Зеленые страны для израиля сейчас

Новости Израиля

Лента коротких новостей

  • Главная //
  • Калейдоскоп //
  • Полная информация о выезде за рубеж и «зеленых паспортах» Полная информация о выезде за рубеж и «зеленых паспортах»

Полная информация о выезде за рубеж и «зеленых паспортах»

На данный момент есть лишь пять стран, которые готовы принимать на отдых израильтян со справками о полной вакцинации от коронавируса. Когда откроется аэропорт, это предполагают делать Греция, Кипр, Грузия, Румыния и Сейшельские острова. Весьма вероятно, что к празднику Песах, который наступит через полтора месяца, эти страны откроются для вакцинированных. К тому моменту в Израиле, по видимому, будет привито большинство населения — число получивших, как минимум, одну дозу сейчас приближается к 4 из 9,25 млн граждан.

«Зеленый паспорт», с которым можно будет путешествовать, будет выдаваться через неделю после второй дозы прививки. Его смогут получить также переболевшие COVID-19 в течение последнего года, а также невакцинированные, прошедшие тестирование в последние 72 часа. «Зеленый паспорт» можно получить на специальной странице на сайте минздрава. По имеющейся на сегодня информации, этот документ остается в силе в течение 6 месяцев для вакцинированных, 12 месяцев для переболевших и 48 часов после тестирования. Надо учесть, что вопрос признания «зеленых паспортов» для въезда пока не решен на международном уровне.

Читайте также:  Как устроена банковская система страны общество

По информации на сегодня, негативный результат тестирования будет приравниваться к вакцине при выезде в эти страны, но данное положение может измениться. В настоящее время многие страны впускают израильтян с негативным результатом тестирования — США, Болгария, Турция, Эмираты, Марокко, Украина, Южная Африка и другие. Две страны впускают без тестирования и вакцин — Албания и Мексика.

Согласно сообщению 12 канала, есть несколько стран, не принимающих иностранцев при любых условиях: это Австралия, Новая Зеландия, Канада и Вьетнам.

С 20 декабря все страны объявлены в Израиле «красными» и все возвращающиеся из-за рубежа обязаны отбыть положенный срок на карантине.

Аэропорт «Бен-Гурион», закрытый 25 января 2021 года, должен открыться 21 февраля, если правительство не отодвинет этот срок до начала марта. Оно имеет право это сделать в соответствии с недавно принятым законом.

Заинтересовала новость? Порекомендуйте друзьям:

Источник

Зеленые страны для израиля сейчас

Министерство здравоохранения заявило, что в свете растущего и меняющегося числа инфицированных людей во всем мире в список, составленный в прошлом месяце, были внесены изменения.

Четыре страны были удалены из израильского списка «зеленых стран», те, из которых израильтяне могут вернуться, не входя в изоляцию, и четыре были добавлены.

Хорватия, Венгрия, Австрия и Словения исключены из списка. Добавлены Сейшельские Острова, Исландия, Куба и Сербия.

В существующий список зеленых государств уже входят Италия, Эстония, Болгария, Великобритания, Грузия, Германия, Дания, Гонконг, Греция, Иордания, Латвия, Литва, Новая Зеландия, Финляндия, Канада, Кипр, Руанда, Австралия, Уругвай, США. Арабские Эмираты, Ирландия, Тайвань, Норвегия, Сингапур, Португалия и Таиланд.

Пассажирам, возвращающимся из красных стран, требуется 14-дневная изоляция.

Министерство здравоохранения заявило, что оно будет продолжать обновлять список зеленых и красных стран каждые две недели и что пассажиры, которые путешествуют и планируют вернуться в Израиль, должны регулярно проверять веб-сайт . Если зеленая страна станет красной, путешественники получат уведомление за четыре дня, в течение которых они все еще могут вернуться в Израиль, не попадая в изоляцию.

Объявление было сделано всего через несколько дней после того, как правительство объявило, что аэропорт Бен-Гурион продолжит работу. Путешествовать смогут путешественники, которые уже приобрели билеты для выезда за границу во время изоляции. Продажи на существующие рейсы продолжатся, но новые рейсы добавляться не будут.

Путешественникам необходимо будет предъявить инспекторам билет, действительный на рейс в течение следующих четырех часов, чтобы проехать более 500 метров от дома до аэропорта.

Аэропорт будет соответствовать стандартам Purple Ribbon, и пассажирам будет предложено носить маски и соблюдать социальное дистанцирование. Все пассажиры, въезжающие или выезжающие из Израиля, также должны заполнить онлайн-декларацию о состоянии здоровья перед входом в терминал.

Путешествующим за границу следует ознакомиться с правилами и положениями страны назначения. Некоторые страны требуют, чтобы путешественники приносили с собой отрицательный результат теста на коронавирус.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕЙ ГРУППЕ В FACEBOOK — САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 24/7

Последние новости

Odyssey of the Seas переброшен из Италии, чтобы этим летом совершить 30 круизов туда и обратно из Израиля на Кипр и Грецию Читать далее

Ученые, участвовавшие в исследовании, утверждают, что «механизм действия главного выключателя голода находится в мозге». Читать далее

Новая система устраняет необходимость физического представления отчета с приложенными документами и доступна для подачи на 2019, 2020 и последующие годы Читать далее

КПП Таба между Египтом и Израилем откроется в формате, аналогичном формату аэропорта Бен-Гурион, с снятием ограничений на количество туристов, пересекающих переход Читать далее

Первый израильский отель международной сети разместится в трех башнях на северном углу улицы Эйлат Читать далее

Рот может играть роль «в передаче SARS-CoV2 в легкие или пищеварительную систему через слюну, содержащую вирус из инфицированных клеток полости рта». Читать далее

Второй раз с момента открытия онлайн-продаж в Израиле в начале февраля производитель электромобилей повысил цены Читать далее

Источник

Израильская разведка назвала «зелёные» страны для возобновления авиарейсов

Министерство по делам разведки Израиля опубликовало список 20 стран, с которыми правительству страны рекомендуется открыть пассажирское авиасообщение. Об этом стало известно сегодня, 5 июня. Одновременно эксперты Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) рекомендовали повременить с возобновлением полётов, прерванных в связи с глобальной пандемией коронавируса Covid-19, сообщает израильская газета «Едиот Ахронот» («Последние известия»), отмечая, что в обоих случаях речь идёт о рекомендациях.

Принимать окончательное решение по данному вопросу будет кабинет Биньямина Нетаньяху после детального обсуждения в Совете национальной безопасности.

В документе, обнародованном министерством по делам разведки, названы страны с низким уровнем заболеваемости коронавирусом. Их в Израиле называют «зелёными» — в противовес «жёлтым» и «красным», в которых количество случаев заражения коронавирусной инфекцией оценивается как «высокое» и «крайне высокое» соответственно.

В приоритетный список входят 11 государств, правительства которых ведут переговоры с Израилем о возобновлении полётов. Это Австрия, Болгария, Греция, Грузия, Кипр, Литва, Сейшельские острова, Словения, Хорватия, Черногория и Южная Корея. Наряду с ними в фигурируют ещё 9 стран и территорий: Австралия, Вьетнам, Гонконг (китайский Особый автономный район Сянган. — Ред.), Исландия, Латвия, Новая Зеландия, Словакия, Тайвань (китайская территория. — Ред.) и Швейцария.

Разведывательное ведомство Израиля рекомендует в дальнейшем приступить к переговорам с государствами, входящими в «жёлтую» группу — с теми, где кривая заболеваемости демонстрирует снижение.

Глава министерства Эли Коэн заявил: «В связи со снижением уровня заболеваемости (коронавирусом в Израиле) особое значение приобретает контролируемое возобновление международных авиарейсов. Это важно для оживления экономики, в первую очередь индустрии туризма, и для привлечения иностранных инвесторов».

Тем временем Национальный центр информации о борьбе с коронавирусом, входящий в структуру ЦАХАЛа, обнародовал собственные рекомендации, в которых содержится куда менее оптимистичная оценка. В документе говорится: «На фоне активного развития эпидемии во многих регионах мира мы рекомендуем задержать возобновление полётов на несколько недель. За это время мы сможем извлечь уроки из опыта государств, уже открывших свои границы, и выяснить, как влияет свобода передвижения на уровень заболеваемости». При этом наццентр при Армии обороны Израиля выразил опасения в связи с тем, что открытие аэропорта «Бен-Гурион» (Тель-Авив) может привести к новой вспышке заболевания в стране.

С середины апреля правительство Нетаньяху постепенно ослабляет карантинный режим, что позволило вновь открыть школы, офисы, магазины, рестораны и пляжи.

По состоянию на вечер 5 июня в Израиле подтверждено более 17500 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 291 пациент с диагнозом Covid-19 скончался.

Источник

Израиль внес еще девять стран в список «зеленых»

Министерство здравоохранения Израиля добавило в список стран, после посещения которых не нужно проходить карантин, еще девять государств. В том числе, Объединенные Арабские Эмираты.

Остальные восемь: Австралия, Уругвай, Ирландия, Тайвань, Норвегия, Сингапур, Португалия и Таиланд. Попадание ОАЭ в список произошло за несколько часов до того, как американо-израильская делегация отправится на первый в истории коммерческий рейс из Тель-Авива в Абу-Даби. Членам делегации не нужно будет помещаться на карантин по возвращении.

Делегацию США возглавят старший советник и зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер и советник по национальной безопасности Роберт О’Брайен, а также спецпредставитель по международным переговорам Ави Берковиц.

Израиль уже признал 20 так называемых «зеленых» стран: Канада, Австрия, Эстония, Италия, Болгария, Великобритания, Грузия, Германия, Дания, Гонконг, Венгрия, Иордания, Греция, Латвия, Литва, Новая Зеландия, Словения, Финляндия, Кипр и Хорватия. Израильтяне должны заполнить бланк о состоянии здоровья при выезде и въезде в еврейское государство.

Тем не менее, очень немногие страны в настоящее время разрешают въезд туристов из Израиля. Греция, Хорватия и Болгария разрешают гражданам Израиля въезд на свои территории без самоизоляции, но с некоторыми другими ограничениями.

Ранее сообщалось, что кабинет по коронавирусу единогласно одобрил план координатора правительства по борьбе с коронавирусом Ронни Гамзо.

Источник

Остались две «зеленые» страны, куда могут улететь израильтяне

Министерство здравоохранения Израиля приняло решение сократить список «зеленых» стран, вернувшись из которых израильтяне могут обойтись без карантина: из него вычеркнуты Венгрия и Хорватия. Фактически, перевод Венгрии в «красный» список не имеет никакого значения, так как въезд туда израильтянам все равно был закрыт, а вот перевод Хорватии в разряд «красных» стран окажет влияние, так как она является одной из трех стран, принимающих туристов из Израиля.

14 сентября, сообщая о том, что международный аэропорт им. Бен-Гуриона продолжит свою работу во время карантина, минздрав предупредил, что две из трех «зеленых» для израильтян стран — Болгария и Хорватия — могут в ближайшие дни изменить статус на «красный», что потребует от возвращающихся из этих стран израильтян отправиться в двухнедельный карантин. Болгария пока осталась «зеленой», а вот у туристов, отправившихся в Хорватию, есть всего четыре дня, чтобы вернуться и не отправиться в обязательном порядке в карантин.

Следует иметь в виду, что если, из-за решения минздрава, намеченные в Хорватию авиарейсы не будут отменены, то туристы, принявшие решение отказаться от поездки, не смогут получить денежный возврат. Следует отметить, что в самой Хорватии требования к прибывающим израильтянам не изменились, несмотря на рост заболеваемости.

Теперь остались только две «зеленые» страны, готовые принять израильтян и возвращение из которых не требует пребывания в карантине. Но, как уже отмечалось, статус Болгарии может измениться. Греция приняла решение ограничить с 16 сентября число въезжающих израильских туристов по следам роста заболеваемости в Израиле до 5 тысяч человек в неделю.

Как сообщили в Управлении аэропортов, закрытие гостиниц в Эйлате во время трехнедельного карантина стало причиной резкого роста спроса на отдых за границей. Большинство граждан устремились в Грецию: с 16 по 18 сентября должны вылететь многочисленные авиарейсы на Крит, Родос и в Афины. «За последние 48 часов мы наблюдаем резкий скачок спроса на зарубежные билеты, — сообщили в авиакомпании ISRAIR. — Мы смогли увеличить число полетов по «зеленым» направлениям и добавили пять новых рейсов, вылетающих перед праздником. Уже наблюдается большой рост заказов на рейсы, вылетающие на следующей неделе».

Израильтяне также покупали билеты в Турцию, в Болгарию и в Хорватию.

Напоминаем, что для того, чтобы получить допуск на рейс, надо за 24 часа до вылета заполнить бланк заявления о выезде из Израиля. Это требуется и от граждан страны, и от людей с видом на жительство и любым другим гражданством. В бланке надо указать личные данные и заполнить декларацию о состоянии здоровья. Если все сделано правильно, вы получите допуск на рейс. Его надо распечатать и взять с собой в аэропорт. Допуск проверяют и на входе в аэропорт, и при регистрации на рейс. При регистрации потребуется показать также результаты тестирования на коронавирус на английском языке.

Источник

Оцените статью