Волшебный мир гарри поттера экскурсия

Волшебный мир Гарри Поттера в Великобритании

Фантастическое путешествие для любителей магии

Продолжительность тура: 9 дней / 7 ночей.

Даты тура в 2021 году: по запросу.

Стоимость тура за номер «стандарт»:

Отель Двухместный номер/ взрослый и ребенок Трехместный номер/взрослый и 2 детей Трехместный /2 взрослых и 1 ребенок Номер на 4-х человек/ 2 взрослых и 2 детей
Alexandra Hotel 3* от 977 £ от 1413 £ от 1430 £ от 1863 £
Royal National 3* от 1030 £ от 1441 £ от 1459 £
Imperial 3+* от 1394 £ от 1801 £ от 1819 £
Park International 4* от 1550* £ от 2187* £ от 2204* £
Melia White House 4* от 1595*/1836* £ от 2396* /2620* £ от 2413*/2642* £

*Сумма зависит от даты заезда.

В стоимость включено:

  • групповой трансфер аэропорт-отель (определенные рейсы, уточнять с менеджером);
  • обзорная экскурсия по Лондону;
  • посещение музея восковых фигур Мадам Тюссо;
  • Гарри Поттер тур – поездка на киностудию Warner Brothers;
  • автобусная экскурсия на целый день в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне (Oxford & Stratford-upon-Avon);
  • входные билеты.
  • доплата за заезды: 27, 28, 29, 30 апреля; 01 мая — 16 фунтов с человека;
  • авиаперелет;
  • трансферы аэропорт – отель – аэропорт (не под рейсы полетной программы);
  • экскурсия в Виндзор;
  • билеты на мюзикл «Король Лев»;

Программа тура

День 1

Прибытие в столицу Великобритании, переезд до гостиницы в центре города, размещение.

Советуем пройтись по магазинам на улицах Нью-Бонд-стрит и Оксфорд-стрит и посетить Hamleys – семиэтажный магазин игрушек, который был основан еще в 1760 году. Самые разнообразные игрушки, необычные гаджеты, новейшие компьютерные игры – всё это можно приобрести в одном из самых больших детских магазинов в мире.

День 2

Завтрак в гостинице.

В 08:30 Вы отправитесь на обзорную экскурсию по Лондону.

Дополнительно: продолжение экскурсии в 12:30 в замке Виндзор – летней королевской резиденции, построенной в XI веке. Вы увидите ворота Генри VIII, многочисленные апартаменты в стиле барокко с прекрасной коллекцией картин, Верхние и Нижние палаты, Юбилейный сад, шикарный Большой виндзорский парк площадью 20 кв.км и многое другое.

День 3

Завтрак в гостинице.

Дополнительно: посещение мюзикла «Король Лев», созданного по мотивам одноименного мультфильма студии «Дисней» (билеты оплачиваются отдельно). Прекрасные костюмы, невероятные декорации, великолепные сценические эффекты – это зрелище непременно произведет на Вас впечатление!

День 4

Завтрак в гостинице.

В 10:00 – пешеходная экскурсия в Британский музей.

В 13:30 – пешеходная экскурсия в Тауэр, входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Замок был построен по приказу самого Вильгельма Завоевателя в XI веке и с тех пор неоднократно расширялся. Сейчас на территории этого огромного комплекса расположены сокровищница британской короны, музей, оружейная палата и средневековая часовня Святого Иоанна.

Индивидуальная экскурсия «По следам Гарри Поттера», в ходе которой Вы посетите вокзал Кинг-Кросс со знаменитой платформой 9 ¾, Лондонский зоопарк, где Гарри впервые понял, что владеет языком змей, а также продуктовый рынок Borough Market и Черинг-Кросс-стрит, где снимались различные эпизоды киносаги.

Вечером – свободное время.

День 5

После завтрака в гостинице, в 08:30, Вас ждет экскурсия на студию Warner Brothers, где проходили съемки фильмов о Гарри Поттере. Вы увидите великолепные съемочные площадки, костюмы, разнообразный реквизит и модель Школы чародейства и волшебства «Хогвартс», а также многое из того, что осталось за кадром. Особенно интересной будет прогулка по Большому залу Хогвартса и Диагон-аллее. По желанию, Вы можете заказать услуги русскоговорящего гида и индивидуальный трансфер до/от Warner Brothers.

Вечером – свободное время.

День 6

Завтрак в гостинице.

08:30 Автобусная экскурсия на целый день в Оксфорд и Стратфорд-на-Эвоне (Oxford & Stratford-upon-Avon). Вы увидите всемирно известный Оксфордский университет со множеством интересных зданий, включая колледж Крайст-Чёрч, где расположен зал школы Хогвартс, и знаменитая Бодлианская библиотека, которая целых три раза появлялась в фильмах о Гарри Потере.

День 7

Завтрак в гостинице.

Посещение музея восковых фигур Мадам Тюссо.

Источник

По следам Гарри Поттера: магический Лондон и студия Warner Bros!

Что вас ожидает

Локации из фильмов о Гарри Поттере
В Лондоне спрятано немало волшебных мест, где проходили съемки фильмов о Гарри Поттере, и мы прогуляемся по самым интересным! Постоим у двери в паб «Дырявый Котёл», который, как известно, ведёт на Косую Аллею, отыщем вход в Министерство Магии, и оценим повреждения, нанесенные Мосту Тысячелетия Пожирателями смерти. Вы заглянете на улочки, ставшие прототипами локаций волшебного мира Роулинг, побываете возле старинного корабля. И, конечно же, доберетесь до вокзала Кингс-Кросс, чтобы попасть на «ту самую» Платформу 9 ¾!

Интересные факты о книгах Роулинг и их экранизациях
При этом я не только проведу вас по местам съемок киноэпопеи, но и расскажу много интересного о создании фильмов и книг о Гарри Поттере, об авторе Джоан Роулинг, ее непростой судьбе и писательском триумфе. Вы услышите истории об актерах «Гарри Поттера», узнаете, как создателям удалось снять сцену на оживлённом рынке, чтобы никто не помешал, и другие занимательные случаи, произошедшие во время съемок.

Экскурсия по павильонам Warner Bros
После трехчасовой прогулки по магическому Лондону и небольшого ланча нас будет ждать микроавтобус, на котором мы отправимся в киностудию Warner Bros. Добро пожаловать на один из самых увлекательных аттракционов Британии! Здесь вы увидите оригинальные декорации к фильмам о Гарри Поттере: заглянете в гостиную Гриффиндора, кабинет Дамблдора и уютную «Нору», сможете полетать на метле, прогуляться по Запрещенному Лесу и Косой Алее, заглянуть в купе Хогвартс-Экспресса. А еще мы рассмотрим костюмы персонажей фильмов, попробуем настоящее сливочное пиво и сделаем чудесные фотографии в роскошном обеденном зале Хогвартса!

Организационные детали

  • В стоимость тура входят: входные билеты в павильоны Warner Bros., трансфер до студии Warner Bros с вокзала Kings Cross и обратно, прокат мультимедиагида на Студии Warner Bros. на русском языке
  • Билеты и трансфер на данную поездку заказываются заранее, поэтому правило отмены тура — не позднее, чем за 3 недели до дня экскурсии

Как проходит экскурсия

  • Первая часть тура — пешеходная прогулка, но по ходу маршрута нужно будет несколько раз воспользоваться общественным транспортом, поэтому с собой необходимо иметь проездной билет на автобус и метро (1 зона). Всего будет 3 коротких поездки.
  • Визит в Студию Warner Bros — 4 часа
  • Минимальный возраст участия в этом туре — 8 лет, рекомендуемый возраст — от 10 лет

Источник

Тур Волшебный мир Гарри Поттера (5 экскурсий), 8 дней/ 7 ночей

  • Вылет из Москвы
  • Длительность 8 дней/7 ночей
  • Питание завтраки
  • Даты заездов 11.04, 25.04, 04.07, 11.07, 01.08, 15.08, 19.09

Описание тура

1 день: Прибытие в Лондон. Встреча с представителем принимающей компании, групповой трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время.
Посещение музея Мадам Тюссо, где вы сможете увидеть актеров, принимавших участие во всех фильмах знаменитой киноэпопеи.
Посещение музея Рипли «Хотите верьте, хотите — нет», здесь вы увидите уникальные, фантастические коллекции самых необыкновенных диковинок, которые основатель музея Роберт Лерой Рипли собрал за 40 лет путешествий по всему миру.

2 день: Завтрак. Обзорная экскурсия по Лондону на комфортабельном автобусе с профессиональным гидом, осмотр основных достопримечательностей. У Вас будет возможность ознакомиться с разными районами Лондона, увидеть ряд достопримечательностей, таких как Тауэр, Дома Парламента, Биг-Бена, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь и т.д.
Дополнительная пешеходная экскурсия по району Сити. Дополнительная экскурсия в Британский музей.

5 день: Завтрак. Свободное время. Дополнительная экскурсия в Солсбери и Стоунхэндж.

6 день: Завтрак. Свободное время. Дополнительная экскурсия в Виндзорский замок.
Дополнительная пешеходная экскурсия в замок Тауэр.
Дополнительная экскурсия Привидения и Пабы.
Вечером за дополнительную плату посещение ресторана Бифитер.

7 день: Завтрак. Свободное время. Дополнительная экскурсия в Гринвич.
Посещение киностудии «Warner Brothers», где Вы увидите, как и где снимались все 8 фильмов о Гарри Поттере, увидите декорации давно знакомых вам мест: министерства Магии, кабинета профессора Дамблдора, классных комнат и спален и т.д.

8 день: Завтрак. Выписка из отеля до 11:00. Свободное время. Трансфер в аэропорт.

Включено

  • Авиаперелет Москва – Лондон – Москва (а/к «Аэрофлот» или «British Airways»).
  • Размещение в выбранном отеле с указанным типом питания.
  • Экскурсии с гидом согласно программе.
  • Транспортное обслуживание.
  • Входной билет в музей Мадам Тюссо.
  • Входной билет в музей Мистера Рипли.
  • Медицинская страховка.

Дополнительно

  • Стоимость оформления визы:
    125 EURO — если предоставляется пакет документов с ПЕРЕВОДОМ на английский язык (образцы переводов основных документов см. в разделе «Визы в Англию»).
    135 EURO — если предоставляется пакет документов БЕЗ ПЕРЕВОДА, перевод на английский язык осуществляется визовым отделом «Флай Экспресс».
    При желании + 255 EURO за СРОЧНУЮ ВИЗУ: оформление за 5-7 рабочих дней после прохождения биометрии. (Оплачивается дополнительно к любой категории виз в компании «Флай Экспресс»).

Расписание экскурсий может меняться.

Информация о перелете:

А/к «British Airways»
Москва (Домодедово) — Лондон (Хитроу)
BA 232 (16:50 — 18:00), BA 236 (05:45 — 07:55), BA 234 (18:35 — 19:55)
Лондон (Хитроу) — Москва (Домодедово)
BA 237 (22:35 — 04:25), BA 235 (10:55 — 16:50), BA 233 (08:45 — 14:35)

А/к «Аэрофлот»
Москва (Шереметьево) — Лондон (Хитроу)
SU-2578 (10:55 — 12:15)
Лондон (Хитроу) — Москва (Шереметьево)
SU-2579 (13:30 — 20:25)

Источник

Волшебный мир гарри поттера экскурсия

Экскурсии по Гарри Поттеру в Лондоне проводятся по павильонам съемок знаменитого фильма, расположенного в местечке Ливсден и Лондонским местам романа. У создателей киноэпопеи накопилось огромное количество «магических» экспонатов. Познакомиться с ними — прекрасный вариант семейного отдыха, молодое поколение сможет ненадолго погрузиться в жизнь своего кумира, а старшее — лучше понять детей и внуков.

Лондонские места Гарри Поттера

Лондон играет ключевую роль в жизни волшебников. Мы начнем путешествие со станции «Кингс-Кросс», откуда отправлялись поезда в Хогвартс. Внутри есть знаменитая стена на платформе 93/4, через которую неоднократно проходили главные герои фильма. Далее мы посетим старый крытый лондонский рынок и торговый центр Лиденхолл-маркет, где располагались Косой переулок и Дырявый котел (портал в другие миры).

Путеводитель по музею

Огромный макет Хогвартса — самый значимый экспонат, с которым вас познакомят в первую очередь. Гуляя по этим павильонам, вы будто становитесь участником тех культовых сюжетов: посидеть в гостиной факультета Гриффиндор, заглянуть в гости к Хагриду или в спальню Гарри Поттера и его друзей, спуститься в комнату профессора Снегга и увидеть место его гибели — это и многое другое ожидает вас на прогулке с нашим гидом.

Музей Гарри Поттера один из немногих, где экспонаты можно трогать руками. После экскурсии вы увезете реальные факты существования волшебства и магии:

  • Узнаете как «работают» модели на кухне Уизли.
  • Изучите механизм открытия люка в Тайную комнату.
  • Вам расскажут, как создавался волшебный потолок в Большом зале Хогвартса.
  • Смельчаки смогут попробовать волшебные конфеты с разными вкусами.

Особое развлечение — полет на метле, причем по желанию его заснимут на пленку, и у вас останется материальное доказательство реальности этого способа передвижения.

В музее работает профессиональный гример, который сможет изменить внешность под любой персонаж фильма.

В музее представлен весь реквизит, накопленный за 10 лет съемок картины. Вы увидите мифических существ: гоблинов, домовых, эльфов, паука Арагога в натуральную величину и Гипогрифа. В кабинете Дамблдора и Снегга подержите в руках самые разные баночки и магические приспособления, на стенде с волшебными палочками убедитесь в отличиях разных моделей. Интересна и огромная коллекция костюмов: мантии, форма для квидича, одеяния призраков и праздничное платье Гермионы для Рождественского бала.

Забронировать тур можно на сайте «Спутника», заранее планируя поездку в Лондон. Цена не будет отличаться от купленных на месте билетов. В стоимость входят услуги гида и билеты в музей Гарри Поттера.

Источник

Читайте также:  Экскурсия по вене план
Оцените статью