довольно странно, что доля чёрных африканцев в Швеции сопоставима с таковой во вполне себе полноценных колониальных державах, вроде Португалии. Да, Швеция имела колонии в Западной Африке, но их микроскопический размер никак не соотносится с величиной африканской диаспоры, которая представлена почти исключителями выходцами с востока континента — сомалийцами и эфиопами.
Нечто похожее наблюдается и в других западных странах. Например, в Норвегии или Швейцарии, не имевших колоний в Африке, сегодня проживает такой же процент африканцев, как в Бельгии.
Россия
Как и в остальных странах Восточной Европы, в России немного африканцев. Помимо экономической непривлекательности, между потенциальными мигрантами из Африки и европейским востоком стоит языковой барьер.
Источник
Процент чернокожего населения в странах Европы
Хитрая карта.
Если смотреть на нее, то возникает ощущение, что черные заполонили Европу. А если смотреть на цифры, то там какие-то маленькие проценты.
Умно!
Комментарий удален по просьбе пользователя
И это наверное без учёта всяких арабов и афганцев.
Ничего себе маленькие
Рассылка на почту
Еще есть собака на каблуках!
Комментарий удален по просьбе пользователя
Комментарий удален по просьбе пользователя
А ты попробуй их туда завези, это тебе не голубями распространять.
Комментарий удален по просьбе пользователя
Рубрика «Занимательные факты о неграх»?
Расизм?) нееее, не слышали. )))
Рубрика страшилки расистов
Самая большая концентрация во Франции, вот так новости.
У них там респаун
Это все объясняет
Ну и что это за веселые раскраски? Ни пруфов, нихуя.
сироп от щекотки
А зад выйдет? А скиньте мяч..
Аналитика на Диване
Адовое вранье на уровне инфографики.
Если Африканцев МЕНЕЕ 1%, то можно Луну покрасить в зеленый цвет и Марс тоже.
Столько потенциальных любовников для казахстанских сторонников открытых границ!
Занятный выбор цветов, интенсивность темных тонов создает впечатление, что в Германии чуть ли не 75% процентов, а их всего лишь 7,5%. Уверен если бы целью картой не было создать претензионное впечатление, то цвета были бы нейтральные по отношению к цвету кожи.
в Германии
Франции
Гниет Европеюшка, гниет.
Niggas in Paris
сироп от щекотки
Oh non, rien de rien
Oh non, je ne regrette rien
Wenn ich ihre Haut verlie?
Der Niggas blutet in Paris ..
Источник