- Впечатления от экскурсий по городу музеям
- Впечатление об экскурсии на Валдай
- Отзыв об экскурсии в Усадьбу Архангельское
- Отзыв об экскурсии «История Москвы «в шоколаде»
- Впечатление от «Новогодней Москвы»
- Отзыв об экскурсии «Городня – Тверь – Домотканово»
- Впечатление об экскурсии «Муром — Дивеево» 1 – 2 августа 2015 года и Клубе «Живая история»
- Экскурсия в Шахматово — Боблово
- О Воскренском и Иосифо-Волоцком монастырях
- Подмосковная Швейцария
- Сочинение Экскурсия и поход в музей
- Сочинение на тему Поход в Исторический музей
- Вариант 3
- Также читают:
- Картинка к сочинению Экскурсия и поход в музей
- Популярные сегодня темы
Впечатления от экскурсий по городу музеям
В субботу, 27 февраля состоялась экскурсия в Сергиев Посад. Поездка замечательная, насыщенная, тёплая по содержанию. Как всегда организационно всё выдержано, на хорошем уровне. Но главный настрой обеспечила наш экскурсовод — Богачёва Елена Анатольевна. Интеллигентный, бесконечно выдержанный человек, она всю дорогу без перерыва щедро поясняла нам всё увиденное, настоящее и прошлое. Но впечатления усиливались ещё глубиной, широтой информации и патриотичностью содержания. Так хотелось запомнить хотя бы половину того, что мы слышали. Интересно было всё. Но стоило задать какой-то вопрос, как наш экскурсовод с готовностью рассказывала ещё глубже, ещё интереснее о заинтересовавшем предмете. А к концу экскурсии мы поняли ещё одно, что тактичность, с которой она вела всю экскурсию, обеспечила нам раскованность и комфорт.
Так что спасибо большое Елене Анатольевне. К сожалению, лично ей сказать не удалось.
Передайте ей, пожалуйста, слова благодарности и пожеланий новых интересных поездок!
Лукьянова Ольга Николаевна, Никонова Алла Григорьевна, 29 февраля 2016
Впечатление об экскурсии на Валдай
Хочется выразить огромную благодарность за прекрасно проведенную экскурсию по Валдаю нашему экскурсоводу Валерию Викторовичу. На экскурсию ездила с двумя детьми — одному из которых 6,5 лет — ребенок в восторге! Ни долгая дорога, ни расстояния не смогли помешать ей получить возможность почувствовать себя настоящим путешественником! Так же хочется сказать большое спасибо водителю нашего автобуса Андрею за внимательное отношение к своим туристам и профессиональное вождение. Всем рекомендую — места великолепные, гостиница и еда очень достойные (соотношение цены и качества), и, конечно, великолепные экскурсоводы на местах (в музеях). Большое спасибо за прекрасно проведенное время!
Отзыв об экскурсии в Усадьбу Архангельское
Экскурсия в Архангельское (31 октября 2015 г.) на нашу маленькую группу из Перми произвела неизгладимое впечатление. История этой усадьбы, память о выдающихся посетителях, гостях этого райского уголка — все невероятно интересно!А красоты парка дарят душе неописуемый восторг! Отдельно хочется поблагодарить экскурсовода из клуба «Живая история» за увлекательный рассказ о владельцах усадьбы. Информация нестандартная, много интересных биографических подробностей, но все корректно. Маленькое пожелание: немножко артистизма и свежести в подаче сделают ваши экскурсии более привлекательными для молодежи. А познавательная ценность неоспорима.
С уважением и благодарностью, Дорошенко М.И.
Отзыв об экскурсии «История Москвы «в шоколаде»
Огромное спасибо за эту экскурсию. Д.П.Абрикосов не просто интересный и эрудированный человек, это человек, любящий историю вообще, историю своей семьи и желающий всё это донести до группы в полном объёме. Материал интереснейший, объёмный, доступный. Получили огромное удовольствие. Кроме того, очень хороший водитель и автобус. Водитель очень внимательный, а самое главное — у него почему-то получалось останавливаться и стоять необходимое время везде, где нужно. Огромное ему за это спасибо.
С уважением, Е.А.Влодавская, 08.02.2016
Впечатление от «Новогодней Москвы»
Съездила я тут в субботу на экскурсию. Смотрела новогодние огоньки Москвы. ) Поехала одна (ну так получилось), в следующий раз возьму ребёнка — думаю ему тоже понравится. Были детки в автобусе (младшая школа) мне показалось им тоже по крайней мере любопытно было. ) Прокатились по всем любимым местам города — пешком сейчас по такому маршруту гулять думаю холодновато (от Чистых прудов, через Кремль до смотровой на Воробьёвых горах и обратно), а столько всего сразу увидеть было здорово. Всё сверкает и сияет! (а из больших окон тёплого автобуса ещё и комфортно). Что касается огоньков — думаю стоит прогуляться потом всё таки пешком у Большого театра и по Никольской улице — больше всего впечатлило ) И всем стоит зайти в ГУМ. — украшено огромными конфетами из нашего детства и куча дизайнерских ёлок — почерпнула несколько идей для новогодних украшений ) Как ни странно узнала много нового — например то что звезда на Кремлёвской башне крутится от ветра — потому что это флюгер )) и кое что ещё ) Кто поедет — тот узнает ))))) Спасибо за чудесную экскурсию!
Инна Кондратьева, 26.12.2015
Отзыв об экскурсии «Городня – Тверь – Домотканово»
Экскурсия оставила очень приятные впечатления! Несмотря на долгий путь туда и обратно, время пролетело незаметно: Петр Миронович Дмитриев – прекрасный экскурсовод и очень эрудированный рассказчик. Старинная церковь в Городне на берегу реки в очень живописном месте, древний купеческий город Тверь, где жили И.И. Лажечников и И.А. Крылов, принимал посетителей М.Е. Салтыков-Щедрин, да не в кабинете, а за столом у лестницы, отбывал ссылку Ф.М. Достоевский, начинал своей хождение за три моря Афанасий Никитин, а императрицу Екатерину II из всех жителей города встречал лишь один козел, оживают перед глазами экскурсантов.
Экскурсоводы краеведческого музея детально и увлеченно посвящают слушателей в быт крестьян и жизнь купеческих семей, заставляя сочувствовать тяжелому труду крестьян и рачительности российских купцов. Домтканово очень порадовало гостеприимными хозяевами, вкусным обедом, замечательным баянистом, потрясающей русской природой и занимательными рассказами о В.А. Серове, его родственниках и друзьях.
Большое спасибо за экскурсию! Всем советую ее посетить.
Зинченко Екатерина Сергеевна, 26 июля 2015 года
Впечатление об экскурсии «Муром — Дивеево» 1 – 2 августа 2015 года и Клубе «Живая история»
Очень понравилась двухдневная экскурсия в Муром и Дивеево. Благодарю Клуб «Живая история» за оперативность и профессионализм, так как решение отправиться было принято спонтанно за два дня до отъезда и, благодаря стараниям сотрудников Клуба, мне удалось попасть в состав экскурсионной группы.
Экскурсия началась августовским утром и встретила кучевыми облаками и мелким моросящим дождиком. Отправка автобуса состоялась вовремя, и погода никак не испортила настроения в дороге, а интересный рассказ нашего экскурсовода увлекал в прошлое по дороге в Муром.
Муром встретил нас солнцем, а прекрасный местный экскурсовод очаровала историей о своем городе. Побывали в Троицком и Благовещенском монастырях, у памятника Петру и Февронии, а также на святом источнике Ильи Муромца в селе Карачарово. Но мне больше всего запомнился памятник Илье Муромцу на берегу реки Оки: красота природы и заката на фоне речной глади…
Размещение в гостинице прошло организованно и спокойно. Номер оказался хорошим и комфортабельным, а расположение гостиницы неподалеку от набережной располагало к вечерней прогулке. Дворик гостиницы прекрасно продуман и обустроен как для семейного отдыха, так и для компании.
Выспавшись и придя в бодрое расположение духа, мы отправились на превосходный завтрак. Далее экскурсионная группа выдвинулась в путь, чтобы отправиться в святое место – Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь в село Дивеево. Дивеево встретило нас солнцем и прохладным ветерком, что создало прекрасное настроение для посещения монастыря. Вначале мы отправились к святым мощам преподобного Серафима Саровского. Огромная благодарность экскурсоводу за организацию: мы успели и к мощам, и пройти по Канавке, и зайти в церковную лавку.
После монастыря экскурсия отправилась за территорию Дивеево для посещения купелей. Все прошло превосходно, так что всем удалось посетить купель.
Вот и пришло время отправляться в путь, обратно в Москву. Здесь хочу отметить профессионализм нашего водителя Михаила, он прекрасно владел дорожной ситуацией. Это было воскресение 2 августа – День ВДВ, на дороге встречалось много отмечавших праздник людей, но мы доехали без происшествий и прекрасные впечатления остались на долгое время.
В завершении хочу посоветовать тем, кто отправляется на эту экскурсию: надо подготовиться и настроить себя на определенный лад, пока за окном проносится дорога в Дивеево.
Пожелать хочется, чтобы Вам, дочитав отзыв, захотелось отложить все и отправиться в путь…
Спасибо всем!
Малышев Сергей, 22 октября 2015 г.
Экскурсия в Шахматово — Боблово
В октябре 2014 года я была на экскурсии Шахматово — Боблово. Вела экскурсию О.Ю. Порубель. Всю дорогу она рассказывала. В Шахматово был великолепный экскурсовод — читал стихи. И хотя временами шел дождь, он не омрачил нашу экскурсию. И ради этих экскурсоводов хочется ездить в Шахматово еще и еще. Хотя в Шахматово я уже была ранее, в Боблово была впервые — и такая удача! Нам повезло с экскурсоводом Смирновым, который также великолепно вел повествование. Я считаю, что в этот день нам очень повезло, экскурсоводы были все отличные. Ольга Юрьевна Порубель — великолепный экскурсовод, знающий свою работу. Я благодарна, что есть такие грамотные и любящие свое дело экскурсоводы.
Бабина Елена Федоровна, 2014
О Воскренском и Иосифо-Волоцком монастырях
В сентябре я была на экскурсии в истринских монастырях, которая мне очень понравилась. Воскресенский и Иосифо-Волоцкий монастыри еще не до конца отреставрированы, но уже очень красивы. Экскурсовод Николай Федорович Цыганов ярко и красиво об истории края и много интересного о церковных чинах, одеяниях, порядках и иконах. Я слушала его с большим удовольствием. Мы побывали на церковных службах, нам рассказали о внутреннем устройстве церкви, истории возникновения монастырей и их защитной функции. Спасибо за увлекатльную экскурсию.
Райкова Галина Николаевна, 2015 г.
Подмосковная Швейцария
Я побывала с большим удовольствием на трех экскурсиях: 8 марта о любви великих людей, Звенигород с посещением Музея И.С. Танеева и «Усадебное ожерелье юго-запада Москвы». Особенно мне понравилась экскурсия в Звенигород. Красоты Подмосковной Швецарии показала нам замечательный эрудированный экскурсовод Ледовская Ирина Юрьевна. Поднимались на Городок: Звенигородский Кремль с Успенским собором 14 века и фресками Андрея Рублева. В Саввино-Сторожевском монастыре интересная архитектура разных веков, увидел впечатляющий вид на долину, где протекает река Сторожка. Теперь понятно, почему эти места привлекали многих русских художников (Левитана, Якунчикову). Очень понравилась экскурсия в музей С.И. Танеева. Я очень давно хотела там побывать, и моя мечта сбылась. Спасибо!
Источник
Сочинение Экскурсия и поход в музей
В нашей стране огромное количество различных музеев. Есть музеи изобразительных искусств, оружия, драгоценностей, краеведческие и множество других. Много на современную тематику, например, макет России. Но больше всего меня поразил посвященный боевым действиям.
Мы с родителями регулярно посещаем музеи и выставки, однажды были на подводной лодке. Мне там не очень понравилось, немного жутко и неприятно находиться.
Но недавно мы побывали в музее-панораме «Бородинская битва». Он был построен в память об Отечественной войне 1812 года. Сначала мне показалось, что это обычный музей, который просто посвящен битве при Бородино. Мы ходили, рассматривали старинные пистолеты, револьверы. Там лежали книги и много других интересных вещей. Женщина-экскурсовод очень интересно рассказывала многие факты из жизни солдат и офицеров того времени. Но, когда мы подошли к самой панораме Бородинского сражения, я обомлел. Картина написана так качественно, что я сначала спутал ее с реальностью.
Когда долго смотришь на панораму, кажется, что переместился в то время. Есть предчувствие, что сейчас начнется очередное сражение, и хочется бежать туда, взять саблю и сражаться за свою Родину… Линия горизонта тянет куда-то в даль, где тихо и спокойно. Если же долго не моргать и стоять тихонько, кажется, что трава колышется и слышны выстрелы пушки. Где-то вскрикнул раненый офицер, падая с лошади. Французский разговор. Ветер разбивается о стену леса и все стихает…
Перед картиной сделана реалистичная экспозиция. Как будто это настоящая земля, след от кострища, землянка. Даже пахнет там, почему-то, гарью. Что-то там еще было неуловимое… Ожидание какого-то события, думаю.
Когда пришла пора возвращаться домой, мне не хотелось оттуда уходить. В музее-панораме очень тихая и спокойная обстановка. Много исконных русских предметов. И завораживающая, яркая и живая картина. Она передает всю боль сражающихся, красоту нашей страны, учит нас ценить и уважать самопожертвование наших прадедов, которые умирали за Родину. Мы будем чтить их подвиг и пронесем память сквозь года.
Сочинение на тему Поход в Исторический музей
В большей степени музеи это скучно, однако, не в этом случае. Ведь в мы с классом пошли туда, где только и стаяли в изумлении от такой красоты. Наш классный руководитель решил сводить в исторический музей, чтобы мы узнали о Великой Отечественной Войне. Это наша история и я должен знать ее, и мои родители тоже так считают. После того, как я отпросился у родителей, на следующий день весь мой класс собрался в сборе.
В этом музеи находятся разные фотографии, интересные памятники, костюмы солдат и разные принадлежности русского героя, а так же кто желает, может посмотреть военные фильмы. В нашем городе много ветеранов войны, и в честь их победы и жертв висят в помещении их фотографии. Было очень интересно, все стояли в удивлении, ведь это и связанно с нашим городом.
В одной комнате на столе лежали письма. Солдаты писали своим родным о положении ситуации, но бывало, что не доходило из-за проблем с почтой. Наш руководитель решил нам приготовить интересную игру, и предложил, чтобы мы представили себя солдатами. Когда же мы сели за стол, нам раздали листочки, и написали письмо своим родителям. А особенно мне запомнилась русская каска, она достаточно тяжелая. Так же костюмы были очень старые, но при этом легкие. Нам дали даже примерить некоторые вещи русских солдат. Награды были тяжелые и при этом очень забавные, ведь это символы героя.
Я считаю, что наши русские солдаты достойно одержали победу. И благодаря им, мы теперь живем и радуемся жизни. Мне даже сложно представить, чтобы было бы если не они. Именно их русская отвага, бесстрашие, мужество и сила духа смогла одержать ту долгожданную победу. Когда же я вырасту, хочу пойти в военное училище. И показать всем, что все мы благодарны и чтим память всех тех погибших. На мой взгляд, этот музей многим дал понять и все более убедиться, а может некоторым и передумать, о русских солдат. Достаточно давно прошел этот бой, который длился несколько лет, но все же все помнят и уважают этот день. Ведь девятого мая проходит парад в честь тех людей, которые отдали жизнь и сражались до конца этого долгого мучения. Я думаю, что эти музеи многое дают освежить в памяти, благодаря кому мы живем на этой земле.
Вариант 3
Посещение музеев — хороший способ времяпровождения, он позволяет получить ощущение, будто ты находишься в прошлом, дает возможность ощутить себя одним из героев того времени, передает атмосферу прошлого. Именно там можно ознакомиться с древними артефактами, рукописями, картинами и предметами, которые были когда-то изготовлены нашими предками. Именно из-за этого музеи имеют огромную историческую и культурную ценность.
Существует несколько видов музеев. Этнографический музей — хранилище информации об обрядах и традициях древних народов. Внутри этого музея можно найти костюмы разных племен, предметы быта, фольклор и другие вещи, которые использовались теми или иными народностями. Исторический — хранит информацию и древние реликвии, которые хранят сведения о значимых исторических событиях. Краеведческий музей — содержит информацию, которая помогает ознакомиться с историей родного края. В общем, музей — одно из главных хранилищ информации о прошлом.
Экскурсовод, наверное один из самых важных работников музея. Самостоятельно анализировать информацию и просматривать древние артефакты может быть непросто. Рассказ специалиста поможет лучше сопоставить все факты и проанализировать историческую информацию. Сама картина при данном рассказе становится более полной, ведь он всегда может ответить на интересующие вопросы.
Для примера можно рассказать о музее-панораме «Бородинская битва», который был основан в честь памяти об Отечественной войне 1812 года. Первое впечатление от музея обычное. Вначале просто кажется, что это музей, который посвящен только бородинской битве. Внутри можно было рассмотреть стрелковые орудия того времени — ружья, пистолеты, книги и сохранившиеся офицерские дневники. Однако после появления экскурсовода, начинает складываться такое впечатление, будто ты сам, лично проживаешь это событие. Экскурсовод интересно и красочно рассказывает о жизни солдат, участвовавших в битве при Бородино. А главная панорама, которая показывает ход Бородинской битвы, нарисована так реалистично, что с первого взгляда очень легко перепутать её с реальностью.
Музей — отличное место, которое несет огромную историческую и культурную значимость для всего человечества. Он позволяет нам помнить о том, какими мы были когда-то. А главное, не только помнить, но и увидеть часть истории собственными глазами.
Также читают:
Картинка к сочинению Экскурсия и поход в музей
Популярные сегодня темы
Русский язык — это один из самых сложных и богатых языков мира. Думаю, каждого, кто говорит по-русски, поражают многообразие языка, его лексика, грамматика и пунктуация
Совесть – это моральное качество, которое мучает человека, когда тот отходит от правды и поступает несправедливо. Наличие совести свидетельствует о порядочности человека
Толстый и тонкий — произведение Антона Павловича Чехова. Главными действующими лицами являются два господина, старые друзья детства, повстречавшие друг друга спустя целые годы
Мой выходной день, как и у многих, начинается со сна. Долгого! Особенно хорошо проснуться часов в девять и понять, что ещё можно спать и спать… Примерно в одиннадцать я встаю, так как уже мама приготовила блины
Источник